Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу-немогу экзотического короткошерстного кота


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комплименты коту - я ему передам)))))

Окрас мне называли как "ред пойнт", но я ни разу не кошатник, так что за достоверность не ручаюсь :doh: Раньше рыжие отметины были ярче, с возрастом видимо пробиваются седые волоски и он становится посветлее немного

Вот честно - если когда-нибудь надумаем ещё кота заводить, то вероятнее всего экзота, нас устраивает полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aa3fd5753f90.jpg

"Дайте два!" :thumbup::thumbup::thumbup:

Окрас мне называли как "ред пойнт",

Да. это рэд пойнт.

Прекрасное животное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводите абиссина - лабрадор в миниатюре, всегда и везда под ногами, прекрасно относиться к детям, хорошо дрессируется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей близкой подруги мама занимается разведением экзотов. Сейчас у нее 4 такие котейки живет. Как-то она брала котят в Питере, и они прожили у нас с подругой два месяца. Замечательные, добрые малыши)) сначала немного шипели на Вольку, а потом спали с ним в обнимку)) потом, когда приехали на постоянное место жительства, замечательно поладили еще с четырьмя кошками и двумя афганскими борзыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводите абиссина - лабрадор в миниатюре, всегда и везда под ногами, прекрасно относиться к детям, хорошо дрессируется :thumbup:

Нееет спасибо :nono: У ммоей мамы абиссинец, ем у сейчас 13, он только год назад стал спокойным. А был тихий ужас- сколько всего разбил, сломал, по стенам лазил, на потолке только не побывал :lol2: А у коллеги моей любитсо шкафа или зеркала на шею ей приземлиться, она стабильно раз в месяц с платочком на шее ходит, раздирает при паднии шею до мяса. ЛаброВасенька нам конечно уже всю квартиру съел, но еще и кота дизайнера я не выдержу. А чисто визуально красивые конечно абиссины. У мамы еще была ориенталка (умерла в том году, до 18 лет прожила) вот та была кото-псом, все понимала без слов и хвостом ходила, умнейшая кошка была!

У моей близкой подруги мама занимается разведением экзотов. Сейчас у нее 4 такие котейки живет. Как-то она брала котят в Питере, и они прожили у нас с подругой два месяца. Замечательные, добрые малыши)) сначала немного шипели на Вольку, а потом спали с ним в обнимку)) потом, когда приехали на постоянное место жительства, замечательно поладили еще с четырьмя кошками и двумя афганскими борзыми)

А контактик не дадите мамы подруги? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводите абиссина - лабрадор в миниатюре, всегда и везда под ногами, прекрасно относиться к детям, хорошо дрессируется :thumbup:

Не надааа! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато весело :doh:

ну я так, как варинт. Для меня эта порода открытие века, до этого всегда дворняжки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводите абиссина - лабрадор в миниатюре, всегда и везда под ногами, прекрасно относиться к детям, хорошо дрессируется :thumbup:

Это что я ходя ночами по кв будут спотыкаться не тока о собак, но и о котЭ?)

А что-нить более флегматичное типа голденов есть?)И шоб под ногами не валялись.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что я ходя ночами по кв будут спотыкаться не тока о собак, но и о котЭ?)

А что-нить более флегматичное типа голденов есть?)И шоб под ногами не валялись.)

нее, он по ночакм сопровождает конечно, но под ноги не кидается. ВОобще редко под ногами, просто всегда рядом.

А вроде голден это британец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что я ходя ночами по кв будут спотыкаться не тока о собак, но и о котЭ?)

А что-нить более флегматичное типа голденов есть?)И шоб под ногами не валялись.)

Мои котэ всегда под ногами, я ночью хожу как на лыхаж, ног не поднимая :lol2: шоб не задавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои котэ всегда под ногами, я ночью хожу как на лыхаж, ног не поднимая :lol2: шоб не задавить.

А я ночной житель. так что большую часть ночей не сплю.И вот хожу по не маленькой кв с выключенным светом, а за мной Рикусятина хвостиком. Иногда присоединяется и Чапка, но редко. Чаще она ляжет где-нить в коридоре и ты на ней навернешся ибо лохматая и цвет вороненой стали у шерсти так что даже в сумраке фиг заметишь в тенечке.)

Кошатина наша к счастью не отличается любовью шастать впритык к людям. За мной ночами ходит только когда собаки на даче и когда я иду на кухню.)

Зато у нее нрав стервозный и если случайно наступить можно сразу вызывать скорую.)

