Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Держава-2011


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

да - я уже прочитала. спасибо

Интересно, там написано на моно - в 14-14.30 - обед

в 14-30 продолжение работы.....

и до каких это продолжение работы будет, как другие ринги других выставок согласовывать. Жуть, у меня на всех собаки записаны.

По отзывам побывавших под Пией, она судит очень медленно, на сколько затянется, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, а как это - призерам описания в письменном виде - то есть на момент описания судья уже должен знать, что это будет призер или как? Или сначала делается расстановка, а потом призеров описывают? :dntknw:

Особенно обидно, что это коснется моно, которую судит породник, да, Лен :( Я еще понимаю всепородные ринги..

А я Януську свою записала тока заради интереса, а теперь придётся выигрывать :doh: , чтобы описание получить :lol2:

Вообще не понимаю, почему это мы должны оставаться БЕЗ описания??? Чуть более ста собак - это совершенно нормальное кол-во для моно лабров на Державе и это известно далеко и заранее и всегда описание было. Эксперт судит только лабров и пусть не спешит , да хоть до утра!!! , но даёт описание всем! Вон Жюли на националке всех отсудила и с описанием , и Флойд , при всём уважении к его возрасту, всем давал описания!

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, собственно, за описанием идем... И тоже не поняла - как это только призерам? Заранее известно, кто призеры, что ль? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Чуть что, сразу в крик! Обожаю наш форум! dc8f64ae87af0d5791d67831dbe28799.gif

На моно описания будут, да еще на языке оригинала. Такие преференции только для наших пород. Все счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моно описания будут, да еще на языке оригинала. Такие преференции только для наших пород. Все счастливы?

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Чуть что, сразу в крик! Обожаю наш форум! dc8f64ae87af0d5791d67831dbe28799.gif

На моно описания будут, да еще на языке оригинала. Такие преференции только для наших пород. Все счастливы?

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, собственно, за описанием идем...

а мы потусоваться идём :clap_1::thumbup: , мне пофиг будет описание или нет

помню, как Пиа стажировалась пару лет назад на финских выставках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы потусоваться идём :clap_1::thumbup: , мне пофиг будет описание или нет

помню, как Пиа стажировалась пару лет назад на финских выставках :)

а меня больше всего волнует как между четырьмя выставками я буду бегать....Очень многообещающа эта фраза :"в 14-30 продолжение работы".........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня больше всего волнует как между четырьмя выставками я буду бегать....Очень многообещающа эта фраза :"в 14-30 продолжение работы".........

не переживай, если что поможем :baby::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моно описания будут, да еще на языке оригинала.

Не поняла....... Какого оригинала? На финском что ль?

Мы тоже, собственно, за описанием идем...

нафинг оно вам надо, если "писатели" (тот кто пишет за экспертом) не утруждают себя писать полные описания, то что описывает эксперт и на что он обращает внимание у конкретной собаки. А пишут всем всё одно и тоже: все нормальное или умеренное,голова, корпус, линия спины, углы, движения и т.д.

а меня больше всего волнует как между четырьмя выставками я буду бегать....Очень многообещающа эта фраза :"в 14-30 продолжение работы".........

А нам повезло - хоть оба ринга начинаются в 11, но ринги 7 (лабры) и 8 (бульки)прям рядом.

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла....... Какого оригинала? На финском что ль?

Если вы не в курсе - на одном из официально принятых языков FCI, в данном случае, на английском, но если вы возражаете - именно вашей собаке будет выдано стандартное описание на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не в курсе - на одном из официально принятых языков FCI, в данном случае, на английском, но если вы возражаете - именно вашей собаке будет выдано стандартное описание на русском языке.

Какая разница на каком языке, если у нас принято писать описания как под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница на каком языке, если у нас принято писать описания как под копирку.

Благодарю вас за оценку наших усилий сделать выставку интереснее и продуктивнее для экспонентов.

Специально для монопородных выставок (голдены и лабрадоры) приглашены переводчики-породники, которые и будут записывать описания собак на английском языке.

Если вас что-то не устроит в описании - можете сразу сказать об этом судье. Думаю, она оценит. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за оценку наших усилий сделать выставку интереснее и продуктивнее для экспонентов.

Специально для монопородных выставок (голдены и лабрадоры) приглашены переводчики-породники, которые и будут записывать описания собак на английском языке.

Aннaбель, спасибо за усилия! Вдохновляет ваш энтузиазм! Надеюсь ваши усилия будут плодотворны и выставка будет удачной (ну и описания отличаться от обычных). Теперь уж точно пойдем на выст с удовольствием и хорошим настроением.

