Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы руководству НКП "Прямошёрстный ретривер"


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Александра, я, видимо, пропустила этот вопрос, надо будет его в ближайший визит в РКФ задать там - передам Наташе обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо логичнее было бы не претендовать на эти титулы, а сравниваться только на ЛПП!

Согласна, это разумно! Нас это пока не касается, но на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вниманию владельцев флэтов!

По решению руководства НКП "Прямошёрстный ретривер" (подано в декабре 2012-го года и рассмотрено на Президиуме РКФ),

отменено деление на окрасы на монопородных выставках ранга "Чемпион Клуба".

Таким образом, экспертиза на Национальной Чемпионате-2013 и последующих чемпионатах будет проводиться БЕЗ деления на окрасы!

Уважаемое руководство Национального Клуба Породы! Однажды я уже задавала свой вопрос, хочу его повторить -

не хотите ли вы выступить инициаторами изменений в положении о монопородных выставках?

Я имею ввиду участие победителя класса Чемпион НКП в сравнении на ЛК и ЛС.

Ведь это неправильно! Гораздо логичнее было бы не претендовать на эти титулы, а сравниваться только на ЛПП!

Да и ринги сравнения были бы более интересными!

И выигрыш в классе Чемпионов НКП был бы весомым!

Может быть я неправа?

Александра, я сегодня говорила с Натальей, оказывается, эта идея уже звучала от кого-то из членов клуба, вопрос этот рассматривается, готовятся варианты изменений. Соответственно, подаваться это будет в 2013-м году, а вступать в силу (при отсутствии сложностей) - с 2014-го года.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, я сегодня говорила с Натальей, оказывается, эта идея уже звучала от кого-то из членов клуба, вопрос этот рассматривается, готовятся варианты изменений. Соответственно, подаваться это будет в 2013-м году, а вступать в силу (при отсутствии сложностей) - с 2014-го года.

Здорово!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В ближайшее время вроде в Электросталь в сентябре собираются, если ничего не изменится. А что там с положениями не так, а то я слегка оторвалась от выставочной жизни((.

Татьян, в "положении" все так, просто надеюсь, что Чемпионы НКП будут сравниваться на ВОВ, а не на ЛК или ЛС. То есть победители класса ЧНКП идут на сравнение на ВОВ, и не идут на ЛК или ЛС. И ринги сравнения будут интересней, и справедливо, по-моему будет....

Вот в этой теме Маша дала надежду...

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионы НКП будут сравниваться на ВОВ, а не на ЛК или ЛС.

очень интересная позиция - не думаю что такое когда-нибудь утвердят.. получается, что если стал чемпионом НКП так сразу круче остальных собак твоего пола.. а если собака не из России, но тоже чемпион - в чем ее отличие, это как раз-таки скорее несправедливо чем справедливо.. и в расстановке на БОБ появятся еще 2 собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересная позиция - не думаю что такое когда-нибудь утвердят.. получается, что если стал чемпионом НКП так сразу круче остальных собак твоего пола.. а если собака не из России, но тоже чемпион - в чем ее отличие, это как раз-таки скорее несправедливо чем справедливо.. и в расстановке на БОБ появятся еще 2 собаки....

Да не в чем. У нас сейчас, кажется, нет ни одного часто выставляющегося в России кобеля, старше 2-х лет, кто бы не имел этого титула. Да и суки, кто старше 2-х, закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в чем. У нас сейчас, кажется, нет ни одного часто выставляющегося в России кобеля, старше 2-х лет, кто бы не имел этого титула. Да и суки, кто старше 2-х, закрыты.

то-то и оно, что этот титул ни о чем ни говорит, можно быть хоть семи пядей во лбу, но кобель из промежутка или там например рабочего класса может быть гораздо лучше в данный момент чемпиона нкп и почему он тогда не имеет право пойти на боб сразу так сказать по гражданской принадлежности... или вот например по наличию рабочего сертификата :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересная позиция - не думаю что такое когда-нибудь утвердят.. получается, что если стал чемпионом НКП так сразу круче остальных собак твоего пола.. а если собака не из России, но тоже чемпион - в чем ее отличие, это как раз-таки скорее несправедливо чем справедливо.. и в расстановке на БОБ появятся еще 2 собаки....

