Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переезд в США с собакой


Ksusha&Bo

Рекомендуемые сообщения

А как заказывали билет? На сайте, через представителей? Или через сайты дешевых билетов (cheaptickets, otbitz) тоже можно, а потом просто звонить в авиакомпанию и сообщать про собаку?

Извините, что столько вопросов :blush2: Просто в уже обозримом будущем мне предстоит везти собаку (либо отсюда туда, либо оттуда сюда), и я заранее очень волнуюсь. Перелопатила кучу форумов, теперь изучаю правила перевозки в различных авиакомпаниях. Страшно - аж жуть!

Кстати, ещё вопрос, как выбирали контейнер? Были ли у Юнайтед обозначены только промеры, или были предпочтительные фирмы? Где брали наклейки "live animals", "this side up" и брали ли?

С контейнерами вообще проблема №1, у всех свои правила, и ни у кого не написано на сайтах ничего, кроме промеров :)

Я больше люблю покупать билеты именно у перевозчика напрямую - через их офис или через сайт. Но т.к. билет надо было заказать срочно, а представительство Юнайтед уже закрылось на ночь, заказала и купила билеты на eviterra.ru. Они же должны были сами на следующее утро звонить в авиакомпанию и бронировать место для собаки. Я не стала утром ждать их открытия, позвонила в Юнайтед и сама заказала услугу по перевозке собаки, после чего позвонила в эвитерру и дала отбой. Это был мой косяк, потому что именно по этой причине в самом электронном билете отметки о собаке у нас не было, потому что представитель сам услугу не заказывал. Т.к. перелет долгий, а мы с мужем довольно высокие, после всего этого мы еще зашли на сайт юнайтед и отдельно заплатили за то, чтобы места у нас были не эконом, а эконом плюс. Это то же самое, только места до следующего кресла чуть побольше. В целом, думаю, не важно где покупать билеты. Главное помнить, куда бежать в случае, если что-то пойдет не так.

На сайте Юнайтед были указаны только размеры и основные особенности конструкции клетки - например то, что она должна быть не на защелках, а скручена болтами (то есть по прилету на 2 половинки ее фиг разберешь). Плюс, колеса перед погрузкой снимаются. Если колеса прикручиваемые, подумайте о том, куда выбросить отвертку, т.к. в самолет с ней все равно нельзя, а также о том, как вы сможете их быстро прикрутить обратно по прилету...наша клетка с собакой весила 59 кг и даже с колесами на защелках было непросто прикрепить их, не вынимая при этом собаку.

Мы купили Ferplast Atlas 70, она вписалась в максимально допустимый размер, имела колеса на защелках, дверцу с доп защитой от открывания, но при этом была на защелках. Т.к. о том, что защелки нельзя, мы узнали довольно поздно, решили что поедем как есть. Завернут так завернут. Нас не завернули, только просверлили сверху и снизу дверцы 2 дырочки, которыми дополнительно зафиксировали ее от открывания двумя пластиковыми стяжками. Наклейки продавались вместе с клеткой, мы их приклеили прямо там, но сотрудники аэропорта наклеили также кучу своих аналогичных стикеров и бирочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши рассказы, очень информативно! Здорово, что Вы проделали такой длинный перелет все вместе! :thumbup:

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша,у меня есть подруга,она очень любит искусство,литературу и вообще является невероятно интеллегентным и образованным человеком.Зовут её Ирина.

Так вот она на форум заходит иногда,но тут не пишет.Ира зашла в ваш ЖЖ,и теперь она ваша поклонница:)

Она мне сегодня позвонила и попросила Вам передать своё восхищение,сказала,что у Вас великолепный слог,что Вы обязательно должны писать,так как у Вас настоящий дар!

Я к словам Ирины полностью присоединяюсь,так что поклонников у Вас уже как минимум двое:)

Удачи и не останавливайтесь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала Ваш ЖЖ, а откуда у Вас взялась вторая собака в Штатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала Ваш ЖЖ, а откуда у Вас взялась вторая собака в Штатах?

