Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу-немогу экзотического короткошерстного кота


Рекомендуемые сообщения

мы брали их примерно в одном возрасте, сначала кошку, потом Ивашку, кошка не отходила от него,

до сих пор его вылизывает, всегда прерасно ладили :dribble::doh:

9a1bc007a910.jpg

кстати, иногда Ванек ее не замечает, когда мы приходим с прогулки, она нас всегда встречает у двери,

а он, заходя в квартиру, садится в уголок и ждет пока я лапы протру ему, но... садится часто на нее :dribble:

Масевна только и успевает из-под него выползать))))))

:lol2::lol2: фото вообще супер!! :thumbup: А у вас тайская кошка, да? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас тайская кошка, да? :blush2:

вроде :)

мама у нее чистокровка была, а папа дворик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде :)

мама у нее чистокровка была, а папа дворик :)

Красивая! :thumbup: Мне очень нравятся окрасы с маской, носочками и когда хвость отличается от цвета туловища :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь наша в пятиэтажке выглядела вот так :dribble::dribble:

соответственно, если стричь когти, такого не будет :)

можно еще купить специальную штучку для когтей, такие продаются, чтобы кошка их точила.

домики еще для них есть кошачьи, из этого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своего притащила кота , у меня уже были кобели -лабры. Котика нашла на улице, ему месяца 1,5 было. Сначала посадила в переноску и поставила на пол. Собаки подходили нюхали , котёнок шипел. Потом аккуратно приоткрывала переноску и давала посмотреть, обнюхать. Потом на ручках знакомила. Кот сначало сильно шипел и пытался лапой по морде. Очень боялась , тоже, что если спущу котика, мои кабаны раздавят. Но потом всё же отпустила. Сидит кот , в комочек свернулся , а мои лошадки скачут вокруг :lol2: Через полдня у них идилия была, особенно с младшим. Кстати кот очень много себе позволяет в играх с собаками и собаки не против. Хотя на улице чужих котов гоняют.

Мои не разу не наступили и не придавили кота. Играли очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко их дома закрыть (не говоря о том, что это было бы невозможно из-за постоянно открытых дверей). Они никуда не уходят, играют, скачут по деревьям, если мы работаем в саду - сидят рядом как собаки. Спят в сарае в дровах, мышей ловят. Мне жалко лишать их котиных радостей.

Про сон - Вася не хочет спать с собаками. Ирис спит на кровати с Алисой, и когда Ирисян укладывается, то очень часто придавливает кошку и та просто отодвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, животные специально выбраны гармонирующими по цвету? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, животные специально выбраны гармонирующими по цвету? :D

Вы знаете, всех животных мне :) завёл МЧ, я вообще ни при делах :D

раньше, когда я занималась передержкой (где-то год назад), к нам приезжали сумасшедшие лабры, незнакомые с кошками :Lighten:

они тааакие танцы устраивали перед Масявкой :happydance:

она от первых собак пряталась, а потом абсолютно спокойно сидела и смотрела на них, как они скачут вокруг нее, недоумевая,

вообще она у меня сама себе приятная очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся окрасы с маской, носочками и когда хвость отличается от цвета туловища :dribble:

она как котенок из мультика "котенок Гав" (так что ли он назывался, где котенок со щенком сидели и вместе грома боялись) :)

db8024acd5aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы тему отдельную про наших котов создать :hmm: , они этого заслуживают. Хвалиться, совета спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас жила кошка, она часто выходила на корниз посидеть (4этаж). Ни разу не пыталась "пойти прогуляться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот какой вопрос назрел, а как с ними с кошами летом? Ну напрмер начинается дачный сезон, на каждые выходные почти на дачу, да и иногда в отпуск на недельку. Кошаков нужно дома на даче запирать или они не убегают, с ними гулять нужно, типо выпустил минут на 20 стоишь и следишь за ним, хотя если побежит наверно фиг поймаешь :dntknw: Как быть-то с дачей? :hmm:

Наши всегда спокойно гуляли на даче сами.

Первая умудрилась даже у родичей в Казани на даче погулять с возвращение в мазуте и беременной.)

Правда первая у нас ваще экстремалка была,за свою жизнь 4 раза "летала" с балкона.

Правда мы несмотря на то, что пожили во многих местах ссср, всегда жили на 4-5 этажах.

Вот она охотясь на балконах и "десантировалась". Всегда находили. Сама у дома обычно паслась.

Самое долгое было месяц поисков, нашли арыке случайно поздно вечером ибо "орала сидела" так что услышали из кв.)

смотря какой забор, если глухой, она никуда не уйдет, а внизу можно по всему периметру проложить какой-нибуль а-ля железный лист/доску, чтобы под забором не просочилась.

