Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака спит со мной


Персонаж

Совместный сладкий сон  

199 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Раньше Тонька вообще никогда не залезал на диван, кровать. С детства его не пускали, да он и сам не просился. А вот сейчас... как-то решили его затащить к нам полежать, парень долго упирался, но вытерпел "мучение".

Может я ненормальная, но мне так приятно с ним лежать, обнять. Он такой большой и тёплый, уютный :nyam: Может не очень педагогично, но ничего с собой поделать не могу. Муж со мной солидарен :)

Теперь Тони сам может залезть, если мы разрешаем. Если не пустить на кровать - положит голову и передние лапки и так и лежит. А вот под утро сам приходит и сопит с нами, хорошо кровать большая и все умещаются нормально )))

Вот прям какой-то супер грязи от него нет. Полы каждый день моются и пылесосятся, а вообще зараза к заразе не липнет, мы же не в стерильном мире живём )) Бельё чистое и нет на нём никакого ужаса... А шерстинка если какая попадёт, так она ж своя, родная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим нравится спать в обнимку с теплым мягким сопящим созданием!

:nyam:

У меня годами под теплым боком спят мягкие сопящие дети по мере возрастания (лет до 6-7). Я все мечтаю, чтоб никто мне пяткой в нос не попадал наконец :ranting: И соба - любимая! - которая не дает мне повернуться, как я хочу, а также смоделировать одеяло... в общем, пусть спит отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину еще в детстве решил этот вопрос, тихонько забравшись ко мне на диван, когда я уже спала, пока засыпала - скидывала бедняжку :baby: хотела как по науке, но когда осенней ночью (а отопление еще не включили) Ину тайком залез ко мне в ноги, так стало тепло, так хорошо стало :sleep_1:

а Запашные дрессируют тигров :dribble: тиграм я б тоже врядли позволила бы ко мне на диван, да и не поместятся они :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спит везде. На кровати тоже, правда не на постели, а на его половинке кровати не бирается покрывало, сверху которого еще его плед лежит.

И вообще все собаки наши спали на кровати, и играли дома и мячи гоняли, в т.ч. и Рекс. Ни с кем проблем не было. И мне немного дико слышать, что собак в доме не видно не слышно, что они спят весь день в своей комнате, а для игрищ есть улица. У нас все по-другому. Собака член семьи, играет, смотрит телек вместе со всеми, обнимается, целуется. Правда он знает, что если погрысть косточку титбитовскую, то у него для этого есть место, коврик, это закон) А все остальное - ему можно. Так же как и с улицы пришли, ему не недо даже напоминать идти в ванную и запрыгивать в кабину :) Чистенький вылазит, вытираем лапы и ходим везде) А полы у нас чистые, т.к. белые, приходится их мыть регулярно, так что ничего страшного когда с пола на диван :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на кровати! Мало того-взяв щенком,специально подкладывали па пол перед кроватью старую подушку,сложенное одеяло либо что-то еще,типа лесенки вверх,тк диван высоковат,и сам забраться он не мог :lol2:

Согласна,негигиенично,но ведь никто не мешает менять белье почаще,благо стир.машинки есть у всех...Зато какое удовольствие,когда рядом сопит теплая тушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! А вот мой почему-то НИКОГДА не ложится на спинку!Мало того,для него это что-то такое страшное,что если даже чуть-чуть его попытаться перевернуть,он впадает в такую панику,что бьется как в истерике!Это при том,что его никто никогда не пугал и насильно на спину не укладывал...Спит только на боку,и то,желательно,чтоб за спиной ощущалась какая-либо преграда(стенка).Смотрю,как др.собаки валяются в снегу,травке,аж завидно становится!Для нас это-из области фантастики...Почему так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в снегу и в траве не валяется, в дома любит даже на полу лечь на спину и чтоб его "забодали")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в снегу и в траве не валяется, в дома любит даже на полу лечь на спину и чтоб его "забодали")))))))

Класс!!!Наш максимум,на что способен-это лежа на боку,чуть задрать заднюю лапу-типа,почеши пузо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,негигиенично,но ведь никто не мешает менять белье почаще,благо стир.машинки есть у всех...Зато какое удовольствие,когда рядом сопит теплая тушка!

У меня собака не спит в одной постели со мной не из-за лени постирать или отсутствия стиральной машины. Думаю, в этом я не исключение среди тех, кто не спит с собаками.

Может быть некоторое непонимание возникает из-за различий в... эээ... культуре сна?! :blush2: Хотите спать - спите. Только это не значит, что если кому-то не хочется собирать шерсть голым телом, то ему сложно постирать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака не спит в одной постели со мной не из-за лени постирать или отсутствия стиральной машины. Думаю, в этом я не исключение среди тех, кто не спит с собаками.

если честно, мне тоже неприятно бы было :blush2: Все-таки одно дело в одежде с ним валяться-обниматься, другое дело постель. Но на кровати, на покрывале на брезгую, а в постель он сам не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака не спит в одной постели со мной не из-за лени постирать или отсутствия стиральной машины. Думаю, в этом я не исключение среди тех, кто не спит с собаками.

Может быть некоторое непонимание возникает из-за различий в... эээ... культуре сна?! :blush2: Хотите спать - спите. Только это не значит, что если кому-то не хочется собирать шерсть голым телом, то ему сложно постирать лишний раз.

Ни в коем разе не имела в виду здесь присутствующих!Я о своих знакомых...Негигиенично,говорят,собаку в постель пускать! Т.е.стоит лишь вопрос чистоты.Вот я и возражаю обычно-мол,машинка постирает,не перетрудится :lol2: !Так и здесь написала,по привычке...

c68568672f64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, наш ваще папу из кресла выпихнул. Сидит дедушка в кресле, смотрить ТВ, залезает к нему Изя, забирается за спину и все 4 лапы вытягивает.