Татьяна, я бы Вам рекомендовала для начала прочитать тему, ссылку на которую я давала... Ну или внимательней читать сообщения, а не выдергивать из них цитаты...

Что касается собак не из России... Ну так и наши, российские собаки, тоже мало что могут получить в других странах на монопородках... Так что здесь все взаимно!

Не знаю как там у Вас, у нас в России, титул ЧНКП можно получить набором - 1 раз!!! А дальше или Националка, где можно получить этот титул второй раз, или просто собирание бумажек в виде ПК-шек и КЧК-шек... А зачем? Победитель класса Чемпионов НКП идет на сравнение на ВОВ - что в этом плохого? Если кобель из промежутка, или другого класса в данный момент лучше - ему и "карты в руки"! Сравнение на ВОВ - это бонус, если хотите. Так что ничего несправедливого я здесь не вижу... Пойдут ли ЧНКП в класс ЧНКП, или в другой будут писаться - это уже дело каждого хозяина.

Да не в чем. У нас сейчас, кажется, нет ни одного часто выставляющегося в России кобеля, старше 2-х лет, кто бы не имел этого титула. Да и суки, кто старше 2-х, закрыты.

Ну, а это Кира, говорит о целесообразности ТАКОГО количества монок и ценности титула ЧНКП...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я бы Вам рекомендовала для начала прочитать тему, ссылку на которую я давала...

Что касается собак не из России... Ну так и наши, российские собаки, тоже мало что могут получить в других странах на монопородках... Так что здесь все взаимно!

Не знаю как там у Вас, у нас в России, титул ЧНКП можно получить набором - 1 раз!!! А дальше или Националка, где можно получить этот титул второй раз, или просто собирание бумажек в виде ПК-шек и КЧК-шек... А зачем? Победитель класса Чемпионов НКП идет на сравнение на ВОВ - что в этом плохого? Если кобель из промежутка, или другого класса в данный момент лучше - ему и "карты в руки"! Сравнение на ВОВ - это бонус, если хотите. Так что ничего несправедливого я здесь не вижу... Пойдут ли ЧНКП в класс ЧНКП, или в другой будут писаться - это уже дело каждого хозяина.

Ну, а это Кира, говорит о целесообразности ТАКОГО количества монок и ценности титула ЧНКП...

Пусть победитель класса ЧНКП выиграет сначала ЛК. В тех же голденах на Националке победитель класса ЧНКП проиграл кобелю – победителю открытого класса в сравнении на ЛК. На РРК ЛК тоже далеко не всегда, если не сказать редко берет победитель ЧНКП. Считаю, что давать преференции победителю ЧНКП не справедливо. Сравнение на ВОВ - это действительно бонус - пускай зарабатывает этот бонус.

В принципе можно сделать ПК переходящим, но тогда надо сокращать количество монок.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понимаю, точнее совсем не понимаю... а чем плохо, если чемпион НКП сравнится сначала на ЛК, а там и на ВОВ коли заслужил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понимаю, точнее совсем не понимаю... а чем плохо, если чемпион НКП сравнится сначала на ЛК, а там и на ВОВ коли заслужил?

Я тоже не понимаю. :dntknw: Чай не ветеран.

Видимо, что бы ПКшки не отбирал у не закрытых собак, что-ли? :dntknw:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я бы Вам рекомендовала для начала прочитать тему, ссылку на которую я давала... Ну или внимательней читать сообщения, а не выдергивать из них цитаты...

еще раз внимательно прочитала сообщение, где я тут ошиблась и прокомментировала вас неправильно????? 2 раза кликала на вашу ссылку - страница недоступна..

Что касается собак не из России... Ну так и наши, российские собаки, тоже мало что могут получить в других странах на монопородках... Так что здесь все взаимно!

эмммм прошу конкретный пример!

говорит о целесообразности ТАКОГО количества монок и ценности титула ЧНКП...

