Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака спит со мной


Персонаж

Совместный сладкий сон  

199 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Спит. И проблем с субординацией не возникает.

(Это как у Фишера, он для чайников, в общем-то, со временем и с опытом понимаешь, что вовсе необязательно всегда вперед собаки входить в дверь, чтобы давать понять ей, кто в доме главный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки спят везде хотят, кроме диванов и кроватей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спим вместе, никаких проблем не возникает. В какие-то двери вперед его выпускаю - мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш спит везде и на кровати и на диване, Вот говорит сначала пустите на кровать, потом покормите первого, а потом захотите сесть на кресло, а там маленький крокодил сидит и не пустит Вас на Ваше кресло.

Аналогично, наш ваще папу из кресла выпихнул. Сидит дедушка в кресле, смотрить ТВ, залезает к нему Изя, забирается за спину и все 4 лапы вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю с своим спать:) но его надо еще заманить,полежит чуть-чуть и сбежит, но потом вернется и буит спать до утра, хрен растолкаешь :)

А еще люблю под бочек к нему лечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спим на матрасе,т.к. нет кровати. Маленькая наша иногда спит отдельно от нас,на своем матрасе рядом с нами. А так любит с нами,да и мы без неё не можем :blush2: А на дрессуру никак не влияет,послушная она у нас :gleam:

Дежавю? :dntknw:

Извиняюсь,у меня глюконуло,поэтому второй раз отправила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спит, может только полежать немножко.Её надо ещё попросить, что бы полежала со мной lol.gifи за то что она пришла надо беспрерывно чесать пузо, иначе быстренько слиняет. Жарко ей в кровати.

О! У нас тоже самое!

Надо еще уговорить ее залезть и хотя бы поваляться рядышком.

Но очень любит утром улечься на то самое место, где спала я. Прям как настоящая- головой на подушке lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит с нами, гоняем когда засыпаем (а то места мало). С иерархией проблем нет :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спит! не мне же к ней на пол лезть :lol2: я могу прийти с работы и до вечерней прогулки мы с ней нос к носу проваляемся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про наш случай выше тоже было написано. Вечером поваляться святое дело на нашей кровати , но только с нами. Мы читаем, телевизор смотрим и Коржик под боком, а вот потом уходит спать на свое место, если кот его раньше не занял. А приходит уже под утро и еще пару часов спит с нами до будильника.Мы как-то спокойно относимся к диванно -кресельной жизни нашей собаки, более того, нам это нравится, но Коржик четко понимает слово "нельзя" , когда мы бываем в гостях. Без разрешения даже не делает попыток забраться, подходит и смотрит "Можно мне полежать?", ну а дальнейшее зависит уже от хозяев дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не жарко спит со мной, причем пока я встаю и завтракаю он нагло досыпает развалившись на всю длинну, вчера накрыла его халатом (некуда было его положить) так этот гад так в халате встал с кровати и пошел по квартире гулять :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю спать в обнимку с собаками.

Когда жарко они спят на полу, причем Мышка на лежанке или коврике у двери, а Лайта цыпленком на голом линолеуме. А когда прохладно - рядом со мной. Только на даче не пускаю их на свою кровать, т.к. там лапы после улицы не моем. Но зато собачий диван (человеческих размеров)стоит перпендикулярно кровати и Лайта спит на диване, а моську кладет на кровать, даже если при этом передние лапы висят в воздухе из-за мешающегося подлокотника.

И на иерархию у нас в доме это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим на кровати и диваны лазить не разрешаю, но определённого места для сна у них нет. Младший спит в коридоре в обнимку с котом. Старший ложится там где я ( могу в спальне, могу в детской ), ложится рядом с кроватью на полу. Старший у меня вообще великий хвост. Весь день где я там и он , очень любит под ноги ложиться, голову положит мне на ногу и дрыхнет. Днем я в основном на кухне обитаю , ну и они со мной там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшая всегда спит со мной и мужем в кроватке, а младшая только по выходным, хотя ей никто не запрещает))) и именно в выходные дни утром становится ощутимо тесновато и жарковато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим спать на кровати со мной можно, но у нас есть несколько нельзя:

1) нельзя спать на кровати без меня,ложусь я,потом только они. Могу выгнать если жарко.

