Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Юль, а где ты видела, чтобы такие выигрывали? Я имею в виду "лещеватых"? Ну кроме примера с Литвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я плюсуюсь,но про голденов:))Люблю-немогу красивую работу рычагов,только не на скорость:)))

я называю такое судейство кто первый - того и тапки

на последней моно эксперт долго гоняла 2 сук на сравнении, а потом глубокомысленно извлекла Вы первые, потому то шерсть прямее:)

ЗЫ обе суки были более чем достойны :ok:

Юль, а где ты видела, чтобы такие выигрывали? Я имею в виду "лещеватых"? Ну кроме примера с Литвой.

я видела, у нас прям постоянно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а где ты видела, чтобы такие выигрывали? Я имею в виду "лещеватых"? Ну кроме примера с Литвой.

Наташ, в личку написала... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яська с заводчиком (Машей) ездили на выставку в Литву в сентябре, там была одна юниорочка совсем тонкая и звонкая, но как же она двигалась! Маша говорит, просто летела над рингом. В результате она стала ЛЮ, а потом Яська (ЛС)слила ей ЛПП - эксперт сказал, что экстерьерно Яся на порядок выше, и движения у нее красивые, но хотел бы видеть в них (движениях) больше энтузиазма и скорости - поэтому ЛПП отдает летающей юниорке :)

Я конечно не знаю как выглядела та юниорка, но думаю это все-таки не тот вариант, что бывают в рабочих питомниках Финляндии. Там это вообще отдельные животные другой породы (внешне). На выставках обычно бывают 1-2 такие собаки, они приходят за оценкой Хорошо (как писала Настя - она им нужна для Чемпиона по рабочим качествам). Но чаще всего получают только Удовлетворительно, о каких-то выигрышах там не может быть и речи. Кстати те что я видела - и по анатомии были очень так себе (даже если их рассматривать как другую породу). "Хорошо" при мне один раз получила собака в таком типе, но с более-менее приличной анатомией. Причем получается что это лучшие по работе представители данной "породы" (раз уж набрали на рабочего чемпиона) :dntknw:

По поводу быстрого бега, не помню где слышала, кто-то из экспертов сказал, что мол в быстром беге можно много чего скрыть, а вот на размеренной неспешной рыси как раз все и вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а где ты видела, чтобы такие выигрывали? Я имею в виду "лещеватых"? Ну кроме примера с Литвой.

Я тоже такой тенденции что-то не заметила :dntknw: , хотя, может просто не в курсе. Но когда мы с Айроном выбираемся на выставки, чаще вижу тяготение к аля пигадорам (настоящих у нас нет, конечно, но чем пигадористей, тем лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю как выглядела та юниорка, но думаю это все-таки не тот вариант, что бывают в рабочих питомниках Финляндии.

Конечно же, не тот - я примерно понимаю, как выглядят рабочие-прерабочие собаки :) Как-то так (вес этой взрослой суки - менее 23 кг)

180aec29e5ed.jpg

Юниорка была, несомненно, другой - но все равно тонкой/звонкой; это я просто для примера - что строение более "левреточное", нежели лабрадорское, позволяет очень стремительно "разрезАть" воздух в движении :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой тенденции что-то не заметила :dntknw: , хотя, может просто не в курсе. Но когда мы с Айроном выбираемся на выставки, чаще вижу тяготение к аля пигадорам (настоящих у нас нет, конечно, но чем пигадористей, тем лучше).

ну лабрадор всеж должен быть с хорошим костяком и объемом (без излишков в ту или иную сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а где ты видела, чтобы такие выигрывали? Я имею в виду "лещеватых"? Ну кроме примера с Литвой.

И я не видела.. Как раз зачастую наоборот все. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лабрадор всеж должен быть с хорошим костяком и объемом (без излишков в ту или иную сторону).

