Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы руководству НКП "Прямошёрстный ретривер"


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Максим, вы уж там явку обеспечьте! :)

Если будем в России - обязательно! Только одними нами и Елисеем выставку не провести. Мы конечно постараемся обеспечить явку маленьких Веников, но они еще все в щенках будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Как интересно.. :dribble:

Я думаю, там и Урал соберется приехать тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемое руководство НКП, скажите пожалуйста, почта nkpflat@gmail.com работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза написала письмо на оформление титула ЧНКП, отправила документы...а в ответ тишина, вот и подумала, что может я не туда куда пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а у меня назрел такой вот вопросик... Монопородок у нас достаточно. Количество наших носатых увеличивается ( что не может не радовать) и всем хочется праздника на монках! И это правильно!

Может быть пора ввести какие-то "взносы"? Призовой фонд на выставках, Альманах, рейтинг...На это все нужны финансовые возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза написала письмо на оформление титула ЧНКП, отправила документы...а в ответ тишина, вот и подумала, что может я не туда куда пишу...

Катя, я напишу Наташе, выясню!

Маша, а у меня назрел такой вот вопросик... Монопородок у нас достаточно. Количество наших носатых увеличивается ( что не может не радовать) и всем хочется праздника на монках! И это правильно!

Может быть пора ввести какие-то "взносы"? Призовой фонд на выставках, Альманах, рейтинг...На это все нужны финансовые возможности...

Александра, в НКП существует понятие добровольных ежегодных взносов, если бы кто-то хотел, мог бы вносить. Я могу сказать лично за себя - мои взносы существуют в форме оплаты доменного имени и хостинга сайта НКП. О взносах других членов НКП я ничего не знаю, но полагаю, что дальше вступительного взноса, мало у кого идет дело. Но в добровольных делах (взносы) принуждения быть не может, мы это все понимаем.

Да и количество флэтовладельцев-членов НКП настолько смешно на фоне тех, кто в клуб не вступил.. было б не совсем честно рассчитывать только на этих +-20 человек в устроении праздников. Никто никому не запрещает спонсировать монопородки, организаторы никогда не отказывались от призов. Так что если есть персональные инициативы, то все возможно. Так что не очень понимаю, что может НКП сделать в этом плане :dntknw: Посмотрим, какие еще есть мнения..

Что касается альманаха: с ним спонсорская помощь, по-моему, доступна всем - рекламные блоки. То есть это даже выгодно: ты не просто кубок/игрушку купил и ее кому-то подарили, но ты получаешь взамен печатную продукцию со своей рекламой. Однако, рекламных страниц у нас было в последнем тираже совсем мало. Потому очередной альманах отложился на год.

Что же до рейтина - в положении прописана возможность учреждать свои награды в рамках рейтинговой таблицы. Так что желающие могут поучаствовать. Памятные знаки победителям своего "спонсора" имеют и пока все в силе :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть пора ввести какие-то "взносы"?

Все предложения по НКП вносятся членами НКП..

Александра, вы вступили в партию?

Что касаемо альманаха - это моя частная лавочка и делиться не намерена gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я не член НКП и вступать не собираюсь...Но поучаствовать финансово не против. То о чем ты написала - для меня новость! Хотелось бы понять "механизм" участия... :blush2:

Для каждой выставки отдельно или целевой "взнос"? Может быть карточка или еще как-то...

Перед прошлогодней Националкой я задавала вопрос о спонсорстве - ответа не было! Хотя это и понятно - у организаторов достаточно организационных проблем...

Все предложения по НКП вносятся членами НКП..

Александра, вы вступили в партию?

Татьяна, я беспартийная, причем "убежденная" :lol2:

А потом я никаких предложений и не вношу... Я только спрашиваю :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я не член НКП и вступать не собираюсь...Но поучаствовать финансово не против. То о чем ты написала - для меня новость! Хотелось бы понять "механизм" участия... :blush2:

Для каждой выставки отдельно или целевой "взнос"? Может быть карточка или еще как-то...

Перед прошлогодней Националкой я задавала вопрос о спонсорстве - ответа не было! Хотя это и понятно - у организаторов достаточно организационных проблем...

Татьяна, я беспартийная, причем "убежденная" :lol2:

А потом я никаких предложений и не вношу... Я только спрашиваю :blush2: :blush2:

Тогда я не совсем понимаю суть Вашего предложениявопроса. Какие взносы и кого призывать их вносить? Будет объективно проще, если Вы не просто выскажете мысль, а пропишете механизм. Так будет понятнее всем, я полагаю.

Координировать участие в призах на всех монопородках - это нужен человек с желанием. Кто им будет? Скажу по личному опыту (Юля, думаю, поддержит), после сбора денег на оплату фоторепортажей всякое желание чем-то таким заниматься пропадает. Проще самому взять и оплатить.

