Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как помочь мальчишке


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

Вот не то это!

Это все индивидуалки, где надо пахать и пахать 1 на 1 с тренером - а нужны командные тусовки: футбол, хоккей, пацанские танцы, ушу-карате,

Вы ведь московские?

Акробатика на уровне, то может быть попробовать капоэйра? Прикольная пацанская игрушка. Очень объединяет пацанов.

В технике капоэйры ловкость и координация движений значат больше, чем физическая сила.

На первый взгляд, капоэйра похожа на танец двух людей, потому что движения их происходят под музыку, а игра кажется бессмысленной комбинацией круговых движений. Для тех же, кто занимается капоэйрой, это игра, полная вопросов и ответов, атак и контратак.

Соответственно парень ваш будет очень крутым и СВОИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не то это!

Это все индивидуалки, где надо пахать и пахать 1 на 1 с тренером - а нужны командные тусовки: футбол, хоккей, пацанские танцы, ушу-карате,

Вы ведь московские?

Акробатика на уровне, то может быть попробовать капоэйра? Прикольная пацанская игрушка. Очень объединяет пацанов.

В технике капоэйры ловкость и координация движений значат больше, чем физическая сила. Соответственно парень ваш будет очень крутым и СВОИМ.

у нас есть психологический центр для детей районный, там бесплатные занятия капоэйрой. Супер, мне так нравится :thumbup: Ну, я просто смотрю, пока своего реебнка ждус других занятий.

Насчет демонстрации ловких прыжков при одноклассниках - не вызовет ли это у нездоровых детей обратную реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть психологический центр для детей районный, там бесплатные занятия капоэйрой. Супер, мне так нравится :thumbup: Ну, я просто смотрю, пока своего реебнка ждус других занятий.

Насчет демонстрации ловких прыжков при одноклассниках - не вызовет ли это у нездоровых детей обратную реакцию?

Зачем при одноклассниках?!

При одногрупниках на капойре надо, а при одноклассниках не надо!

Надо что бы парень кураж в коллективе поймал, почуял как это, когда за спиной восхищенное "вау!" стоит, когда в друзья просятся. С этим ощущением "и я могу быть ВАУ" он пойдет в класс и сама его энергетика сделает свое дело. Эго перестанут клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока альтернативой только класс в 30 человек в школе а-ля из кино Германики, и возможно - те же проблемы (я писала, что ребенок медленный, не потому что зпр, а просто он алгоритм действий про себя сначала проговаривает, прежде чем делать что-то)) И уж совсем не ботан, он учится на 3-4. Да, про автобус насмешило - не про нас. Мы в общественном транспорте ездим мало и только стоя :lol2:

Вообще, в странное русло потекла беседа. То есть - только либо тряпка, тюха, либо уголовник и бычара. Больше вариантов нету? :gleam:

У Вас что одна школа всего во всем районе???

Или просто такое отношение ко всем районным школам?

Мы учимся в школе где в классе 34 человека было до 10 класса. Все хорошо. Конечно занимаемся математикой и английским еще отдельно.НО остальные предметы все хорошо .

в большом коллективе и больше шансов найти друзей.

Если уж так выщло что класс не дружный, то уж группировки то точно будут.

И не факт , что плохие....

А Аля Германика.... Так тэо просто несколько человек в классе... О них и речь шла... Они же не показывали весь класс. и у нас есть и крутые и тихуши , хулиганы и ябеды.

А,забыла был один....его весь класс не любил....Так причины были. Общеизвестные. ни один ребенок в классе этого не скрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что бы парень кураж в коллективе поймал, почуял как это, когда за спиной восхищенное "вау!" стоит, когда в друзья просятся. С этим ощущением "и я могу быть ВАУ" он пойдет в класс и сама его энергетика сделает свое дело. Эго перестанут клевать.

+ много.

У самой сыну 10 лет, до 5 лет воспитывался дома, мама, няня, бабушка.

Был какой-то рохля , очень переживала , как он пойдет в садик , в школу.

Играет в песочнице все своё отдаст без криков , без слез, абсолютно не конфликтный мальчик.

Зато сейчас , оговорюсь сразу, он далеко не лидер , но не знаю как и почему , но к нему тянутся дети.