так вот сами себе перечите - то бонус то ценность титула.. тото и оно что данный титул не ценен и вы ему сюда же бонус..

а касаемо монок - ИМХО, монопородной выставкой я бы могла назвать выставку, на которой судья ПОРОДНИК причем породник не в конкретной стране, где монопородка проводится, где участвует от 20 собак данной породы и выше. вот тогда бы можно было ценить понятие монопородки, как оно ценится у нас и во многих странах Европы... а когда "монопородка" каждую неделю, под судьями далекими от породы с участием 2-5 собак.. чем тут гордиться то можно, где тут отличие от обычной САС-выставки??? ну это конечно личное давное наболевшее, сорри если кого задело

Изменено пользователем Tonja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот сами себе перечите - то бонус то ценность титула.. тото и оно что данный титул не ценен и вы ему сюда же бонус..

а касаемо монок - ИМХО, монопородной выставкой я бы могла назвать выставку, на которой судья ПОРОДНИК причем породник не в конкретной стране, где монопородка проводится, где участвует от 20 собак данной породы и выше. вот тогда бы можно было ценить понятие монопородки, как оно ценится у нас и во многих странах Европы... а когда "монопородка" каждую неделю, под судьями далекими от породы с участием 2-5 собак.. чем тут гордиться то можно, где тут отличие от обычной САС-выставки??? ну это конечно личное давное наболевшее, сорри если кого задело

У нас под такое подпадают только Националки и 1-2 монки в год. Слишком малочисленное поголовье, слишком низкая его плотность и высока удаленность от породных центров Европы, типа Скандинавии. Англии, Германии

У нас единицы из поголовья имеют оценки и расстановки в классах с европейских монок. Но это не говорит о низком уровне поголовья.

Собака российского разведения 2 кратный ЛПП монок в рамках Чемпионатов Европы и Мира (Лилу). Российский по жительству, скандинав по разведению кобель - ЛК моно в рамках Чемпионата Мира (Оскар). Кобель российского разведение Юный Чемпион Европы (Байт), шведский кобель по разведению и российский по жительству Юный Чемпион Мира (Трой).

У нас есть очень сильные собаки и те, которые ездят и не менее сильные те кого не возят, и есть пет уровня поголовье. Это нормально для становления породы.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас под такое подпадают только Националки и 1-2 монки в год.

так и что?? чем же это мало - пара Националок и пара монок в год - так и должно быть, ни в одной стране кроме России нет по другому. Монка это значит редко и праздник для всех и все едут и везут своих детишек туда... монок не должно быть много, на то они и монки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и что?? чем же это мало - пара Националок и пара монок в год - так и должно быть, ни в одной стране кроме России нет по другому. Монка это значит редко и праздник для всех и все едут и везут своих детишек туда... монок не должно быть много, на то они и монки

Кому должно?! :)

Вы опять забываете, что мы в России и забываете, что всю Европу можно проехать быстрее, чем добраться с Урала до Москвы, не говоря уже о Владике. У нас поголовье рассредоточено по стране.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот сами себе перечите - то бонус то ценность титула.. тото и оно что данный титул не ценен и вы ему сюда же бонус..

а касаемо монок - ИМХО, монопородной выставкой я бы могла назвать выставку, на которой судья ПОРОДНИК причем породник не в конкретной стране, где монопородка проводится, где участвует от 20 собак данной породы и выше. вот тогда бы можно было ценить понятие монопородки, как оно ценится у нас и во многих странах Европы... а когда "монопородка" каждую неделю, под судьями далекими от породы с участием 2-5 собак.. чем тут гордиться то можно, где тут отличие от обычной САС-выставки??? ну это конечно личное давное наболевшее, сорри если кого задело

Нам конечно же далеко до европ...

Титул - это ПК или КЧК (как я это понимаю). То есть Победитель Клуба или Кандидат в Чемпионы Клуба. А вот ВОВ - это дополнительный бонус. И если у меня собака уже закрыта, а пойти под интересного эксперта ОЧЕНЬ хочется... Я иду, и при этом не перехожу дорогу тем, кому этот титул действительно нужен! Но это только в том случае, если количество моно в Москве будет уменьшено...Именно поэтому и пошел разговор об изменениях в Положении! Ну или переходящий ПК или КЧК...