безусловно...но на мой взгляд (возможно, предвзятый) важнее пропорциональность, чем мощный костяк. Когда и то и другое есть в одной собаке - идеально. Но отдавать предпочтение просто мощной, но имеющей целый набор недостатков экстерьера собаке - не правильно :nono: .

Конечно, не должен быть лабрадор ни пигом ни лещеватым задохликом, но представление о той золотой середине похоже, у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это вообще отдельные животные другой породы (внешне). На выставках обычно бывают 1-2 такие собаки, они приходят за оценкой Хорошо (как писала Настя - она им нужна для Чемпиона по рабочим качествам). Но чаще всего получают только Удовлетворительно, о каких-то выигрышах там не может быть и речи. Кстати те что я видела - и по анатомии были очень так себе (даже если их рассматривать как другую породу). "Хорошо" при мне один раз получила собака в таком типе, но с более-менее приличной анатомией. Причем получается что это лучшие по работе представители данной "породы" (раз уж набрали на рабочего чемпиона) :dntknw:

Аня, а много вы видели таких собак вообще? ну прикинуть количество наверное не составит труда

сколько выставок в Финляндии вы посетили: 100-200-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно...но на мой взгляд (возможно, предвзятый) важнее пропорциональность, чем мощный костяк. Когда и то и другое есть в одной собаке - идеально. Но отдавать предпочтение просто мощной, но имеющей целый набор недостатков экстерьера собаке - не правильно :nono: .

кто-то судит по типу, кто-то по анатомии - вот и все. Я бы может тоже отдала предпочтение более типичной (на мой взгляд) собаке - лабрадору, нежели более анатомически правильной, но неприятного мне типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а много вы видели таких собак вообще? ну прикинуть количество наверное не составит труда

сколько выставок в Финляндии вы посетили: 100-200-300

500 :lol2:

Ну конечно я была только на 5 выставках (не везде с Олафом), и в общей сложности видела ну может десяток таких собак. Я говорю только о том что я лично видела на нескольких выставках в разных местах. Возможно мне просто не повезло, и все остальные их рабочие собаки прекрасны :ok:

По поводу предпочтений экспертов - у меня все-таки сложилось ощущение за все наши выставки (а уж в целом то их было немало), что большинство экспертов не выбирают обязательно тяжелых или обязательно легких, а в первую очередь выбирают общий баланс и гармоничную собаку в целом. Есть конечно эксперты, которые могут выбирать или не выбирать какую-то отдельную стать, или какой-то общий тип, или цвет, или вообще не пойми что, но по моему личному опыту их немного. Предпочтения по каким-то признакам бывают у многих, но чаще всего они рассматриваются далеко не в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 :lol2:

Ну конечно я была только на 5 выставках (не везде с Олафом), и в общей сложности видела ну может десяток таких собак. Я говорю только о том что я лично видела на нескольких выставках в разных местах. Возможно мне просто не повезло, и все остальные их рабочие собаки прекрасны :ok:

десяток собак... маркетологи есть среди участников темы? нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 :lol2:

Ну конечно я была только на 5 выставках (не везде с Олафом), и в общей сложности видела ну может десяток таких собак. Я говорю только о том что я лично видела на нескольких выставках в разных местах. Возможно мне просто не повезло, и все остальные их рабочие собаки прекрасны :ok:

Я была только на одной финской выставке (сдвоенной), и мне посчастливилось застать такую собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот америкозы получают и таких лабров

631876c40df9.jpg

Может это помесь с флетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это помесь с флетом?

в таком случае, учитывая родословную, у нас таких помесей с флэтами скоро полстраны будет

Возможно мне просто не повезло, и все остальные их рабочие собаки прекрасны :ok:

возможно вы просто их не видели

также хотелось поинтересоваться, кто именно из владельцев собак сказал вам, что они пришли на выставку за хорем

"чаще всего" получили "уд" сколько собак из тех 10, что вы имели счастье видеть?