2)нельзя мешать мне спать своим топтанием по кровати, залез на кровать - ляг и не топчись,выбирая где ж лучше.

3)нельзя меня будить.Меня можно будить только если прям вообще невтерпеж в туалет.Если невтерпеж просто поиграть можно и в морду за это получить.

4)Нельзя спать на мне. Максимум можно положить морду)

Данные правила распространяются только на мою кровать, на остальных кроватях и диванах им спать нельзя,но зато там можно будить людей,хотя думаю меня они б и там не рискнули будить XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу - как вы с ними помещаетесь на одной кровати? Или это кровати 5 на 6?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени Васянычу строго-настрого было запрещено валяться на нашей кровати, но не так давно я заболела, муж на работе и так мне что-то грустно стало, что я пригласила его со мной поваляться :nyam: спать он со мной не стал, полежал минут 20 в обнимку и ушел. Теперь когда я лежу подходит к кровати, кладет морду и смотрит, типо "можно?" если "можно" то валяется со мной кверху пузом, если "незя" то ложится рядом с кроватью. Недавно был смешной случай, я что-то на кухне делала, обычно Васяныч со мной валяется рядом, тут смотрю нет собаки, вхожу в комнату и вижу картину :lol2::lol2: лежит головой на подушке, типо спит, сап на все квартиру :lol2::lol2: я подхожу, делает вид, что спит ооочень глубоко, я его палцем толкаю, он еще громче засопел, я его опять пальцем толкаю, он демонстративно поворачивается на другой бок и начинает храпеть как мужик в плацкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу - как вы с ними помещаетесь на одной кровати? Или это кровати 5 на 6?? :dntknw:

У нас кровать 1,60м в ширину. Мы с мужем любим спать в обнимку, только летом в жару раскатываемся в стороны. Но летом и собакам на кровати жарко. А сейчас так уютно - с одной стороны муж, с другой собаки. Утром так не хочется из этого уютного гнездышка выбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё хуже)))) :lol2: :lol2: :lol2:

Спит везде, где только захочет, может со мной, может один, но теперь он ваще у нас Царь)))))) Я сплю уже год на полу (больная спина, ничего кроме пола перенести не могу), а мой сОбак спит сверху на диване и лапки мне в обязательном порядке на голову свешивает)))) :lol2:

Вот Вам и субординация! :lol2: НО! Если у мя плохое настроение оттого, что он нашкодил, то после моего "ПШЁЛ ВОН!" у него не возникает желания со мной поспорить! Т.ч. авторитет всё-равно всегда Я, независимо от того, где сегодня спит моя собака) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду одной из немногих, у нас строгий запрет на кресла и кровати :nono: - у него своё место, весь пол, лежак, вот пусть там и спит.

Не признаю собаку на кровати, это моё личное место и пространство. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кровать 1,60м в ширину. Мы с мужем любим спать в обнимку, только летом в жару раскатываемся в стороны. Но летом и собакам на кровати жарко. А сейчас так уютно - с одной стороны муж, с другой собаки. Утром так не хочется из этого уютного гнездышка выбираться.

У меня 130 см в ширину БЕЗ мужа и мне тесно, когда собака ложится. При этом я 48 размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писала об этом :)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43672&st=0&p=1187900&fromsearch=1entry1187900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу - как вы с ними помещаетесь на одной кровати? Или это кровати 5 на 6?? :dntknw:

ш 1,2м дома

Старшая дома спит в уголке в ногах, младшая, вытянувшись сосиской, вдоль стенки, и мы в кучку

на даче ш 1,4 м

Там, бывает, что к нам прибегает еще и ребенок + 3 собака (гостевая) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОего варианта нет, поэтому напишу. Джемма спит везде (потому что место у нее везде) кроме кроватей. Категорически.

Аналогично. Проголосовала: спит на своем месте. На самом деле спит везде, где ей захочется, кроме хозяйской кровати. За ночь несколько раз меняет дислокацию. Диваны разрешены.

Сейчас, к примеру, вот линька очередная. Даже представлять не хочу постель в шерсти, брррр.

Каждый делает свой выбор. Согласна, что на субординацию ретривера вряд ли это имеет серьезное влияние. Я и на ковре могу с собакой поваляться под настроение.

Мне только не нравится, когда рассуждают, что вот если пускают в постель собаку, значит "наш человек, любит собак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...