Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нервы сдают


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто заинтересовался и зашел в эту тему! В последнее время из-за больших нагрузок и перенапряжения стали откровенно говоря сдавать нервы! Времени на свои дела не остается, вот я и спускаю пыл и начинаю нервничать без повода. Когда я нахожусь в нервозном состоянии, я сразу перевозбуждаюсь и становлюсь необузданным:( Уже конфликтовал из-за этого с родителями, а сейчас боюсь того, что начну спускать пар на собаку, которая ни в чем не виновата!

Как стать добрее, что ли? Или как держать себя в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, кто заинтересовался и зашел в эту тему! В последнее время из-за больших нагрузок и перенапряжения стали откровенно говоря сдавать нервы! Времени на свои дела не остается, вот я и спускаю пыл и начинаю нервничать без повода. Когда я нахожусь в нервозном состоянии, я сразу перевозбуждаюсь и становлюсь необузданным:( Уже конфликтовал из-за этого с родителями, а сейчас боюсь того, что начну спускать пар на собаку, которая ни в чем не виновата!

Как стать добрее, что ли? Или как держать себя в руках?

Пойти в ближайший коммерческий медицинский центр и купить себе справку о гриппе / ОРВИ на будущую неделю и просто отлежаться дома.

Илья, я не очень знаю, когда у вас каникулы, но если не на следующей недели, то лучше себе их быстренько устроить.

Вы просто вымотались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки :lol2: Для меня собака лучший терапевт, идешь с работы уставшая, злючая, дверь открываешь, а тебя так встречают c полным ртом ирушек, обнимают, целуют :nyam: Еще очень хорошо мне помогают прогулки с собакой, уходишь и гуляешь, ни о чем не думая, погруженный в игру с собакой, общение с ней. А еще очень хорошо помогает мне завалится с Васильком на ковер в комнате обнять, прижаться к нему и валятся так :nyam: Сразу на душе так тепло, спокойно и хорошо становится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новопассит сироп. мне помогло. у вас просто переходный возраст, повышается гормональный фон - вы взрослеете Илья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки :lol2: Для меня собака лучший терапевт, идешь с работы уставшая, злючая, дверь открываешь, а тебя так встречают c полным ртом ирушек, обнимают, целуют :nyam: Еще очень хорошо мне помогают прогулки с собакой, уходишь и гуляешь, ни о чем не думая, погруженный в игру с собакой, общение с ней. А еще очень хорошо помогает мне завалится с Васильком на ковер в комнате обнять, прижаться к нему и валятся так :nyam:

Очень не полезно мальчику в период полового созревания валяться в тепле и безделье. Даже если он устал и раздражен. Насколько я понимаю, у Ильи не наша усталость сороколетних теток :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос в соседней темке уже столько понаписали ("Спасите наши уши") и все пытаются и пытаются найти решение, а не получается! lol.gif

По делу - научить себя расслабляться: ложитесь на кровать, пол, куда угодно, включаете себе в наушниках любимую музыку или для медитации, но так, чтобы никто не тревожил минут 30. и начинаете себе говорить: у меня расслабляется макушка головы, расслабляются мускулы лба, носа, ушей и т.д. по всему телу... Реально поможет отвлечься. Постарайтесь только не заснуть. И еще, часто мучают не решенные вопросы, но здесь надо помнить - нет ничего не поправимого, кроме смерти. И зачем себя мучить предположениями "а как это будет?", когда по факту все и решается и узнается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новопассит сироп. мне помогло.

Off: У меня от новопассита совершенно недобрые воспоминания. Прописали в роли антидепрессанта. Переживания да, померкли, но и радость жизни тоже. Плывешь сквозь реальность сонной холодной рыбой. Зато когда его отменили - кончилась и депра: мир снова стал цветным и вкусным. :)

Из малаховщины посоветовала бы глицин. :) А по большому счету, поддерживаю Кирюшу и Марусю: надо отдохнуть, побездельничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не полезно мальчику в период полового созревания валяться в тепле и безделье. Даже если он устал и раздражен. Насколько я понимаю, у Ильи не наша усталость сороколетних теток :gleam:

Эмммм я не посмотрела, сколько Илье лет сорри :blush2: Тогда полностью с Вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не полезно мальчику в период полового созревания валяться в тепле и безделье. Даже если он устал и раздражен. Насколько я понимаю, у Ильи не наша усталость сороколетних теток :gleam:

Колоссальная и жестокая ошибка, считать, что подростки устают меньше взрослых.

Да, возможно, у младших нет накопленной усталости, но тот объем информации и впечатлений, который у них есть - сильно выматывает.

