Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы руководству НКП "Прямошёрстный ретривер"


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Вот это задело и меня,хоть и не сижу постоянно на форуме,но почитав эту темку,не могу не высказаться...А чем собственно Джой хуже других собак? :ranting: Или Джой не может выставляться в конкуренции? Как можно, не видев ни одной собаки,высказываться о качестве собак? или,если CACIB и ЛК выиграл Джой,то это говорит о качестве других собак??? Чем так не угодна моя собака??? В Друскиникае были не только финские собаки,и я не скажу,что плохого качества,они были все разные по типу,а судить о качестве,не видя никого,это сверхспособности. А разве есть идеальные собаки??? :dntknw: Наверное тогда и Чехии собаки не очень по качеству,раз Джой ВОВ выиграл(20 флэтов),а в открытом классе было 3 собаки.? И чем хендлер-подросток,даже не юный хендлер,а просто подросток, хуже любого другого хендлера? Разве в породном ринге могут работать только профхендлеры??? И что подростки не могут показывать собак и выигрывать??? В Друскининкае Юный хендлер Доминика Колесова выиграла в породном ринге ЛПП с курцхаром,замечу у взрослых хендлеров!!!! Выиграла группу и БИС-3!!! А как она показывала собаку,так многие профессионалы не смогли показать собак. :nono:

Аня.

Аня, извини, пожалуйста, если тебе или Наташе мои слова показались обидными. Я ничуть не хотела вас обидеть, наоборот! Я очень за вас рада.

Джой ни разу не хуже, Джой Лучше - это мнение многих экспертов. И Наташа - МОЛОДЕЦ!! потому я и написала, что приедь фины в Москву, вряд ли они смогут пробиться через наших молодых собак! Как бы нашим коллегам из Эстонии не чудилось обратное.

В Друскиникае было много крутющих хендлеров и в 8-ке тоже, и то что Наташа с Джоем выйграли - это очень очень здорово!

P.S. На счет Доменики - она уникальный ребенок, по уровню мастерства с ней мало кто может сравниться.

Кир, ну тут ты ей богу загнула.. во-первых Джоя и девочек обижаешь, во-вторых.. я конечно понимаю что вы все патриоты своих российский флэтов, блин ну не до такой же степени, чтобы толком не понимая КАКИЕ бывают флэты еще говорить кто где не пробьется..

Ой вот не надо мне рассказывать, какие бывают флеты. Видела я их на 3-х чемпионатах Мира и Европы, на Финиш Винере, а так же в Прибалтике и на САС и на САСIB. Флеты бывают очень и очень разные. Скандинавские флеты очень и очень разношерстные по типу и по качеству.

Джоя никто не обижал, то что он выигрывает стабильно в Европе, говорит о его качестве. А его победа в Литве только подтверждает то, что тягаться с ним же в Москве флетам из средних финских питомников будет очень не просто.

Могут ли наши молодые кобели флеты тягаться с собаками из топовых питомников? Жизнь покажет, надеюсь что смогут.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джой не хуже, Джой Лучше - это мнение многих экспертов. И Наташа - МОЛОДЕЦ!! потому я и написала, что приедь фины в Москву, вряд ли они смогут пробиться через наших молодых собак! Как бы нашим коллегам из Эстонии не чудилось обратное.

Ой-ой, Кира, ну, ты как-то формулируй что ли.. Про Джоя что б ты сейчас ни писала, изначальная формулировка была обидная, это многие заметили, или всем, как ты говоришь "чудилось"?

Теперь про финнов: ты сама ниже пишешь, что флэты бывают разные. И в Финке они разные, и в России разные, и где угодно. В Москву могут приехать те самые финны, через которых на Виннерах не пробились пока наши.. Но зачем им это? Для титула есть Выборг и Питер, которые ближе, для конкуренции под сильными экспертами у них есть родная страна с монопородками на 150-200 собак. Кстати, желающим не дать финнам через себя "пробиться" советую туда съездить хоть раз и выставиться. Правда, тут получается некорректно с моей стороны: от имени "наших молодых собак" ведь почему-то говорят не их владельцы. Но даже если это все - кирины амбиции, а не ваши - все равно советую, неповторимые впечатления получите!

Так что ничего никому не чудится, давайте выбирать выражения. Каждая выставка - это неповторимый состав собак в конкретной кондиции + конкретный эксперт. Ну, крайне сложно обобщать, чтоб получилось сколь-нибудь корректно. Может, и не стоит? Кто и чего хочет кому доказать-то?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, Кира, ну, ты как-то формулируй что ли.. Про Джоя что б ты сейчас ни писала, изначальная формулировка была обидная, это многие заметили, или всем, как ты говоришь "чудилось"?