Во дворе, в школе , на футболе.

Как-то он авторитетно выгядит в глазах других детей.

Общается и с девочками и с мальчиками.

Просят покататся на велике... пожалуйста , скейт... не вопрос.

Вот и идет по жизни такой рубаха - парень, ничего не для кого не жалко.

А у ребят он и правда вызывает восхищенье,да и от девиц уже отбоя нет.

Для своих 10 лет умеет кататься на горных лыжах, в прошлом году освоил сноуборд, играет в футбол,

катается на ВМХ , пробует всякие трюки.

У меня сердце кровью обливается, но молчу, понимаю , что по другому нельзя.

Он сам должен научится дружить и общаться с другими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что одна школа всего во всем районе???

Или просто такое отношение ко всем районным школам?

Мы учимся в школе где в классе 34 человека было до 10 класса. Все хорошо. Конечно занимаемся математикой и английским еще отдельно.НО остальные предметы все хорошо .

в большом коллективе и больше шансов найти друзей.

Если уж так выщло что класс не дружный, то уж группировки то точно будут.

И не факт , что плохие....

А Аля Германика.... Так тэо просто несколько человек в классе... О них и речь шла... Они же не показывали весь класс. и у нас есть и крутые и тихуши , хулиганы и ябеды.

А,забыла был один....его весь класс не любил....Так причины были. Общеизвестные. ни один ребенок в классе этого не скрывал.

Я знаю школы в шаговой доступности - туда я своего ребенка не поведу, простите. И даже обсуждать не хочется. Старший учился в двух их них, кроме этой - и что? Полгода нет учителя русского языка. Полгода нет учителя математики. Физику пытался преподавать то завхоз, то физрук. После 5-6-7 классов в этих школах, мы в той, где сейчас средний, индивидуально дополнительно занимались два года, чтобы экзамены в девятом сдать :thumbdown:

С иностранным в спецшколу мы уже опоздали, остальные... ну да ужас просто. То в одной дело о секте, которую директор приютил, в соседнем дворе школа - парень повесился, при этом в классе на тот момент случился массовый передоз пива с травой... Так что не надаааааа.

Вспомнился момент годовалой давности. Девчонки стали играть в принцесс, а мальчики - в монстров (на продленке). Мой почему-то... решил быть рыцарем Ланцелотом. Один. Мальчишки с того момента стали его потихоньку шпынять, мол, пошел против них (было противостояние полов, так сказать, в этом была суть задуманной игры). Сейчас сторону мальчиков против него держат активные и крупные (внешне) девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам есть смысл рассмотреть варианты школ не шаговой доступности, а доступности городского транспорта (автобус-троллейбус) при таком раскладе? 5 класс - не такой маленький уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам есть смысл рассмотреть варианты школ не шаговой доступности, а доступности городского транспорта (автобус-троллейбус) при таком раскладе? 5 класс - не такой маленький уже...

Попробую поузнавать, конечно. Но пока не нашли - надо поработать с тем, что есть.

Вот не то это!

Это все индивидуалки, где надо пахать и пахать 1 на 1 с тренером - а нужны командные тусовки: футбол, хоккей, пацанские танцы, ушу-карате,

Вы ведь московские?

Акробатика на уровне, то может быть попробовать капоэйра? Прикольная пацанская игрушка. Очень объединяет пацанов.

В технике капоэйры ловкость и координация движений значат больше, чем физическая сила.

На первый взгляд, капоэйра похожа на танец двух людей, потому что движения их происходят под музыку, а игра кажется бессмысленной комбинацией круговых движений. Для тех же, кто занимается капоэйрой, это игра, полная вопросов и ответов, атак и контратак.

Соответственно парень ваш будет очень крутым и СВОИМ.

Не, не путайте спортивную гимнастику и цирковую акробатику. Без командности, и даже дружбы, поставить групповой номер невозможно! От твоего (или чужого) умения делать ту же поддержку зависит не просто успех - а здоровье и жизнь! Поэтому там тренеры особенно внимательно относятся к взаимоотношениям детей. Кстати, можете посмотреть, чтоб было понятно.
/>http://www.youtube.com/watch?v=SAlfyUSFTlE&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поузнавать, конечно. Но пока не нашли - надо поработать с тем, что есть.