Вторая собака - это такса родителей =)

:))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке, собака перенесла полет хорошо. Правда, по прилету мнительный муж нашел у собаки на попе 2 седых волоса =) Но только два

Ваш муж, молодец!!! Повеселил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша,у меня есть подруга,она очень любит искусство,литературу и вообще является невероятно интеллегентным и образованным человеком.Зовут её Ирина.

Так вот она на форум заходит иногда,но тут не пишет.Ира зашла в ваш ЖЖ,и теперь она ваша поклонница:)

Она мне сегодня позвонила и попросила Вам передать своё восхищение,сказала,что у Вас великолепный слог,что Вы обязательно должны писать,так как у Вас настоящий дар!

Я к словам Ирины полностью присоединяюсь,так что поклонников у Вас уже как минимум двое:)

Удачи и не останавливайтесь!:)

Спасибо большое. Мне невероятно приятно и я очень смущена. Всегда считала, что с русским языком у меня не очень и рассказчик я так себе =)

Ваш муж, молодец!!! Повеселил!

:))) да уж. Мне бы в голову не пришло искать там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дорогие мои Ксения, Николай и Бостон!

Поздравляю Вас Всех с третьей большой косточкой Бостона!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Желаю Вам Всем крепкого-крепкого здоровья, счастья, любви!

Чтобы Ваш Бостон радовал Вас долгие-долгие годы!

Вы самые лучшие ВЛАДЕЛЬЦЫ в Мире! Вы уехали вместе с ним, не оставили его никому, не бросили, как это часто бывает. Целуйте моего ребёнка в носик, обнимите его покрепче за меня. Спасибо Вам за письмо и фотки! И не только за письмо и фотки, спасибо Вам БОЛЬШОЕ за ВСЁ!!! Спасибо, что Вы есть у Бостона!

:baby::baby::baby::Puppy:

:buket2::buket2::buket2::buket2::buket2:

_______________________________________________________

Очень жаль, что я не умею прикреплять красочные открытки, а так хотелось.....

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как живется собакам в США? Есть ли непременные условия: выгул строго на поводке и в наморднике, не отпускать, не купаться... Честно говоря, была удивлена фотографией с купающимся лабром, я, почему-то, была уверена, что ТАМ это недопустимо: кто-то тут же позвонит в полицию и хозяина купальщика прищучат за осквернение водоема. :doh: Чего нельзя там делать собакам, что допустимо здесь? Хотя, и у нас на купающегося лабра фыркают, мол, загрязняет нашу речку-вонючку, "это ж куды мы потом кожурки от семок-то бросать будем, а???" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои Ксения, Николай и Бостон!

Поздравляю Вас Всех с третьей большой косточкой Бостона!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Желаю Вам Всем крепкого-крепкого здоровья, счастья, любви!

Чтобы Ваш Бостон радовал Вас долгие-долгие годы!

Вы самые лучшие ВЛАДЕЛЬЦЫ в Мире! Вы уехали вместе с ним, не оставили его никому, не бросили, как это часто бывает. Целуйте моего ребёнка в носик, обнимите его покрепче за меня. Спасибо Вам за письмо и фотки! И не только за письмо и фотки, спасибо Вам БОЛЬШОЕ за ВСЁ!!! Спасибо, что Вы есть у Бостона!

:baby::baby::baby::Puppy:

:buket2::buket2::buket2::buket2::buket2:

_______________________________________________________

Очень жаль, что я не умею прикреплять красочные открытки, а так хотелось.....