Теперь про финнов: ты сама ниже пишешь, что флэты бывают разные. И в Финке они разные, и в России разные, и где угодно. В Москву могут приехать те самые финны, через которых на Виннерах не пробились пока наши.. Но зачем им это? Для титула есть Выборг и Питер, которые ближе, для конкуренции под сильными экспертами у них есть родная страна с монопородками на 150-200 собак. Кстати, желающим не дать финнам через себя "пробиться" советую туда съездить хоть раз и выставиться. Правда, тут получается некорректно с моей стороны: от имени "наших молодых собак" ведь почему-то говорят не их владельцы. Но даже если это все - кирины амбиции, а не ваши - все равно советую, неповторимые впечатления получите!

Так что ничего никому не чудится, давайте выбирать выражения. Каждая выставка - это неповторимый состав собак в конкретной кондиции + конкретный эксперт. Ну, крайне сложно обобщать, чтоб получилось сколь-нибудь корректно. Может, и не стоит? Кто и чего хочет кому доказать-то?

Маша, причем тут мои амбиции?

это нам коллеги из Эстонии рассказывают, что все выставки в Европе круче российских. Мне так пофиг где выставки проходят, для меня главное уровень поголовья, учавствующего в них. Чем выше - тем лучше, тем интереснее.

Кстати, очень надеюсь, что скоро во флетах мы увидим как и в голденах: русские расстановки почти во всех классах и русскую расстановку на ЛПП на CACIB в рамках ЧМ (как мы имели это в Венгрии) и затем нашего же Чемпиона Мира! Нашего разведения!!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, причем тут мои амбиции?

Вот это не твои?

приедь фины в Москву, вряд ли они смогут пробиться через наших молодых собак

Видимо, это амбиции владельцев собак, о которых ты все время пишешь.

это нам коллеги из Эстонии рассказывают, что все выставки в Европе круче российских. Мне так пофиг где выставки проходят, для меня главное уровень поголовья, участвующего в них. Чем выше - тем лучше, тем интереснее.

Ну, обобщать, повторюсь, дело неблагодарное.. Не все, конечно. Но в целом... Я склонна с девочками скорее согласиться, чем нет. Глядя на те страны, куда лично я вожу собак, разумеется. С Прибалтикой у меня опыт маленький совсем. Слово "круче" еще такое странное.. ну, надеюсь, мы его одинаково понимаем. Я подразумеваю количество экспонентов, качество поголовья, организацию, экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, причем тут мои амбиции?

это нам коллеги из Эстонии рассказывают, что все выставки в Европе круче российских. Мне так пофиг где выставки проходят, для меня главное уровень поголовья, учавствующего в них. Чем выше - тем лучше, тем интереснее.

Кстати, очень надеюсь, что скоро во флетах мы увидим как и в голденах: русские расстановки почти во всех классах и русскую расстановку на ЛПП на CACIB в рамках ЧМ (как мы имели это в Венгрии) и затем нашего же Чемпиона Мира! Нашего разведения!!

да-да, я например хорошо помню, что писали про ЧМ нашего в голденах, ага. Для того, чтобы было как с голденами, нужно а) определенное количество собак - то есть популярность породы должна вырасти в разы, б) как следствие, повышение внутренней конкуренции, в) большое число владельцев, имеющих желание, время и средства вывозить своих собак на крупнейшие чемпионаты. Тогда можно будет о чем-то говорить. Одно дело "русская расстановка", когда почти половина собак представленных - из России, и другое - когда зарегистрировано больше 100 собак, из которых российских - всего парочка. Я сейчас даже не про качество собак говорю, а просто про теорию вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нам коллеги из Эстонии рассказывают, что все выставки в Европе круче российских. Мне так пофиг где выставки проходят, для меня главное уровень поголовья, учавствующего в них. Чем выше - тем лучше, тем интереснее.

