Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу-немогу экзотического короткошерстного кота


Рекомендуемые сообщения

У меня еще вот какой вопрос назрел, а как с ними с кошами летом? Ну напрмер начинается дачный сезон, на каждые выходные почти на дачу, да и иногда в отпуск на недельку. Кошаков нужно дома на даче запирать или они не убегают, с ними гулять нужно, типо выпустил минут на 20 стоишь и следишь за ним, хотя если побежит наверно фиг поймаешь :dntknw: Как быть-то с дачей? :hmm:

Мой из окна не выпадает :ok: Если под окном что-то стоит, по чему можно слезть, то может уйти погулять, если ничего не стоит, то даже с первого этажа прыгать не будет.

Молодец какой :thumbup: Бабушкиной британке вот тоже пофиг вообще на окна, форточки итд на балконе на полу развалится и воздухом дышит, ей и на птиц пофиг и вообще на все. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот какой вопрос назрел, а как с ними с кошами летом? Ну напрмер начинается дачный сезон, на каждые выходные почти на дачу, да и иногда в отпуск на недельку. Кошаков нужно дома на даче запирать или они не убегают, с ними гулять нужно, типо выпустил минут на 20 стоишь и следишь за ним, хотя если побежит наверно фиг поймаешь :dntknw: Как быть-то с дачей? :hmm:

Домашние коты пугливые и улицы боятся, могут уйти и не вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние коты пугливые и улицы боятся, могут уйти и не вернуться.

Тогда наверно лучше дома закрывать :hmm: или на поводке выгуливать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже являюсь счастливой обладательницей экзотической кошки, хотя и не кошатница. Кроме кошки Луши, у меня две лабры и малый брабансончик. Кошка у меня очень спокойная, ласковая, неприхотливая, любит помурлыкать прийти. Никогда не орет зря и голос у неё очень тихий. Ест сухой корм супер премиум. Луше уже 7 лет. Иногда у нас бывают котята. В этом году у нее был всего один котенок, как раз такого окраса, как Вам понравился - красный мрамор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверно лучше дома закрывать :hmm: или на поводке выгуливать :lol2:

У свекрови была кошка, они ее оставляли одну максимум на 2 дня с запасом еды-воды, она им гадила в таких случаях, мстила.

У подругиной мамы кот отказался от еды, когда ее старшая дочь приехала его покормить (мама уехала на романтический уикенд). Дочь позвонила ей2 сказала, что кот скандалит и отказывается о еды, мама все бросила примчалась к коту.

Как же запереть, кошка же хоть не собака, но тоже живая. Они такое обращение не любят. :nonono:

Домашние коты пугливые и улицы боятся, могут уйти и не вернуться.

кроме того они совсем не приспособлены к уличным условиям, их могут подрать дворовые собаки.

Я если бы жила в частном доме в тихом месте, кошка бы была на самовыгуле, в квартире в городе только взаперти и на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У свекрови была кошка, они ее оставляли одну максимум на 2 дня с запасом еды-воды, она им гадила в таких случаях, мстила.

У подругиной мамы кот отказался от еды, когда ее старшая дочь приехала его покормить (мама уехала на романтический уикенд). Дочь позвонила ей2 сказала, что кот скандалит и отказывается о еды, мама все бросила примчалась к коту.

Как же запереть, кошка же хоть не собака, но тоже живая. Они такое обращение не любят. :nonono:

кроме того они совсем не приспособлены к уличным условиям, их могут подрать дворовые собаки.

Я если бы жила в частном доме в тихом месте, кошка бы была на самовыгуле, в квартире в городе только взаперти и на поводке.

у нас кошка оставалась одна дома с пятницы по вторник.

ну конечно запас еды, и все такое.

приехали, ну Сонька ж у нас вечная мурчалка, сразу ластится, мяукать, мурчать.

Соскучилась она вообщем.

А насчет гадить, только в раковину( она у нас всегда туда ходит) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бабушка на дачу едет, она Маню дома оставляет на 2 дня с едой-водой итп, нормально она остается, не гадила ни разу за это, не скандалит, спит целыми днями :nyam: но кошка-кошке рознь конечно. Ну а что же делать закрывать дома низя, выпускать тоже :dntknw: как быть-то с ним на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше выпускали несколько раз, каждый раз не спали, если задерживался, а уж если на ночь не приходил - никаких нервов не хватало... Потом переехали в свой дом - не выпускаем одного никогда, он ни собак не боится, ни машин, да и "подобрать" его запросто могут, как его потом искать буду??? Нет уж, мы его слишком любим :blush2:

Если сами на участке, то выпускаем погулять и поглядываем постоянно за ним (у нас с трех сторон участка забор практически непреодолим для него, а вот с четвертой может уйти - страшно

Так что кот у нас в итоге живет исключительно дома, мне кажется при наличии в доме двух этажей, кошки и четырех ретриверов ему не очень скучно))))

Молодец какой :thumbup: Бабушкиной британке вот тоже пофиг вообще на окна, форточки итд на балконе на полу развалится и воздухом дышит, ей и на птиц пофиг и вообще на все. :lol2:

Нет, ему совсем не пофиг, ему ооооочень интересно, сидит на окне и смотрит внимательно за всем, но вот спрыгнуть не рискует :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше выпускали несколько раз, каждый раз не спали, если задерживался, а уж если на ночь не приходил - никаких нервов не хватало... Потом переехали в свой дом - не выпускаем одного никогда, он ни собак не боится, ни машин, да и "подобрать" его запросто могут, как его потом искать буду??? Нет уж, мы его слишком любим :blush2:

Если сами на участке, то выпускаем погулять и поглядываем постоянно за ним (у нас с трех сторон участка забор практически непреодолим для него, а вот с четвертой может уйти - страшно

Так что кот у нас в итоге живет исключительно дома, мне кажется при наличии в доме двух этажей, кошки и четырех ретриверов ему не очень скучно))))

Нет, ему совсем не пофиг, ему ооооочень интересно, сидит на окне и смотрит внимательно за всем, но вот спрыгнуть не рискует :nyam:

Я так понимаю, что имелось в виду брать с сбой на дачу, но из дома не выпускать

а сорри, я неправильно поняла, видимо - что запирать, а самим на дачу.

Ну вот (я может, что-то неправильно понимаю, т.к. кошка была у нас только в детсадовском детстве и убежала при переезде), кошка по моему не очень управляема. Дом, окна, двери. Собака может выйти только через дверь и это трудно не заметить (хотя бывали и такие случаи). Если собака вышла, ее можно загнать обратно - в общем, все обсудить. А кот - просочится в щели и ищи-свищи потом. Особенно если народу много, все ходят туда-сюда. И еще остабтся окна, через которые они тоже могут удрать и что это можно долго не замечать.

С кошкой может меньше хлопот, чем ссобакой, но тут совсем другие заморочки.

А как сделать забор непреодолимым для кошки?

В передаче по Энимал пленет показывали, как два дядюшки, живущие вместе организовали пространство для своих котов вокруг дома - построили тоннель с прозрачными бортиками, чтобы коты могли везде шастать и все видеть, домик на дереве напротив дома построили и там всякие решетки-загородки, чтобы коты туда по тоннелю могли добраться, но оттуда не выпасть. В общем, все серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя кошЬ летом очень часто остается дома одна на вых,

просто корма больше насыпаю,

мама моего МЧ начала свою кошку вывозить на дачу в 10 лет, ничего, с участка никуда не уходила, всегда с ними была.

А как сделать забор непреодолимым для кошки?

смотря какой забор, если глухой, она никуда не уйдет, а внизу можно по всему периметру проложить какой-нибуль а-ля железный лист/доску, чтобы под забором не просочилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сорри, я неправильно поняла, видимо - что запирать, а самим на дачу.

А как сделать забор непреодолимым для кошки?

Видимо Вы как раз правильно поняли, а я нет :blush2:

Забор для нашей кошки легко преодолим (кошка-дворняжка, недавно подобранная)), а вот кот тяжел, ленив и вообще как-то несерьезно для такого мужчины лазать через двухметровые заборы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персы наглые и очень вредные!

У меня у подруги не кот,а мучение какое-то :ranting: Очень не любит гостей,детей. Извеняюсь-все углы обоссал и ... .Сейчас ему около 9 лет. В прошлом году-зимой, они купили себе британца с родословной(почти за 15тр.).Котик прижился за несколько дней, а перс обиженный ничего не ел, шипел и кидался на всех кто к нему подходил ближе метра, залез на шкаФ и сидел .ходил в туалет там же. Они поняли что котенка нао отдавать, что так кот жить не сможет.Руки вроде как нашли, а утром просыпаются их персик задушил маленького британца... :sorry:

Они и собаку то заводить боятся... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя кошЬ летом очень часто остается дома одна на вых,

просто корма больше насыпаю,

мама моего МЧ начала свою кошку вывозить на дачу в 10 лет, ничего, с участка никуда не уходила, всегда с ними была.