Конечно, срываться сразу не надо. Надо попытаться решить конфликт в этой школе, если в остальном она вас устраивает. Но хорошо проанализируйте поведение Вашего мальчика. Не в том плане, что он даже не прав в чем-то, а в том, что еще (может вспомните) могло настроить одноклассников против него. Сам то он как к ним относится (относился пока они не стали его доставать), дружелюбно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, срываться сразу не надо. Надо попытаться решить конфликт в этой школе, если в остальном она вас устраивает. Но хорошо проанализируйте поведение Вашего мальчика. Не в том плане, что он даже не прав в чем-то, а в том, что еще (может вспомните) могло настроить одноклассников против него. Сам то он как к ним относится (относился пока они не стали его доставать), дружелюбно?

Да вполне, он очень в школу хотел. Отправную точку (предположительно) я нашла - уже писала выше, что он против всех мальчишек класса играл "за девочек" на продленке. Я его тогда спросила, раз такая игра, почему он не за мальчиков? Он ответил: ну кто-то же должен девочек защищать? В общем, встал в благородную позу. Вот тогда у них первые драчки были, вон как это разгорелось за год...Второй момент - он ладит со взрослыми, это часто не нравится другими детям. Ну тут уж не знаю, как быть. "Не слушайся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне, он очень в школу хотел. Отправную точку (предположительно) я нашла - уже писала выше, что он против всех мальчишек класса играл "за девочек" на продленке. Я его тогда спросила, раз такая игра, почему он не за мальчиков? Он ответил: ну кто-то же должен девочек защищать? В общем, встал в благородную позу. Вот тогда у них первые драчки были, вон как это разгорелось за год...Второй момент - он ладит со взрослыми, это часто не нравится другими детям. Ну тут уж не знаю, как быть. "Не слушайся"?

А как он с ними "ладит"? Не может быть, что он невольно ( с их подачи) ябедничает или учителя его выделяют перед другими учениками?

Ладить можно по разному. Мой тоже "ладит". Его однокласснику учительница по английскому перечеркивает все написанное и ставит 2-ку, а моему замазывает, пишет правильно и ставит 3 или 4 :dntknw: не знаю, как он с ней так "поладил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он с ними "ладит"? Не может быть, что он невольно ( с их подачи) ябедничает или учителя его выделяют перед другими учениками?

Ладить можно по разному. Мой тоже "ладит". Его однокласснику учительница по английскому перечеркивает все написанное и ставит 2-ку, а моему замазывает, пишет правильно и ставит 3 или 4 :dntknw: не знаю, как он с ней так "поладил".

Ладит - в смысле не хамит. Он не любимчик вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акробатика очень красивая. но в том то и дело, что на акробатике ТРЕНЕР выстраивает отношения между ребятами, а в школе такого тренера нет.

Verysa, скажите, плиз, а у вашего сына есть время побыть просто пацаном? Обычным, безбашенным, веселым ребенком - подростком?

Он умет отрываться, тусить, гулять, мячик пинать, балду гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акробатика очень красивая. но в том то и дело, что на акробатике ТРЕНЕР выстраивает отношения между ребятами, а в школе такого тренера нет.

Verysa, скажите, плиз, а у вашего сына есть время побыть просто пацаном? Обычным, безбашенным, веселым ребенком - подростком?

Он умет отрываться, тусить, гулять, мячик пинать, балду гонять?

На даче конеш, и после акробатики они обычно отрываются))) Во двор не пускаю и пускать не буду. На велике носится, футбол и всякие дискотеки не любит. Ему больше нравится с реконструкторами зависать(опять взрослые!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кл. рук повел себя неправильно или мальчик Ваш что-то не так сделал, раз остальные ополчились именно против него. Может, решили, что он наябедничал.

В любом коллективе люди находят "цель" для гнобления.

В отношении детей сие наиболее рабочее.

Особенно я так понимаю там возраст переходный. Как раз начинаются попытки "светиться перед девченками" за счет ессно издевательств и угнетения.

В принципе обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же проблема была.

я тоже пошла в школу с 6 лет.

Ходила в муз.школу на домру, танцы и вокал.

