Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как помочь мальчишке


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Verysa, а какие отношения в классе вашему сыну интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Ну вы и / или он хочет наладить отношения в классе. А как он поймет. что он их наладил?

Как именно класс должен к нему относиться? Что делать? Как общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и / или он хочет наладить отношения в классе. А как он поймет. что он их наладил?

Как именно класс должен к нему относиться? Что делать? Как общаться?

Наладил - значит вместе учимся, друг друга не унижаем, играем на переменках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладил - значит вместе учимся, друг друга не унижаем, играем на переменках...

Вместе это как? Дома домашку делать? На переменках задачки решаем?

Не унижаем, а как общаемся как относимся? Не трогаем? Не замечаем? Восхищаемся? Дурачимся? Братаемся?

Играем во что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепила тема.

Долго описывать пережитую нами ситуацию, но было и у нас подобное - в чуть большем возрасте. Старший сын пошел в школу ровно в 6 лет, то бишь всегда был самым младшим в классе. В данном контексте несущественно, почему именно к нему стали докапываться в новой школе, важно то, что мы с мужем тоже поначалу стояли на позиции "сам виноват, надо завоевывать авторитет" и "учителям виднее". :sorry: Ребенок стал стабильно получать тройки по тем предметам, которые он знал на 5. И однажды он просто приехал домой побитый и без шапки - зимой, за город...

Разборки с одноклассниками вообще ни к чему не привели, зато я узнала от инспектора детской комнаты милиции столько нового о РЕАЛЬНОЙ ситуации в школе... (она оказалась моей очень давней знакомой). :dribble: Когда мы честно пришли к психологу, она только произнесла - "и вы из такой-то школы?". Оказалось, что таких проблем в этом лицее - очень и очень много.

Это правда, было очень тяжело решать, что делать, посреди учебного года, но мы реально теряли сына. В итоге мы смогли перевести его на домашнее обучение, а до этого попросили созвать педсовет. В общем, много что там было, но мы шли ва-банк. Все его контрольные, все работы расценивались на балл-два ниже, чем они заслуживали.

Я никогда не пожалела об этих разборках. В итоге за два месяца мы закончили экстерном программу практически с одними пятерками, а потом сына приняли без экзаменов, только по результатам тестирования, в физматшколу, куда стояла очередь. При его бывших ТРОЙКАХ! по математике.

С тех пор в его зачете немало побед и призовых мест на олимпиадах и конкурсах, и никто не смеется над его "зацикленностью" в компах. :dntknw: Потому что в этой школе УЧАТСЯ те, кому это нужно. И ни разу он не заныл, если мы не могли отвезти его на машине (школа в 1,5 часах езды на автобусе). Жалею только об одном, что не поняла всей ужасающей ситуации тогда чуть раньше...когда его травили и ловили толпой - на одного... и учителям было просто наплевать на все происходящее..

Ну а про "ботаников" - мой в этом году уже подрался... при том, что ему этого НЕЛЬЗЯ...по состоянию здоровья...и он это прекрасно знает. Ничего так результат, со сломанной рукой и прочим... Но - один на один. А не один против толпы, когда ты нихрена не можешь сделать.

Собственно, этот класс - выпускной. Но полученный нами несколько лет назад урок, надеюсь, на всю жизнь. Детям нужно ВЕРИТЬ и ПОМОГАТЬ.

А через три года мы с малышом начнем проживать это заново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школа это жесть....

Я бы перевела в другую. Потому что если начали травить то не отстанут. Ибо всех не переделать а что должно изменить их мнение об одном человеке? Сильно сомневаюсь что разговор с классной.

Всегда находится жертва, просто в некоторых случаях это можно как то сглаживать а в некоторых нет. А идти против всего класса это себе дороже.

Тем более вы пишите что в классе плохая обстановка и не только с вашим мальчиком. Ну не может быть чтобы все школы в округе были уж такие ужасные.

Мы конечно в школу только пойдем, поэтому может я не сильна в этом но помню что в нашем классе тоже был мальчик которого все травили.. И причем над ним издевались и даже довольно спокойные и более-менее адекватные дети. Даже мы с подругой помню какую-то мелкую гадость ему делали. Просто потому что все так делаеют. А надо как все. И в этом возрасте нельзя осознать что как все неинтересно. Это придет потом. Но если его забьют окончательно то в итоге он просто сам поверит что он чмо об которое все ноги вытирают и как ему тогда жить?

