Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как помочь мальчишке


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Эмперически установлено. :gleam:

С уважением, бывший математический вундеркинд. :lol2:

За успехи в учебе не приобретается социальный вес. Некоторое уважение - да, на нем можно успешно сыграть при выборе роли одиночки. Но роль - не идеальная.

Вот успехи в математике... Вы как себе представляете это конвертировать в популярность?

1. подсказывать, давать списывать. = Его будут использовать. Гнобить перестанут. Роль ценного раба.

2. успехи на уроках. = Ботаник, выслуживается перед учителями, не от мира сего.

3. олимпиады и т.п. = Это да, работает. Но они обычно внешкольные, так что слабо воздействуют внутри класса. Только если руководство школы как-то совсем особенно расстарается с пиаром.

Поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом портфельчик ему до 11 класса носить и в универ провожать!Он должен постоять за себя сам!!!!Пару раз получит, потом научиться защищаться, это же не девочка!!!

Вот как раз умный человек в сторону отойдет, "с дураками связываться", а автор написала, что мальчик уже лез в драку...Не раз... Ни к чему хорошему не привело, началась моральная атака...А это похуже кулаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бывшей начальницы была похожая ситуация с сыном в школе. Сын - ботан, в прямом смысле, ходит в очках и коллекционирует засушенных насекомых. Ребенок настолько мягкий и мирный, что смотришь и думаешь - как же он жить то дальше будет?

И вот тоже начали в классе прессовать, и гадости всякие делать и пр. - Просто потому что он такой. Начальница моя и кл. рук. просила побеседовать, и сама ходила с детьми общалась, ничего не помогало. И вот один раз класс собрался в однодневный поход (они живут в Куркино, пошли в соседний лес), с родителями. Начальница решила взять в поход своего голдена. В походе Граф такие концерты детям показывал!!!! И вы представляете - это невольно так возвысило ребенка в глазах детей (я имею в виду что у него такая собака), что сразу все захотели дружить, и после этого всё прекратилось само собой. Теперь некоторые дети просятся на совместные прогулки с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж вот это у вас и стереотипы...умные и трудолюбивые люди...этих качеств для мужчины не достаточно.

Действительно, какие-то "прозападные" стереотипы. Русскому человеку прежде всего наглость нужна :) (но, как говорится, в каждой шутке...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих учиться в этой школе очень много - комфортная обстановка для детей. Он ездит в санаторно-лесную школу по путевкам на каникулы, а там дети даже глухо-немые и колясочники, никто не стесняется и за инвалидность не гнобит, как-то настолько естественно общаются, что каждый раз удивляюсь.

Где она комфортная то?

Мне кажется, идея такой школы хорошая, но они не дорабатывают. То ли персонала не хватает то ли профессионализма. В такой специфической школе у учителей должна быть спец подготовка, должны обязательно быть задействованы соц. работники, соц. педагоги, психологи.

А в Вашей ситуации впечатление, что персонал абсолютно беспомощен. Они в такой школе должны быть готовы ко всему, а они не могут разрешить распространенную, в общем то, ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужчина умный и умеет и хочет работать, он автоматически приобретает все необходимые качества в том числе и защитить может и себя и семью, . А когда он весь такой только на словах,бла бла бла, я любому наваляю... На фиг он нужен нужен! По Вам я смотрю, так кто кого кулаками победит, тот и молодец! :thumbup:

Да конечно, именно так, потому что в этом возрасте либо мальчик умеет постоять за себя, либо его растят в тепличных условиях, такие очень любят зайти в автобус к примеру, который битком начать орать "мама а где я сяду!" а потом когда вырастают прикидываются спящими :dribble: А умные и трудолюбивые, вряд ли получают достаточно, что бы содержать семью, потому что не могут выдвинуть свои идеи и у них нет лидерских качеств, потому что в детстве не заложили. Я не говорю, что этих качеств в мужчине не должно быть, просто их не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужчина умный и умеет и хочет работать, он автоматически приобретает все необходимые качества в том числе и защитить может и себя и семью, . А когда он весь такой только на словах,бла бла бла, я любому наваляю... На фиг он нужен нужен! По Вам я смотрю, так кто кого кулаками победит, тот и молодец! :thumbup:

Вы хоть представляете каково будет размазне-ботанику в армии? Это даже в подметки школе не годится ;) Такие или вешаются или стреляют полвзвода из автомата или выходят оттуда с испорченной психикой в конец, ну или учатся давать сдачи, что маловероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмперически установлено. :gleam:

С уважением, бывший математический вундеркинд. :lol2:

За успехи в учебе не приобретается социальный вес. Некоторое уважение - да, на нем можно успешно сыграть при выборе роли одиночки. Но роль - не идеальная.