Так вот, в 5 классе я поехала в Самару на конкурс , заняла место, и когда я возвращаюсь , то в школе со мной никто из одноклассников не разговаривает, молча проходят скидывают вещи и уходят. я пыталась отвечать.

было отреагировано классным руководителем.

ничего толком не произошло.

Далее они придумали мне увеселительную кличку "Чернобыль".

Не знаю от чего это пошло, но меня звали так весь наш поселок, ну которые были постарше меня на год.

я приходила домой каждый день в слезах.

там такие слухи распускали.

Экстренное род.собрание, психологические анализы, разговоры классной руководительницы с детьми - ничего не помогало.

И в один момент решила перейти в другую школу, а точнее либо гимназия, либо лицей.(30минут езды на автобусе)

Выбрала лицей,в чем никогда не пожалела.

Перешла. этих оказий больше не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет детей, и возможно конечно мой совет не очень педагогичен. Но все же, во-первых то что кл. руководитель стал говорить с классом на тему что вашего сына обижают, вызвало ощущение, что он наябедничал...А во-вторых у вас же не девочка, а мальчик, будущий мужчина!!!!Путь даст сдачи, из школы его выгнать никто не может, а все насмешки прекратятся. Он должен уметь постоять за себя!

Нда вот ведь , и такие наивные взгляды на нас распространены среди дам.)И потом так же воспитывают новое поколение "мужиков". Понятно почему мир - дурдом полный насилия.)

Дать сдачи? - Провокаторы ИМЕННО этого и ждут.

Насилие решит все проблемы? - бред в котором зависают слишком многие.

Побей весь класс и они станут они с тобой дружить? - Если ты сильный ЛИДЕР или имеешь , что-то нужное им, станут лизоблюдничать, но при сем гадости будут делать, просто теперь уже не в открытую, а наиболее подло.И спокойно "сдадут" первому же более сильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во двор не пускаю и пускать не буду.

:dntknw:

Понятно почему мир - дурдом полный насилия.)

Ага и мальчишке именно в этом мире прийдется жить, а не в мифическом - идеальном ;)

Побей весь класс и они станут они с тобой дружить?

Не весь, а главного задиру, остальные просто отстанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

я бы не стал зацикливаться на школе. Даже для ребёнка жизнь школой не ограничивается, а уже тем более если ваш сын занимается цирковой акробатикой: там команда, настоящая НЕдетская дружба, (которая с годами только укрепится), риск, ощущение свободы, самоконтроль и преодоление себя, своих сил, открытие новых возможностей. Пусть делает больший упор там, что он ощущает себя нужным, способным и уважаемым за свои достижения и, на самом деле, таковым является.

Завлекать на себя здоровый или нездоровый интерес ребят своей школы - дело пустое. Ваш сын ни клоун, ни мученик. Тем более если речь идёт о детях с проблемами по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и мальчишке именно в этом мире прийдется жить, а не в мифическом - идеальном ;)

Угу и плодить дальше принцип -"лучшее доказательство правоты - мордобой".)Зачем нам мозги, зачем знания, ведь все равно "лучший аргумент" - удар в морду.)

Самооборона при нападении - это одно.Но при реально физ нападении, а не при провокации.

Попытка на наезды отвечать мордобоем - это уже совсем иное.

В данном случае идет банальная травля, и ребенок уже пытался отвечать силой, что сделало ситуацию еще хуже.

Ничто так не бесит любителей наезжать как спокойный игнор их .И своего "бешенства" они сами себе начинают копать могилу.

Не весь, а главного задиру, остальные просто отстанут...

В большинстве случаев - нет. Ибо поражение (а оно прям всегда гарантированно врагу угу? Особо учитывая , что тому могут помочь многие, а этому даже свой "друг" боится помочь)не делает человека лучше, он лишь затаит жажду отомстить.А "детки" в отношении разумности далеки от нормального уровня.

Единственный способ гарантировать отсутствие продолжения наездов силой - убить. Ибо тока труп не станет мечтать о мести.

Еслиб был один провокатор пол класса бы сами не стебались.А тут даже не компашка с лидером наезжает.

