Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака спит со мной


Персонаж

Совместный сладкий сон  

199 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И ведь не только шерсти дело. На этой шерсти много чего - мы же не моем с шампунем собак после каждой прогулки, правда?

вот если б после каждой прогулки с шампунем - я не против, шерсть мне пофиг, ложила бы с собой. А так - слишком много на улице "какашек" всяких, я брезгую :nonono:

Мы как-то были на УЗИ в Беланте,у Благодаровой,и когда хотели собаку перевернуть с боку на бок,"через спину",она категорически сказала так никогда не делать.Лучше скомандовать Встать и положить на др.бок.Мол,у крупных собак при переворачивании через спину может получиться заворот желудка,и они инстинктивно не дают их перевернуть...Я тогда еще подумала-ерунда какая-то,вон,глядишь,все на спинках с боку на бок переваливаются,даже в игре.Но вроде врач сказала,а не тетя Мотя из соседнего подъезда...

да ну, ерунда какая! Я б поверила, если бы она сказала, что это на позвоночник влияет, а вот на заворот желудка :dntknw: ...Может, про заворот кишок она говорила?

Либо проблемы со спиной, либо иные, психологические траблы, ИМХО.

Мои все спят на спинах, как человеки, и ноги лапы задние вытягивают еще, и вообще часто заваливаются на спину чтобы им пузяки почесали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, ерунда какая! Я б поверила, если бы она сказала, что это на позвоночник влияет, а вот на заворот желудка :dntknw: ...Может, про заворот кишок она говорила?

Либо проблемы со спиной, либо иные, психологические траблы, ИМХО.

Мои все спят на спинах, как человеки, и ноги лапы задние вытягивают еще, и вообще часто заваливаются на спину чтобы им пузяки почесали.

Не-не,про желудок однозначно! Еще объясняла про его слабый связочный аппарат,и про расположение... А Как мы рентген на дисплазию делали!Это вообще туши свет! Там же надо лечь определенным образом,как раз-на спине...Втроем держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас старшенький раньше никогда не допускался в кровать... всё началось из-за мелкого. Я даже помню, как сдалась. В первую же ночь, когда пришло вермя спать, я расправила кровать, а мелкий - с разбега и на подушку. Я его сняла - он обратно. И так раз 5 до того как я легла, и раз 10 после. И среди ночи снимала. И так почти неделю... в итоге я просто стала похожа на зомби! Конечно, всю ночь караулить, не у меня ли на голове спит щенок, было сложно. Сдалась и разрешила.

На выходе имеем двух собак, спящих по креслам днем, старшего, ВСЕГДА и всю ночь спящего в моей постели, и приходящего мелкого - он пару раз за ночь залазит в кровать, но чаще всего ему жарко, и он спит где-то под балконом или форточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, ерунда какая! Я б поверила, если бы она сказала, что это на позвоночник влияет, а вот на заворот желудка :dntknw: ...Может, про заворот кишок она говорила?

Заворот желудка - это настоящий бич некоторых пород.

В частности, у Немецких Догов оч. распространенная проблема.

При завороте желудка, если в течении нескольких часов не будет оказана квалицицированная помощь, собака погибает.

Иногда и помощь не спасает... :sorry:

К счастью, не слышал, чтобы это заболевание было частым у ретриверов. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной дрыхнет))))z_cde0c91b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была биглятина 20 лет назад. Она приходила самочинно,ложилась вдоль стены, упиралась лапками в стену и двигала мешающее ей тело :gleam: Терпению пришел конец, когда в одно прекрасное утро я обнаружила себя не только лавирующей на краю кровати, но и упирающейся едва открывшимся глазом в... "зону подхвостья", которая валялась на моей подушке и намекала на выгул. Знаете, сопящий сфинктр любимой собы и хвостом по лицу - как-то не прибавили жизненного тонуса :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворот желудка - это настоящий бич некоторых пород...

да, но не от переворачивания с боку на бок же :dntknw:

А у меня была биглятина 20 лет назад. Она приходила самочинно,ложилась вдоль стены, упиралась лапками в стену и двигала мешающее ей тело :gleam: Терпению пришел конец, когда в одно прекрасное утро я обнаружила себя не только лавирующей на краю кровати, но и упирающейся едва открывшимся глазом в... "зону подхвостья", которая валялась на моей подушке и намекала на выгул. Знаете, сопящий сфинктр любимой собы и хвостом по лицу - как-то не прибавили жизненного тонуса :angry2:

в красках представила себе эту картину :lol2: супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но не от переворачивания с боку на бок же :dntknw:

Ну вот настолько конкретно не подскажу, но от обычного прыжка с кровати с полным пузом, Дог может завернуться, если имеет предрасположенность к данной проблеме...

:huh:

А у меня была биглятина 20 лет назад. Она приходила самочинно,ложилась вдоль стены, упиралась лапками в стену и двигала мешающее ей тело :gleam:

Эээ... Бигли же мелкие, это уже какой-то бигле-терминатор должен быть, чтобы человека сдвинуть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но не от переворачивания с боку на бок же :dntknw:

в красках представила себе эту картину :lol2: супер! :thumbup:

Ага. Сфинктр еще и пукал! :angry2:

Ну вот настолько конкретно не подскажу, но от обычного прыжка с кровати с полным пузом, Дог может завернуться, если имеет предрасположенность к данной проблеме...

:huh:

Эээ... Бигли же мелкие, это уже какой-то бигле-терминатор должен быть, чтобы человека сдвинуть :dribble:

Правило рычага, знаете? :gleam:

А бигли ващето средние собаки. А Полина была супер-крейзи терминатор, что такое самовольные отлучки "потомучтоятакзахотела" часа на четыре, мы узнали после первой охоты (ее вывели в 4 месяца, она первая зайца подняла))), при желании могла бы санки с детем таскать, просто ее не запрягали естессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы спим все вместе. Вернее мы с мужем свернувшись калачиком на подушках, собак - вольготно раскинувшись.

00ed0f2342e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово, узнаю себя))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы спим все вместе. Вернее мы с мужем свернувшись калачиком на подушках, собак - вольготно раскинувшись.

00ed0f2342e7.jpg

Фросеньке ХА-РА-ШО! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы спим все вместе. Вернее мы с мужем свернувшись калачиком на подушках, собак - вольготно раскинувшись.

00ed0f2342e7.jpg

Наш тоже так спал и свалился ночью с кровати, кстати, при падении перевернулся на лапы, как кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...