Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы руководству НКП "Прямошёрстный ретривер"


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Регина, сначала отвечу Вам - разговор шел немного о другом. Я выдвинула предложение, Маша ответила. Все это будет обсуждаться в НКП. И только НКП принимает решение. Но то что изменять что-то надо, это, мне кажется, понятно всем.

Александра, ну честное слово, мой мозг отказывается понимать, почему Вы считаете, что не надо сравнивать ЧНКП на ЛК/ЛС? И почему рабочий класс должен сравниваться на ЛК/ЛС? Вроде это и обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, давайте не будем ругаться, пожалуйста! Честное слово, незачем :) Грустно, когда споры доходят до необходимости извиняться... Если не получается конструктивно, то, может, просто не о чем и говорить? :blush2:

НКП взял на рассмотрение идею, вокруг которой такой неприятный спор. Сейчас Президиум вычитывает проект Выставочного Положения НКП (кто-то уже ознакомился и прислал отзывы, кого-то пока ждем), где этот вопрос в том числе отражен, предложены два варианта его решения. Скажу, что оба отличаются от предложенного Александрой. Но проблему решают. Как только все члены Президиума выскажутся, текст оформим и дальше по процедуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, ну честное слово, мой мозг отказывается понимать, почему Вы считаете, что не надо сравнивать ЧНКП на ЛК/ЛС? И почему рабочий класс должен сравниваться на ЛК/ЛС? Вроде это и обсуждается

Регина, да я просто предложила! Пусть это будет переходящий ПК или КЧК! По типу САСки или CACIBа. Или еще какие-то варианты.

Я предложила такой вариант, как возможный. Кира предложила другой вариант - и тоже правильный!

Ведь если собака - ИнтерЧемпион, то и CACIBы уже как бы и не интересны. Так же и здесь. Солить их что ли, эти ПКшки?

Ну вот к примеру - прошедшая РРКшная монопородка. Ранг выставки - ПК. Мы стали Лучшим Кобелем, значит получаем ПКшку. А нам она уже не нужна. Значит она просто "пропадает"...

Не знаю, может не понятно объясняю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно Александра ценность выставок Европы ГОРАЗДО ценнее чем в России (я говорю про цацибы конкретно и монопородные выставки касаемо флэтов конкретно), есть наверное разница в цацибе когда там 20 собак (минимум) или когда один как вы думаете??? или все же нету???

Все зависит от поголовья и его качества. Могут быть выставки в Европе, где 3/4 собаки среднего уровня - статисты, а бывает монка в Москве, где в одном ринге стоят Юный Чемпион Мира, Юный Чемпион Европы.

а вот про то, почему финских собак нету в России на выставках я вам очень просто отвечу - не потому что они боятся поголовья))) им уж поверье бояться нечего, у них на цацибах от 60 и выше собак с более сильными поголовьями. А вот когда запись заканчивается за один день до выставки и ты не знаешь в какое время тебе паром заказывать и как тебе границу пересечь. а еще когда в последний день записи выставляют каталог на всеобщее обозрение и все как-то неожиданно сразу дозаписываются в нужные классы и тд.. а вот еще когда справки от тебя требуют такие, которые ни один ветеринарный врач в твоей стране выдать тебе не может, а вот еще когда каталоги и вся инфа на русском языке и секретари не посмотрев что иностранная собака и человек НИЧЕГО не понимает не соизволит сказать хотя бы вызываемый номер на английском языке, не то чтобы объяснить ситуацию, притом что порядок вызова номеров в ринг в Росси бывает ооочень неожиданный и совсем несоответствующий выставленной программе.. и так еще можно долго перечислять.. вы просто привыкли к этому безобразию и безответственности, а выставка должна доставлять удовольствие,а не нервы.. вот поэтому их у вас и меньшинство, а у нас их с каждым годом все больше и больше

Да вы что?!

Молетай 2*CACIB - 1-2 финские собаки, проигравшие оба дня. Таллин 2*САС всего 5 флетов из них 3 финские собаки из одного питомника - питомника не учавствующего в ни в Чемпионатах Мира 2009-2013, ни в Чемпионатах Европы 2009-2012, ни Хельсенки Винере 2012 (судя по каталогам). Если говорить о качестве, то в том же Друскиненкае фины - такие замечательные и крутые не смогли обойти Джоя, выставляемого хендлером - подростком?

