Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каддафи на ТВ


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня дурная привычка (явно доставшаяся от папы) - люблю смотреть новости. И вот вчера сели ужинать, включаю по привычке тв (аккурат девятичасовые новости на первом канале начались), и через секунду давлюсь винегретом - во весь немаленький экран сюжет на несколько минут - улюлюкающие ливийские повстанцы радостно пинают сначала еще живого, а потом уже и окровавленное тело бывшего лидера джамахирии. Срочно переключились на 2х2 - Симпсоны всяко как-то лучше пошли.

Утром (опять-таки, по привычке) включаю евроньюс - все то же самое, только еще и убытого сына Каддафи показывают. Каждые 15 мин. Правда, тут уже предупреждение коротенькое, что картинки того-с...не для особо чувствительных.

Вопрос - а это вообще обязательно показывать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, Юль. Не поняла, для чего показывать это было через каждые 5 минут. :dntknw: Такие кадры... кому это нужно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я не смотрю ТВ.. Хотя и в сети этого полно.

Отличная заметка сегодня по этому поводу на Снобе. Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо!

Да, именно так

"Я чувствую себя одинаково униженным и от демонстрации фотографий растерзанного Каддафи, и от бурной радости по поводу его смерти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Да-а-а-а уж...Больная ходила от сюжета о китайской задавленной девочке...Вчера вот это...Нет слов...Зачем же ТАКОЕ показывать...Тем более, что в это время дома у телевизора практически вся семья... :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жесть вообще, в себя не могу прийти, конечно же может он и тиран, но так то зачем, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну нафиг.Обычное дело и нечего опять перекос в тему "жизнь бесценна ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть новостные каналы (передачи), а есть 2х2 и МТV. Таким образом альтернатива предоставлена и доступна.

Я за "реальные" новости на соответствующих каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как Саддама казнили? Тоже вроде бы показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не смотрю ТВ ни в каком виде и счастлива.

Тоже не смотрю, новости - тем более (одна чернуха), абсолютно аполитична и тд, и тп.

НО! Дошедшая и до меня весть о казни (по-другому и не скажешь) Муамара Каддафи произвела наипечальнейшее впечатление.

Согласна с выражением: "Шакалы растерзали раненого льва".

Именно так.

Какие-то, прости господи, аборигены с автоматами наперевс, на улицах нищего, разрушенного города,

гоняются за пожилым человеком (лидером, диктатором и кто он там для них ещё)...

ЖЕСТЬ.

Бедный народ, бедная страна, бедные мы, что вынуждены слышать и/или видеть эти, в общем-то чуждые нам, новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Я тоже вчера ужаснулась, увидев этот видеоматериал в дневном выпуске новостей...В 3 часа дня, по первому каналу, без цензуры показывали этот ужас.

Во время просмотра, я на секунду задумалась над тем, что дети пришедшие из школы, беременные женщины, да и вообще впечатлительные люди могли увидеть эти жуткие кадры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что происходит в мире касается ВСЕХ.это наша одна планета, это не сказка или страна из книг.И куда важнее то безобразие что там творилось спонсировалось вполне себе "развитыми" странами.

Вечно прятать голову в песок и думать только "как нам фигово" конечно проще.)

Но многим гораздо хуже и ниче - живут как-то.

Ругать то, что делали повстанцы вообще странно.

Ну да, когда это делают другие все - "кошмар какое варварство" , но когда сами - все чисто и обоснованно, а совесть чиста.

Каддафи 40 лет гнобил страну и население ее.

Он мог спокойно свалить еще месяц назад ибо прогноз развития конфликта был известен. Так же как мог спокойно "умереть тихо" = дуло к виску .Он же САМ выбрал остаться до конца, встретить свою судьбу и ярость народа(хотя восстание дутое и управляемое "чужими").

А то, что конец такой вот - ну звиняйте, спросите людей чьи родные погибли в мск от терактов, что они готовы сделать если им в руки дать виновных.

Да ВСЕ ВЫ в определенных условиях пошли бы на больше зверство.Еслиб конечно хватило сил и решительности.

И не важно как мы культурны , ибо цель подобного как и показ потом по миру - психологическая. Дать людям наконец вздохнуть с облегчением и "спустить пар", что бы не сработало еслиб его ООНовцы под ручку оттащили в Гуантанаму например.