Пусть не неделю, но 3-5 дней отдыха при стрессе еще никому не мешали. А вот то, что "сороколетние тетки" не позволяют себе отдыхать - это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: У меня от новопассита совершенно недобрые воспоминания. Прописали в роли антидепрессанта. Переживания да, померкли, но и радость жизни тоже. Плывешь сквозь реальность сонной холодной рыбой. Зато когда его отменили - кончилась и депра: мир снова стал цветным и вкусным. :)

Из малаховщины посоветовала бы глицин. :) А по большому счету, поддерживаю Кирюшу и Марусю: надо отдохнуть, побездельничать.

ну от глицина меня срубает, поэтому и пила новопассит. если порасспрашивать Илью, то скорее всего будут еще симптомы "переходного возраста" - помимо раздражительности и усталости еще и потоотделение повысилось, сыпь кое-где - на лбу, например, ну и еще всякие штуки. себя в 13-14 лет вспомните)) просто взросление, это надо пережить. я бы посоветовала еще спортзал - занятия спортом повышают уровень феромонов, а также переключают с эмоционального стресса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: У меня от новопассита совершенно недобрые воспоминания. Прописали в роли антидепрессанта. Переживания да, померкли, но и радость жизни тоже. Плывешь сквозь реальность сонной холодной рыбой. Зато когда его отменили - кончилась и депра: мир снова стал цветным и вкусным. :)

Из малаховщины посоветовала бы глицин. :) А по большому счету, поддерживаю Кирюшу и Марусю: надо отдохнуть, побездельничать.

Почему малаховщина? Глицин - нормальный препарат, аминокислота, знаю его изобретательницу, биохимик, доктор наук. Бездельничать в 13 лет лежа в кровати очень вредно для психического и физического здоровья, а лучший отдых - перемена занятий. Не забываем, Илья у нас МАЛЬЧИК, а не барышня. Он занят и РАЗДРАЖЕН. Вы всерьез считаете, что если раздраженный (кстати, не без повода) мальчик завалится в койку тупеть - ему полегчает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от глицина меня срубает, поэтому и пила новопассит. если порасспрашивать Илью, то скорее всего будут еще симптомы "переходного возраста" - помимо раздражительности и усталости еще и потоотделение повысилось, сыпь кое-где - на лбу, например, ну и еще всякие штуки. себя в 13-14 лет вспомните)) просто взросление, это надо пережить. я бы посоветовала еще спортзал - занятия спортом повышают уровень феромонов, а также переключают с эмоционального стресса))

Глицин пьют перед сном. спится под ним замечательно, да. :ok:

Причины-то понятны. Но от этого никуда не деться, надо поддержать свой организм в трудный момент.

Цигун, тайчи, йога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новопассит, там пассифлора, не всем подходит.

Когда советуете принимать какой-нибудь препарат, сами помним, да:? ЛЮБОЙ ПРЕПАРАТ, даже валерьянка в таблетках, ДАЕТ ЭФФЕКТ ПРИВЫКАНИЯ НА 10 - 14 ДЕНЬ ПРИЕМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нервак на пределе,лучше всего - побыть одному.Можно пойти погулять с собакой куда-нибудь,где никого нет.Мне еще помогает пребывание в темноте с плеером)))реально помогает.:ok:А еще постараться отпустить все проблемы и неприятности...В последнее время тоже раздражительность появилась,резкие перепады настроения...знакомые и родственники говорят - "возраст"...какой бред ! Неужели надо изрядно состариться,чтобы нервы успокоились !?:hmm:Не верю !!!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему малаховщина? Глицин - нормальный препарат, аминокислота, знаю его изобретательницу, биохимик, доктор наук. Бездельничать в 13 лет лежа в кровати очень вредно для психического и физического здоровья, а лучший отдых - перемена занятий. Не забываем, Илья у нас МАЛЬЧИК, а не барышня. Он занят и РАЗДРАЖЕН. Вы всерьез считаете, что если раздраженный (кстати, не без повода) мальчик завалится в койку тупеть - ему полегчает?

Малаховщина = советовать медпрепарат на форуме ;)

Почему в койку-то обязательно? Погулять с собакой по осеннему лесу, рыбу половить, с друзьями потрепаться, в футбол сыграть. Книжку почитать, которую не задали, а для удовольствия! В кино сходить, на танцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему малаховщина? Глицин - нормальный препарат, аминокислота, знаю его изобретательницу, биохимик, доктор наук. Бездельничать в 13 лет лежа в кровати очень вредно для психического и физического здоровья, а лучший отдых - перемена занятий. Не забываем, Илья у нас МАЛЬЧИК, а не барышня. Он занят и РАЗДРАЖЕН. Вы всерьез считаете, что если раздраженный (кстати, не без повода) мальчик завалится в койку тупеть - ему полегчает?

