Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Держава-2011


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Из ринга особенно было заметно;)

Хы-хы, а я сообразила, кто же эта интересная брюнетка, которая расставляет призы, только когда уезжала - а до этого ведь пару раз точно подбегала (с бешеными глазами узнать насчет оплаты гарантиек, и еще забрать призы) :lol2:

P.S.: я не тормоз.... :rolleyes::slow:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась очередная Держава. :1st:

Я поздравляю (извините, что очень скупо, на большее просто нет сил) всех-всех-всех!

И победителей, и призеров, и всех участников выставки.

Огромное спасибо Ире Денисовой за неоценимую помощь в ринге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы-хы, а я сообразила, кто же эта интересная брюнетка, которая расставляет призы, только когда уезжала - а до этого ведь пару раз точно подбегала (с бешеными глазами узнать насчет оплаты гарантиек, и еще забрать призы) :lol2:

P.S.: я не тормоз.... :rolleyes:

:)

Огромное спасибо Ире Денисовой за неоценимую помощь в ринге!

Анют, не за что! Мне было очень приятно работать с нашими любимыми собаками и с таким приятным экспертом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, если честно, кроме того, что ей понравились суки николь поли, четкой логики судейства я не увидела.

У неё однозначно были свои «пунктики», думаю Настя о них лучше/более подробно/ расскажет. Две мои суки получили оч.хор за локти. Хася перспективу в щенках, потом Морковка/НП Каталония в открытом (после Хаси я уже не сомневалась (там один и тот же недостаток), что она не получит отл, о чем Марине (владельцу) сказала, так и вышло)

На этой выставке я больше всего переживала за своего Михаила (Nicol' Poli Sweet Tart Lollipop) — как он справится со своими эмоциями/встанет — не встанет в стойку/), потому, что он действительно happy yellow, фраза с которой началось описание, причем всегда и постоянно, Марте - зажигалке до него далеко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и призёров! :1st: И спасибо за поздравления :blush2:

Не пойду, вы меня побить с Мотей хотели. :lol2:

Спасибо, Алл)))

зы: А Владимира Вольфовича никто не фотал?! ;)

Танюш, поздравляем тебя с ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫМИ ПОБЕДАМИ :1st::1st::1st: !!!

ЗЫ. А за фотками Владимира Вольфовича - заходи в соседнюю темку "Команда RETRIVER MAGIC@ , там найдешь. Мы (наша команда) даже с ним (или он с нами , инициатива была его) фоткались :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, поздравляем тебя с ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫМИ ПОБЕДАМИ :1st::1st::1st: !!!

ЗЫ. А за фотками Владимира Вольфовича - заходи в соседнюю темку "Команда RETRIVER MAGIC@ , там найдешь. Мы (наша команда) даже с ним (или он с нами , инициатива была его) фоткались :blush2:

:kissing::kiss1::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты по щенкам

Кобели

1. Воленте Део Риплей Чемберлейн

2. Кто-то из допкаталога

3. Миконти Оливер Свит Уан

4. Русмайрас Юстас

Боньку (Воленте Део Риплей Чемберлейн), сынка - поздравляю!

Бубий (Воленте Део Обама) - 4 отл. в победителях.

Особые поздравления Танюше Потовиной!!! Дита, Берри - мечта поэта!!! А в какой форме!

И конечно наши поздравления всем призерам и победителям!!! тетя - строгая :kid:

P.S. Маша и Мика, как дела?

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех призёров и победителей!!!

Отдельные поздравления Татьяне Потовиной!

Вот это да!!! Вот это результат!!!

М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!! :1st: :1st: :1st:

Боба с ЛПП!!! Лена, наши поздравления!!! :1st: :1st: :1st:

Изменено пользователем KENDI DOLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели

Открытый

CW - Маркус Даймонд

Поздравляю Маркуса с заслуженной победой :thumbup::clap_1::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с победами и участием)

Ксю, поздравляю с победой Шанька)))молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю любимого мальчика-Пирсика с закрытием чемпиона НКП! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления победителям и участникам! Ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех Всех поздравляем с расстановками и победами!!!

Лена,Первая Скрипка,Лёнечку с отл.2 СС в юниорах мальчишках! :clap_1:

Лена , спасибо! Наши результаты:

П.С. Екубо Кокоро - рез. ЮСАС на Всерос. и 2ЮСС на моно. Арине Краснолобовой ОГРОМНОЕ спасибо за отличный показ Лёни ! :clap_1:

Ариша, мы тебя любим :nyam:

П.С. Янина на моно отл., 5-ая в классе.