может быть не будем опять обсуждать устриц, сидя на крыше макдональдса и заглядывая в окошко ресторана haute cousine? merci beaucoup :gleam:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это помесь с флетом?

мне кажется больше на голдена похож, особенно головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десяток собак... маркетологи есть среди участников темы? нужна помощь

У меня экономическое образование, так что с этим все в порядке, и я прекрасно представляю себе что такое репрезентативная выборка:) Но мы все тут говорим о своих личных впечатлениях, я видела все-таки не одну собаку, и у меня впечатление сложилось вот такое. Думаю что исследование сайтов рабочих питомников тоже вряд ли может дать надежное представление о движении этих собак :ok:

Я была только на одной финской выставке (сдвоенной), и мне посчастливилось застать такую собаку :)

Такую в смысле просто в рабочем типе, или при этом прекрасную по анатомии?:) Если второе - а что она получила (просто ради интереса)?

возможно вы просто их не видели

также хотелось поинтересоваться, кто именно из владельцев собак сказал вам, что они пришли на выставку за хорем

"чаще всего" получили "уд" сколько собак из тех 10, что вы имели счастье видеть?

может быть не будем опять обсуждать устриц, сидя на крыше макдональдса и заглядывая в окошко ресторана haute cousine? merci beaucoup :gleam:

Что пришли за хорем сказали владельцы (или знакомые) той собаки, которые этого хоря получили:) Аплодисментов им было больше чем за ЛПП:)

Возможно я других просто не видела, я этого и не отрицала:)

А обсуждать устриц или нет я определюсь сама :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется больше на голдена похож, особенно головой.

На флета он похож. На пожилого раскормленного флета. Тяжелые ближе к лабрадорским и голденовским головам у флетов то же встречаются. (Тяжелые для флетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что исследование сайтов рабочих питомников тоже вряд ли может дать надежное представление о движении этих собак :ok:

если это в мой огород, то помимо крупных выставок, где таких собак можно увидеть крайне редко, ибо они найдут себе место, где получить адекватную экстерьерную оценку, я имела счастье довольно длительное время наблюдать их в более подходящих для них местах, неоднократно и не поштучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую в смысле просто в рабочем типе, или при этом прекрасную по анатомии?:) Если второе - а что она получила (просто ради интереса)?

Да, именно в рабочем типе, что получила - кажется, хорошо, если память мне не изменяет. Но оценку можно в базе посмотреть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это в мой огород, то помимо крупных выставок, где таких собак можно увидеть крайне редко, ибо они найдут себе место, где получить адекватную экстерьерную оценку, я имела счастье довольно длительное время наблюдать их в более подходящих для них местах, неоднократно и не поштучно

Хорошо, тут не о чем спорить, верю:)

Длинношерстный мне тоже кажется больше похож на голдена, но вообще шерсть у него совсем же не обязательно от ретривера:) Зачем американцам приливать флэтов, если они хотят еще и кость и объем, и голову, уж скорее в самом деле ньюфы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые ближе к лабрадорским и голденовским головам у флетов то же встречаются. (Тяжелые для флетов)

Я, кстати, видела именно такие головы (почти лабровские) в Австрии зимой - но это были точно флэты, просто другого типа. Да и у того парня из нашего поселка, которого переустраивали (он из "Радость из Истры", насколько я помню) тож башка довольно объемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно...но на мой взгляд (возможно, предвзятый) важнее пропорциональность, чем мощный костяк. Когда и то и другое есть в одной собаке - идеально. Но отдавать предпочтение просто мощной, но имеющей целый набор недостатков экстерьера собаке - не правильно :nono: .

так зачем отдавать предпочтение? отправить обеих с оценкой оч.хор. работать в поля или греть диван :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем отдавать предпочтение? отправить обеих с оценкой оч.хор. работать в поля или греть диван :dntknw:

Ишь, как.... с очхором еще и размножаться можно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...