А морду быть... не знаю, у меня два мальчика и я честно не знаю как буду вести себя когда начнутся взрослые драки. Но все равно я считаю что это не метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть психологический центр для детей районный, там бесплатные занятия капоэйрой. Супер, мне так нравится :thumbup: Ну, я просто смотрю, пока своего реебнка ждус других занятий.

Насчет демонстрации ловких прыжков при одноклассниках - не вызовет ли это у нездоровых детей обратную реакцию?

А скажите, какая школа, ес не секрет? Вообще канеш, процитирую жену: Из Бибирево надо эвакуировать несколько человек, а все остальное сжечь напалмом... Отчасти согласен, вырос там... И в школе там проработал 6 лет. В 1682. Дайте координаты. Мож помогу чем дельным...

З.Ы. Да, и на капуэйру эту парня не отдавайте, поверьте на слово :) Лучше тогда бальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, какая школа, ес не секрет? Вообще канеш, процитирую жену: Из Бибирево надо эвакуировать несколько человек, а все остальное сжечь напалмом... Отчасти согласен, вырос там... И в школе там проработал 6 лет. В 1682. Дайте координаты. Мож помогу чем дельным...

З.Ы. Да, и на капуэйру эту парня не отдавайте, поверьте на слово :) Лучше тогда бальные...

Меня, пожалуйста, эвакуируйте, напалм для остальных сама подтащу :gleam: На капуэйру и не собиралась, равно как и на бальные. Я вообще почему-то уверена, что у нас еще все не в той стадии, чтоб менять планету, мне честно говоря, интересны как раз те советы, в которых я и сын что-то могут сделать со своим отношением к ситуации, а не поменять шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, какая школа, ес не секрет? Вообще канеш, процитирую жену: Из Бибирево надо эвакуировать несколько человек, а все остальное сжечь напалмом... Отчасти согласен, вырос там... И в школе там проработал 6 лет. В 1682. Дайте координаты. Мож помогу чем дельным...

З.Ы. Да, и на капуэйру эту парня не отдавайте, поверьте на слово :) Лучше тогда бальные...

Это не школа, это вот...
/>http://www.cpmss-rostok.ru/

Меня, пожалуйста, эвакуируйте, напалм для остальных сама подтащу :gleam: На капуэйру и не собиралась, равно как и на бальные. Я вообще почему-то уверена, что у нас еще все не в той стадии, чтоб менять планету, мне честно говоря, интересны как раз те советы, в которых я и сын что-то могут сделать со своим отношением к ситуации, а не поменять шило на мыло.

Чтобы разбирать ситуацию, ее надо знать со всех сторон. Возможно, после родительского собрания Вы больше для себя поймете о том, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не школа, это вот...
/>http://www.cpmss-rostok.ru/

Чтобы разбирать ситуацию, ее надо знать со всех сторон. Возможно, после родительского собрания Вы больше для себя поймете о том, что происходит.

Да, мне хотелось бы уже наконец увидеть классного руководителя и узнать ее доступный телефон :gleam: Да и настроение родителей класса тоже не мешало бы, а то они в прошлом году по 10 тысяч собирали на выпускной в начальной школе, может, сейчас они продолжают разворачивать развлекательную деятельность класса, типа празднование дня рождения в клубах (такое тоже уже было), а мы не удел по многодетности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, пожалуйста, эвакуируйте, напалм для остальных сама подтащу :gleam: На капуэйру и не собиралась, равно как и на бальные. Я вообще почему-то уверена, что у нас еще все не в той стадии, чтоб менять планету, мне честно говоря, интересны как раз те советы, в которых я и сын что-то могут сделать со своим отношением к ситуации, а не поменять шило на мыло.

Ну про напалм - как раз имелось ввиду что эвакуировать нормальных людей (включая Вас) а вот... :) Ну да Бог с ним... Я думал школа в Бибирёво. А насчет бальных - зря. Пройдет 5-7 лет, он Вам такое спаааасиба скажет. Девочки же замелькают, а он бац: и танцует, и играет, и физически подкован!!! Все у Вас хорошо будет!!!

А с непедагогической точки зрения, считаю так: пусть лучше боятся связываться, пусть чувствуют, что "сам не лезу, но чуть что - загрызу зубами"... Знаю что не правильно, зато эффективно и ребёнок меньше переживает. А круг общения он себе найдет... из старших, из повзрослее. Всё ИМХО. Но все проверено на себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне хотелось бы уже наконец увидеть классного руководителя и узнать ее доступный телефон :gleam: Да и настроение родителей класса тоже не мешало бы, а то они в прошлом году по 10 тысяч собирали на выпускной в начальной школе, может, сейчас они продолжают разворачивать развлекательную деятельность класса, типа празднование дня рождения в клубах (такое тоже уже было), а мы не удел по многодетности?