Раз просто случайно задел хвост, так через секунду у меня с ноги шкурку спускали 4рмя лапами.)

Брали тут на передержку кошку типа сибирской , эта выдра постоянно ходила вокруг ног и терлась. Не важно стою я или иду кудато. всегда идет змейкой вокруг ног в движении.Ходить ночами было стремно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали тут на передержку кошку типа сибирской , эта выдра постоянно ходила вокруг ног и терлась. Не важно стою я или иду кудато. всегда идет змейкой вокруг ног в движении.Ходить ночами было стремно.)

Вот мои змейкой любят ходить, если по лестнице - капут, я падала пару раз из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивлена тем, что экзоты - злые...

Моей персиянке уже 13, ее нагулянному сыну - 7, вполне себе милые. Единственное - Ляля всегда была моей кошкой, и все манипуляции я с ней делала только самостоятельно, другим она не давалась.

Тоже брожу по сайтам, кого бы я хотела в перспективе, и пока все же склоняюсь к экзотам - длинношерстную кошь больше точно не хочу, но без этой круглой мордочки не могу наш дом представить. С едой никогда проблем не было, глазки текли в период роста где-то до года(кошь - экстремалка). По характеру была оторвой лет до 2х, потом успокоилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои змейкой любят ходить, если по лестнице - капут, я падала пару раз из-за них.

Помнится был анек такой

- Моя кошка постоянно крутится вокруг моих ног, иногда из-за нее падаю и везде меня сопровождает. Видимо она меня очень любит.

- Враки, это она просто тебя убить хочет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречает с работы, рассказывает как дела (реально садиться напротив и мяукает, если ему отвечать и переспрашивать - диалог может быть довольно долгим :thumbup: ),

да, нам девочка на работе тоже всегда такие же истории рассказывают как они болтают))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного владельцами экзотиков, делаю вывод, что выбор породы я сделала правильный :nyam: Теперь нужно будет заняться поиском заводчика и самого котейки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя коллега покупала здесь:
/>http://ldstyle.jimdo.com/котята-kittens/

котята тут воспитанные и приученные к детям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контактик не дадите мамы подруги? :blush2:

Да, конечно! Сейчас подруга пришлёт мне контактики своей мамы, и я сразу же скину их Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои змейкой любят ходить, если по лестнице - капут, я падала пару раз из-за них.

Куклачев :lol2:

Интересно, а все кошки норовят выпасть из окна? Обязательно что-то ставить - сетки, загородки, чтобы этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а все кошки норовят выпасть из окна? Обязательно что-то ставить - сетки, загородки, чтобы этого избежать?

Марин, вот у нашей девочки, как раз, первая киса выпала, сейчас она котика взяла...

думаю лучше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вот у нашей девочки, как раз, первая киса выпала, сейчас она котика взяла...

думаю лучше поставить.

У моей подруги киса отодрала сетку и свалила. Благо они жили на 1 этаже. Они себе места не находили, но потом выследили свою кису, она окаазывается пряталась несколько дней в подвале. Еще пару дней они ее караулили у подвальной дыры с приманками, какого-то дворника пригнали, чтобы он открыл дверь в подвал и наконец, выловили ее и вернули свою кошь домой - худую и блохастую. Теперь они переехали на более высокий этаж и все окна законопатили плотными сетками.

С котейками, конечно, тоже своих хлопот хватает. :hmm: с собакой как-то все уже привычно, все аферы известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С котейками, конечно, тоже своих хлопот хватает. :hmm: с собакой как-то все уже привычно, все аферы известны.

моя кошка живет практически сама по себе, ей только есть давай, туалет чисть и на колени пускай,

а, еще она спит со мной,

да, знает команду "нельзя",

да и всё пожалуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой из окна не выпадает :ok: Если под окном что-то стоит, по чему можно слезть, то может уйти погулять, если ничего не стоит, то даже с первого этажа прыгать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём на 6 этаже . Сетки стоят . Но кот очень любит гулять по карнизу. У меня стоят решётки на окнах и ему очень удобно, выходит на карниз между стеклом и решёткой и сидит дышит воздухом. Летом стоят сетки , а ща по осени сняла и кот постоянно гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а все кошки норовят выпасть из окна? Обязательно что-то ставить - сетки, загородки, чтобы этого избежать?

Мы живем в доме и коты в свободном выгуле, на окнах стоят москитные сетки, Васе не них плевать, но Алиса периодически висит на сетке под самым потолком, охотится на мух, уже одну сетку порвала. Думаю, в квартире было бы страшно за нее, надо наверное что-то прочнее москитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...