Если вас что-то не устроит в описании - можете сразу сказать об этом судье. Думаю, она оценит. :gleam:

Обращаться к судье нет смысла. Я много лет работаю в ринге и знаю что эксперты (особенно иностранные) обычно дают оч подробные и объемные описания, только "писатели" или не успевают или ленятся всё записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла....... Какого оригинала? На финском что ль?

нафинг оно вам надо, если "писатели" (тот кто пишет за экспертом) не утруждают себя писать полные описания, то что описывает эксперт и на что он обращает внимание у конкретной собаки. А пишут всем всё одно и тоже: все нормальное или умеренное,голова, корпус, линия спины, углы, движения и т.д.

А нам повезло - хоть оба ринга начинаются в 11, но ринги 7 (лабры) и 8 (бульки)прям рядом.

а у вас какие бульки? У нас есть один стафбулька (на Державе как раз 8-й ринг, но начало в 9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас какие бульки? У нас есть один стафбулька (на Державе как раз 8-й ринг, но начало в 9)

У нас бультерьер миниатюрный

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание и план рингов http://www.rushunt.ru/

Прошу обратить внимание, на САС лабрадоры разведены по времени, для удобства проведения моно.

Mrs.Pia Itkonen /Финляндия FIN

11:00

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР (МОНО-ПК) / LABRADOR RETRIEVER (CLUB WINNER) (112)

14:00-14:30 обед/lunch

14:30 продолжение работы / ontinuation of work

РИНГ / ring 9

Л.Зубкова/Россия/Ludmila Zubkova RUS

9:00

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР / LABRADOR RETRIEVER (КОБЕЛИ (17): беби, щенки, юниоры: СУКИ (18): беби, щенки, юниоры)

10:30

РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР / RUSSKIY CHIORNY TERRIER (36)

12:00

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР / LABRADOR RETRIEVER (КОБЕЛИ И СУКИ (31) классов: промежуточный, открытый, рабочий, чемпионы)

для удобства проведения моно???? А вы уверены, что для участников это удобно? логичнее поставить всю породу с 9-11 и уже в 11 начать моно.... Особенно понимая, что большинство участников идут на обе выствки и при записи говорили, что эти ДВЕ выстваки не совпадут по рассписанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что для участников это удобно? логичнее поставить всю породу с 9-11 и уже в 11 начать моно....

Соглашусь - тем более, что эксперт на моно судит достаточно медленно, как говорят; и каким образом будут метаться экспоненты между рингами, начиная с 12 часов, если примерно в это же время начнется экспертиза взрослых кобелей на моно? :dntknw:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили мне на Песике

"Вот мы особенно и понимаем. Вы думаете об одной породе, а мы ОБЯЗАНЫ подумать обо всех. "Чернышей" мы должны "пропустить", потомучто у них в этот день еще одно важное, кроме международки, мероприятие - Отчетно-выборная конференция. Уж давайте потерпим)) И потом, никому не помешает перерыФФчик на закусь))

А еще надо учитывать и интересы наших участников, участвующих в БОМОНДЕ и ЛИГАС..."

учли, так учли.... только вот чьи интересы не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким образом будут метаться экспоненты между рингами :dntknw:

и ещё ринги 7 и 9 спиной друг к другу. Тяжко вам, тем кто на обе записан, придется. Но хорошо хоть рядом, а не на разных концах манежа.

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё ринги 7 и 9 спиной друг к другу. Тяжко вам, тем кто на обе записан, придется

Мои только на моно идут (мне кажется, ее одной хватит за глаза, чтобы угореть - думаю, часов на 5 растянется :doh: ); переживаю за тех, кто везде записался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь - тем более, что эксперт на моно судит достаточно медленно, как говорят; и каким образом будут метаться экспоненты между рингами, начиная с 12 часов, если примерно в это же время начнется экспертиза взрослых кобелей на моно? :dntknw:

вот у меня тот же вопрос :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вам постараемся помогать, Наташ! :ok:

На самом деле я и представить не могу, что возможно учесть все просьбы в плане расписания - предполагаю, что это сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вам постараемся помогать, Наташ! :ok:

На самом деле я и представить не могу, что возможно учесть все просьбы в плане расписания - предполагаю, что это сложно :)

:baby:

Но у тебя самой тоже ринг :) Эх, хотелось бы еще и на флетов взглянуть :doh:

Учесть сложно, да. Я с ужасом думаю про 20е еще :Jumpy: Просто на кобелях и правда, похоже, накладка выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще и Бублик :lol2: Ничего, справимся! У нас только один ринг и собак меньше десятка, быстро отстреляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...