Я считаю надо ходить и говорить с учителями, со всеми. Я сама терпеть этого не моу и собрания школьные поперек горла. Но я всегда хожу и все выясняю, если у моего сына проблемы. И всегда!!! это помогало. С учителем лучше удавалось понять друг друга + учитель начинал лучше относиться к ребенку, т.к. видел, что есть мама, которая в курсе всего и готова сотрудничать.

Просто доходило о того, что после разговора с учителем у ребенка, который учился на тройки, появлялись пятерки. Учитель лучше поняв ребенка и его семью давал возможность что-то исправить, переделать. Более внимательно начинал относиться к ребенку. То же касается отношения с детьми. Надо ходить все обсуждать, но с холодной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Из Бибирево надо эвакуировать несколько человек, а все остальное сжечь напалмом... Отчасти согласен, вырос там...

А я не согласна, я провела почти всю свою жизнь в этом районе, он не хуже любого другого спального района. Не место красит человека, а человек место.

Школа о которой говорит ТС , действительно стоит того, что бы за нее держатся!

Лиза, не переживай все будет хорошо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна, я провела почти всю свою жизнь в этом районе, он не хуже любого другого спального района. Не место красит человека, а человек место.

Школа о которой говорит ТС , действительно стоит того, что бы за нее держатся!

Лиза, не переживай все будет хорошо! :ok:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не унижаем, а как общаемся как относимся? Не трогаем? Не замечаем? Восхищаемся? Дурачимся? Братаемся?

Уважаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаем.

Это для взрослых в принципе понятно. А у детей не всегда за этим понятием стоит одно и то же.

Например, один хочет что бы с ним дружили и общались, а с ним держат дистанцию и уважают.

И еще: посмотрите этимологию слова уважение

Значение слова Уважение по Ефремовой:

Уважение - 1. Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-л., чего-л. // Признание важности, значимости, ценности чего-л.; высокая оценка чего-л.

2. перен. разг.-сниж. Любовь, пристрастие к чему-л.

Значение слова Уважение по Ожегову:

Уважение - Почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств.

О каком признании достоинств младшего по возрасту и по рангу мальчишки в подростковом коллективе может идти речь?

Над пацаном стебутся все кому не лень, значит ранг у него нулевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для взрослых в принципе понятно. А у детей не всегда за этим понятием стоит одно и то же.

Например, один хочет что бы с ним дружили и общались, а с ним держат дистанцию и уважают.

Уважение в данном случае это отношение к человеку как индивидуальности со всеми его бзиками.Не надо любить или восхвалять мир, просто принять его , Так же и к людям.Врагов не любят, но уважают за то, что они посмели стать врагом тебе.)

И дети сие вполне понимают, при чем в отличии от взрослых они не так зациклены на собственном ЭГО, так что могут многое принять.

Хочешь чтоб дружили и общались, а им это надо? Так вспомни без романтичного бреда, что есть дружба.Особо детская .

она на пустом месте не родится.

А чаще всего вообще желание не дружбы, а просто "быть с толпой" ибо так проще, даже сознавая , что эти самые "потенциальные друзья" тебе нафиг не нужны и более того антипатичны по многим параметрам, мы все же лезем как ежи на кактус ибо "одному быть не весело".

Самое смешное, что люди чаще всего пытаются "заручиться дружбой" с "модными" людьми, а не тем, кто действительно подходит и им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение в данном случае это отношение к человеку как индивидуальности со всеми его бзиками.Не надо любить или восхвалять мир, просто принять его , Так же и к людям.Врагов не любят, но уважают за то, что они посмели стать врагом тебе.)

И дети сие вполне понимают, при чем в отличии от взрослых они не так зациклены на собственном ЭГО, так что могут многое принять.

Хочешь чтоб дружили и общались, а им это надо? Так вспомни без романтичного бреда, что есть дружба.Особо детская .

она на пустом месте не родится.

А чаще всего вообще желание не дружбы, а просто "быть с толпой" ибо так проще, даже сознавая , что эти самые "потенциальные друзья" тебе нафиг не нужны и более того антипатичны по многим параметрам, мы все же лезем как ежи на кактус ибо "одному быть не весело".

Самое смешное, что люди чаще всего пытаются "заручиться дружбой" с "модными" людьми, а не тем, кто действительно подходит и им.

Вот потому я ТС и спрашивала, что паренек сам-то от отношений с одноклассниками хочет?

Что бы его просто приняли за своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...