Ой, спасибо большое :) А я еще и в вашей теме вам ответила :)))) И фотки мелкого Бо даже выложила :)

вот и открытка такому замечательному семейству :)

3156cdf050e4.jpg

Спасииибооо!!! Замечательная открытка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как живется собакам в США? Есть ли непременные условия: выгул строго на поводке и в наморднике, не отпускать, не купаться... Честно говоря, была удивлена фотографией с купающимся лабром, я, почему-то, была уверена, что ТАМ это недопустимо: кто-то тут же позвонит в полицию и хозяина купальщика прищучат за осквернение водоема. :doh: Чего нельзя там делать собакам, что допустимо здесь? Хотя, и у нас на купающегося лабра фыркают, мол, загрязняет нашу речку-вонючку, "это ж куды мы потом кожурки от семок-то бросать будем, а???" :lol2:

Я бы сказала, что хорошо живется :) Но мы живем не в очень крупном городе и даже скорее за ним, что-то вроде "одноэтажной Америки". Гуляем, конечно, на поводке: с большой собакой для того, чтобы она никого не испугала своим видом или не прыгнула (здесь это очень плохо может закончиться, вплоть до суда), с маленькой собакой (у нас еще миниатюрная такса) - чтобы коршуны и орлы не унесли. Намордники не носим, да и никто здесь особо не заморачивается. Слишком уж агрессивных собак просто не водят в общественные места. Если ваша собака кого-то облаяла, нужно извиниться :)

Иногда, когда приезжаем в безлюдные места, отпускаем лабрадора побегать...но это тоже может привести к неприятностям в теории: в США уж очень много живности, даже в мегаполисах (у нас здесь белки, гуси, олени, сурки, т.д.) и нет гарантии, что пес за ними не погонится.

Купать собаку можно в любом месте, где нет знаков запрещающих купаться (для всех, не только для собак). Это чаще всего прудики около жилых кварталов. Еще не купают собак в зонах, где сидят рыбаки - здесь все стараются быть вежливыми друг к другу и лишний раз не тревожить. Ну а дальше просто вопрос сознательности: мы не купаем в откровенно грязных местах и в откровенно людных. Ну и в соседских бассейнах тоже не купаем :)

На выходных, например, ездили в большой национальный парк с водопадами. Наши псы с удовольствием мочили там лапы :) Кругом было полно народу, куча детей просили погладить. Никто против купания не возражал :)

Если здесь что-то с собаками нельзя, обязательно будет табличка: не входить в этот магазин, например. Если нет такой таблички - пожалуйста :) также при вхоже в парк, где официально допускаются собаки будет мусорка, запас пакетиков и поилка-фонтан для собак. Если официально не разрешается - все равно все идут с собаками, просто пакетики нужно принести с собой.

Еще здесь очень принято таскать с собой собак в машине весь день. Вы выходите куда-то из машины, а они там сидят. Пока не жарко, я тоже иногда так делаю - они у нас автомобильные, поэтому не возражают. Летом, конечно, опасно, могут перегреться.

А, вот еще вспомнила - когда вы снимаете или покупаете квартиру/дом, у каждого комплекса домов (здесь это называется коммьюнити) есть свой устав, в котором указывается можно ли держать домашних животных, в каком количестве и какого размера. У нас, например, нельзя содержать животных больше 1 штуки и тяжелее 15 кг. Мы слегка не проходим с лабрадором, поэтому стараемся быть крайне вежливыми с соседями. Например, не пользоваться кустами перед их дверью по утрам и не плавать в декоративном пруду перед их окнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что хорошо живется :) Но мы живем не в очень крупном городе и даже скорее за ним, что-то вроде "одноэтажной Америки". Гуляем, конечно, на поводке: с большой собакой для того, чтобы она никого не испугала своим видом или не прыгнула (здесь это очень плохо может закончиться, вплоть до суда), с маленькой собакой (у нас еще миниатюрная такса) - чтобы коршуны и орлы не унесли. Намордники не носим, да и никто здесь особо не заморачивается. Слишком уж агрессивных собак просто не водят в общественные места. Если ваша собака кого-то облаяла, нужно извиниться :)

Иногда, когда приезжаем в безлюдные места, отпускаем лабрадора побегать...но это тоже может привести к неприятностям в теории: в США уж очень много живности, даже в мегаполисах (у нас здесь белки, гуси, олени, сурки, т.д.) и нет гарантии, что пес за ними не погонится.

