Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Держава-2011


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Jenny of Don Harbor (Злату ) и Ольгу Языкову с победой в промежуточном классе! :thumbup::clap_1::1st:

Златик у нас умничка!ТТТ!Оль,ПОЗДРАВЛЯЮ вас с победой!! :1st::nyam:

а ещё мы CW,CAC на всероссийской выставке Держава! :dribble::nyam::1st:

Так это Златик :dribble:

Мои поздравления хозяевам, Ольге и Лерочке ка хендлеру, ты умничка, роднулька! :1st:

Спасибо,сестрёнка!! :blush2:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ сегодняшних призёров и победителей!!

Изменено пользователем Джонечкин и Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5116548d3c7f.jpg

Поздравляем с победой Бобы!!!! :1st::1st::1st:

Лена, молодцы!!! :clap_1:

Гордимся нашим папой!

Поздравляем Lab'SPb с успехами детей!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

И всех всех участников, призеров и победителей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех победителей выставки!

Особенно, конечно же, родной питомник Nicol Poli и Татьяну Потовину с успехами собак на этой выставке.

Рада за свою девочку Nicol Poli Petit Diable, и за нашу мамочку Время Мечты Афродита! Хотя она нас обошла и стала Лучшей сукой :thumbup:

Лучшая Сука - Время Мечты Афродита

ЛС-2 - Николь Поли Пти Диабль

ЛС-3 - Николь Поли Дид Дле

ЛС-4 - Николь Поли Питч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех победителей выставки!

Особенно, конечно же, родной питомник Nicol Poli и Татьяну Потовину с успехами собак на этой выставке.

Рада за свою девочку Nicol Poli Petit Diable, и за нашу мамочку Время Мечты Афродита! Хотя она нас обошла и стала Лучшей сукой :thumbup:

Лучшая Сука - Время Мечты Афродита

ЛС-2 - Николь Поли Пти Диабль

ЛС-3 - Николь Поли Дид Дле

ЛС-4 - Николь Поли Питч

Вот это да!!!!! :thumbup:

Татьяна и владельцы девочек победительниц поздравляю с таким успехом, ура, молодцы!!!!!!! :1st: :1st: :1st:

Также поздравляю Надежду с Black Spice U Will See с 2 Лучший Юниор Породы!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, Спасибо огромное! Теперь понятна строгость судейства!

Изменено пользователем DJOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Тани Потовиной:

d398fb656693.jpg

Как я понимаю, вы зажгли:) Поздравляю тебя с грандиозными успехами!

Поздравляю Лену Васильеву с победой Боба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Тани Потовиной:

Спасибо тебе, Солнышко) Моя сладкая старушка Берричка с детками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25874465hGS.jpg

25874468Iqf.jpg

25874471DPJ.jpg

25874474Nqi.jpg

25874477VXm.jpg

25874481JNg.jpg

25874483kBr.jpg

25874485InO.jpg

25874487OUX.jpg

25874489zrZ.jpg

25874494KTP.jpg

25874495tNO.jpg

25874500gFm.jpg

25874505tJx.jpg

Спасибо тебе, Солнышко) Моя сладкая старушка Берричка с детками :)

А я?! А я не Солнышко?:blush2:

У меня тоже есть мамуля Берри...

25874885Njg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и призеров выставки!

Боба - с ЛПП!!! :1st: :1st: :1st:

Николь Поли - с победами девушек, круто! :1st: :1st: :1st:

Лаб'СПб - с победами деток!! :1st:

Наших питерцев Милсбрук Пирса - с победой в классе и закрытием ЧНКП! :1st: Парки - с расстановкой! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героини дня

Время Мечты Афродита

25874513Jpy.jpg

Николь Поли Пти Диабль

25874859TJW.jpg

Николь Поли Дид Дле

25874872Nrc.jpg

Николь Поли Питч

25874519UkQ.jpg

25874877gdr.jpg

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я?! А я не Солнышко?:blush2:

У меня тоже есть мамуля Берри...

25874885Njg.jpg

Света, у меня к Вам еще больше эпитетов... Просто я держу Вас в тонусе, чтобы не расслаблялись :lol2::lol2:

Замечательные фотографии :clap_1: , огромное спасибо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник Николь Поли

a4e6f1826cff.jpg

к сожалению, не хватает палевых Николь Поли Каталонии и Николь Поли Свит Тарт Лоллипоп.Их уже к этому времени попрятали по машинам.:blush2:

И очень жаль, что не записалась на выставку Николь Поли Касабланка.

Уверена, что она составила бы достойную конкуренцию мамане, сёстрам и тёткам.:gleam:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех призёров и победителей!

Моя маленькая иностранка Luna Sable Blues - Лучший Щенок Монопородной Выставки!

IMG5777jpg_4061895_3385427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, несколько слов о том, что сказала Пиа по поводу выставки и наших собак (пока в кратком перессказе, потом напишу ей письмо и ответ с ответами выложу), а также мои собственные впечатления, так сказать, из ринга в процессе работы.

Итак.

Во-первых, Пиа благодарит за приглашение и честь работать на выставке. Это ее первый опыт судейства за пределами Финляндии, а также первый визит в Россию. Ей очень понравилась атмосфера выставки, зал, а также - она отметила свет. Именно такой, чтоб выгодно подчеркивать все три окраса лабрадоров, не "убивая" никакой из них. (о как! и ТАКОГО зала мы лишаемся :( ) Далее, она отметила, что, как и везде, суки у нас более ровные, чем кобели, но при этом - шире диапазон этой ровности. Но опять же, отметила, что у кобелей при этом есть очень яркие представители породы (собственно, выбор ЛПП это подтвердил). По окрасам. Цветовых предпочтений особых нет. Но по общему поголовью = отметила, что у нас, как и везде - самый сильный, пожалвуй, черный окрас, потом - палевый, потом - шоколад. Хотя она-то как раз любитель шоколада, т.к. сама занимается разведением шоколадных собак.