Кроме того, судя по описанному серьезные дружеские отношения у ребенка только с одним, остальных динамит в суе. А тот "задира" (если он вообще один, а судя опять же по описано травлей развлекается или поддерживает ее более чем половина класса). рулит всем классом ибо одни подпевают, другие тихо молчат.

Но куда важнее в данном случае другое.

Ребенок сам не особо стремится к общности с классом.

Отсюда возникает вопрос - а нужен ли ему вообще какой-то "статус" в классе?

Было бы ради чего доказывать свой статус, а то ведь ребенок сам по сути сбежал от коллектива ради общения с взрослыми и иже с ними.

Так если ему этот класс не особо нужен проще банальный игнор,при отсутствии проявления явных реакций на травлю отвянут сами достаточно быстро и самое главное надежно.

А если нужен, то всегда есть пути куда как более лучшие для получения статуса и нормальных отношений (ессно не со всеми, но с НУЖНЫМИ людьми).

Любого человека можно использовать, любого.

Даже если чисто для получения "необычного" взгляда на вещи, но мы так цепляемся за принципы " враг\друг" , что не хотим даже задуматься, а действительно ли враги - враги , а друзья настоящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто классному руководителю не нужно ничего сообщать, потом его ещё больше унижать будут, но как "стукача".В драку лезть-не выход, ведь замесят первым.

У нас сколько новеньких проходило, как 80% из них уходило из-за не приживаемости. Может сын, что-то не договаривает? Может он конфликтовал с кем-то из тех, кто самый "лидер" в классе? Может быть и такое.. А может неправильно себя повел. Поговорите с ним, мне кажется он, что-то не договаривает. Из коллегии учителей никому говорить не надо, иначе затянутся разборки, а потом ему ещё хуже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. С классным руководителем я не могу поговорить, поскольку как-то странно у нее с телефоном - нет городского, а есть мобильный, на котором хронически отвечают "данный вид связи недоступен для абонента" :hmm: Сама она за полтора месяца обучения и при том, что я не смогла присутствовать на первом родительском собрании, почему-то тоже не считает нужным звонить. История с драками неизбежно известная в учительской, в курсе социальный педагог и психолог. 24-го будет родительское собрание в связи с тем, что класс оооочень тяжелый, и имеются некие проблемы не только и не столько с моим сыном. Очень не хочется идти, я вообще не люблю таких масштабных разборок, но раз дело не только в Пашке, надо, видимо, идти.

Отдельное спасибо мужскому составу форума - только я не поняла, почему у вас согласия нет? :sorry: Ну да ладно.

Низкий поклон тем, кто постучался в личку и начал помогать делом, это неожиданно, своевременно и очень оптимизирует :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. С классным руководителем я не могу поговорить, поскольку как-то странно у нее с телефоном - нет городского, а есть мобильный, на котором хронически отвечают "данный вид связи недоступен для абонента" :hmm: Сама она за полтора месяца обучения и при том, что я не смогла присутствовать на первом родительском собрании, почему-то тоже не считает нужным звонить. История с драками неизбежно известная в учительской, в курсе социальный педагог и психолог. 24-го будет родительское собрание в связи с тем, что класс оооочень тяжелый, и имеются некие проблемы не только и не столько с моим сыном. Очень не хочется идти, я вообще не люблю таких масштабных разборок, но раз дело не только в Пашке, надо, видимо, идти.

Просто поговорите с ним, тут дело не просто. У него есть конфликты, и был конфликт, из-за которого все началось! А другу постарайтесь сказать, чтобы он с ним больше времени проводил! Иначе ваш сынок совсем будет одинок. У меня с 1 класса много друзей мальчиков. У меня было столько завистников, и именно поэтому я был очень замкнут, но в прошлом году я стал более комфортабельным, и отношение одноклассниц ко мне кардинально изменилось. Может повзрослели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. С классным руководителем я не могу поговорить, поскольку как-то странно у нее с телефоном - нет городского, а есть мобильный, на котором хронически отвечают "данный вид связи недоступен для абонента" :hmm:

ну а почему бы Вам самой не сходить в школу?

Очень не хочется идти, я вообще не люблю таких масштабных разборок, но раз дело не только в Пашке, надо, видимо, идти.

обязательно идите, учитывая что Вас волнует данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...