Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переезд в США с собакой


Ksusha&Bo

Рекомендуемые сообщения

Ксения, я в ЖЖ есть, но 1000 лет не была. Поэтому читаю просто как читатель :blush2:

А сколько бензин в США стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...я заходила к вам в ЖЖ, но понятия не имела, что вы живете в Китае :) А как вы там оказались, если не секрет?

Парочка фоток собаки-именинника и гостя вечера :)

cbb6373e7acc.jpg

26c6be9cfd97.jpg

1c6c3d225fd9.jpg

да, уже три месяца как здесь :). Поехали по контракту преподавать в университете. Ну и собака с нами, конечно!

В ЖЖ в основном читаю, писать везде не хватает меня, вот тут друзей большинство сосредоточено, тут и пишу))).
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50888&st=120 - здесь начало нашей миграции), а здесь - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37182&st=300 - продолжение! :)

Все собираюсь и в ЖЖ отметиться, и жду Ваших постов!

Именинник и гость - такс - прекрасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие для собак есть услуги, что в России таких не найти? (или они очень редки)

Например, действительно ли существует много заведений общепита, в которые можно придти с собакой? Можно ли с ней ездить в общественном транспорте? Это оплачивается? Есть ли для них пафосные салоны красоты, бассейны, массажисты и т.п.? )) По телеку показывают даже спортзалы - дорожки там беговые... В общем, интересно, чем занимаются собаки , если их хозяевам охота потратить на них много денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото с лабрадорского третьего ДР, когда мы:

1) Наконец, приодели вечно мерзнущую таксу (правда, промахнулись с размерчиком - в глазах моей мамы наша такса ничуть не уступает размером питбулю =)):

b5969e759cfb.jpg

2) Впервые в жизни почистили зубы лабрадору. И не чем-нибудь, а зубной пастой со вкусом арахиса (!). При покупке пасты был выбор вкусов: арахис или дичь. Я решила, что если почистить вкусом дичи, то после будет неясно чистила ли собака когда-то зубы или нет. Подводя итог: я не уверена, что аромат дичи мог бы быть ужаснее :)

2a6f803b67a2.jpg

И чтобы наша жизнь в штатах не казалась запертой в 4х стенах и в двух собаках, пара фоток нашего медового месяца, который вместе со свадьбой случился уже после переезда в штаты. Место действия: Нью-Йорк, декабрь 2011 =)

fcc8dc5201f7.jpg

7d1c8f62b8f1.jpg

Ксения, я в ЖЖ есть, но 1000 лет не была. Поэтому читаю просто как читатель :blush2:

А сколько бензин в США стоит?

В любом случае, мне очень приятно, что вы заходите в мой ЖЖ :)

Я не большой спец по ценам на топливо, потому что, несмотря на практически ежедневные поездки на машине, я заправляю машину приблизительно раз в месяц. Поэтому свято верю, что имею права не обращать внимание на цены вааще :) Хотя мой муж заправляется чаще и больше, поэтому кое-что все-таки могу сказать:

1) Бензин здесь продается не в литрах, а в галлонах (примерно 3,79л). И при просмотре цен нужно учитывать, что это цена на галлон.

2) Цены на бензин здесь колбасит страшно: каждый день колебания цены могут быть в пределах 30 и иногда даже больше центов в ту или иную сторону. Это зависит от политической ситуации на сегодня, цен на нефть и прочих важностей. Поэтому опытные водители тщательно выбирают место и момент заправки. Пользуются при этом вот такими сайтами с разбивкой по городам с указанием динамики цен на текущий момент: http://www.daytongasprices.com/ . Мы все машины заправляем средним, 89, бензином. В среднем, полный бак бензина (12 галлонов) на небольшую машину у меня выходит 45-48 долларов.

да, уже три месяца как здесь :). Поехали по контракту преподавать в университете. Ну и собака с нами, конечно!

В ЖЖ в основном читаю, писать везде не хватает меня, вот тут друзей большинство сосредоточено, тут и пишу))).
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50888&st=120 - здесь начало нашей миграции), а здесь - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37182&st=300 - продолжение! :)

Все собираюсь и в ЖЖ отметиться, и жду Ваших постов!

Именинник и гость - такс - прекрасны!