смотря какой забор, если глухой, она никуда не уйдет, а внизу можно по всему периметру проложить какой-нибуль а-ля железный лист/доску, чтобы под забором не просочилась.

Вер, то есть, например, двухметровый гладкий забор для кошки практически непреодолим? Это еще куда ни шло, если так. А то мне казалось, кошки могут куда угодно залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы как раз правильно поняли, а я нет :blush2:

Нет, я своего будушего котейку не хочу дома оставлять одного, хочу чтобы тоже на дачу ездил. Просто сказала, что у бабушки остается вислоушик и все ОК :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фото к вопросу о неуживчивости экзотов

adbaf0a10e40.jpg

(причем на фото даже не наша собака, девочка гостила у нас всего несколько дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персы наглые и очень вредные!

У меня у подруги не кот,а мучение какое-то :ranting: Очень не любит гостей,детей. Извеняюсь-все углы обоссал и ... .Сейчас ему около 9 лет. В прошлом году-зимой, они купили себе британца с родословной(почти за 15тр.).Котик прижился за несколько дней, а перс обиженный ничего не ел, шипел и кидался на всех кто к нему подходил ближе метра, залез на шкаФ и сидел .ходил в туалет там же. Они поняли что котенка нао отдавать, что так кот жить не сможет.Руки вроде как нашли, а утром просыпаются их персик задушил маленького британца... :sorry:

Они и собаку то заводить боятся... :sorry:

У моих знакомых был кот. Они кота своего терпеть не могли. Попал он к ним как-то случайно и был в семье от него один вред и негатив. Приятельница моя стала искать, кому его отдать. Обратилась на форум кошачий с вопросом и там на нее, как и у нас водится, набросились - что негодяйка такая, хочет избавиться от кота. В результате она отдала кота коллеге. И с коллегой у них воцарилась полная идиллия. Новая хозяйка в отличие от старой его любит и он ей отвечает взаимностью. Прекратил делать подлянки, которые устраивал в старой семье и, в общем, его не узнать - какой примерный кот. Видимо, они чувствуют отношение к себе и от этого их поведение тоже зависит. И они не такие простаки, как собаки, которые будут молиться на самого паршивого хозяина до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, то есть, например, двухметровый гладкий забор для кошки практически непреодолим? Это еще куда ни шло, если так. А то мне казалось, кошки могут куда угодно залезть.

У нас как раз двухметровый гладкий забор, кошка в принципе может перелезть, цепляясь за перекладины, к которым он крепится или за столбы. С той стороны, где просто гладкий забор и цепляться не за что - забор непреодолим даже для нашей кошки-мартышки)))

Нет, я своего будушего котейку не хочу дома оставлять одного, хочу чтобы тоже на дачу ездил. Просто сказала, что у бабушки остается вислоушик и все ОК :nyam:

А, ну тогда точно проблем никаких :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фото к вопросу о неуживчивости экзотов

adbaf0a10e40.jpg

(причем на фото даже не наша собака, девочка гостила у нас всего несколько дней)

:thumbup: Надеюсь у нас будет такая же идиллия! :nyam: Какой же он у вас КРАСИВЫЙ!!! :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых был кот. Они кота своего терпеть не могли. Попал он к ним как-то случайно и был в семье от него один вред и негатив. Приятельница моя стала искать, кому его отдать. Обратилась на форум кошачий с вопросом и там на нее, как и у нас водится, набросились - что негодяйка такая, хочет избавиться от кота. В результате она отдала кота коллеге. И с коллегой у них воцарилась полная идиллия. Новая хозяйка в отличие от старой его любит и он ей отвечает взаимностью. Прекратил делать подлянки, которые устраивал в старой семье и, в общем, его не узнать - какой примерный кот. Видимо, они чувствуют отношение к себе и от этого их поведение тоже зависит. И они не такие простаки, как собаки, которые будут молиться на самого паршивого хозяина до упора.

Они то его любят, но он гадит на зло! Вы понимаете, вот он какать не хочет, но вот мааленькую несчасную какашку выдавит из сябя, тоже самое с лужами. Подрал все корвы,диваны,обои! Только сделали ремонт, не знаю... пока не жалуются.

Но кота то любят! и гулять с ним ходят! и кормят хорошо. А он всеровно гадит :ranting:

Нашла фото к вопросу о неуживчивости экзотов

adbaf0a10e40.jpg

(причем на фото даже не наша собака, девочка гостила у нас всего несколько дней)

Ох преелесть! :blush2::thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персы наглые и очень вредные!

