Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака спит со мной


Персонаж

Совместный сладкий сон  

199 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения


/>http://rumultik.ru/bobik_v_gostyah_u_barbosa/

Ага. Как говорил знакомый ньюфаундленд: Я же не дедушка, чтобы спать на коврике возле двери! :sm18:

Аналогично. Проголосовала: спит на своем месте. На самом деле спит везде, где ей захочется, кроме хозяйской кровати. За ночь несколько раз меняет дислокацию. Диваны разрешены.

Сейчас, к примеру, вот линька очередная. Даже представлять не хочу постель в шерсти, брррр.

Каждый делает свой выбор. Согласна, что на субординацию ретривера вряд ли это имеет серьезное влияние. Я и на ковре могу с собакой поваляться под настроение.

Мне только не нравится, когда рассуждают, что вот если пускают в постель собаку, значит "наш человек, любит собак".

Или когда течка... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или когда течка... :nonono:

О, да! Вот это я даже не представляла. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или когда течка... :nonono:

хорошо быть кобелиной мамой))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо быть кобелиной мамой))) :blush2:

Угу, читали мы, какие у кобелей выделения бывают кое-откуда и что это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо быть кобелиной мамой))) :blush2:

От кобеля у нас постель в гораздо ходшем состоянии, чем от девок :dribble:

Это скорее дело привычки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли как-то часть домика на Можайском водохранилище. Приезжаем с детьми и вещами. Как вожак захожу первая в нашу часть... и пол, и свежезастеленные мною накануне постели... в течке. Ой, говорит хозяйка, это у Хлопочки течка! Афигеть. Я плачу деньги за то, чтоб чужой ротвак мне тут, извините? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке Запашных написано, что большой ошибкой для дрессуры является то, что собакам позволяют спать с хозяевами, нарушается пресловутая субординация

Запашные тигров дрессируют... ;)

С лабром попроще справиться. ;)

Мэлвин меня укладывает спать. Я ложусь, он приходит полежать, обычно в ногах, минут 15-20. За это время мне полагается уснуть, поскольку потом он сбегает.

Утром часто спит в кровати. После общения с Булочкой - стал иногда ложиться не в ноги, а рядом. Видимо статусная составляющая все-же имеет место быть. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя покойная Флора, и нынешний щен умеют отличать диван от кровати. :) На диваны - пожалуйста, на кровать - ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё)) Набросились))) Я шуткую, каждому своё) Моё- кобели))) :blush2: И выделения бывают конеш, но они, как и девочки умеют подмываться) К тому же не знаю, как там у всех постоянно - у нас нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, читали мы, какие у кобелей выделения бывают кое-откуда и что это нормально...

:ohyeah: Бывают пятнышки белые :ohyeah:

Да дело даже не в них, ему и на своей лежанке классно, я ему сама соорудила - дублёнку старую вниз положила, а сверху сменная простынка. :nyam: МякИнько так, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё- кобели))) :blush2: И выделения бывают конеш, но они, как и девочки умеют подмываться) К тому же не знаю, как там у всех постоянно - у нас нет)

У меня кровать (широкая) застелена на 2 половины. С края моя территория, у стенки - Мэлкина. Так что если немножко замарает - то не ужас-ужас. ;)

А вообще он, забравшись на кровать, в обязательном порядке начинает вылизываться. Чему я не очень-то рада: потом не поцелуешься уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас собаки с нами не спят, и нам с ними спать не дают =)))

в одиночку-то куда просторней

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3ud2HwXl8gk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Вот это я даже не представляла. :dribble:

странно, но когда течка - они почему-то на постель и не лезут особо... чавкают полночи себе на балконе, моются... вот это чавкание, кстати, ууу.... не могу! оно в самом деле бесит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кровать (широкая) застелена на 2 половины. С края моя территория, у стенки - Мэлкина. Так что если немножко замарает - то не ужас-ужас. ;)

А вообще он, забравшись на кровать, в обязательном порядке начинает вылизываться. Чему я не очень-то рада: потом не поцелуешься уже. :)

В таком случае я целую его в ушки, макушку, попку и лапки))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я целую его в ушки, макушку, попку и лапки))) :blush2:

Хе-хе... :gleam: Я-то тоже. Но ОН - целится поцелуем в губы. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... :gleam: Я-то тоже. Но ОН - целится поцелуем в губы. :lol2:

ааа))) от оно чё, Михалыч))) Мой просто не особо целоваться любит, поэтому целую его я, а он делает вид, что его это крайне напрягает, но терпит телячьи нежности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа))) от оно чё, Михалыч))) Мой просто не особо целоваться любит, поэтому целую его я, а он делает вид, что его это крайне напрягает, но терпит телячьи нежности)

Любит-нелюбит... :gleam: Поцелуй отдресирован. :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас собаки с нами не спят, и нам с ними спать не дают =)))

в одиночку-то куда просторней

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3ud2HwXl8gk

"- Ну почешите уже пузо!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы! и мы! естессно, мы спим вместе!

мы засапыем двумя головами на одной подушке, а просыпаемся кто где, но обе на кровати.

во время течки я, во-первых, застилаю ее половину спецпростыней и, во-вторых, напиндюриваем труселя.

ну, тут главное приспособиться, ага :rolleyes:

ну и коль пошла такая тема...

вот!

наша подушка :blush-anim-cl:

af514557d6e4.jpg

и вот наши труселя :blush-anim-cl:

331ffd01523d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спальню вход запрещен. Один раз нарушили табу - а все муж! "Ой, Яся уехала на выставку, а маленькой черной девочке будет так грустно и одиноко, пусть с нами в одной комнате переночует." Ну, и сам же поплатился - конечно же, Пупся немедленно стала лезть в кровать; сначала спихивали, потом устали бороться, заснули. Муж спал скрючившись, потому как в ногах прочно обосновался несдвигаемый черный кирпич; в 6 утра кирпич решил, что хозяевам пора умываться, и решил помочь это сделать своим языком. Короче, больше не даем поблажек (хотя муж испытывает теперь угрызения совести, что Чайя-то спала с нами, а Ясечка - ни разу :dribble::lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот наши труселя :blush-anim-cl:

331ffd01523d.jpg

Боже мой! Роковая женщина! "...а она меня манит и манит красными труселями..." :lol2: Супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит с нами на кровати, но в ногах. Я ее долго к этому приучала, щенком кровать не любила - жарко ей было:) При этом почему-то взяла моду проситься - сидит скулит, пока не скажешь "можно", хотя ей всегда можно, кроме отдельно оговоренных случаев (мокрой после ванной на не застеленную кровать нельзя). Вот этот скулеж реально бесит, особенно ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все это классно, но...даже если опустить иерархическую составляющую, а как же личная гигиена? Сначала собака бегает-валяется на улице по земле, потом дома заваливается везде, в.т. на пороге, когда жарко, а потом на чистое постельное белье? :hmm: Не понимаю, чесслово, такого удовольствия :dntknw: .

У нас вход свободен во все комнаты, но в спальне можно только полежать возле нашей кровати, за компанию, пока мы телевизор смотрим.

И без нас кровать остается нетронутой, т.к. у собаки есть свое законное кресло в гостиной, она его сама ни на что не променяет.

Одна наша знакомая пара, приобретя щенка, настолько восхищались им, что не могли не положить ее с собой спать. Но не подумали, что щенки очень быстро растут, и вскоре это "кобылка" решила, что это они спят на ее месте, давая это понять, активно развалившись на обеих подушках. К тому же, от каждодневного мытья (из гигиенических соображений) у собаки появились жуткие экземы, перхоть. Решили перестать мыть ее каждый день, и не пускать на кровать. Ага, щаз! Эта лиса дожидалась пока они заснут и спокойно разваливалась на кровате, распихивая спящих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2,2м на 2,4м днем один спит посередине :) Ночью обязательно надо ко мне прислониться :)

Знает, что с утра будить меня нельзя, мирно сопит рядом, если совсем припирает - гипнотизирует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... А меня вот какой вопрос беспокоит: А не падают во сне с дивана/кровати?

А если падают, то не травмируются ли?

Все таки высота кровати и пол метра может быть...

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...