Вот успехи в математике... Вы как себе представляете это конвертировать в популярность?

1. подсказывать, давать списывать. = Его будут использовать. Гнобить перестанут. Роль ценного раба.

2. успехи на уроках. = Ботаник, выслуживается перед учителями, не от мира сего.

3. олимпиады и т.п. = Это да, работает. Но они обычно внешкольные, так что слабо воздействуют внутри класса. Только если руководство школы как-то совсем особенно расстарается с пиаром.

Вы знаете, это как себя поставить мне кажется, у нас мальчик в классе был, так он в химии шарил просто швах, олимпиады, всякие и тд,и тем не менее он был среди нас "свой в доску", мы его не считали ни ботаном ни заучкой, тем более не выскочкой, просто человек так это просто все преподносил, не гордился, типа я умный ты дурак, был абсолютно идентичен нам оболтусам не в зуб ногой не понимающим химию, его лучшими дружками были двоечники и прогульщики!Это как поставить опять же себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть представляете каково будет размазне-ботанику в армии? Это даже в подметки школе не годится ;) Такие или вешаются или стреляют полвзвода из автомата или выходят оттуда с испорченной психикой в конец, ну или учатся давать сдачи, что маловероятно...

+1

А да и про армию я кстати тоже забыла, но с другой стороны, таким мальчикам мамы отводы делают.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эдакая волчья стайка в миниатюре))) Сейчас будет до 9 класса самый тяжелый "школьный" период, наверное.

Зачем Вам это надо??? Потому что всем в этой школе комфортно? НО вашему сыну не комфортно....Ему плохо... Вспомните себя. КАк необходимо было спокойствие в классе, как нужна была уверенность... представьте на минуточку, как ему тяжело заходить в класс...КАждое утро вставать с мыслью, что сегодня его ждет....

Решите проблему ...Помогите своему сыну... НЕ думайте что это просто школьный период тяжелый...

А еще скоро подкатит переходный возраст...

Извините за резкость. Просто мне всегда безумно жаль деток, которые запутались и класс их не принимает....

Моя дочь ходила извинялась, когда рассказала мне, что они посмеялись над новеньким пришедшим к ним в класс.ПО их понятиям он странный оказался, но сейчас вроде как общаются

И еще...В классе с хорошим коллективом не пинают просто так...

Если дети в классе более менее хорошие, то причины для пинания есть определенно... Их просто надо найти. Как писала выше...

А если пинают просто так из зависти или по дурости...То нафиг надо такой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, именно так, потому что в этом возрасте либо мальчик умеет постоять за себя, либо его растят в тепличных условиях, такие очень любят зайти в автобус к примеру, который битком начать орать "мама а где я сяду!" а потом когда вырастают прикидываются спящими :dribble: А умные и трудолюбивые, вряд ли получают достаточно, что бы содержать семью, потому что не могут выдвинуть свои идеи и у них нет лидерских качеств, потому что в детстве не заложили. Я не говорю, что этих качеств в мужчине не должно быть, просто их не достаточно.

А с чего вы взяли,что лидер не умный и не трудолюбивый, и вообще мы речи тут и не ведем, чтоб его до парты провожать, сопли вытирать и встречать после школы, если б автор темы была таковой мамашкой, я думаю, она бы не писала тему, а занималась бы как раз опеканием ребенка целыми днями и исканием справедливости на всех этих пед.советах. Тут другое, ребенок не слабак, не хлюпик, может двинуть, но тогда проблемы начнутся с его дальнейшим обучением, и его жизнью в классе. Автор пишет что конфликт не двоих человек, а большинства в классе, он что каждому будет морду полировать, подождут они его потом после школы и что? Здесь с ними нужно умом действовать, пока он переживания свои им показывает, это их еще больше раззадоривает, на различные издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, именно так, потому что в этом возрасте либо мальчик умеет постоять за себя, либо его растят в тепличных условиях, такие очень любят зайти в автобус к примеру, который битком начать орать "мама а где я сяду!" а потом когда вырастают прикидываются спящими :dribble: А умные и трудолюбивые, вряд ли получают достаточно, что бы содержать семью, потому что не могут выдвинуть свои идеи и у них нет лидерских качеств, потому что в детстве не заложили. Я не говорю, что этих качеств в мужчине не должно быть, просто их не достаточно.