Купать собаку можно в любом месте, где нет знаков запрещающих купаться (для всех, не только для собак). Это чаще всего прудики около жилых кварталов. Еще не купают собак в зонах, где сидят рыбаки - здесь все стараются быть вежливыми друг к другу и лишний раз не тревожить. Ну а дальше просто вопрос сознательности: мы не купаем в откровенно грязных местах и в откровенно людных. Ну и в соседских бассейнах тоже не купаем :)

На выходных, например, ездили в большой национальный парк с водопадами. Наши псы с удовольствием мочили там лапы :) Кругом было полно народу, куча детей просили погладить. Никто против купания не возражал :)

Если здесь что-то с собаками нельзя, обязательно будет табличка: не входить в этот магазин, например. Если нет такой таблички - пожалуйста :) также при вхоже в парк, где официально допускаются собаки будет мусорка, запас пакетиков и поилка-фонтан для собак. Если официально не разрешается - все равно все идут с собаками, просто пакетики нужно принести с собой.

Еще здесь очень принято таскать с собой собак в машине весь день. Вы выходите куда-то из машины, а они там сидят. Пока не жарко, я тоже иногда так делаю - они у нас автомобильные, поэтому не возражают. Летом, конечно, опасно, могут перегреться.

А, вот еще вспомнила - когда вы снимаете или покупаете квартиру/дом, у каждого комплекса домов (здесь это называется коммьюнити) есть свой устав, в котором указывается можно ли держать домашних животных, в каком количестве и какого размера. У нас, например, нельзя содержать животных больше 1 штуки и тяжелее 15 кг. Мы слегка не проходим с лабрадором, поэтому стараемся быть крайне вежливыми с соседями. Например, не пользоваться кустами перед их дверью по утрам и не плавать в декоративном пруду перед их окнами :)

Как интересно! Надо же, почему-то тоже немного по другому представляла себе "собачью жизнь" в Америке))).

Бо с Днем рождения!!! Здоровья и долгих лет, все остальное у него есть!

Ксюша, скучаю по Вашим постам в ЖЖ(Fusaka:)Пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткиииииииии! Фотки давайте!!!

А как там дела обстоят с блохами, клещами и ты ды?

ОФФ. У нас знакомые во Флориде что-ли живут. И вот рассказывает, как выносила мусор и увидела рядом со своими Йорками паучищу, которые с её слов был размером с её собак :doh: Страху говорит натерпелась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Надо же, почему-то тоже немного по другому представляла себе "собачью жизнь" в Америке))).

Бо с Днем рождения!!! Здоровья и долгих лет, все остальное у него есть!

Ксюша, скучаю по Вашим постам в ЖЖ(Fusaka:)Пишите!!!

Спасибо :) У нас в семье за последние недели много чего случилось, и хорошего, и плохого, поэтому не было настроения писать. Но постараюсь исправиться :)

Фоткиииииииии! Фотки давайте!!!

А как там дела обстоят с блохами, клещами и ты ды?

ОФФ. У нас знакомые во Флориде что-ли живут. И вот рассказывает, как выносила мусор и увидела рядом со своими Йорками паучищу, которые с её слов был размером с её собак :doh: Страху говорит натерпелась!!!