П.С. Вилбурн на моно оч.хор :gleam: , на Всерос. CW промежуточного класса, CAC , ЛК, ЧРФЛС и Чемпион РКФ!

Отдельные поздравления Лене и Рите с ЛПП у Боба!!! Лена, Бобби в отличной форме :thumbup:

Очень понравился Лучший Юниор на моно :thumbup:

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лену Васильеву с BOB у Боба - ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец папуля! :clap_1: :clap_1:

НИКОЛЬ ПОЛИ, Татьяна, ПОЗДРАВЛЯЮ! Это впечатляюще и грандиозно, супер результат питомника!!! :clap_1: :clap_1:

Питомник ЛАБ'СПБ с победой юниора - ПОЗДРАВЛЯЮ! :thumbup: :thumbup:

Своего маленького сынишку ИНАМОРАТО ДОМИНО НУАР, записанного, к сожалению, только на всероссийку и ставшего на ней ЛУЧШИМ ЩЕНКОМ ПОРОДЫ - ПОЗДРАВЛЯЮ!

ИНАМОРАТО БАРКЛАЙ ЧИККОЛАТТО - RCW, СС на моно и отл.3 на всероссийке - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Всем победителей, призеров и просто участников - мои поздравления!!!!!!!! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лену Васильеву с BOB у Боба - ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец папуля! :clap_1: :clap_1:

НИКОЛЬ ПОЛИ, Татьяна, ПОЗДРАВЛЯЮ! Это впечатляюще и грандиозно, супер результат питомника!!! :clap_1: :clap_1:

Питомник ЛАБ'СПБ с победой юниора - ПОЗДРАВЛЯЮ! :thumbup: :thumbup:

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!!

Мама Дита.... у меня нет слов, стиль и качество! Сейчас такое встретишь редко, моё ИМХО.

Люблю сильно.Долгих ей лет и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех призеров и победителей монопородки, всероссийки и регионалки!!!

Очень впечатлил класс сук-юниорок - все очень сильные собаки! Сразу глаз зацепил палевый кобель юниор, который впоследствии стал ЛЮ - поздравления заводчикам и владельцам!

Рада была повидать знакомых, поболтать - мы вылезли таки из своей деревни и было очень приятно со всеми пообщаться!

Наши результаты на моно вполне себе:

Black Spice U Will See - отл. б/т (ну, Беатрис оказалась не в типе эксперта), но мы все равно довольны нашим выходом в свет после долгого валяния на диване и скакания по полям)))))

Всероссийская выставка оказалась для нас более успешной:

Black Spice U Will See - отл, Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы!!! (на Бэсты мы не стали оставаться - лениво нам это все и утомительно)

Региональная выставка "Бомонд" также оказалась для нас удачной, где Беатриса-Бисектриса также стала Лучшей Сукой Юниором, Лучшим Юниором Породы!

Большое спасибо всем, кто поздравил меня за рингом, спасибо за теплые слова в адрес Бисика, мне очень приятно!

Спасибо Жене Петраковой за весьма и весьма удачный дебют в тандеме с Бисектрисой - и это на третий день знакомства - МОЛОДЦЫ!!!!!

Надюша! Здорово!!! Поздравляю!!! Красоту показывать нужно, а не валять по диванам! МОЛОДЦЫ!!!

Лучшая Сука - Время Мечты Афродита :1st:

ЛС-2 - Николь Поли Пти Диабль

ЛС-3 - Николь Поли Дид Дле

ЛС-4 - Николь Поли Питч

Лучший Ветеран - Stenveyz Huckleberry :clap_1:

Татьяне Потовиной и ее девочкам: Дите, Бэрри, Дэби, Марте, Питч - УРРРРРААААА! Это ваш день! Браво!

Лучший питомник - Николь Поли!!! :clap_1:

Лучший производитель - Stenveyz Huckleberry!! :thumbup:

ВАУ!!! Татьяна! Потрясающе!!! Николь Поли - это ЗНАК КАЧЕСТВА!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: А Владимира Вольфовича никто не фотал?! ;)

рядом проходил,я засняла

гони фотки :blush2::thumbup:

Вернее меня с крестницей засняли

f4b9f51c2931.jpg

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, несколько слов о том, что сказала Пиа по поводу выставки и наших собак (пока в кратком перессказе, потом напишу ей письмо и ответ с ответами выложу), а также мои собственные впечатления, так сказать, из ринга в процессе работы.

Итак.