Кира, мы ж не говорим, что ВСЕ, что в Европе круче российских выставок, однако чаще всего так. Конкретный пример. Последний Цациб в Эстонии (Пярну). 13 флэтов из них 6 финские чемпионы. Цациб в Риге в марте 10 флэтов, из них 5 финских чемпионов. Я думаю про качество тут не стоит говорить. Сейчас будет Цациб в Таллинне, 20 флэтов. Мы съездили во Псков - 1 флэт, Белые ночи - несколько собак в один день и ни одного во второй день. Вот на основании чего мы говорим про выставки. Где же интересное поголовье в России? Снова скажите все закрыты, никому ничего не надо, так вот поэтому в Европе и получается интерснее. Да, может какие-то выставки самые важные в России тоже собирают 20 флэтов, но это будет самая значимая выставка, я ж примеры привожу с обычных цацибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, мы ж не говорим, что ВСЕ, что в Европе круче российских выставок, однако чаще всего так. Конкретный пример. Последний Цациб в Эстонии (Пярну). 13 флэтов из них 6 финские чемпионы. Цациб в Риге в марте 10 флэтов, из них 5 финских чемпионов. Я думаю про качество тут не стоит говорить. Сейчас будет Цациб в Таллинне, 20 флэтов. Мы съездили во Псков - 1 флэт, Белые ночи - несколько собак в один день и ни одного во второй день. Вот на основании чего мы говорим про выставки. Где же интересное поголовье в России? Снова скажите все закрыты, никому ничего не надо, так вот поэтому в Европе и получается интерснее. Да, может какие-то выставки самые важные в России тоже собирают 20 флэтов, но это будет самая значимая выставка, я ж примеры привожу с обычных цацибов.

Регин, ну тут еще по сезону - я вот, например, стараюсь летом особо не ходить на выставки - погодные условия не те. Исключения - для каких-то важных выставок или если мне это с каким-то более дальним прицелом надо (как тренировка и т.п.). До Прибалтики, кстати, я надеюсь по осени сама доехать наконец - как собачко обрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что вы все патриоты своих российский флэтов, блин ну не до такой же степени, чтобы толком не понимая КАКИЕ бывают флэты еще говорить кто где не пробьется..

Таня, я Вас прошу, не нужно таких обобщений. Кира ведь высказывает только свое мнение.

И я более чем уверена, что фины из среднего уровня питомников не пробьются на Евразии - России, даже если приедут.

Причем не пробьются не через наших Грандов, а через нашу же молодежь (1,5 - 3-х леток).

Кира, давайте говорить в таком ключе каждый про свою собаку. Молодежь сама за себя скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я Вас прошу, не нужно таких обобщений. Кира ведь высказывает только свое мнение.

Кира, давайте говорить в таком ключе каждый про свою собаку. Молодежь сама за себя скажет.

Так в Польше Чара уже сказала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Польше Чара уже сказала. :)

А, то есть в Прибалтике всякая финская фигня выставляется и победы не ценны, а в Польше исключительно сильные флэты? :dntknw:

Сразу прошу простить за конкретные страны и конкретные победы - это для иллюстрации двойных стандартов. Не умаляю ничьих достижений!

Давайте каждый будет за себя говорить, а.. и за своих собак!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть в Прибалтике всякая финская фигня выставляется и победы не ценны, а в Польше исключительно сильные флэты? :dntknw:

Сразу прошу простить за конкретные страны и конкретные победы - это для иллюстрации двойных стандартов. Не умаляю ничьих достижений!

Давайте каждый будет за себя говорить, а.. и за своих собак!

Победы ценны все и всегда. И в России и в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе противоречишь.

Молетай 2*CACIB - 1-2 финские собаки, проигравшие оба дня. Таллин 2*САС всего 5 флетов из них 3 финские собаки из одного питомника - питомника не учавствующего в ни в Чемпионатах Мира 2009-2013, ни в Чемпионатах Европы 2009-2012, ни Хельсенки Винере 2012 (судя по каталогам). Если говорить о качестве, то в том же Друскиненкае фины - такие замечательные и крутые не смогли обойти Джоя, выставляемого хендлером - подростком?

Что-то тут не читается, что победы ценны.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе противоречишь.

Что-то тут не читается, что победы ценны.. :blush2:

Татьяна нас убеждала на протяжении половины темы, что победы в России ничего не значат по сравнению с Европой, включая Прибалтику, так как в Прибалтике все намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:

Давайте каждый будет за себя говорить и за своих собак!

Я из своего опыта уже написала, что скорее согласна. В России лишь несколько выставок в год собирают представительную явку, остальное... слишком много выставок, распыляется народ.

Томыч за время, что мы в Европе лишь пару раз была одна в классе, например. В России наоборот, я припомню лишь пару выставок, где с нами в рабочем был кто-то.

Да, у наших флэтов есть многократные достижения в бестах, но это отдельная история, давайте не будем ее примешивать. Если речь именно о породном ринге, то какими бы по качеству финны/прибалты/поляки/.. ни были, они всегда есть в ринге, пустой породы там не бывает. А зачастую конкуренты еще и сильные. И цацибы выбирать по принципу: где точно никого не будет, уже не выйдет. В этом смысле, да, сильнее!