Может все же дело не в количестве?

И я более чем уверена, что фины из среднего уровня питомников не пробьются на Евразии - России, даже если приедут.

Причем не пробьются не через наших Грандов, а через нашу же молодежь (1,5 - 3-х леток).

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу промолчать... Задели! Я патриот своей страны! Я люблю Россию! Посмотрите на карту - она огромная и великолепная! А какая у нас география, когда щенки разлетаются по России! Обидно, что приезжие однажды на выставку такого мнения о нашей стране. Вы бы почаще приезжали, нам же тоже хочется познакомиться с соседями! А то приехали один раз, да и так далеко от Москвы... Поверьте в каждом городе выставки очень разные. Разная организация. Да, организаторам есть над чем работать, и я уверена скоро все изменится.

В регионах красивые выставки, очень дружные, с приятной атмосферой, все друг друга знают, все общаются, что то обсуждают, о чем то договариваются. Бесты - вообще праздник! Порой даже известно кто выиграет (обычно местные собаки, но бывают и исключения). Да, экспертов меняют частенько, но что поделать... (описание своей собаки я уже наизусть знаю). Это было лирическое отступление, вернёмся к теме.

В моно - нужно определенно что то менять. Скучно их посещать. Эксперты не всегда интересные. Да и эмоций после выставок почти нету. ( призовой фонд... Обидно... Вот я бы не отказалась от игрушки для собаки - это приятно и полезно). Собак к сожалению действительно мало ходит, но ведь щенки рождаются. (но большинство разлетается по стране).

А если вернуться к доступности - мы не поехали на националку в великий новгород по причине - дорого! Около 10 тыс. Рублей (дорога+проживание) ради чего?

Ваш мотив понятен - вы страну ещё закрыли.

По этой же причине мы не поехали в нарву зимой, когда вы нас приглашали. Где классы были пустые... Да и эксперт потом сам к нам приехал - и дал отличное описание моей собаке, что даёт право мне понимать, что мы вполне также успешно выиграли и в другой стране под этим экспертом. Но разговор не об этом.

Приезжайте в Россию чаще, и лучше в Москву! Темболее скоро двойной Cacib, и судейский состав уже известен!

Будем рады вас видеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вернуться к доступности - мы не поехали на националку в великий новгород по причине - дорого! Около 10 тыс. Рублей (дорога+проживание) ради чего?

Тут и я не смогу промолчать, задели!!

Национальный чемпионат судил эксперт-породник, владелица очень сильного питомника. И призы были. Что значит, ради чего ехать? На моно, где экспонентов мало - неинтересно. Где много - тоже неинтересно. Плохой эксперт - скучно, хороший - тоже не то. Бестов не хватает? Так в Новгороде было и две всепородки на той же площадке, там были бесты. За три выставки, одна из которых Национальный чемпионат с породником, две другие - всепородки, где есть так Вами любимые бесты с призами, 10 тысяч - это дорого..

"Вас, Ивановых, не поймешь" (с) :doh:

Вот я бы не отказалась от игрушки для собаки - это приятно и полезно). Собак к сожалению действительно мало ходит, но ведь щенки рождаются. (но большинство разлетается по стране).

Так сходите в магазин и купите собаке игрушку. Во всем мире призов на выставках почти не бывает, за редчайшим исключением. И ничего - народу интересно, ходят, выставляются и рады. А тут, ну, по всем пунктам организаторы должны.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и я не смогу промолчать, задели!!

Национальный чемпионат судил эксперт-породник, владелица очень сильного питомника. И призы были. Что значит, ради чего ехать? На моно, где экспонентов мало - неинтересно. Где много - тоже неинтересно. Плохой эксперт - скучно, хороший - тоже не то. Бестов не хватает? Так в Новгороде было и две всепородки на той же площадке, там были бесты. За три выставки, одна из которых Национальный чемпионат с породником, две другие - всепородки, где есть так Вами любимые бесты с призами, 10 тысяч - это дорого..

"Вас, Ивановых, не поймешь" (с) :doh:

Так сходите в магазин и купите собаке игрушку. Во всем мире призов на выставках почти не бывает, за редчайшим Куцисключением. И ничего - народу интересно, ходят, выставляются и рады. А тут, ну, по всем пунктам организаторы должны.