Ух ты...класс :) Мне кажется, что переезжать с собакой в штаты это не так рисково, как переезжать в Китай :) Я пока успела только мельком прочитать вашу историю, но она уже сейчас меня впечатляет. Хочу сесть и прочитать все целиком. Желаю, чтобы каждый день был вам в удовольствие :)

К ЖЖ я постараюсь вернуться в ближайшее время. На следующей неделе мне предстоит путешествие в Москву, за 2 недели будет время подумать о чем бы хотелось написать. Выше спрашивали про жилье. Про жилье напишу обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие для собак есть услуги, что в России таких не найти? (или они очень редки)

Например, действительно ли существует много заведений общепита, в которые можно придти с собакой? Можно ли с ней ездить в общественном транспорте? Это оплачивается? Есть ли для них пафосные салоны красоты, бассейны, массажисты и т.п.? )) По телеку показывают даже спортзалы - дорожки там беговые... В общем, интересно, чем занимаются собаки , если их хозяевам охота потратить на них много денег?

Мне кажется, что сложнее перечислить чего здесь нет. Я бы ответила так: здесь есть все, чтобы заглушить чувство вины хозяев перед своими питомцами в том случае, если они делают что-то не так :)

Сервис, который меня просто сразил наповал: каждое утро по окрестностям ездит автобус и собирает хозяйских собак. Каждую собаку сажают к окошку в этот автобус, пристегивают ее ремнем и уезжают. Когда всех подписанных на сервис жучек соберут, их везут в нечто, похожее на дневной детский садик, где из развлекают, гуляют с ними, кормят едой, которую вы дали с собой. Вечером, к вашему возвращению с работы, собаку точно также привозят обратно. Стоит 25 долларов в день :)

Год назад таксу отдавали на передержку на несколько дней. Такса у нас была маленькая и все над ней страшно тряслись (если честно, ничего не поменялось =)). Передержка была достаточно дорогой, около 60 долларов в сутки. За 60 долларов у каждого пса была своя кроватка, телевизор, вещающий программы о животных, "выпас" в огороженном дворике, если нет дождя и 4 двух часовые прогулки в день (сотрудник брал 4х собак и два часа ходил с ними по окрестностям).

Мой любимый сервис: авто-собако мойка. Приезжаешь, сдаешь в мойку машину и собаку. Идешь пить кофе. Через полчаса забираешь всех чистыми :) Ручная мойка машины снаружи и изнутри стоит 13 долларов+чаевые. Собак в мойку я пока сдавать не пробовала =)

Собачий стоматолог - профессия почетная и прибыльная. Груминг салоны здесь на каждом углу. Спортзалы для собак - пожалуйста :) Шмотья ничуть не меньше, чем женского. Шапки, ботинки, крем для нежных лап и прочее. В общем, абсолютно все, что могла бы придти вам в голову. Очень люблю покупать капли против запаха из пасти: выглядит как ополаскиватель для рта, нужно по чуть-чуть добавлять в питьевую воду. Он не добавляет вкуса, но добавляет свежести. Наверное. А вообще мне просто сам процесс нравится =)

Насчет заведений: у нас в глубинке скорее нельзя, чем можно. Вернее, в хороший ресторан вряд ли пустят, да и никто здесь до такого не додумается. В ресторанчик попроще думаю, что пустят. Но я пока не встречала. Мы с Бостоном как-то ходили пить кофе в кофейню с символичным названием "Бостон Стокер" =) Но мы сидели за столиком на улице, хотя проход к нему был через внутренний зал. Могу сказать, что покривиться могут скорее сотрудники заведения, а вот посетители все как один реагируют положительно. Знаю, что есть заведения, изначально подразумевающие посетителей с животными. Но таких больше всего в крупных городах типа Нью-Йорка.

Много лет назад мне довелось побывать здесь в США на благотворительном ужине, куда можно было придти со своей собакой. Собаки у нас тогда не было, но были знакомые, которые были рады сбагрить мне свою на вечер. Так вот, главное, что мне запомнилось: десерт подавали в собачьих мисках :) У нас она до сих пор хранится, хотя уже лет 10 прошло.

Про общественный транспорт, к сожалению, сказать не могу, потому что в нашем городе он чисто символический и без машины здесь практически невозможно выжить. Поэтому, первое что сделали мои родители, когда приехали сюда и что сделали мы с мужем по приезду - купили машины. Так что на автобусе мне поездить здесь пока не пришлось. Но зная немножко местные порядки, могу предположить, что с собаками в автобусах вполне можно путешествовать, главное, чтобы собака была на поводке, не агрессивна и не приставала к пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого!!

а что, правда бывает? вот так вот в обычную прогулку?

Да, такое вполне может быть. Особенно на большом открытом пространстве типа лужайки. Поэтому маленьких собак здесь без поводка не встретишь. Дикого зверья здесь много и оно совершенно непуганное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии чудесные))) да, таксе кольчужка жмет))))))

очень здОрово, очень интересно, спасибо, читаю с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, пасибо, что ни один вопрос не оставляете без внимания :blush2::dribble:

ооооооч интересно!!