С фотками у нас никогда проблем не бывает. Пожалуйста :)

4ce2e2bc8400.jpg

ba76102a1f6a.jpg

768ca9277d75.jpg

С клещами дела неплохо. Несмотря на то, что болезнь Лайма открыли в соседнем штате, здесь клещей мало. Мы по привычке капаем Фронтлайн-Адвантикс, но про спреи и прочие дополнительные средства забыли. Здесь более актуальна проблема блох, но так как Адвантикс и регулярная стирка собаки все решает, мы не переживаем =) Кстати, здесь есть замечательный сервис: можно одновременно приехать и сдать в мойку и машину, и собаку :)))

Правда, здесь другая напасть - сердечные черви или глисты. Водятся около водоемов и влажных мест в основном в Северной Америке. Если однажды подхватить, то вылечить практически невозможно: либо собака погибает от самих червей, либо от сильнодействующих препаратов, которыми их травят. Успешных случаев немного... Но можно круглый год заниматься профилактикой, что мы и делаем: раз в месяц даем таблетку, которая вроде как именно от сердечных глистов, но содержит самый обычный перметрин (кажется, так пишется?). А раз перметрин, то простую глистогонку не делаем. Здесь таблетки от глистов - просто рай :) Это такие вкусные кусочки лакомства, которые псы едят на ура. Для нас это спасение, потому что в Москве у нас были большие проблемы - Бостон не переносил всякие Дронталы и прочее, все выходило обратно. Приходилось травить человеческими лекарствами и только раз в год перед прививками. Здесь проще :)

А про живность охотно верю. В средней полосе, где мы живем, пауков, конечно, немного, но есть. А еще есть змеи, с которыми я никогда не встречалась и которых боюсь. С опасением жду тепла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно!!! :dribble:

И как Бостону повезло с хозяевами! :thumbup:

Рассказывайте дальше, мы все во внимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно!!! :dribble:

И как Бостону повезло с хозяевами! :thumbup:

Рассказывайте дальше, мы все во внимании.

Обещаю стараться :) Буду выкладывать побольше фоток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фотками, всё-таки есть места, где разрешено гулять с собакой без поводка? Это.. а как там с бойцовыми породами? В России часто люди сплетничают, будто где-то (США или Европа) эти породы запрещены или нужно иметь на них лицензию как на оружие. Что там с ними реально? А на содержание животного вообще налог платится? Сколько стоит ветеринарное обслуживание?

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фотками, всё-таки есть места, где разрешено гулять с собакой без поводка? Это.. а как там с бойцовыми породами? В России часто люди сплетничают, будто где-то (США или Европа) эти породы запрещены или нужно иметь на них лицензию как на оружие. Что там с ними реально? А на содержание животного вообще налог платится? Сколько стоит ветеринарное обслуживание?

Есть места, где гулять без поводка не запрещено Большими буквами :) Здесь даже на людной улице можно встретить спокойного пса с хозяином и без поводка. Но если ваш пес кинется на кого-то обниматься как нас, могут быть проблемы. Плюс, в наших местах много охотников, там тоже без поводка.

С бойцовыми породами даже не знаю что сказать... Есть две популярные телепередачи здесь: Переводчик с собачьего с Цезарем Милано (Dog Whisperer) и It's me or the dog (Не знаю точного перевода в русском прокате, но он точно есть). Так вот, основной смысл программ - перевоспитание и коррекция любого рода отклонений в поведении собак. В обеих программах немало сюжетов про бойцовых собак, которых лечат от того, что они не сильно домашие и не сильно диванные. Очень многие семьи в США заводят стаффов и питов в качестве компаньонов детям и никакого страха как у нас в Росиии у них нет. Да, собаки сложные, но криминальных случае как в России, я по телевизору не вижу. Возможно, потому что здесь за нехороший взгяд твоей собаки можно сесть на всю жизнь и еще платить миллионы компенсации. Еще здесь огромное количество собак смешанных пород. Как-то на форуме была тема с фотографиями лабров, скрещенных с питбулями. Так вот, здесь это нормально. И хорошо, если вы встретите лабродуддла (лабрадор и пудель), а не лабропита.