Из очевидных плюсов наших собак она отметила очень хороший темперамент, сказала, что не было ни шваркающихся, ни жрущихся, ни излишне трусливых лабрадоров. По минусам. Сказала, что как и везде - проблема с задранными хвостами, что при этом - собака теряет свой баланс. Но именно этот недостаток она может простить, если во всем остальном - собака исключительно хороша. (ниже напишу, какие я сама сделала выводы по ее предпочтениям, стоя весь день рядом)

Что она хотела бы пожелать нашим заводчикам и владельцам. Помнить о типе! Сохранять шею и линию верха. Очень важно всегда держать в голове углы - она заметила, что многие собаки имеют спрямленные углы фронта (как, собственно, и везде). Но плохие углы ПК, прямой фронт - это недопустимо для рабочей собаки, т.к. в таком случае она не сможет нормально делать то, для чего предназначена. Также Пиа отметила, что у некоторых собак не хватает выраженности перехода от лба к морде.

В целом - ей понравилось наше поголовье, оно вполне на европейском уровне. Но она и знает наших собак, т.к. много лабрадоров выставляется в Финляндии. Некоторых она узнавала "в лицо" (кстати, на оценке это не отразилось, насколько я смогла понять).

Теперь пара слов, если можно, о моих собственных впечатлениях. Не переносит задранные хвосты и лишний вес. Это - никак. Шерсть хорошую любит, но линьку готова простить. Мягкую шерсть - нет. Совершенно очевидно, что ей важно, чтоб конечности были правильно поставлены. В том смысле, что если в стойке ли, в движении ли - собака либо подставляет или выворачивает локти, либо сближает или широко ставит задние - все. Очхор обеспечен. При этом, к размету относится спокойнее. Объем любит. Очень любит. Так же, как и хороший фронт и особенно хорошие углы спереди. Она отметила, что очень мало собак с хорошими углами ПК.

Что касается оценок и "прощения" недостатков - как мне показалось (да, собственно, она в процессе экспертизы это тоже комментировала сама) - да, она отдавала отлично нескольким собакам с задранными хвостами. Как она потом говорила и самим хендлерам - что уж очень ВСЁ остальное ей понравилось, что она готова закрыть глаза на хвост. Т.е., как я поняла, если что-то из ее "пунктиков" - единственный недостаток, а остальное - ей ОЧЕНЬ нравится - она готова закрыть глаза. А если к ее "любимому недостатку" добавлено еще что-то или нет общего впечатления "АХ" - то, соответственно... Всю дорогу пыталась понять ее логику. Как поняла, любимого типа - у нее нет, как и окраса.

Настюш, спасибо тебе за мнение и впечатление/урвала я момент, прочитала и фото пересмотрела.

Имхо - достоинств и недостатков у г-жи эксперта также любимых нет. :dntknw:

Вроде как и то не лю, и это - а вроде как и можно всё. :doh:

Соглашусь с мнением, высказанным ранее, по-моему, Наташей(Светличной):

мимо роскошных, одна другой краше, анатомически правильных девочек из Николь Поли не пройти,

равно как и красивого, в отличной форме Боба (Гайдлайнс Трэйд Готик).

Но в то же время в число её фаворитов попали собаки и с прямым фронтом, и с "хвостами".

(Говорю это не для того, чтобы обидеть кого-то - упаси боже! - собак иделальных не бывает, также как и людей).

Просто логику эксперта не поняла.

Судья-загадка, я бы сказала.

Ещё раз поздравляю ВСЕХ, кому улыбнулась удача вчера под строгой и неоднозначной финкой,

и кто получил удовольствие от выставки. :ok:

О! Только сейчас прочитала, что Пиа - заводчица лабрадоров, владелица питомника Countrylove. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю любимого мальчика-Пирсика с закрытием чемпиона НКП! Здорово!

Мариша, спасибо! Еще раз спасибо всем за поздравления!

Выставка очень понравилась, после наших питерских залов (темно, скользко, тесно) - просто чудо. Просторно, хороший настил, светло.

Очень приятная и доброжелательная атмосфера, прекрасная работа ринговой бригады.

Отдельное спасибо за описания на английском!

На выезде нам просто повезло - мы очень близко к нему стояли Поэтому выезжали всего 40 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех призёров и победителей!

Моя маленькая иностранка Luna Sable Blues - Лучший Щенок Монопородной Выставки!

Обратила внимание на Вашу девочку еще на "России" - очень понравилась. :nyam:

Поздравляю! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем немного фоток.

Сорри, что без подписей, но у меня нет каталога...:sorry:

25874444JQA.jpg

Светик, большое спасибо за фото Виши! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, наиогромнейшее спасибо нашему замечательному хендлеру Наташе Кузнецовой :thumbup: , за такой отличный показ нашей девочки Оларис Рианы Нью Э Эве, и первое место в девчушках юниорках)))) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляем нашу любимую красавицу-сестренку Вишу с расстановкой! Очень рады за вас!

Изменено пользователем Nordik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех призёров и победителей!

Моя маленькая иностранка Luna Sable Blues - Лучший Щенок Монопородной Выставки!

IMG5777jpg_4061895_3385427.jpg

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...