Понятно, что можно частные примеры найти и европейские, где пара собак, и наши, где 20, но выдергивать данные - нечестно. Тогда уж смотрите все выставки и считайте.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна нас убеждала на протяжении половины темы, что победы в России ничего не значат по сравнению с Европой, включая Прибалтику, так как в Прибалтике все намного сильнее.

Кира, ну я также скажу, вот только были во Пскове на цацибе, да, получили бумажку с цацибом, но мы были одни, конечно, не от нас зависит количество. И можно считать, что собака и в конкуренции бы выиграла, а можно считать, что и проиграла бы всем другим...но это что было бы как бы не интересует... но вот только этот цациб будет у меня как нужная бумажка. А резцациб полученный в Риге среди финских чемпионов вот мне гораздо приятнее было получить. Получается, что и вправду выставка в России менее значима, точнее полученный цациб. Но это ведь чисто восприятие каждого человека. И просто один пример. Я думаю никто не скажет, что победа на монопородках и цацибах в России будет незначима, если победа будет не среди 2-3 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ну я также скажу, вот только были во Пскове на цацибе, да, получили бумажку с цацибом, но мы были одни, конечно, не от нас зависит количество. И можно считать, что собака и в конкуренции бы выиграла, а можно считать, что и проиграла бы всем другим...но это что было бы как бы не интересует... но вот только этот цациб будет у меня как нужная бумажка. А резцациб полученный в Риге среди финских чемпионов вот мне гораздо приятнее было получить. Получается, что и вправду выставка в России менее значима, точнее полученный цациб. Но это ведь чисто восприятие каждого человека. И просто один пример. Я думаю никто не скажет, что победа на монопородках и цацибах в России будет незначима, если победа будет не среди 2-3 собак.

В этом году во Пскове было так. А в прошлом - было 7, кажется, собак, все российские. Или вон та же Беларусь - в июне тоже явка флэтов на обоих цацибах, с финнами, русских собак было 2 всего. А на сентябрь ни один вообще не записан пока что. И по более дальнему зарубежью такой разброс бывает вне всяких сомнений - конечно более выраженный. От сезона, эксперта, наличия конкурирующих по датам выставок зависит. Да даже проанализировать число флэтов на ЧЕ/ЧМ последних лет - где-то густо, где-то - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю, Юль. Просто показала из чего складывается мое личное мнение на данный момент. Естественно оно может когда-нибудь измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно вам.,10-ку на дорогу тратить. А вам не интересно ездить по выставкам и оценивать поголовье, свои силы? Вот мы уже давно мотаемся поторговать лицом и получить ленточку с бумажкой. И уж поверьте не миллионеры, но ради впечатлений копим и едим убивая подвески на машинах, уставшие по 3суток из-за руля в ринг и обратно. Мешок корма и игрушки итак покупаются. Надо научиться на выставки смотреть немного с другого ракурса.,тогда и без бестов в первыми местами будет оооочень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вопросы к НКП закончились. Можно переименовывать тему - Кто сколько потратил на выставки и кто сколько проехал тысяч километров :lol2:

А если серьезно, то как можно обсуждать, что дорого или что дешево? у каждого свои измерения, независимо от дохода и т.п. Тут ведь еще и предпочтения и приоритеты важную роль играют. Если человек одержим выставками, допустим, тешит свое самолюбие этим, так это одно. Если это вторично в его жизни - так другое. Каждый выбирает по себе. Тема как-то уже из пустого в порожнее переливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мы тоже свое видение озвучим? Я тоже думаю, что чемпионы НКП не должны сравниваться на титул. Можно ведь провести сравнение на КЧК/ПК/ЧНКП. Потом провести сравнение на ЛК/ЛС (победитель 1-го сравнения и победитель класса чемп.НКП). Ну и потом на ЛПП. Ну или сделать переходящим - если собака получила титул, но уже имеет Чемпиона НКП - его КЧК/ПК/ЧНКП переходит второй собаке.

(В Словакии есть т.н. класс "trieda čestná - mimo konkurenciu v tejto triede je možné predstaviť psy bez nároku na kvalifikáciu" - и для них есть свой БЭСТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, когда можно ждать расписание монопородных выставок на следующий год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие флэтоводы!

ГРАФИК монопородных выставок 2014 доступен на сайте НКП!

Мы просим клубы проверить информацию. Об ошибках можно сообщить на электронный адрес Национального клуба.

В графике возможны изменения и дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О. Монопородка в Набережных Челнах! Отлично! Первый раз не за 1000 км от дома! Теперь главное - чтобы состоялась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...