А про детей вообще звиняйте смешно, по тв наши детки видят в сотни раз более жестокие сцены по десятку на дню.

И на улице тоже. Оно везде вокруг нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каддафи 40 лет гнобил страну и население ее.

Гнобил, ага... самая богатая страна была...

жильё бесплатно, медицина бесплатно, образование бесплатно; образование по ряду направлений за рубежом за счёт государства...

а как принял решение снизить добычу и импорт нефти так сразу гнобил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и кого гнобил - это неизвестно.

НО! Возводить прилюдное УБИЙСТВО, пусть даже для кого то и из "благородных" побуждений, в ранг достижений - это простите... А показывать это по массовым ТВ - полный беспредел.

Скоро все по улицам будут оять ходить с волынами, но если в 90 - для волын были так сказать финансовые предпосылки, то скоро будет просто перестрелка, потому что кто то на кого то плохо посмотрел, а кто -то кому то не так отвешал колбасы.

А Каддафи - Это примерно тоже самое, как было у нас в революцию. Когда убили царя - кого он там загнобил? Как там - земля крестьянам, фабрики заводам, а кухарку - к рулю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в положении.Вчера увидив эти кадры переключила канал на первых секундах.Но осадочек остался!

Либо заранее должны предупреждать,что кадры содержат сцены грубого насилия либо надо вводить строгую цензуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнобил, ага... самая богатая страна была...

жильё бесплатно, медицина бесплатно, образование бесплатно; образование по ряду направлений за рубежом за счёт государства...

а как принял решение снизить добычу и импорт нефти так сразу гнобил...

+10000000000000

В Ливии много лет прожили/прослужил коллеги моих родителей, тогда ещё советские граждане.

И тоже говорят, что жили они там и в общем-то не тужили.

И куда важнее то безобразие что там творилось спонсировалось вполне себе "развитыми" странами.

А вот тут ты на 100% прав, Мудрый Каа.

Кстати, сейчас эти варвары любуются (все сидят?) на тело убитого диктатора, "выставленное на всеобщее обозрение в одном из городских продуктовых холодильников".

ДИКАРИ!!! УЖАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнобил, ага... самая богатая страна была...

жильё бесплатно, медицина бесплатно, образование бесплатно; образование по ряду направлений за рубежом за счёт государства...

Самая богатая страна где 89% населения за гранью выживания?))Обычный пустой звук от сми не более.

ну Ирак тоже был богатой что не помешало его сравнять с землей.)

Ну да опять "красивые факторы" , а вот реальные совсем не так красиво описывают тамошнюю жизнь.

И пикнуть ничего лишнего нельзя и уровень жизни ниже плинтуса(богатство? ога 250к на ребенка и бесплатное выделение дома новой семье - это ТОЛЬКО для избранных было читай 100% преданных и из военного сословия ),

Он как любой правитель державший в узде страну жесткими методами был по своему добрым, так же как Сталин и ему подобные.Так что отношение к нему зависит от взгляда со какой стороны от него окажешься. А кадры буйной резни противников его правления дадут фору сцене его смерти.

Что характерно нашим вон не нравится "легкая монархия" Пути и КО, но другим жесткую тиранию считаем раем.))

И да про бесплатные бонусы и т.д. В СССР все тоже было, что не мешало больше части питаться бульенчиками из Кнора. Никогда не думали почему самая богатая на ресурсы страна и вроде райская система довела людей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Возводить прилюдное УБИЙСТВО, пусть даже для кого то и из "благородных" побуждений, в ранг достижений - это простите... А показывать это по массовым ТВ - полный беспредел.

Когда наши спецы угробили пару вышек из Чеченских боевиков и потом три дня сие кадры с трупом крутили по тв и в газетах никто не возмущался, наоборот хвалили. Ибо это касалось напрямик и пикнуть "фуу" было конечно стремно ведь "как можно они же убили кучу народу".

По тв тем паче в ньюсах показывали и показывают много куда как более жестких сцен.

Когда был теракт в метро показывали по первому почти непрерывно и куски людей и лужи крови и даже сьемки раненных которых еще не перевязали. Я помню кадры с женщиной у которой лицо и руки были в крови , а из плеча торчало стекло,медики еще не успели оказать помощь, сама она в шоковом состоянии и тут "папарации" стоят снимают и крутят на весь мир.

И что? ГДЕ были вопли что нельзя опускаться до такого?