В 2009-2010 г.г у нас были 2 РРК-шные выставки ранга ПК, Националка в Питере, ну и ПК-шная во Фрязево...ВСЕ! Была еще выставка в Волгограде, ранг КЧК, если мне не изменяет память...Я не говорю про Урал и Дальний Восток, им просто необходимы свои монки, при их росте поголовья! Калининград, который провел свою первую монку - им до нас две границы пересечь надо!

И еще ...Татьяна, Вы уже в который раз пытаетесь доказать, что у Вас ценность выставок выше, чем у нас... Не стоит, право...

Если бы было все ТАК просто! До 2009 года на ЕВРАЗИЮ стабильно приезжали финские собаки. Где они сейчас, если все так просто?

Как совершенно правильно Вам написала Кира, поголовье в России очень сильное! Сейчас молодежь подтягивается, и совсем не средненькая молодежь. И на Международных Выставках, и на наших под экспертизой интер.экспертов флэты России высоко оцениваются! Примеры Вам Кира привела, повторяться не буду...

Вообщем-то разговор бесцельный какой-то...

Очень надеюсь, что Президиум нашего НКП примет правильное решение!

Кстати, интересно, почему не вызывает такой реакции положение в некоторых странах, при котором собаки из Класса Чемпионов не претендуют на САС? :dntknw: :dntknw:

так и что?? чем же это мало - пара Националок и пара монок в год - так и должно быть, ни в одной стране кроме России нет по другому. Монка это значит редко и праздник для всех и все едут и везут своих детишек туда... монок не должно быть много, на то они и монки

Для Москвы и Питера - да, согласна, этого достаточно...Только Националка ОДИН раз в год проходит... :blush2:

А вот что делать с регионами? Вам, Татьяна, наши расстояния и снились...

Кира все правильно Вам объяснила. Вы в Польшу можете за продуктами съездить ( утрирую), а из Владивостока до Москвы ехать поездом ДВЕ недели!!!

Как говорится - сравните и сделайте вывод!

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, почему не вызывает такой реакции положение в некоторых странах, при котором собаки из Класса Чемпионов не претендуют на САС? :dntknw: :dntknw:

Насколько я понимаю, в странах, где CW Чемпионов не сравнивается на САС есть такая штука как отдельное сравнение на ЛК / ЛС и отдельное сравнение на САС. Чемпион не притендуя на САС тем не менее выходит в сравнение предшествующее сравнению на ЛПП, а не автоматически туда попадает.

Так ведь?

И еще, переходящий титул экспертам иностранцам понятен, а вот выход CW классов ЧНКП на сравнение на ЛПП, мы будем долго долго объяснять эксперту. Поэтому, имхо, лучше переходящий ПК/КЧК

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в странах, где CW Чемпионов не сравнивается на САС есть такая штука как отдельное сравнение на ЛК / ЛС и отдельное сравнение на САС. Чемпион не притендуя на САС тем не менее выходит в сравнение предшествующее сравнению на ЛПП, а не автоматически туда попадает.

Так ведь?

Кира, да пусть будет так! CACIB - переходящий, САС - тоже. Пусть и ПК будет переходящим... Как решит НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам конечно же далеко до европ...

Титул - это ПК или КЧК (как я это понимаю). То есть Победитель Клуба или Кандидат в Чемпионы Клуба. А вот ВОВ - это дополнительный бонус. И если у меня собака уже закрыта, а пойти под интересного эксперта ОЧЕНЬ хочется... Я иду, и при этом не перехожу дорогу тем, кому этот титул действительно нужен! Но это только в том случае, если количество моно в Москве будет уменьшено...Именно поэтому и пошел разговор об изменениях в Положении! Ну или переходящий ПК или КЧК...