Законы здесь разнятся от штата к штату. У нас в штате Огайо есть понятие "собака путбуль-типа" (Pitbull type dog). К нему приравниваются все питы, стаффы и прочие собаки сходных физических характеристик. Таких собак содержать можно, но есть некоторые особенности: нужно иметь страховку собственной ответственности не меньше 100 тысяч долларов, огороженную территорию вокруг дома без дырок в заборе, если он живет у вас на улице, т.д. В центральном Огайо нельзя держать таких собак в черте города. Поводок должен быть железной цепочкой или из очень плотного материала, а главное коротким. И ходить с собакой могут только взрослые люди. Нельзя ходить в парки.

В нашей местности налоги за собак мы не платим :)

Ветеринария стоит недешево. Главное неудобство - купить собачьи лекарства нельзя нигде, кроме ветклиник. А значит, скорее всего придется идти на прием. Это относится и к большинству человеческих лекарств: все, кроме пластырей, витаминов и средств от простуды как правило только по рецепту врача. Мы ходили с собакой в достаточно хорошую на наш взгляд клинику, факт приема стоил 40 долларов. Плюс еще около 25 долларов за супер-пупер мазь от текущих глаз (незадолго до отъезда поймали какую-то легкую инфекцию). Выглядит она подозрительно тетрациклиновой :) Полугодовой запас таблеток (6 шт) от сердечных червей: 40 с чем-то для большой собаки и около 30 для маленькой. Такса с ночевкой в клинике была кастрирована за 600 долларов :)

16 кг мешок Проплана стоит около 40 долларов (с купонами и скидками бывает около 35), 6 пипеток Адвантикса на лабрадорский вес приблизительно 60-70 долларов, также зависит от скидок. Немецких кормов типа Хэппи Дог и прочего, к сожалению, нет и заказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринария стоит недешево. Главное неудобство - купить собачьи лекарства нельзя нигде, кроме ветклиник. А значит, скорее всего придется идти на прием. Это относится и к большинству человеческих лекарств: все, кроме пластырей, витаминов и средств от простуды как правило только по рецепту врача. Мы ходили с собакой в достаточно хорошую на наш взгляд клинику, факт приема стоил 40 долларов. Плюс еще около 25 долларов за супер-пупер мазь от текущих глаз (незадолго до отъезда поймали какую-то легкую инфекцию). Выглядит она подозрительно тетрациклиновой :) Полугодовой запас таблеток (6 шт) от сердечных червей: 40 с чем-то для большой собаки и около 30 для маленькой. Такса с ночевкой в клинике была кастрирована за 600 долларов :)

16 кг мешок Проплана стоит около 40 долларов (с купонами и скидками бывает около 35), 6 пипеток Адвантикса на лабрадорский вес приблизительно 60-70 долларов, также зависит от скидок. Немецких кормов типа Хэппи Дог и прочего, к сожалению, нет и заказать нельзя.

Как интересно, в Китае тоже самое.. Лекарства только в клиниках. Биохимия крови собаки стоила нам 100 долларов. А наш Роял, сюда привозной из Европы - 14 кг 130 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksusha&Bo, пишите еще!!! Я, конечно, до ЖЖ не дойду, но тут буду все читать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksusha&Bo, спасибо вам большущее, что вы здесь пишите о жизни собак "там" :)

может быть, прочитав ваши рассказы, кто уберет за своей собакой, кто-то пристегнет поводок, чтобы не мешать окружающим, кто-то озадачится воспитанием...

вобщем, спасибо за хорошие интересные репортажи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю и тут и в ЖЖ :thumbup:

А скажите пожалуйста: вот у Вас чип РФ, а в США как собаку "пробивают"?

И я не поняла, Вы в доме живете или в квартире?

Хочется фото города и вообще больше БОЛЬШЕ фото :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, в Китае тоже самое.. Лекарства только в клиниках. Биохимия крови собаки стоила нам 100 долларов. А наш Роял, сюда привозной из Европы - 14 кг 130 долларов.

Ого...я заходила к вам в ЖЖ, но понятия не имела, что вы живете в Китае :) А как вы там оказались, если не секрет?