Всепородки с теми экспертами в великом новгороде - зачем они нам? Про выставки в не больших городах я сказал. Поэтому мне жалко было тратить свои деньги на это. (не оправданно). Да, эксперт был хороший, здорово! Но ради только эксперта - для меня дорогая дорога. Подарки - не знаю, все молчат! Фоток не так много.

Да, 10 тысяч - это не маленькие деньги. Я сопоставляют со своими доходами. + расстояние, далеко. За рулём одной тяжело.

Купить игрушку я конечно могу, не в этом проблема! Но выставка от этого интереснее не станет!

Вопрос - зачем все ходят на выставки? Я думаю единицы ответят, что мне важно описание эксперта, важно получить титул и что то в этом роде. (титулы получить не сложно, описания устойчивые).

Большинство ходит за эмоциями, а подарки - это составляющие праздника. (даже если посмотреть на моно у других ретриверов - куда интереснее, но там и количество, и подарочки).

Ючнкп и чнкп - мы закрыли. Нам теперь дома сидеть? Тогда потом не говорите, что флэтов мало на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже хочу по пунктам:

1. Считаю монок неприлично много, и надо урезать до максимально 2х на регион.

2. Титулы переходящие не делать - это все-равно, что оставлять кучу монок.

3. На российские сасибы и на минские ездят фины только одного питомника - Mey-Dan , что не показатель, потмоу что у них еще какие-то местные собачки и флэтов они берут для коллекции титулов скорее всего. Нормальный финский человек поедет в Питер, да и то с оглядкой... gleam.gif

4. До Владивостока поездом всего одна неделя! Многие интуристы предпочитают проделать такой экстрим! Моя подруга из Южно-Сахалинска рассказывала, что всех новых иностранцев руководство фирмы привозит во Владик поездом, а оттуда самолетом на остров - чтоб ощутили размах и прониклись и тп.

5. Я ненавижу свою страну, но стара что-то менять... lol.gif

6. Когда я умру, не собирайте мне пожертвования, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить игрушку я конечно могу, не в этом проблема! Но выставка от этого интереснее не станет!

Вопрос - зачем все ходят на выставки? Я думаю единицы ответят, что мне важно описание эксперта, важно получить титул и что то в этом роде. (титулы получить не сложно, описания устойчивые).

Большинство ходит за эмоциями, а подарки - это составляющие праздника. (даже если посмотреть на моно у других ретриверов - куда интереснее, но там и количество, и подарочки).

Ючнкп и чнкп - мы закрыли. Нам теперь дома сидеть? Тогда потом не говорите, что флэтов мало на выставках.

Про подарочки я прям веселюсь, сорри, ничего личного :blush2: :lol2:

В Европе Вы б совсем затосковали.. Тут и розетки за ЛПП далеко не всегда.

А Вы бы ходили на выставки только ради подарков? В смысле на несертификатные..

Ой, я тоже хочу по пунктам:

А где пункт про подарки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif А у меня от подарков полки ломяЦЦа.. "куда ставить-то???!!" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всепородки с теми экспертами в великом новгороде - зачем они нам? Про выставки в не больших городах я сказал. Поэтому мне жалко было тратить свои деньги на это. (не оправданно). Да, эксперт был хороший, здорово! Но ради только эксперта - для меня дорогая дорога. Подарки - не знаю, все молчат! Фоток не так много.

Да, 10 тысяч - это не маленькие деньги. Я сопоставляют со своими доходами. + расстояние, далеко. За рулём одной тяжело.

Купить игрушку я конечно могу, не в этом проблема! Но выставка от этого интереснее не станет!

Вопрос - зачем все ходят на выставки? Я думаю единицы ответят, что мне важно описание эксперта, важно получить титул и что то в этом роде. (титулы получить не сложно, описания устойчивые).

Большинство ходит за эмоциями, а подарки - это составляющие праздника. (даже если посмотреть на моно у других ретриверов - куда интереснее, но там и количество, и подарочки).

Ючнкп и чнкп - мы закрыли. Нам теперь дома сидеть? Тогда потом не говорите, что флэтов мало на выставках.

Оль, по части Националки я с тобой не согласна.