В 2009-2010 г.г у нас были 2 РРК-шные выставки ранга ПК, Националка в Питере, ну и ПК-шная во Фрязево...ВСЕ! Была еще выставка в Волгограде, ранг КЧК, если мне не изменяет память...Я не говорю про Урал и Дальний Восток, им просто необходимы свои монки, при их росте поголовья! Калининград, который провел свою первую монку - им до нас две границы пересечь надо!

И еще ...Татьяна, Вы уже в который раз пытаетесь доказать, что у Вас ценность выставок выше, чем у нас... Не стоит, право...

Если бы было все ТАК просто! До 2009 года на ЕВРАЗИЮ стабильно приезжали финские собаки. Где они сейчас, если все так просто?

Как совершенно правильно Вам написала Кира, поголовье в России очень сильное! Сейчас молодежь подтягивается, и совсем не средненькая молодежь. И на Международных Выставках, и на наших под экспертизой интер.экспертов флэты России высоко оцениваются! Примеры Вам Кира привела, повторяться не буду...

Вообщем-то разговор бесцельный какой-то...

Очень надеюсь, что Президиум нашего НКП примет правильное решение!

Кстати, интересно, почему не вызывает такой реакции положение в некоторых странах, при котором собаки из Класса Чемпионов не претендуют на САС? :dntknw: :dntknw:

Для Москвы и Питера - да, согласна, этого достаточно...Только Националка ОДИН раз в год проходит... :blush2:

А вот что делать с регионами? Вам, Татьяна, наши расстояния и снились...

Кира все правильно Вам объяснила. Вы в Польшу можете за продуктами съездить ( утрирую), а из Владивостока до Москвы ехать поездом ДВЕ недели!!!

Как говорится - сравните и сделайте вывод!

конечно Александра ценность выставок Европы ГОРАЗДО ценнее чем в России (я говорю про цацибы конкретно и монопородные выставки касаемо флэтов конкретно), есть наверное разница в цацибе когда там 20 собак (минимум) или когда один как вы думаете??? или все же нету??? и есть разница в бестиншоу, когда на поля юниорские выходит по 100!!! и более собак, их двадцатками поверьте запускают, все не помещаются, или когда их вышло 15... поэтому ни у одного европейского хорошего флэта (за редким исключением) вы не найдете столько БИС, БИГ и тд как у среднестатичного флэта в России и не надо там своими регионами, было бы так, тогда на ваших регионах было бы много флэтов на монопородках и цацибах

и почему вы Александра хотите принизить титулы, дав кому-то бонусы.. возьмем давайте не Эстонию, она я вам так понимаю поперек глотки, давайте возьмем любую ценную за титул выставку - например Балтийский победитель, норвежский, финский и тд.. если собака достойна так она может и 5 лет подряд иметь этот титул и это круто, но так редко бывает, как мы все знаем, зачастую звезда одного года становится звездой с обратной стороны в следующем году и это справедливо, ведь и собака бывает не в шерсти или не в настроении и много еще тому причин, шанс есть всегда и у всех и это не значит что вы переходите дорогу кому-то, это значит что ваша собака достойна.. или может вы боитесь не оказаться в расстановке на БОБ???

а вот про то, почему финских собак нету в России на выставках я вам очень просто отвечу - не потому что они боятся поголовья))) им уж поверье бояться нечего, у них на цацибах от 60 и выше собак с более сильными поголовьями. А вот когда запись заканчивается за один день до выставки и ты не знаешь в какое время тебе паром заказывать и как тебе границу пересечь. а еще когда в последний день записи выставляют каталог на всеобщее обозрение и все как-то неожиданно сразу дозаписываются в нужные классы и тд.. а вот еще когда справки от тебя требуют такие, которые ни один ветеринарный врач в твоей стране выдать тебе не может, а вот еще когда каталоги и вся инфа на русском языке и секретари не посмотрев что иностранная собака и человек НИЧЕГО не понимает не соизволит сказать хотя бы вызываемый номер на английском языке, не то чтобы объяснить ситуацию, притом что порядок вызова номеров в ринг в Росси бывает ооочень неожиданный и совсем несоответствующий выставленной программе.. и так еще можно долго перечислять.. вы просто привыкли к этому безобразию и безответственности, а выставка должна доставлять удовольствие,а не нервы.. вот поэтому их у вас и меньшинство, а у нас их с каждым годом все больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, ну все понятно, про количество монок не нам решать, расстояния ваши понятны, но объясните мне, пожалуйста, почему именно чемпион НКП должен не идти на сравнение на ЛК, а идти сразу на сравнение на ВОВ? Ну чем он лучше собаки из рабочего класса? Ретривер - рабочая порода, так пусть также, следуя вашей логике, идут собаки с рабочего класса без сравнения, они ведь рабочие. И что значит не переходить дорогу? Ну не получит собака с первого раза титул, получит со второго, третьего, что в этом не так?