А с чего вы взяли,что лидер не умный и не трудолюбивый, и вообще мы речи тут и не ведем, чтоб его до парты провожать, сопли вытирать и встречать после школы, если б автор темы была таковой мамашкой, я думаю, она бы не писала тему, а занималась бы как раз опеканием ребенка целыми днями и исканием справедливости на всех этих пед.советах. Тут другое, ребенок не слабак, не хлюпик, может двинуть, но тогда проблемы начнутся с его дальнейшим обучением, и его жизнью в классе. Автор пишет что конфликт не двоих человек, а большинства в классе, он что каждому будет морду полировать, подождут они его потом после школы и что? Здесь с ними нужно умом действовать, пока он переживания свои им показывает, это их еще больше раззадоривает, на различные издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, именно так, потому что в этом возрасте либо мальчик умеет постоять за себя, либо его растят в тепличных условиях, такие очень любят зайти в автобус к примеру, который битком начать орать "мама а где я сяду!" а потом когда вырастают прикидываются спящими :dribble: А умные и трудолюбивые, вряд ли получают достаточно, что бы содержать семью, потому что не могут выдвинуть свои идеи и у них нет лидерских качеств, потому что в детстве не заложили. Я не говорю, что этих качеств в мужчине не должно быть, просто их не достаточно.

А с чего вы взяли,что лидер не умный и не трудолюбивый, и вообще мы речи тут и не ведем, чтоб его до парты провожать, сопли вытирать и встречать после школы, если б автор темы была таковой мамашкой, я думаю, она бы не писала тему, а занималась бы как раз опеканием ребенка целыми днями и исканием справедливости на всех этих пед.советах. Тут другое, ребенок не слабак, не хлюпик, может двинуть, но тогда проблемы начнутся с его дальнейшим обучением, и его жизнью в классе. Автор пишет что конфликт не двоих человек, а большинства в классе, он что каждому будет морду полировать, подождут они его потом после школы и что? Здесь с ними нужно умом действовать, пока он переживания свои им показывает, это их еще больше раззадоривает, на различные издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это как себя поставить мне кажется, у нас мальчик в классе был, так он в химии шарил просто швах, олимпиады, всякие и тд,и тем не менее он был среди нас "свой в доску"

;)

я ж не говорю, что знания мешают популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть парень не очень уверен в себе? Обычно стая это чует и начинает травить.

Попробуйте найти ему занятие по душе вне школы, где будет большое количество детей. Там он сможет найти себе друзей выработать уверенность в себе и с этим снова начать строить отношения в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что делить детей на лидеров и нюнь, "мужиков" и размазней и т.п. - стереотипное мышление. Каждый ребенок индивидуален и может раскрыться по разному в разных обстоятельствах.

Для матери - это конечно дилемма, как растить мальчика. С одной стороны - он должен быть мужчиной, с другой стороны - в таком возрасте - это все таки еще ребенок. Это очень трудно, приходится все время решать что-то в пользу меньшего из зол. Потому как среда школьная - очень сложная.

Первое из чего надо исходить - это интересы, благо, здоровье ребенка на сегодняшний день, а потом уже мысли о том, что будет когда он вырастет - станет мужиком или ботаном.

Главное - сохранить здоровье ребенка, его психику. У здорового, спокойного ребенка больше шансов на счастливое будущее, чем у издерганного - забитого или, наоборот, отвязного драчуна.

Самое главное - семья и безусловная любовь близких!

Уверенным в себе вырастает тот ребенок, которого семья поддерживает и принимает всегда! От этого зависит уверенность и самодостаточность, а не от количества морд, которые он набил.