Когда у Тушинскогно аэро был теракт табун народу там толкались и смаковали, еще большое число тоже самое делали смотря всю эту гадость по телику и никто не пикнул.

Нигде.

А то, что 99% НАШЕГО населения при происшествии прутся "позырить" и посмаковать происшествие а не помочь тоже не миф.

Так что после всего этого возмущаться достаточно обычными кадрами ЧУЖОЙ страны когда о ситуациях и причинах этого мы даже верхушки не знаем - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю цитатничек из другого форума (это не личка)

Есть в Израиле солдат по имени Гилат Шалит.. Скромный, еврейский мальчик.. Так вот, около пяти лет тому назад его выкрали арабские террористы.. Ну, понятное дело, несчастье для родителей и все такое... Так вот, с помощью массмедиа, демостраций и других всяких гражданских акций, событие это превратили в легенду.. Кто? Не могу точно сказать,, его родители и политики всего мира , наверное..

Накануе выборов наше уважаемое правительство сделало "жест"- обменяло одного Израильского сержанта на более чем тысячу арабских заключенных, принимавших участие в террактах...

Ну ,я в политике, религии и гинекологии- слаб.. наверное, правильно сделало наше правительсто, не мне судить... Но, какое шоу создали наши средства массовой информации из этого события, это таки-да- ДА цирк!:-) И самое главное , Ваш верный слуга принимал во всем этом цирке непосредственное участие в течении трех дней и ночей.. и хорошо заработал на этом на всем ! Но я- то малюююсенький винтик во всей этой компании.

У вас есть еще вопросы, ПОЧЕМУ, это показывают по телевизору. Люди зарабатывают деньги. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть еще вопросы, ПОЧЕМУ, это показывают по телевизору. Люди зарабатывают деньги. Всё.

Зарабатывают потому, что есть спрос.

Исконное "Хлеба и зрелищ!", со времен Римского Колизея не изменилось ни на грамм.

Ну и хороший способ отвлечь свой народ от собственных безобразий .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануе выборов наше уважаемое правительство сделало "жест"- обменяло одного Израильского сержанта на более чем тысячу арабских заключенных, принимавших участие в террактах...

Мне вот чисто интересно, ГДЕ и в КАКИХ терактах принимала участие эта тысяча людей? А также оставшиеся в плену тысячи палестинцев. У меня есть друзья палестинцы, то что рассказывают они и их видение конфликта очень отличается от версии СМИ. Ненавижу войну, любую. (Веруся, вопрос риторический и не к Вам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чисто интересно, ГДЕ и в КАКИХ терактах принимала участие эта тысяча людей? А также оставшиеся в плену тысячи палестинцев. У меня есть друзья палестинцы, то что рассказывают они и их видение конфликта очень отличается от версии СМИ. Ненавижу войну, любую. (Веруся, вопрос риторический и не к Вам).

Наташ, мне самой это непонятно :nonono: . Это был цитатник израильского журналиста.

Зарабатывают потому, что есть спрос.

Исконное "Хлеба и зрелищ!", со времен Римского Колизея не изменилось ни на грамм.

Ну и хороший способ отвлечь свой народ от собственных безобразий .)

Нет. Спроса изначально нет. Есть предложение. Рассчитанное на определенного интеллектуального и морального уровня массу, которая будет хавать, что ей дают, потому что по определению эта масса не умеет хотеть смотреть мультфильмы Александра Петрова (например). Кайф то, что дает выброс адреналина и подъем сами знаете чего.

А еще есть понятие рейтинга. За рейтинг журналист маму продаст на групповое изнасилование. Ну не каждый, конечно. А как раз тот, что... нет! не снимет эти кадры... а поставит их в новостную сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наши спецы угробили пару вышек из Чеченских боевиков и потом три дня сие кадры с трупом крутили по тв и в газетах никто не возмущался, наоборот хвалили. Ибо это касалось напрямик и пикнуть "фуу" было конечно стремно ведь "как можно они же убили кучу народу".

По тв тем паче в ньюсах показывали и показывают много куда как более жестких сцен.

Крутили. Но что, на этих кадрах наши спецназовцы с улюлюканьем пинали тела ногами? или раздели донага, и так тащили по улицам?

Да уж, ярость жертв - эти самые "40 лет гнобимые" повстанцы через месяц точно так же еще и друг другу горла поперережут, когда дележка пойдет...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...