пойду еще почитаю соседние темки про Китай и Швейцарию :thumbup: вот ведь некоторые ретриверы какие мега-путешественники, кто куда ;) кто - за моря-океаны, кто - в Чуманеево, клево :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ !!!

Хм... фраза зацепила про престижную профессию. А что престижно в США? Какие сферы? Преподавание, наука, новые технологии? А на чем много зарабатывают... ? Есть классика вроде банковского дела, ресторанного, страхового, но может есть то, чего мы не знаем? Какие профессии хорошо оплачиваемы? Уверена, что в США нет возможности заработать на должности налогового инспектора, полицейского, чиновника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, пасибо, что ни один вопрос не оставляете без внимания :blush2::dribble:

ооооооч интересно!!

пойду еще почитаю соседние темки про Китай и Швейцарию :thumbup: вот ведь некоторые ретриверы какие мега-путешественники, кто куда ;) кто - за моря-океаны, кто - в Чуманеево, клево :thumbup:

Да не за что :) я просто сейчас, в основном, с планшета отвечаю на бегу, другой рукой пытаюсь собраться для поездки в Москву. Поэтому часть вопросов иногда не сразу замечаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ !!!

Хм... фраза зацепила про престижную профессию. А что престижно в США? Какие сферы? Преподавание, наука, новые технологии? А на чем много зарабатывают... ? Есть классика вроде банковского дела, ресторанного, страхового, но может есть то, чего мы не знаем? Какие профессии хорошо оплачиваемы? Уверена, что в США нет возможности заработать на должности налогового инспектора, полицейского, чиновника...

Знаете, сложно сказать, что престижно. Престижно все, что приносит стабильный доход, а такое может случиться в любой профессии. Госслужащие в США зарабатывают не очень много, но быть госслужащим хорошо: при небольших деньгах это приносит очень неплохие налоговые льготы и прочие бенифиты. Поэтому такого отношения к профессии учителя как в России - "достойная, но бедная" - здесь нет (позволяю себе судить т.к. сама учитель и работала в общеобразовательных школах).

Самыми высокооплачиваемыми профессиями традиционно уже много десятилетий подряд являются доктора и юристы. Юристы понятно почему. А медицина здесь просто фантастически богата. Пример из жизни: одному из членов моей семьи необходимо было пройти курс химиотерапии. Обычно курс - это 12 сеансов. Каждый сеанс химии стоит 9999 долларов. После этого мы делали однократную радиацию (гамма-нож). Стоило это 52 000 долларов. Это не считая клиник, лекарств, просто визитов ко врачам и прочего. А после этого каждая из клиник, куда мы обращались считает своим долгом каждый мало мальский праздник присылать нам открыточку и прикладывать туда шаблон чека для того, чтобы мы выписали им добровольное пожертвование.

Да, конечно, в нашей ситуации большую часть покрыла страховка, но тем не менее. Кстати, могу сказать, что жизнь в среднем страховые агенты живут здесь не очень богато. Это не самая благодарная работа. Не очень прибыльной, но обеспеченной и стабильной считается жизнь лицензированной медсестры (не путать с обычными санитарами, разница по времени обучения 2-3 года). По крайней мере, все подобные медсестры, которых я встречала (примерно 7-8 человек) ездят на автомобилях в ценовом диапазоне 25-40 000 тыс.

А в целом могу сказать, что в США в сознании людей меньшую роль играет случай. Здесь свято верят, что если много трудиться, то придет успех. И мне это в них ужасно нравится.

Фотографии чудесные))) да, таксе кольчужка жмет))))))

очень здОрово, очень интересно, спасибо, читаю с удовольствием!

На вырост костюм покупали. Вообще-то такса приобреталась как миниатюрная. Правда, за время пути собачка успела слегка подрасти. И теперь Карай просто не очень крупная обычная такса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно про страховку в США. Я так понимаю, что любые манипуляции с организмом только через страховку? Или первая помощь за так, а лечение уже по страховке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала в газете, что скорая приезжает и помогает всем, но в рамках: умереть не дадут, но что-то серьезное делать никогда не станут на месте. А лечение, да, зависит от страховки.

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ !!!

Хм... фраза зацепила про престижную профессию. А что престижно в США? Какие сферы? Преподавание, наука, новые технологии? А на чем много зарабатывают... ? Есть классика вроде банковского дела, ресторанного, страхового, но может есть то, чего мы не знаем? Какие профессии хорошо оплачиваемы? Уверена, что в США нет возможности заработать на должности налогового инспектора, полицейского, чиновника...