Только могу привести другой пример, с другой стороны. почему вторая сука/кобель в классе не идет вообще больше ни в какое сравнение? Чаще всего собаки одного класса бывают в расстановке не по одной (чаще чемпионы), но в России такого нет. Опять же, сравнивая Европейские выставки, вторая собака в классе может получить рез.цациб, и это не мало, но в России эта собака даже в расстановку не попадет (утрируя конечно),Значит можно теперь бороться за то, чтобы все собаки сравнивались, а не только победители классов...

Просто мои мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, сначала отвечу Вам - разговор шел немного о другом. Я выдвинула предложение, Маша ответила. Все это будет обсуждаться в НКП. И только НКП принимает решение. Но то что изменять что-то надо, это, мне кажется, понятно всем.

Теперь, Татьяна, попытаюсь ответить Вам...

1. Эстония "поперек глотки" у меня не стоит. По одной простой причине - мне безразлично что у Вас там и как.

2.Ценность зарубежных выставок для меня разная. Есть выставки которые действительно ценны, а есть, уж извините, так себе. Есть CACIBы на которых меньше флэтов, чем на наших регионалках.

3. Что Вы, Татьяна знаете о наших регионах? И что значит "не надо там своими регионами"?

4. Я уже ответила Регине, теперь отвечу Вам - "Я не имею полномочий давать бонусы или принижать титулы!" Шло и будет (надеюсь ) идти обсуждение изменений. Решает только НКП. Так что не приписывайте мне лишнего!

5. Относительно того чего я боюсь... Я ничего не боюсь, Татьяна. У меня другие приоритеты и ценности.

6. Ну и последнее...Это присутствие зарубежных собак на ЕВРАЗИИ... Вы что всерьез думаете, что ДО 2009 года было что-то иначе? И запись закрывали также, и экспертов меняли, и справки требовали все те же... А вот ездили же! И вдруг перестали!

Кстати, многие побывавшие на Чемпионате Мира в Париже, были приятно удивлены, тем что НИКТО из обслуживающего персонала не говорил по-русски. Даже англо-язычного было трудно найти!

Так что безобразий хватает и ТАМ...

И еще, Татьяна! Пусть в МОЕЙ стране и много всякого намешано, но не Вам судить об этом! А уж тем более выссказываться в подобном тоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про то, почему финских собак нету в России на выставках я вам очень просто отвечу - не потому что они боятся поголовья))) им уж поверье бояться нечего, у них на цацибах от 60 и выше собак с более сильными поголовьями. А вот когда запись заканчивается за один день до выставки и ты не знаешь в какое время тебе паром заказывать и как тебе границу пересечь. а еще когда в последний день записи выставляют каталог на всеобщее обозрение и все как-то неожиданно сразу дозаписываются в нужные классы и тд.. а вот еще когда справки от тебя требуют такие, которые ни один ветеринарный врач в твоей стране выдать тебе не может, а вот еще когда каталоги и вся инфа на русском языке и секретари не посмотрев что иностранная собака и человек НИЧЕГО не понимает не соизволит сказать хотя бы вызываемый номер на английском языке, не то чтобы объяснить ситуацию, притом что порядок вызова номеров в ринг в Росси бывает ооочень неожиданный и совсем несоответствующий выставленной программе.. и так еще можно долго перечислять.. вы просто привыкли к этому безобразию и безответственности, а выставка должна доставлять удовольствие,а не нервы.. вот поэтому их у вас и меньшинство, а у нас их с каждым годом все больше и больше

Я бы добавила еще постоянные сюрпризы с экспертами (их заменой, в частности). Тоже не является привлекательным моментом для иностранцев. А уж предположить, что боятся конкуренции, конечно, - это совсем уж самонадеянно и смешно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эстония "поперек глотки" у меня не стоит. По одной простой причине - мне безразлично что у Вас там и как.

