Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака спит со мной


Персонаж

Совместный сладкий сон  

199 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В книжке Запашных написано, что большой ошибкой для дрессуры является то, что собакам позволяют спать с хозяевами, нарушается пресловутая субординация - на возвышении спит вожак! Отсюда вопрос: спят ли с вами ваши собаки и насколько с вашей точки зрения это влияет на ваши отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спят. А уж показать своим собакам, кто кому Вася я могу в любой другой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спят оба всегда на полу или в креслах.

Старшему, изредка, разрешается полежать на застеленном диване. На постельном белье- ТАБУ обоим.

На даче- у каждого есть свое место. У Харли кровать, у Моти- кушетка. По желанию спят там, где им комфортнее.

В постель хозяйскую - СПАТЬ даже мыслей не приходит им в голову. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда спят с нами иногда у себя на диване.

На отношения иерархии никак не влияет, они знают какое место их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОего варианта нет, поэтому напишу. Джемма спит везде (потому что место у нее везде) кроме кроватей. Категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спит, может только полежать немножко.Её надо ещё попросить, что бы полежала со мной lol.gifи за то что она пришла надо беспрерывно чесать пузо, иначе быстренько слиняет. Жарко ей в кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кровати не спит сам. Ему там не комфортно, но поторопить меня, путем залезания на кровать и пихания задом может, когда долго не просыпаюсь, а будильник прозвенел) А иногда и сама упрашиваю полежать со мной, он из вежливости приходит, а потом с виноватым видом улепетывает в удобные места))))

А вообще спать ему позволено везде, никакого нарушения субординации не вижу, послушный, место свое знает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спит, может только полежать немножко.Её надо ещё попросить, что бы полежала со мной lol.gifи за то что она пришла надо беспрерывно чесать пузо, иначе быстренько слиняет. Жарко ей в кровати.

Вот точно,у нас так же,особенно про пузо 70c18ac43a67229a9c4d6a8d78f5be28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало прохладно, стал спать со мной, но приходит только в тот момент, когда я уже легла. Ночью обычно уходит и спит по другим местам, а утром опять приходит ко мне и начинает будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОего варианта нет, поэтому напишу. Джемма спит везде (потому что место у нее везде) кроме кроватей. Категорически.

у нас с Денькой абсолютно аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с первого дня запретила залезать на кровать (понятно, что это заняло некоторое время боев))). За первый год она только однажды пришла к нам в ноги - когда мы замерзли на даче и спали кучей на одном большом диване. Сейчас она стала иногда просится брюхо почесать и появился соблазн, чтоб рядом полежала :blush2: НО меня метиса 43см в холке, так эта малявка умудряется почему-то сразу занимать СТООООЛЬКО места :angry2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спим на полу на матрасе,поэтому и наше чудо спит с нами посередине :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит где хочет, кроме нашей кровати (ему вообще вход в нашу спальню запрещен). Сейчас его туда только силой за шкирку можно втащить, еще упираться будет.

Сын на свою кровать иногда его затаскивает, но Рик этого не любит и при первой возможности сматывается.

ПО поводу дрессуры - я думаю что с такими валенками как ретриверы это действительно не важно, а вот с серьезными породами мера не лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье тоже категорически запрещено пускать собаку на кровать/диван/кресло.

Но когда мы остаемся вдвоем, отрываемся по полной :nyam: . Рейчел знает команду "Шухер", это если мы лежим в обнимку на кровати и пришла злая мама, значит нужно быстренько соскочить и сделать вид "я ни при чем, лежу в уголочке, никому не мешаю" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои спят на диване, диван делят между собой, выталкивая собрата, тот, кого вытолкнут - идет в клетку на место. Если они удумают спать со мной - под этими двумя тушами для меня местечка не останется. Спать могут в кровать залезть ко мне, если я их приглашу (например, муж в командировке, а холодно и одиноко ночью). Еще точно знаю, что спят на кровати в отсутствие нас и шугаются, чтобы их за этим делом не застукали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы..

ad5a0b6c3cbf.jpg

могут и так

fcfd6b37cc45.jpg

e51e89de904e.jpg

93494d28ff49.jpg

отпад, классно же как ))

моя тоже со мной спит,ночью начинает бродить ,то в одном месте,то в другом,а под утро приходит снова ко мне ,и пока я не встану ,будет лежать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш знает, что когда мы ложимся спать ему нельзя к нам, и он делает вид, что все понимает, что нельзя, и ложиться на свой диванчик, и смотрит на нас, затем засыпаем. А вот что дальше происходит точно рассказать не могу, но просыпаемся мы втроем на 2-ух подушках)))) приходит к нам ночью ребенок и храпит на ушко)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спим на полу на матрасе,поэтому наше чудо-юдо спит с нами посерединке! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало прохладно, стал спать со мной, но приходит только в тот момент, когда я уже легла. Ночью обычно уходит и спит по другим местам, а утром опять приходит ко мне и начинает будить.

Вот у нас аналогичноthumbup.gif

Хочет погреться-приходит, поспит немножко и обратно на пол.

Никак это на иерархию у нас не влияетsm8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спим на полу на матрасе,поэтому наше чудо-юдо спит с нами посерединке! :lol2:

Дежавю? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш спит везде и на кровати и на диване, недавно случилось горе в семье, умерла бабушка и теперь Ося считает, что это его кровать. В плане дрессировка, как нам говорил наш кинолог это баловство. Вот говорит сначала пустите на кровать, потом покормите первого, а потом захотите сесть на кресло, а там маленький крокодил сидит и не пустит Вас на Ваше кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох хо хошеньки.. ладно б тока мой со мной спал, а то вообще- садом и гаморра у меня бывают. Недавно гостили боксер и две лабродевушки. Так вот хозяева сразу предупредили, что они спят с ними на кроватках. Гоняла, гоняла- пофих))) Просыпаюсь- боксер своей слюнявой носопыркой в шею упирается, одна лабрушка обнимает боксера одной лапой, другой меня. а вторая лабродевушка практически на меня взгромоздилась. Ни вздохнуть, ни... А моего Цуру на кровать не затащишь.. жарко ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...