:) Как супруг Ксюши и второй родитель Бостона отвечаю на вопрос про професси. Если считать, что престижность

професси можно измерить в материальном вознаграждении тогда вот вам выжержка из журнала по данным на май 2010:

e255ebbb4457.jpg

b3400b5554da.jpg

1f686a8715cb.jpg

Изменено пользователем nikkadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересные данные, спасибо!!! В целом, тенденции совпадают с российскими, хотя, конечно, оплата наших "непрестижных" профессий в США ни разу не хромает , оплачивается нормально.

Скажите, уважаемый муж :lol: , а что, правда в США развито стукачество? И если ты видишь, что рядом происходит нарушение закона, то обязан доложить, иначе становишься соучастником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно про страховку в США. Я так понимаю, что любые манипуляции с организмом только через страховку? Или первая помощь за так, а лечение уже по страховке?

Без страховки ты букашка, со страховкой - человек :) И этим все сказано. Я не знаю как поведет себя скорая в совсем уж критических случаях - наверное, все-таки первую помощь окажут. Но все, что далее будет происходить в стенах госпитала определяется наличием или отсутствием у вас страховки, а также ее крутизной. Если случай не критический, то сначала выяснят про страховку, а потом будут думать помочь или нет.

Пример из нашей жизни: мама каталась на велике и сломала руку. До дома было ехать далеко, поэтому мы пошли к пожарным. Кстати, у нас в штате скорых как таковых нет, есть только машины совмещенных с парамедиками пожарных и есть реанимобили при госпиталях. В остальных случаях будь добр доехать до больницы сам. На ближайшей пожарной станции ей дали лед и кое-как наложили шину. Дальше мы сели с мамой в машину и поехали 40 миль в ближайший к дому госпиталь. Переживали страшно, потому что руку она сломала в запястье, рука правая, а машина была с МКПП. В госпиталь мы приехали через час уже близкие к истерике в надежде что нам помогут сразу же хотя бы обезболивающим. Хрен, мы 2 часа заполняли бумаги, а сотрудники госпиталя созванивались со страховой чтобы узнать что они могут делать, а что нет.

очень интересные данные, спасибо!!! В целом, тенденции совпадают с российскими, хотя, конечно, оплата наших "непрестижных" профессий в США ни разу не хромает , оплачивается нормально.

Скажите, уважаемый муж :lol: , а что, правда в США развито стукачество? И если ты видишь, что рядом происходит нарушение закона, то обязан доложить, иначе становишься соучастником?

О, можно я здесь за мужа отвечу: стучат! Не все, конечно, но большинство стучит. Если у вас свой дом с газоном, все соседи свои газоны стригут, а вы нет, то они скорее всего на вас донесут. Потому что вы портите им вид из окна. И вас оштрафуют. Если вы по русской привычке поморгаете фарами о том, что за углом стоит полиция, вполне могут донести. Хотя некоторые американцы все равно моргают, но редко.

Еще один реальный пример из нашей жизни: наша знакомая (русская) ждала ребенка. И вот она беременная принимала солнечные ванны к себя за заднем дворе, обнесенным глухим высоким деревянным забором. К ней во дворик повадилась ходить беременная енотиха. А так как мы русские все сердобольные она ее из солидарности к положению обеих принилать подкармливать, хотя вообще-то строжайше запрещено давать еду дикому зверью. В общем, закончилось все тем, что к ней пришли официальные лица и выписали штраф. Вот вопрос: кому-то ведь понадобилось подсматривать в щелочку между досками за ней, а потом донести еще?

А некоторые объединенные группы домов (коммьюнити) вообще отказываются от охраны территории полицией в пользу системы neighborhood watch community. Это когда все соседи тщательно друг за другом следят и потом доносят. Нам в этом не оч повезло, потому что у нас в коммьюнити много пожилых людей, имеющих многолетний опыт стукачества. Мимо них мышь не проскочит :)

А про обязан доложить: наверное, обязан. Но, к счастью, в большинстве случаев есть возможность "ничего не увидеть"

Изменено пользователем Ksusha&Bo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из нашей жизни: мама каталась на велике и сломала руку. До дома было ехать далеко, поэтому мы пошли к пожарным. Кстати, у нас в штате скорых как таковых нет, есть только машины совмещенных с парамедиками пожарных и есть реанимобили при госпиталях. В остальных случаях будь добр доехать до больницы сам. На ближайшей пожарной станции ей дали лед и кое-как наложили шину. Дальше мы сели с мамой в машину и поехали 40 миль в ближайший к дому госпиталь. Переживали страшно, потому что руку она сломала в запястье, рука правая, а машина была с МКПП. В госпиталь мы приехали через час уже близкие к истерике в надежде что нам помогут сразу же хотя бы обезболивающим. Хрен, мы 2 часа заполняли бумаги, а сотрудники госпиталя созванивались со страховой чтобы узнать что они могут делать, а что нет.