2.Ценность зарубежных выставок для меня разная. Есть выставки которые действительно ценны, а есть, уж извините, так себе. Есть CACIBы на которых меньше флэтов, чем на наших регионалках.

3. Что Вы, Татьяна знаете о наших регионах? И что значит "не надо там своими регионами"?

4. Я уже ответила Регине, теперь отвечу Вам - "Я не имею полномочий давать бонусы или принижать титулы!" Шло и будет (надеюсь ) идти обсуждение изменений. Решает только НКП. Так что не приписывайте мне лишнего!

5. Относительно того чего я боюсь... Я ничего не боюсь, Татьяна. У меня другие приоритеты и ценности.

6. Ну и последнее...Это присутствие зарубежных собак на ЕВРАЗИИ... Вы что всерьез думаете, что ДО 2009 года было что-то иначе? И запись закрывали также, и экспертов меняли, и справки требовали все те же... А вот ездили же! И вдруг перестали!

Кстати, многие побывавшие на Чемпионате Мира в Париже, были приятно удивлены, тем что НИКТО из обслуживающего персонала не говорил по-русски. Даже англо-язычного было трудно найти!

Так что безобразий хватает и ТАМ...

И еще, Татьяна! Пусть в МОЕЙ стране и много всякого намешано, но не Вам судить об этом! А уж тем более выссказываться в подобном тоне!

1. если безразлично, так и не тыкайте мне моей страной, как в предыдущем посте

2. подскажите пожалуйста хоть один такой цациб за пределами прибалтики и России, прошу конкретики

3. а что вы знаете о регионах, если я не живу там, это не значит что я не знаю что такое регионы

4. никто вам ничего не приписывает, не нужно выдумывать на пустом месте, мы и обсуждаем ваше предложение, а не ваши выдуманные полномочия

5. так и не бойтесь, смелее и с песней покорять другие страны

6. я всеръез думаю что до 2009 года было еще хуже, поэтому и перестали ездить

7. многие побывавшие на чемпионате мира в Париже были многим неприятно удивлены, какашками везде, мусором, обслуживанием и тому подобное, и многие из них больше туда не поедут, это кстати к пункту 6 также относится

и еще Александра, мне до вас и вашей собаки глубоко безразлично и не Вам мне указывать, что я могу и где высказывать и тон мой примерьте на себя, вы меня не знаете и даже не в курсе, как будут выглядеть мои фразы, когда я поменяю тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если безразлично, так и не тыкайте мне моей страной, как в предыдущем посте

2. подскажите пожалуйста хоть один такой цациб за пределами прибалтики и России, прошу конкретики

3. а что вы знаете о регионах, если я не живу там, это не значит что я не знаю что такое регионы

4. никто вам ничего не приписывает, не нужно выдумывать на пустом месте, мы и обсуждаем ваше предложение, а не ваши выдуманные полномочия

5. так и не бойтесь, смелее и с песней покорять другие страны

6. я всеръез думаю что до 2009 года было еще хуже, поэтому и перестали ездить

7. многие побывавшие на чемпионате мира в Париже были многим неприятно удивлены, какашками везде, мусором, обслуживанием и тому подобное, и многие из них больше туда не поедут, это кстати к пункту 6 также относится

и еще Александра, мне до вас и вашей собаки глубоко безразлично и не Вам мне указывать, что я могу и где высказывать и тон мой примерьте на себя, вы меня не знаете и даже не в курсе, как будут выглядеть мои фразы, когда я поменяю тон

БРАВО!!!Вы очень воспитанная и культурная девушка, поэтому пошла "примерять на себя" Ваш тон! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...