Механизм? Какой тут может быть механизм? Есть желание, пишете/звоните организатору и говорите, с меня такой-то приз, или купите кубок тому-то, я внесу деньги. У выставок РРК призовым фондом ведает Оля, и все желающие без проблем участвуют. Прошлогодняя Националка - это речь о Новгородской? Ну, не знаю, как остальные, скажем, у меня без проблем получилось заявить спонсорство на кубок и перевести деньги Наташе Чижовой, а она уже с Леной там все решала. Может, вопрос на форуме организаторы и пропустят, единицы представителей клубов, проводящих моно, тут вообще бывают.

Что касаемо альманаха - это моя частная лавочка и делиться не намерена gleam.gif

Там царь Кащей... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может быть я и не права...

Мне казалось, что полноценно существовать без финансовой поддержки ни один НКП не может..

Поэтому и спросила не стоит ли и нашему НКП обозначить механизм оказания добровольной поддержки.

Ну что-то типа карточки, на которую поступают добровольные взносы или поддержка - назвать это можно по разному.

А деньги использовать для формирования призового фонда на монопородных выставках.

Как-то так...

Скажу по личному опыту (Юля, думаю, поддержит), после сбора денег на оплату фоторепортажей всякое желание чем-то таким заниматься пропадает.

Подобный "опыт" и у меня есть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что полноценно существовать без финансовой поддержки ни один НКП не может..

Поэтому и спросила не стоит ли и нашему НКП обозначить механизм оказания добровольной поддержки.

Ну что-то типа карточки, на которую поступают добровольные взносы или поддержка - назвать это можно по разному.

А деньги использовать для формирования призового фонда на монопородных выставках.

Полноценно существовать - это платить зарплату тем, кто в нем работает? Все-таки, НКП не организатор монопородок, НКП может ровно на тех же основаниях, что и любой их нас лично, связаться с клубом и предложить помочь призами. Мы так делали на одной из московских моно.. По-моему, на Сабанеевке, но я могу путать, тогда Наташа привозила из Питера коробку кубков.

Как показывает опыт, добровольных взносов никто делать не будет. Мы писали с Таней про альманах, скажем, что будем рады целевой поддержке. Была одна инициатива, но осталась на словах - всё.

У НКП есть понятие "добровольный целевой взнос", но вносит ли их кто? Я спрошу Наташу, но, по-моему, кроме вступительного - нет. Основной и единственной постоянной статьей доходов пока являются чемпионские дипломы.

Александра, давайте так: если у Вас есть конкретное желание поучаствовать в призовом фонде какой-либо из монопородок, или софинансировать альманах, учредить какую-то номинацию в рейтинге, я помогу это организовать! Пишите в личку, свяжемся с организаторами/ответственными и все устроим. Ну, и любому желающему я готова помочь, не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где можно посмотреть полный список монопородок на этот год? На сайте НКП не полный. Раньше на сайте РКФ было, а тут стала искать и не нашла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я жду последние корректировки. Знаю, что РКФ нам все утвердил, но изменения были, проверю и на этой неделе обязательно опубликую на сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправленный и утвержденный РКФ график монопородных выставок на 2014й год доступен на сайте НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Маша, не нахожу вот этой http://kennel-club.spb.ru/show/pryam-retriver.htm

Ее не подтвердили?

Изменено пользователем Флэтка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли бы ее не подтвердили, клуб серьезный, но у меня в файле ее нет. Может, не подали они заявку.. Выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а что у нас с экспертом на Националку? Как-то, уже хотелось бы ясности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Маша, не нахожу вот этой http://kennel-club.spb.ru/show/pryam-retriver.htm

Ее не подтвердили?

Лен, у нас еще и в январе монка была КЧК-шная, на которую один бэбик ходил.

Не торопятся клубы НКП оповещать о своих планах, все в последний момент делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а что у нас с экспертом на Националку? Как-то, уже хотелось бы ясности...

Да, и мне бы хотелось, откровенно говоря..

Тула со мной на контакт не выходит. Лена Федосеева вчера писала по этому поводу:

Звонила неделю назад. Еще не был известен

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у нас еще и в январе монка была КЧК-шная, на которую один бэбик ходил.

Не торопятся клубы НКП оповещать о своих планах, все в последний момент делают.

Вот я и искала в Питере монки, чтоб совместить можно было. А тут- клуб серьезный, на Белые Ночи уже пару лет хочу попасть, а в списках выставки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и искала в Питере монки, чтоб совместить можно было. А тут- клуб серьезный, на Белые Ночи уже пару лет хочу попасть, а в списках выставки нет.

Лен, не переживайте, пишитесь.

Все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли бы ее не подтвердили, клуб серьезный, но у меня в файле ее нет. Может, не подали они заявку.. Выясню.

Да, этот клуб еще не подавал заявку на данную монопородку. Если заявка поступит и будет утверждена РКФ, мы внесем выставку в наш календарь. Я сообщу на форуме, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот я и искала в Питере монки, чтоб совместить можно было. А тут- клуб серьезный, на Белые Ночи уже пару лет хочу попасть, а в списках выставки нет.

К сожалению, монопородки в рамках САСИБа "Белые Ночи" не будет.

Клуб так и не подал вовремя заявку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...