У меня у подруги не кот,а мучение какое-то :ranting: Очень не любит гостей,детей. Извеняюсь-все углы обоссал и ... .Сейчас ему около 9 лет. В прошлом году-зимой, они купили себе британца с родословной(почти за 15тр.).Котик прижился за несколько дней, а перс обиженный ничего не ел, шипел и кидался на всех кто к нему подходил ближе метра, залез на шкаФ и сидел .ходил в туалет там же. Они поняли что котенка нао отдавать, что так кот жить не сможет.Руки вроде как нашли, а утром просыпаются их персик задушил маленького британца... :sorry:

Они и собаку то заводить боятся... :sorry:

у нас перс. Очень ласковый и разговорчивый. Отвечает как будто и правда что то понимает. У нас он не кастрированый и у нас в картире не метил не разу, маме моей бывало метил (когда жили вместе) причем именно у нее в комнате, но та его не очень любит и вечно сгоняет. С собакой он нормально, первый месяц в шоке был конечно, что это мы ему привели, сейчас нейтрально относится, есть и есть) вольностей не любит правда от Томаса, может легонько по морде лапой дать когда тот лезет, а он в не настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот еще что волнует: принесем мы котенка, он же совсем крохотный как мышонок, Васяныч впринцыпе очень аккуратен с мелочью, с йорком вчастности, но йорк-то собака, а то котенок, которого он в жизни не видел и вообще котят кошек вблизи не видел, на улице дворовых не гоняет, но хочется ему с ними познакомиться. Я планирую отпуск на неделю взять чтобы неделю посвятить налаживанию лабро-кошачих отношений, но потом на работу. Не раздавит Васян котейку? как их вместе оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, то есть, например, двухметровый гладкий забор для кошки практически непреодолим? Это еще куда ни шло, если так. А то мне казалось, кошки могут куда угодно залезть.

если этот забор из сайдинга то вряд ли преодолеет, если деревянный - то когтями зацепится и привет,

но когти можно стричь, я своей часто стригу перед тем как мыть иначе у меня окровавленные руки будут :dribble:

да, мой настоятельный совет: приучайте мыть кошек с раннего детства, иначе жесть, для моей вода - это самое ужасное что может быть в жизни,

прыгают они хорошо и высоко, моя и на холодильник запрыгивала, высотой примерно с меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас перс. Очень ласковый и разговорчивый. Отвечает как будто и правда что то понимает. У нас он не кастрированый и у нас в картире не метил не разу, маме моей бывало метил (когда жили вместе) причем именно у нее в комнате, но та его не очень любит и вечно сгоняет. С собакой он нормально, первый месяц в шоке был конечно, что это мы ему привели, сейчас нейтрально относится, есть и есть) вольностей не любит правда от Томаса, может легонько по морде лапой дать когда тот лезет, а он в не настроении.

Вам очень повезло!

А у нас кот без породы, причем таких я люблю больше всего, потому что нет таких больше,он один такой, и никто на него не похож :blush2: Вообще у нас их 2 было, но летом 2010 один погоиб... его удушили дворовые собаки...моего Кузеньку.

Сейчас у нас живет Мася, ему 12 лет, самый умный! нежный! невероятный кот! Когда был молодым совсеем не такой,злой. Мог за себя постоять,а сейчас вместо укуса только залижет.

53cbd272a9e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раздавит Васян котейку? как их вместе оставлять?

мы брали их примерно в одном возрасте, сначала кошку, потом Ивашку, кошка не отходила от него,

до сих пор его вылизывает, всегда прерасно ладили :dribble::doh:

9a1bc007a910.jpg

кстати, иногда Ванек ее не замечает, когда мы приходим с прогулки, она нас всегда встречает у двери,

а он, заходя в квартиру, садится в уголок и ждет пока я лапы протру ему, но... садится часто на нее :dribble:

Масевна только и успевает из-под него выползать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло!

А у нас кот без породы, причем таких я люблю больше всего, потому что нет таких больше,он один такой, и никто на него не похож :blush2: Вообще у нас их 2 было, но летом 2010 один погоиб... его удушили дворовые собаки...моего Кузеньку.

Сейчас у нас живет Мася, ему 12 лет, самый умный! нежный! невероятный кот! Когда был молодым совсеем не такой,злой. Мог за себя постоять,а сейчас вместо укуса только залижет.

53cbd272a9e8.jpg

ой какой прикольный у вас кот, дверной)))) у нас раньше было тоже 2 кота, второй как раз русский дворовый)))) он повреднее был и более своенравный)) к сожалению умер пару лет назад от старости(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...