Мы ездили с Федом Кетти и испанским мастиффом, ездили в первую очередь под эксперта - очень хотелось Феде и Кетт получить описание от Kirsi Nieminen. Она же еще и моно голденов судила.

Выставка и флетская и голдячья были очень интересными, полные подробные описания, подарков было по уши - грузили в 3 захода. Роскошный пикничок после выставки. Добрая душевная атмосфера, всесторонняя помощь организаторов и местных - нас просто спасла Лена Иванова, дав на ночь компрессор для сушки собак - мы свой забыли. :doh:

Дорога - мы нормально доехали на 2-х машинах, нормально сняли заранее квартиру, нормально отдохнули и после выставки поехали обратно. и дешевле 10-ки точно вышло.

Так что НАЦИОНАЛКУ не тронь! Лена МОЛОДЕЦ!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что приезжие однажды на выставку такого мнения о нашей стране. Вы бы почаще приезжали, нам же тоже хочется познакомиться с соседями! А то приехали один раз, да и так далеко от Москвы...

начнем с того, что не однажды :) бывали и во Пскове, и в Новгороде и в прошлом году (думаю и в следующем приедем), и в Питере бывали, в Кингисеппе каждый год приходится бывать, и каждый раз говоришь себе, что это последний раз, причем организаторы питерцы. Да мы не знаем, как проходят выставки в Москве, но не хочется ехать за 900 км, чтобы попасть на то, что бывает в Кингисеппе. И Вы правы, нам дорого также как и Вам :( вот поэтому (пока что) Москву мы не рассматриваем для поездок. И как мне кажется, проживание в Москве уж явно дороже Новгородского )) да и вот по этой причине

Порой даже известно кто выиграет (обычно местные собаки, но бывают и исключения). Да, экспертов меняют частенько, но что поделать... (описание своей собаки я уже наизусть знаю).

смысла ехать за 900 км нет, можно и поближе попасть на такое же :)

В моно - нужно определенно что то менять. Скучно их посещать. Эксперты не всегда интересные. Да и эмоций после выставок почти нету. ( призовой фонд... Обидно... Вот я бы не отказалась от игрушки для собаки - это приятно и полезно). Собак к сожалению действительно мало ходит, но ведь щенки рождаются. (но большинство разлетается по стране).

А если вернуться к доступности - мы не поехали на националку в великий новгород по причине - дорого! Около 10 тыс. Рублей (дорога+проживание) ради чего?

А вот знаете, мы на монопородке НЕ выиграли ничего! Мы даже класс не выиграли, но вот ради ТАКОЙ выставки можно и нужно ездить! Подарков уж было столько, сколько мы давненько не видели вообще. Судья - отличная, милая женщина, хотя бы в том смысле, что всем все разъясняла. Общения вроде тоже хватило всем. Вот ради такой атмосферы мы и ездим в Новгород. :good:

Приезжайте в Россию чаще, и лучше в Москву!

Спасибо за приглашение, но пожалуй, желание проехать почти 1000 км будет все-таки в другую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, соглашусь с Кирой... Националка интересна именно как НАЦИОНАЛКА! Эксперт породник!! Мы с тобой много говорили об этом... Поверь, очень многие ходят на выставки ради описания! Конечно еще тусовка, приятная компания... Но здесь каждый выбирает для себя сам!

Даже всероссийка под Косаревой - эксклюзив! :thumbup:

Ну и относительно подарков - их было МНОГО!!!

Когда-нибудь и у тебя наступит момент, когда все эти призы - розеточки и кубки, кофеварки и пароварки, отойдут на второй план! Подождем-с... :blush2:

Во всем остальном - я полностью с тобой согласна! Мне уже достаточно лет, что-либо менять не хочу. И вообще, "где родился, там и сгодился...".

Тут и я не смогу промолчать, задели!!

Национальный чемпионат судил эксперт-породник, владелица очень сильного питомника. И призы были. Что значит, ради чего ехать? На моно, где экспонентов мало - неинтересно. Где много - тоже неинтересно. Плохой эксперт - скучно, хороший - тоже не то. Бестов не хватает? Так в Новгороде было и две всепородки на той же площадке, там были бесты. За три выставки, одна из которых Национальный чемпионат с породником, две другие - всепородки, где есть так Вами любимые бесты с призами, 10 тысяч - это дорого..