Почему бездельничать? Ведь Илья пишет: "нет времени на свои дела".

Почему бы это время себе не организовать? Почему нельзя переключиться на что-то кроме привычного подъем-школа-уроки-дополнишки-собака-отбой?

Илья у нас МАЛЬЧИК, а не робот Бранислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нервак на пределе,лучше всего - побыть одному.Можно пойти погулять с собакой куда-нибудь,где никого нет.Мне еще помогает пребывание в темноте с плеером)))реально помогает.:ok:А еще постараться отпустить все проблемы и неприятности...В последнее время тоже раздражительность появилась,резкие перепады настроения...знакомые и родственники говорят - "возраст"...какой бред ! Неужели надо изрядно состариться,чтобы нервы успокоились !?:hmm:Не верю !!!:lol2:

надо просто, чтоб организм привык к новому уровню гормонов - вот и все. это что-то типа ПМС у женщин - гормоны скачут, организм в растерянности, эмоции шалят. причем тут старость :dntknw: еще очень помогает шоколад. темный. правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малаховщина = советовать медпрепарат на форуме ;)

Почему в койку-то обязательно? Погулять с собакой по осеннему лесу, рыбу половить, с друзьями потрепаться, в футбол сыграть. Книжку почитать, которую не задали, а для удовольствия! В кино сходить, на танцы.

Вот и я о том...

А то ща дойдем до рекомендации легких транков с пивом :lol2:

Или пива, как легкий транк :thumbup:

В койку полежать тут советуют - я реагирую :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто, чтоб организм привык к новому уровню гормонов - вот и все. это что-то типа ПМС у женщин - гормоны скачут, организм в растерянности, эмоции шалят. причем тут старость :dntknw: еще очень помогает шоколад. темный. правда.

Просто надоедают разговоры про молодость,"будешь старше - поймешь..."А чего понимать-то ?:dntknw:В каждом возрасте свой взгляд на вещи...От этого столько и разногласий между старшими и младшими поколениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надоедают разговоры про молодость,"будешь старше - поймешь..."А чего понимать-то ?:dntknw:В каждом возрасте свой взгляд на вещи...От этого столько и разногласий между старшими и младшими поколениями.

просто это не тот случай, чтоб побыть одному)) это просто такой период в жизни, называется ВЗРОСЛЕНИЕ. автору темки - 13 лет, если я не ошибаюсь. а когда становишься старым, то обычно депрессия клинит, это совсем другая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юность - тяжелое время, я рада, что оно уже позади.

Илья, лучше адаптогены (аралия, лимонник+витамины).

Ну и повеселись http://www.youtube.com/watch?v=fx8quMqJC1k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это не тот случай, чтоб побыть одному)) это просто такой период в жизни, называется ВЗРОСЛЕНИЕ. автору темки - 13 лет, если я не ошибаюсь. а когда становишься старым, то обычно депрессия клинит, это совсем другая история!

Вот-вот. Так, что Илья в 13 - вполне себе... Бронислав! :gleam:

Чем ворон похож на письменный стол?

Чем тетка в предклимакс похожа на прыщавого подростка в 13?

"А мы тут пьем!" (из указанного мультика :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это не тот случай, чтоб побыть одному)) это просто такой период в жизни, называется ВЗРОСЛЕНИЕ. автору темки - 13 лет, если я не ошибаюсь. а когда становишься старым, то обычно депрессия клинит, это совсем другая история!

Впрочем,да,возраст переходный...самый тяжкий,у знакомой (15 лет) чердак сносит жестоко,она своему парню весь мозг вынесла.Уф,какое счастье,что он уже позади:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тренер ( авто) говорил так - "обливайте нервишки холодной водой". Можно не обливаться, а бросить шланг душа в ванну ( хол. вода) и "108 шагов по ручью". Еще - давят несделанные дела и невыполненные обещания. Французы называют их "лягушками " и советуют "съедать" с утра хотя бы 1-2. Тогда через недельку разгребёте все. И еще - кому как - а я холерик, если я сдерживаюсь, то сорвусь позже - но гораздо сильнее. ( Лэм: " я не уверен. что он успеет воспользоваться бесильней")

ЗЫ." Шестая степень удовольствия - выспаться "( анекдот, но мысль более чем здравая)

ЗЗЫ . Я на сына,когда он был мааленький, срывалась. Стыдно. Жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...