Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака спит со мной


Персонаж

Совместный сладкий сон  

199 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хмм... А меня вот какой вопрос беспокоит: А не падают во сне с дивана/кровати?

А если падают, то не травмируются ли?

Все таки высота кровати и пол метра может быть...

:hmm:

конечно нет, не падают))) не дураки жеж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... А меня вот какой вопрос беспокоит: А не падают во сне с дивана/кровати?

А если падают, то не травмируются ли?

Все таки высота кровати и пол метра может быть...

:hmm:

Иногда падают. Смешно ужасно! :lol2: Травмироваться не могут, т.к. все мышцы во сне расслаблены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда падают. Смешно ужасно! :lol2: Травмироваться не могут, т.к. все мышцы во сне расслаблены.

да? у Вас падают? ничего себе)))) у нас скорее я упаду, чем мой пельмешек (у него есть свойство освобождать себе пространство- упираться лапами в стену и двигать меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу - как вы с ними помещаетесь на одной кровати? Или это кровати 5 на 6?? :dntknw:

Обычная кровать на одного человека, и туда спокойно помещаюсь я и 2 лабра) Просто спать они ложатся туда,где нет меня,например в ноги,там можно лечь на бок и спокойно лабру спать,а можно свернутся калачиком и лечь под бок. Вообще я заметила,чем собака больше,тем она компактнее в квартире и на кровати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинка придумала не спать всем телом на кровати со мной, а забрасываться на три четверти: на полу стоят задние лапы, все остальное максимально на кровати (типа, ну я же не залезла ВСЯ, правда?). И вот так она однажды заснула крепко! КАК она медленно сползала к подогнувшимся задним лапам и валилась надо было видеть! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? у Вас падают? ничего себе)))) у нас скорее я упаду, чем мой пельмешек

Вот да, мой вообще фиг ляжет туда, откуда есть шанс упасть. Никаких "на краюшек", все должно быть надежно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, мой вообще фиг ляжет туда, откуда есть шанс упасть. Никаких "на краюшек", все должно быть надежно. :gleam:

эх..мне от этой темы аж взгрустнулось сейчас. Вот сижу я тут на работе и ещё сидеть и сидеть, а так хочется домой поскорее к своей грелочке мохнатой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой падал пару раз, смешно жуть

Один раз шмякнулся, голову поднял посмотрел и дальше спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все это классно, но...даже если опустить иерархическую составляющую, а как же личная гигиена? Сначала собака бегает-валяется на улице по земле, потом дома заваливается везде, в.т. на пороге, когда жарко, а потом на чистое постельное белье? :hmm: Не понимаю, чесслово, такого удовольствия :dntknw: .

Тут как бы с одной стороны вы правы,а с другой...Вы собаку свою никогда в лобик не целуете?(может я конечно одна такая больная,но обязательно хоть раз в день,но в лобик каждую чмокну). И на полу в доме у каждого тоже всякие бактерии и тд, даже после ванны идя в постель все таки по полу идем и все тоже самое сами в кровать несем.Так рассуждать можно много. Если рассуждать с точки зрения гигиены,то собака вообще сомнительное удовольствие)

Уже лет 10 сплю в одной кровати с собаками и пока не умерла и ничем от них не заразилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..мне от этой темы аж взгрустнулось сейчас. Вот сижу я тут на работе и ещё сидеть и сидеть, а так хочется домой поскорее к своей грелочке мохнатой)

Он пока за тебя отсыпается ;)

Уже лет 10 сплю в одной кровати с собаками и пока не умерла и ничем от них не заразилась)

+

Кстати, излишняя гигиена мешает нормально формироваться иммунитету. Так что немножко грязи - даже полезно, для закалки организма. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы с одной стороны вы правы,а с другой...Вы собаку свою никогда в лобик не целуете?(может я конечно одна такая больная,но обязательно хоть раз в день,но в лобик каждую чмокну). И на полу в доме у каждого тоже всякие бактерии и тд, даже после ванны идя в постель все таки по полу идем и все тоже самое сами в кровать несем.Так рассуждать можно много. Если рассуждать с точки зрения гигиены,то собака вообще сомнительное удовольствие)

Уже лет 10 сплю в одной кровати с собаками и пока не умерла и ничем от них не заразилась)

и не только в лобик))) :lol2: я уже перечисляла в какие "не чистые" места я целую свою собаку))) просто все люди разные, кому то нравится, как мне и Вам, а кому-то нет. Вот тока недавно тема про вегетарианство была - тоже самое. Каждому своё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... А меня вот какой вопрос беспокоит: А не падают во сне с дивана/кровати?

А если падают, то не травмируются ли?

Все таки высота кровати и пол метра может быть...

:hmm:

бывает...