Во-первых, Пиа благодарит за приглашение и честь работать на выставке. Это ее первый опыт судейства за пределами Финляндии, а также первый визит в Россию. Ей очень понравилась атмосфера выставки, зал, а также - она отметила свет. Именно такой, чтоб выгодно подчеркивать все три окраса лабрадоров, не "убивая" никакой из них. (о как! и ТАКОГО зала мы лишаемся :( ) Далее, она отметила, что, как и везде, суки у нас более ровные, чем кобели, но при этом - шире диапазон этой ровности. Но опять же, отметила, что у кобелей при этом есть очень яркие представители породы (собственно, выбор ЛПП это подтвердил). По окрасам. Цветовых предпочтений особых нет. Но по общему поголовью = отметила, что у нас, как и везде - самый сильный, пожалвуй, черный окрас, потом - палевый, потом - шоколад. Хотя она-то как раз любитель шоколада, т.к. сама занимается разведением шоколадных собак.

Из очевидных плюсов наших собак она отметила очень хороший темперамент, сказала, что не было ни шваркающихся, ни жрущихся, ни излишне трусливых лабрадоров. По минусам. Сказала, что как и везде - проблема с задранными хвостами, что при этом - собака теряет свой баланс. Но именно этот недостаток она может простить, если во всем остальном - собака исключительно хороша. (ниже напишу, какие я сама сделала выводы по ее предпочтениям, стоя весь день рядом)

Что она хотела бы пожелать нашим заводчикам и владельцам. Помнить о типе! Сохранять шею и линию верха. Очень важно всегда держать в голове углы - она заметила, что многие собаки имеют спрямленные углы фронта (как, собственно, и везде). Но плохие углы ПК, прямой фронт - это недопустимо для рабочей собаки, т.к. в таком случае она не сможет нормально делать то, для чего предназначена. Также Пиа отметила, что у некоторых собак не хватает выраженности перехода от лба к морде.

В целом - ей понравилось наше поголовье, оно вполне на европейском уровне. Но она и знает наших собак, т.к. много лабрадоров выставляется в Финляндии. Некоторых она узнавала "в лицо" (кстати, на оценке это не отразилось, насколько я смогла понять).

Теперь пара слов, если можно, о моих собственных впечатлениях. Не переносит задранные хвосты и лишний вес. Это - никак. Шерсть хорошую любит, но линьку готова простить. Мягкую шерсть - нет. Совершенно очевидно, что ей важно, чтоб конечности были правильно поставлены. В том смысле, что если в стойке ли, в движении ли - собака либо подставляет или выворачивает локти, либо сближает или широко ставит задние - все. Очхор обеспечен. При этом, к размету относится спокойнее. Объем любит. Очень любит. Так же, как и хороший фронт и особенно хорошие углы спереди. Она отметила, что очень мало собак с хорошими углами ПК.

Что касается оценок и "прощения" недостатков - как мне показалось (да, собственно, она в процессе экспертизы это тоже комментировала сама) - да, она отдавала отлично нескольким собакам с задранными хвостами. Как она потом говорила и самим хендлерам - что уж очень ВСЁ остальное ей понравилось, что она готова закрыть глаза на хвост. Т.е., как я поняла, если что-то из ее "пунктиков" - единственный недостаток, а остальное - ей ОЧЕНЬ нравится - она готова закрыть глаза. А если к ее "любимому недостатку" добавлено еще что-то или нет общего впечатления "АХ" - то, соответственно... Всю дорогу пыталась понять ее логику. Как поняла, любимого типа - у нее нет, как и окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, спасибо огромное !!! Очень интересный отчет и твои наблюдения!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аня за поздравления правда и заслужанная и достойная победа.

Записанны не в тот класс, проторчали на парковке 1,5 часа, домой приехали в 21.00 устали очень, но все таки

МАРКУС ДАЙМЕНД, кобель, класс открытый

:thumbup: :thumbup: :thumbup:СW, КЧК , первые среди достойных.

А фотки будут, я видела фотографировали, выложите пожалуйста, очень хочется посмотреть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пришла в себя после вчерашнего :doh:

Вечером, по независящим от нас причинам, пришлось добираться до дома своим ходом ( по вчерашней "прекрасной" погоде)

Поздравляю всех участников, призеров, победителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5116548d3c7f.jpg

Спасибо Лене Малиновской за прекрасное фото!! :thumbup:

Очень благодарна всем, кто поздравил Бобу!!

Мои поздравления всем призерам и победителям выставки!!

Поздравляю Таню Потовину с победой девочек Николь Поли! :1st::clap_1:

Поздравляю свою дочь Ясю с 2 местом в классе чемпионов!!! :thumbup:

Спасибо Державе за хорошие призы, очень приятно!

И большое неспасибо ЦСКА за мерзкий выезд с парковки в течение 3 часов!!! :ranting::angry2::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...