Сначала долго смеялась, а потом вопрос возник: неужели презумпция невиновности не действует??? Как полисмен получил реальные доказательства того, что самка енота не только приходила, но еще и была подкормлена? Нельзя же всем верить на слово - тогда будет полный хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала долго смеялась, а потом вопрос возник: неужели презумпция невиновности не действует??? Как полисмен получил реальные доказательства того, что самка енота не только приходила, но еще и была подкормлена? Нельзя же всем верить на слово - тогда будет полный хаос.

Фиг его знает. Может наблюдал кто, может кто-то видео снял или фотку сделал через щель в заборе. Было бы желание досадить соседу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стукачество. Моя родная тетя (папина сестра) живет в США уже больше 20 лет. Когда ее сыну было лет 5-6, он с соседским мальчиком играл на улице , им приспичило пописать, домой было лень бежать, а рядом росло большое дерево... К слову, мой двоюродный брат родился уже там, в Америке, и никогда ни в СССР, ни в России не было, но тем не менее, должно быть гены сказались. :D

На писающих мальчиков донесли соседи. Родителям - штраф, виновным - угол.

У моих родственников животных нет, хорошо, что Вы появились, у кого можно про жизнь собанек в США расспросить.

Сама я там не была ни разу. Еще в моем студенчестве папа хотел со мной съездить в гости к сестре, ему визу дали, а мне - отказ, страховка, чтобы он вернулся. С тех пор я туда выехать в гости не могу: отказывают в туристической визе не глядя, хотя со времени того отказа уже 14 лет прошло, но у меня это как клеймо на всю жизнь. Вот такая система у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я там не была ни разу. Еще в моем студенчестве папа хотел со мной съездить в гости к сестре, ему визу дали, а мне - отказ, страховка, чтобы он вернулся. С тех пор я туда выехать в гости не могу: отказывают в туристической визе не глядя, хотя со времени того отказа уже 14 лет прошло, но у меня это как клеймо на всю жизнь. Вот такая система у них.

ого!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стукачество. Моя родная тетя (папина сестра) живет в США уже больше 20 лет. Когда ее сыну было лет 5-6, он с соседским мальчиком играл на улице , им приспичило пописать, домой было лень бежать, а рядом росло большое дерево... К слову, мой двоюродный брат родился уже там, в Америке, и никогда ни в СССР, ни в России не было, но тем не менее, должно быть гены сказались. :D

На писающих мальчиков донесли соседи. Родителям - штраф, виновным - угол.

У моих родственников животных нет, хорошо, что Вы появились, у кого можно про жизнь собанек в США расспросить.

Сама я там не была ни разу. Еще в моем студенчестве папа хотел со мной съездить в гости к сестре, ему визу дали, а мне - отказ, страховка, чтобы он вернулся. С тех пор я туда выехать в гости не могу: отказывают в туристической визе не глядя, хотя со времени того отказа уже 14 лет прошло, но у меня это как клеймо на всю жизнь. Вот такая система у них.

Вот такой же вопрос возникает как выше о презумпции невиновности: как проверили, прежде чем выписать штраф? Не попросили же мальчиков на бис пописать. Сняли на видео? :)

Про клеймо в американском консульстве вполне себе верю и мне правда за вас обидно, потому что может нетвсем понравилось бы жить в США, но посмотреть там точно есть на что. Просто когда-то какой-то клерк не глядя влепил вам не ту статью отказа, а вы из-за этого теперь не можете визу получить. Я за последние 12 лет столько таких страшилок по знакомым насобирала, что пора уже книгу издавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это верно. Визу в Штаты получить трудно :(

Ну, если не иметь ввиду ситуации как у Xadea, то не так страшен черт как его рисуют. Мой муж свою первую туристическую визу в США получал имея настолько безнадежные с точки зрения консульства условия для этого, что мы и не надеялись. Помурыжили, конечно, немножко, но все равно дали.

Если вы не учились на факультете ядерной физики, не работаете в телекоммуникациях, у вас есть хоть какая-то собственность в России, есть дети или вы состоите в браке - визу вам дадут :)

Другое дело, что это довольно недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...