Лучше бетонное основание на 30см в глубь+ либо каменный от 1.7м либо "рябицу", однако, кошки оооочень умные могут залезть практически по чему угодно и прыгают офигенно. Недавно была новость про "самый медленный побег" где черепаха сбежала,перелезли сама через ограду в виде сетки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а все кошки норовят выпасть из окна? Обязательно что-то ставить - сетки, загородки, чтобы этого избежать?

у нас сетки не стоят, открываю только форточку, туда не прыгает. в планах конечно есть поставить прочные сеткит.к. когда видит птиц кидается без раздумья на окно.

У меня еще вот какой вопрос назрел, а как с ними с кошами летом? Ну напрмер начинается дачный сезон, на каждые выходные почти на дачу, да и иногда в отпуск на недельку. Кошаков нужно дома на даче запирать или они не убегают, с ними гулять нужно, типо выпустил минут на 20 стоишь и следишь за ним, хотя если побежит наверно фиг поймаешь :dntknw: Как быть-то с дачей? :hmm:

Молодец какой :thumbup: Бабушкиной британке вот тоже пофиг вообще на окна, форточки итд на балконе на полу развалится и воздухом дышит, ей и на птиц пофиг и вообще на все. :lol2:

старого кота мы на неделю оставляли. Пока был молодой выпускали гулять (первый год), а потом мама перестала то делать, только на веревке. Прошлым летом в 13 лет он был со мной на даче и гулял, все о.к. было, всегда возвращался.

Своего нынешнего котенка пока не планирую выпускать, заводчица сказала, что может загулять и не вернуться. Прошлый кот был дворянином, за него не боялась.

Надо бы тему отдельную про наших котов создать :hmm: , они этого заслуживают. Хвалиться, совета спрашивать.

о да! сейчас тут выяснят все вопросы и можно будет переименовать "Кошки - как процесс)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки -разные, пардон за трюизм)))

Моя 13-летняя Ляля была заведена в период жизни в частном доме, отродясь никуда не выходила, потом летала в Москву с нами и жила там, потом вернулась в новый дом и очень трусила выйти дальше, чем на крыльцо дома... о каком заборе речь?))) Однако успела подвязаться кем-то очень красивым, на ее взгляд)))

Сынок от сей страстной любви, наш Габриель Гарсиа Маркес (его на самом деле так зовут :lol2:) безудержно шарится по поселку с года... в аккурат с того момента, как я его кастрировала). Зимой живет, конечно, дома. С весны по позднюю осень - уходит рано утром, возвращается поздно вечером... Бесполезно его чем-то отвлекать, все равно уйдет, как только увидит открытую дверь. Плюнули. Гены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы тему отдельную про наших котов создать :hmm: , они этого заслуживают. Хвалиться, совета спрашивать.

можно эту переименовать в "наши КотЭ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно эту переименовать в "наши КотЭ" :)

По-моему отличная идея! :thumbup: Я веди сама не могу этого сделать, да? Пожаловаться нужно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веди сама не могу этого сделать, да? Пожаловаться нужно? :hmm:

ага, пожаловаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, и правда очень киса твоя похожа на котенка из мультика. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша Луша

2226f205a6fb.jpg

А вот ее сынок Митя

72633bfddc25.jpg

3f3a3ce956e4.jpg

А это папа Мити

489b9c9f7da3.jpg

По поводу лета: мы свою кошку в деревню на выходные не берем - оставляем ей еды, воды, туалет с наполнителем и все ок. А вот подруга со своей породистой кошкой по участку на шлейке гуляет (у нее курильский бобтейл).

Кстати с лабрадорами Луша тоже прекрасно ладит, она у нас только чужих людей не любит - сразу прячется. А уж ее дети вообще никаких собак не боятся, о чем я сразу предупреждаю владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша Луша

2226f205a6fb.jpg

А вот ее сынок Митя

72633bfddc25.jpg

3f3a3ce956e4.jpg

А это папа Мити

489b9c9f7da3.jpg

По поводу лета: мы свою кошку в деревню на выходные не берем - оставляем ей еды, воды, туалет с наполнителем и все ок. А вот подруга со своей породистой кошкой по участку на шлейке гуляет (у нее курильский бобтейл).

Кстати с лабрадорами Луша тоже прекрасно ладит, она у нас только чужих людей не любит - сразу прячется. А уж ее дети вообще никаких собак не боятся, о чем я сразу предупреждаю владельцев.

Ойойойойо, все нет мне покояяя :nyam: Какие же красавцы!!! :nyam: Я уже брежу этими кошками!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша Луша

2226f205a6fb.jpg

А вот ее сынок Митя

72633bfddc25.jpg

3f3a3ce956e4.jpg

А это папа Мити

489b9c9f7da3.jpg

Блин папа вообще атас,я влюбилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас с мужем мечта давняя - экзот!

Хочу такого "папу" - светлого и мордатенького!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...