Хотя и защмищаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока альтернативой только класс в 30 человек в школе а-ля из кино Германики, и возможно - те же проблемы (я писала, что ребенок медленный, не потому что зпр, а просто он алгоритм действий про себя сначала проговаривает, прежде чем делать что-то)) И уж совсем не ботан, он учится на 3-4. Да, про автобус насмешило - не про нас. Мы в общественном транспорте ездим мало и только стоя :lol2:

Вообще, в странное русло потекла беседа. То есть - только либо тряпка, тюха, либо уголовник и бычара. Больше вариантов нету? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кстати у него самого не спрашивали в чем проблема? Или я как то упустила этот момент) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно, все у вас будет хорошо. А то, что проговаривает про себя алгоритм действий, так это неплохо! Многим этого не хватает! )))Сначала думают, а потом делают!Правильно Вам Марина сказала, любите ребенка любым, и говорите ему почаще, что он хороший и умный мальчик.И вы всегда на его стороне. Удачи Вам и Вашему парню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то учила своего сына драться. :doh: Он в первый класс пошел и кто-то его там пихал или щипал, что-то такое. Папа говорит - пихни его тоже. Сын - я пихаааю. Папа - как ты это делаешь? Сын так вяло ткнул папу ручкой. папа - сильнее надо бить! :aggressive: Сын - я не мооогууу :sorry: .

Мне надоели их препирательства так, что я разозлилась. Говорю сыну - вставай, ща покажу, как надо сдачи давать. Дала ему в руки подушку в качестве щита, размахнулась и толкнула...видимо, очень много злости у меня было на ситуацию. Бедный ребенок отлетел к противоположной стене комнаты. :mf_hide: Испугался, плакал :D Зато понял, как надо давать сдачи и как именно должен испугаться его недруг. а то все теория, теория...На следующий день так же отлетел у него мальчик, который его обижал. Вопрос был исчерпан на тот момент, потом уже стала вести с сыном беседы, как ему себя вести, чтобы не раздражать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока альтернативой только класс в 30 человек в школе а-ля из кино Германики, и возможно - те же проблемы (я писала, что ребенок медленный, не потому что зпр, а просто он алгоритм действий про себя сначала проговаривает, прежде чем делать что-то)) И уж совсем не ботан, он учится на 3-4. Да, про автобус насмешило - не про нас. Мы в общественном транспорте ездим мало и только стоя :lol2:

Вообще, в странное русло потекла беседа. То есть - только либо тряпка, тюха, либо уголовник и бычара. Больше вариантов нету? :gleam:

Есть и море!

Во-первых, он не станет своим в классе где он самый младший.

Во-вторых, для него сейчас САМОЕ важное стать где-то своим. Важнее этого сейчас нет ничего. Это нормальный процесс взросления и если он сейчас на этом застопорится, будет париться потом пол жизни. Ищите ему то, в чем он самый крутой и по этому направлению ищите ему тусовку.

В чем он у вас самый крутой? Помимо учебы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем он у вас самый крутой? Помимо учебы?!

Занимается 4 год цирковой акробатикой и на трубе

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока альтернативой только класс в 30 человек в школе а-ля из кино Германики, и возможно - те же проблемы (я писала, что ребенок медленный, не потому что зпр, а просто он алгоритм действий про себя сначала проговаривает, прежде чем делать что-то)) И уж совсем не ботан, он учится на 3-4. Да, про автобус насмешило - не про нас. Мы в общественном транспорте ездим мало и только стоя :lol2:

Вообще, в странное русло потекла беседа. То есть - только либо тряпка, тюха, либо уголовник и бычара. Больше вариантов нету? :gleam:

Ну собственно говоря, я не о вашем сыне писала конкретно. Просто у меня есть несколько примеров мальчиков, которые "хорошо учились и не могли за себя постоять" ничего хорошего из них не получилось, но опять таки это не относиться к вашему сыну. И вообще есть разница между тем, что мальчик "бьет всем морду" направо и налево, и может дать сдачи. Я пыталась донести именно эту мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

то есть парень реально крут.

Я бы на его месте точно нос задрала и меня бы кто-нить попытался отлупить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть парень реально крут.

У нас на выпускном парень, сделавший обратное сальто, - стал героем дня. :) А в нежных девичьих сердцах - и дольше того. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...