"Вас, Ивановых, не поймешь" (с) :doh:

Маша, я надеюсь у Ольги это пройдет...Ее не было на прошлой Националке, ее не было на РРК, так получилось, что и эту Националку они пропустили... Так что атмосфера этих выставок, пока, Ольге не известна... Это надо попробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я надеюсь у Ольги это пройдет...Ее не было на прошлой Националке, ее не было на РРК, так получилось, что и эту Националку они пропустили... Так что атмосфера этих выставок, пока, Ольге не известна... Это надо попробовать!!!

На РРК в этом году Орфей стал ЛЮ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже всероссийка под Косаревой - эксклюзив! :thumbup:

Да и не говорите, бывает же такой эксклюзив :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РРК в этом году Орфей стал ЛЮ :)

Кира, Ольги там не было...Орфей был с ее папой...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное и я не промолчу-задело.

Менять надо и в обязательном порядке, свои мысли я высказала.

Задело про националку.

Sovenothek-Ольга, как Вы можете судить о выставке, если вас там и близко не было!

И вообще -вот про организацию выставок могу подискутировать,только с теми, кто проводит выставки, например Таня. Но и то у них в Европе это попроще.Во всяком случае-это была первая и последняя Националка в Новгороде. Не спорю, были определенные организационные моменты, которые надо исправлять.

Я вложив 8000 личных денег, не имея права выставлять своих собак, не спать и работать-работать-работать-до выставки и после.Кому это надо. И если Националка понравилась, то еще и благодаря тем, кто к нам приехал. Про флэтов заговорили-их видели, не по одному, а кучами.А если бы приехало всего 5 собак, то такой выставки не получилось....Была жуткая жара, но недовольных практически не было.Судья-мне понравилась, очень

Призы-ну не знаю, что еще нужно. Если хотим разнообразить призовой фон-давайте на националку то же привозить и от себя призы1 Алена все время к нам привозит чудненькие тарелочки,А на других ретриверских выставках призовой фонд как раз и состоит из спонсорских(владельческих) подарков.

Вот. Сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное и я не промолчу-задело.

Менять надо и в обязательном порядке, свои мысли я высказала.

Задело про националку.

Sovenothek-Ольга, как Вы можете судить о выставке, если вас там и близко не было!

И вообще -вот про организацию выставок могу подискутировать,только с теми, кто проводит выставки, например Таня. Но и то у них в Европе это попроще.Во всяком случае-это была первая и последняя Националка в Новгороде. Не спорю, были определенные организационные моменты, которые надо исправлять.

Я вложив 8000 личных денег, не имея права выставлять своих собак, не спать и работать-работать-работать-до выставки и после.Кому это надо. И если Националка понравилась, то еще и благодаря тем, кто к нам приехал. Про флэтов заговорили-их видели, не по одному, а кучами.А если бы приехало всего 5 собак, то такой выставки не получилось....Была жуткая жара, но недовольных практически не было.Судья-мне понравилась, очень

Призы-ну не знаю, что еще нужно. Если хотим разнообразить призовой фон-давайте на националку то же привозить и от себя призы1 Алена все время к нам привозит чудненькие тарелочки,А на других ретриверских выставках призовой фонд как раз и состоит из спонсорских(владельческих) подарков.

Вот. Сказала

А где я написала, что националка плохая? Где прочитали? Покажите! Меня там не было - я правда не могу знать! Фоток мало - из ринга практически н чего не видно. Да и не из за подарков мы не поехали! У вас эксперт был замечательный.

Но для нас далеко, возможно кто то по этой же причине не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ючнкп и чнкп - мы закрыли. Нам теперь дома сидеть? Тогда потом не говорите, что флэтов мало на выставках.

Ну, почему же дома?! Если выставки не интересны ради описаний от породников и титулы Вы не цените, займитесь натаской, обидиенс. Выиграйте Чемпионат России по фристайлу или обидиенс, или стремитесь к званию Чемпион России по рабочим качествам. Чем Вам не Титул?!

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда извините-мне показалось. Для Вас лично-далеко, для питерцев , эстонцев, мурманчан(если бы они приехали)-более близко, чем в Москву.В этот раз была в Новгороде, в следующий раз-в другом месте.Я уже не говорю про сибирь и более отдаленнные регионы.

Мы в Москву ездим довольно часто, и нормально как то..