Мухе было месяца 3-4. Залезла. умастилась на самом краешке, лежит - явно ща свалится. Решила перевернуться - ну и перевернулась на пол. Мягонько так, как куль, свалилась на пол - даже не проснулась :) Мы ее подняли, положили на место :) Высота дивана - ох, не знаю, ниже моего колена точно.

Дашка - ну, она ж лошать, поэтому части тела падают регулярно. А уж там - зависит, что за часть тела падает, может и остальное за собой утянуть вниз.

Грэта - у нее вообще нет центра тяжести, мне кажется. Точнее, он перемещается. Поэтому она не падает. Даже если что-то угрожающе свисает, остальное, то что на кровати, все равно тяжелее почему-то оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже практически всегда спит с нами, только если очень жарко-уходит. А до этого у нас была такса, так фиг выгонишь :nonono: , так еще и под одеялом в любую погоду :doh: а если на кровати никого не было, тогда на подушечку клубочком сворачивалась и спала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хани разрешается спать только на застеленной кровати, исключения случаются если остаюсь дома одна

b5503c300054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого первого дня спит со мной на кровати (ну сейчас на диване). И на даче тоже со мной и на кровати... Не вижу криминала!

Когда уезжала отдыхать на 2 недели, спал с сыном на его кровати. Всем места хватает...

При этом знает железно, что я - мать, а мой сын - брат... старшОй! Однако!

Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяшку я приучила спать с собой на диване. Она так сладко посапывала, что я вырубалась за секунды. Но она жаркая, сама уходит спать на пол, когда тепло или ей тесно. А вот флэтка на полу спать не может. Спит со мной , но в ногах,а не на подушке. Днём спит в кресле. Постель приходится менять часто, ну и ладно, у меня её много). Дочь спит на диване и перед сном обкладывается собаками, когда по осени отопление ещё не включают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало прохладно, стал спать со мной, но приходит только в тот момент, когда я уже легла. Ночью обычно уходит и спит по другим местам, а утром опять приходит ко мне и начинает будить.

Вот у нас аналогичноthumbup.gif

Хочет погреться-приходит, поспит немножко и обратно на пол.

Никак это на иерархию у нас не влияетsm8.gif

Присоединяюсь. Это наш вариант. Полежать с нами любят, но жарко им становится и уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, наткнулась на картинку в тему :) вполне альтернативный вариант :)

299002_208649582537937_100001786916679_482772_2012291400_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, наткнулась на картинку в тему :) вполне альтернативный вариант :)

299002_208649582537937_100001786916679_482772_2012291400_n.jpg

Ой, вот так мне нравится! :dribble: Только ночью ведь переползёт под бочок засранец! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОего варианта нет, поэтому напишу. Джемма спит везде (потому что место у нее везде) кроме кроватей. Категорически.

плюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хъюстон появился у меня в 2 года с небольшим, и его пришлось приучать спать на кровати, так как раньше ему не разрешали. Теперь это обязательно. Если я лягла, а его не зову, потому что он допустим мокрый, он очень переживает. Скулит, или начинает ломится ползком, и попробуй отпихни. Поцарапал обои на стене лапами, и белье приходится менять часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хъюстон появился у меня в 2 года с небольшим, и его пришлось приучать спать на кровати, так как раньше ему не разрешали. Теперь это обязательно. Если я лягла, а его не зову, потому что он допустим мокрый, он очень переживает. Скулит, или начинает ломится ползком, и попробуй отпихни. Поцарапал обои на стене лапами, и белье приходится менять часто.

А зачем вообще было приучать спать на кровати, если раньше не разрешали? :dntknw: У меня была обратная ситуация с русским спаниелем-найденышем, который ппидя на передержку выдавливал хозяев с кроватей с рыком и кусом. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще было приучать спать на кровати, если раньше не разрешали? :dntknw:

Многим нравится спать в обнимку с теплым мягким сопящим созданием!

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей разрешается спать на кровати, но летом ее было не затащить, сейчас приходит когда я или мч уходим на работу\учебу. в основом спит рядом а кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы с одной стороны вы правы,а с другой...Вы собаку свою никогда в лобик не целуете?(может я конечно одна такая больная,но обязательно хоть раз в день,но в лобик каждую чмокну). И на полу в доме у каждого тоже всякие бактерии и тд, даже после ванны идя в постель все таки по полу идем и все тоже самое сами в кровать несем.Так рассуждать можно много. Если рассуждать с точки зрения гигиены,то собака вообще сомнительное удовольствие)

Уже лет 10 сплю в одной кровати с собаками и пока не умерла и ничем от них не заразилась)

я цалУю в лобик. И в щеку могу. :nyam: И на полу поваляться-подурачиться с собаками. Но все-таки, это немножко разные вещи. Кто-то вообще, лапы не вытирает собакам, считая, что до 5 этажа вся грязь сама отваливается, и ни чё, живут и не парятся.

Да, это не заразно и не смертельно, но спать все-таки, предпочитаю на чистом и благоухающем белье. Тут каждому свое, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...