А у нас так с мамой обычно, спать не дает вообще, пока всех не поднимет, ему же кушать пора и гулять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака не спит в одной постели со мной не из-за лени постирать или отсутствия стиральной машины. Думаю, в этом я не исключение среди тех, кто не спит с собаками.

Может быть некоторое непонимание возникает из-за различий в... эээ... культуре сна?! :blush2: Хотите спать - спите. Только это не значит, что если кому-то не хочется собирать шерсть голым телом, то ему сложно постирать лишний раз.

И ведь не только шерсти дело. На этой шерсти много чего - мы же не моем с шампунем собак после каждой прогулки, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь не только шерсти дело. На этой шерсти много чего - мы же не моем с шампунем собак после каждой прогулки, правда?

Мир вообще штука не безопасная) Как здесь писАлось выше - никто ещё ничем не заболел, кто спит с собаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир вообще штука не безопасная) Как здесь писАлось выше - никто ещё ничем не заболел, кто спит с собаками)

А дело не в том, что кто-то заболел. Я просто брезгую, когда думаю о том, что там на улице, особенно сейчас. На даче такого чувства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! А вот мой почему-то НИКОГДА не ложится на спинку!Мало того,для него это что-то такое страшное,что если даже чуть-чуть его попытаться перевернуть,он впадает в такую панику,что бьется как в истерике!Это при том,что его никто никогда не пугал и насильно на спину не укладывал...Спит только на боку,и то,желательно,чтоб за спиной ощущалась какая-либо преграда(стенка).Смотрю,как др.собаки валяются в снегу,травке,аж завидно становится!Для нас это-из области фантастики...Почему так?!

собака относится с недоверием к окружающему миру. с кинологом обсудите эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда собаку не пущу к себе в кровать.У меня своя кровать,у нее не менее мягкое место,вот пусть и спит на своем месте.На полу могу с ними поваляться,но на полу я же в одежде,а перед сном как правило примешь душь и ложишься в чистую постельку.Как то не прельщает меня в волосах собачих спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разрешаем все :)

Старший спит, когда хочет с нами на кровати, но чаще ему жарко. Ляжет рядом, подождет, что уснула и уходит на пол. На днях забыла форточку закрыть в спальне, захожу спать, а там как на улице дубак :cold: Кельтуше говорю: иди грей мне кровать. Он запрыгнул, лег на мое место. Пока я в душ и тд, возвращаюсь, а кровать теплая ;) Красотаа!

А мелкий коржик пока не может запрыгивать сам на кровать, поэтому спит рядом на полу или на подушке своей. Жду не дождусь, когда начнет запрыгивать, буду его под бочок класть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака относится с недоверием к окружающему миру. с кинологом обсудите эту проблему.

Думаете,проблема? В принципе,никаких неудобств эта "особенность" не доставляет...Когда оперировались(ставили имплант связок у Еремина),то все манипуляции проводились спокойно,абсолютно без всяких попыток сопротивляться.Это я к вопросу о недоверии.. Да и вообще,больше ничего странного в поведении не замечали,наоборот,психика железобетонная,проверено.Конечно,хотелось бы понять корни такого поведения,но стоит ли вообще в это лезть? Или Вы считаете,что в дальнейшем это может чем-то нехорошим обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это была моя собака, я бы поискала причину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это была моя собака, я бы поискала причину :)

Спасибо,подумаем...Кстати,вот что вспомнила:как-то давно ехали из Питера,нас грубо подрезал "Мерин",муж резко тормознул,и Дикуша слетел с сидения... Может,тогда испугался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела глупость в раннем детстве нашего Арчика, пока папа был в командировке пустить на кровать... Папа вернулся, Арчик спал с нами, но продолжал потихоньку расти. Закончилось его пребывание в нашей кровати, когда он дорос до размеров очень даже не маленького кобеля и забираясь к нам на постель (между нами)все одеяло стал забирать на себя. Две недели мучений по отучению собаки спать с нами, и результат на последующие 11 лет - собака спит только на полу или на своем месте. Правда на 13-м году жизни стать впадать в маразм - он знает, что передними лапами на кровать можно (ведь задние на полу, значит и он там). Тут выдал, в выходной день, мы еще дремим, но уже не спим. Арчик забирается передними лапами и грудью на кровать - засыпает, а потом, глядя, что мы не обращаем на него внимания, по-тихому укладывается у мужа в ногах.... Немая сцена, пинок под зад.... И Арчик как ни в чем не бывало уходит на место. Больше поползновений пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,подумаем...Кстати,вот что вспомнила:как-то давно ехали из Питера,нас грубо подрезал "Мерин",муж резко тормознул,и Дикуша слетел с сидения... Может,тогда испугался?

спина может просто болеть, т.е. м. б. какие-то проблемы в позвоночнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спина может просто болеть, т.е. м. б. какие-то проблемы в позвоночнике

Мы как-то были на УЗИ в Беланте,у Благодаровой,и когда хотели собаку перевернуть с боку на бок,"через спину",она категорически сказала так никогда не делать.Лучше скомандовать Встать и положить на др.бок.Мол,у крупных собак при переворачивании через спину может получиться заворот желудка,и они инстинктивно не дают их перевернуть...Я тогда еще подумала-ерунда какая-то,вон,глядишь,все на спинках с боку на бок переваливаются,даже в игре.Но вроде врач сказала,а не тетя Мотя из соседнего подъезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...