Ksusha&Bo, пишите еще!!! Я, конечно, до ЖЖ не дойду, но тут буду все читать :thumbup:

Обязательно буду писать, просто не думала, что наши бытовые истории кому-то интересны :) Уже давно хотела вам написать, но все руки не доходили: года полтора назад московский телеком (моя бывшая работа) потерял меня на целый день, пока я читала вашу тему: про собак, лошадей и Чуманеево :)

Ksusha&Bo, спасибо вам большущее, что вы здесь пишите о жизни собак "там" :)

может быть, прочитав ваши рассказы, кто уберет за своей собакой, кто-то пристегнет поводок, чтобы не мешать окружающим, кто-то озадачится воспитанием...

вобщем, спасибо за хорошие интересные репортажи))))

Было бы неплохо :) Знаете, ничего романтичного в уборке куч за своей собакой на прогулке нет. Особенно, когда гуляешь один с двумя собаками одновременно, да и присаживаются они у нас не единожды. Не буду скрывать - иногда, в диких местах или в дождь я втихую пропускаю уборку за таксой. Особенно, когда плохое настроение, в руках два поводка и уже 3-4 полных пакетика. Но по большей части совесть уже не позволяет оставить все как есть. Это быстро вошло в привычку.

Мы пытались практиковать уборку и в Москве, но выглядело это жалко, да и мусорки у нас во дворе было всего 2: одна посреди детской площадки, а вторая у подъезда, но ее наш дворник каждое утро чистил руками. Пару раз выбросив важный пакетик туда, мы потом стеснялись смотреть ему в глаза :)

С удовольствием читаю и тут и в ЖЖ :thumbup:

А скажите пожалуйста: вот у Вас чип РФ, а в США как собаку "пробивают"?

И я не поняла, Вы в доме живете или в квартире?

Хочется фото города и вообще больше БОЛЬШЕ фото :blush2:

А расскажите кто вы в ЖЖ? А то я знаю здесь кого-то и в ЖЖ кого-то, но часто не могу сообразить, что это один и тот же человек :) Знаю точно Дашу Шулеко, потому что у нее и здесь и там одинаковый ник :)

С чипом все просто - данные заносятся вроде как в российскую базу http:/www.animal-id.ru/, которая синхронизируется с международной http://www.animalid.com/. Если чипирующая клиника попалась легальная, значит должно быть так. Муж проверял, сказал, что вроде бы все хорошо. Но хочу заметить, что чип у нас при переезде никто не проверял. И, по-моему, даже паспорт на чип не посмотрели - ни в Москве, ни здесь. Здесь нам пока пригодился только международный ветеринарный сертификат и все.

Живем мы не совсем в дома и не совсем в квартире :) Здесь это называется кондоминимум (или просто кондо). Смысл кондо в том, что есть 1-2 общие стены с соседями, но при этом свой отдельный вход на обе стороны дома, гараж, т.д., а главное: вы владеете только внутренней частью дома. Крыша, лужайки, окна и прочее - не ваша забота и есть что-то нужно будет чинить, это уже задача владельцев данного комплекса кондо. А вы им за это платите ежемесячно что-то вроде квартплаты. Такой вариант выбирают обычно люди постарше, чтобы не заботиться о вещах, которые требуют больших физических усилий (например, починка крыши или стрижка газона). Вообще, есть очень много интересных особенностей в том, что касается жилья в США. Рассказ довольно длинный, постараюсь на днях выложить в ЖЖ свое видение :)

Парочка фоток собаки-именинника и гостя вечера :)

cbb6373e7acc.jpg

26c6be9cfd97.jpg

1c6c3d225fd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем, конечно, на поводке: с большой собакой для того, чтобы она никого не испугала своим видом или не прыгнула (здесь это очень плохо может закончиться, вплоть до суда), с маленькой собакой (у нас еще миниатюрная такса) - чтобы коршуны и орлы не унесли.

ого!!

а что, правда бывает? вот так вот в обычную прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...