А про фото-Во первых было очень-очень жарко и выставка началась в 15-00. Все собаки спеклись просто. Фото много, но я сочла неправильным выставлять фото собак в неудачнных видах. Тем , кто хотел получить-писали мне в личку-я олправляла все фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда извините-мне показалось. Для Вас лично-далеко, для питерцев , эстонцев, мурманчан(если бы они приехали)-более близко, чем в Москву.В этот раз была в Новгороде, в следующий раз-в другом месте.Я уже не говорю про сибирь и более отдаленнные регионы.

Мы в Москву ездим довольно часто, и нормально как то..

А про фото-Во первых было очень-очень жарко и выставка началась в 15-00. Все собаки спеклись просто. Фото много, но я сочла неправильным выставлять фото собак в неудачнных видах. Тем , кто хотел получить-писали мне в личку-я олправляла все фото.

Елен, вот по поводу националки - на выпады от тех, кого там НЕ было, я б вообще не реагировала. :gleam: Выставка была отличная, одна из лучших!

Кстати, кроме фото было видео, и призовой фонд везде отлично виден.

А если так рассуждать - так Лава к моменту националки была а) закрыта, б) имела оценку под Кирси. По такой логике, которая представлена выше, уж мы-то точно должны были дома сидеть. :dribble: Вообще не пойму, о чем в очередной раз спор - одним интересны одни выставки, другим - другие. Везде бывают выставки и отлично организованные, и совершенно жуткие. И в бесты выходит совершенно разное количество собак при таком же разнообразном их качестве. Про 15 собак - я и в щенячьих-то бисах московских меньше 20 не помню - до сих пор вспоминаю, как меня удивило количество беби и щенков на финальных конкурсах. Все зависит от масштаба выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о качестве, то в том же Друскиненкае фины - такие замечательные и крутые не смогли обойти Джоя, выставляемого хендлером - подростком?

Вот это задело и меня,хоть и не сижу постоянно на форуме,но почитав эту темку,не могу не высказаться...А чем собственно Джой хуже других собак? :ranting: Или Джой не может выставляться в конкуренции? Как можно, не видев ни одной собаки,высказываться о качестве собак? или,если CACIB и ЛК выиграл Джой,то это говорит о качестве других собак??? Чем так не угодна моя собака??? В Друскиникае были не только финские собаки,и я не скажу,что плохого качества,они были все разные по типу,а судить о качестве,не видя никого,это сверхспособности. А разве есть идеальные собаки??? :dntknw: Наверное тогда и Чехии собаки не очень по качеству,раз Джой ВОВ выиграл(20 флэтов),а в открытом классе было 3 собаки.? И чем хендлер-подросток,даже не юный хендлер,а просто подросток, хуже любого другого хендлера? Разве в породном ринге могут работать только профхендлеры??? И что подростки не могут показывать собак и выигрывать??? В Друскининкае Юный хендлер Доминика Колесова выиграла в породном ринге ЛПП с курцхаром,замечу у взрослых хендлеров!!!! Выиграла группу и БИС-3!!! А как она показывала собаку,так многие профессионалы не смогли показать собак. :nono:

Аня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, но пожалуй, желание проехать почти 1000 км будет все-таки в другую сторону :)

Регина,это точно!!!! Когда есть выбор куда поехать и не надо оформлять визы,то явно выбор будет не в пользу России. :thumbdown: А проживание??? Подскажите хотя бы одну гостиницу в Москве,которая примет собак??? А в Европе это не проблема...Причем,чем ближе к Европе,тем больше вероятности найти жилье за приличные деньги. Был разговор насчет Нарвы....Так мы поехали в Нарву не под эксперта,который сам в Москву приехал. Мы поехали: 1. Отдохнуть 2. За Чемпионством Эстонии. 3. Ну и конечно очень хотелось познакомиться с нашими эстонскими родственниками. А отель в котором мы жили,это просто мечта для отдыхающих с животными. И город красивый! Всю программу выполнили. И организация выставки замечательная была!!! И расписание рингов составлено было здорово и место проведения отличное! Ну и конечно были и призы и подарки,хотя мы на выставки ходим не из-за подарков.В первую очередь позитив и встреча с друзьями,общение. :clap_1: И про национальный Чемпионат слышали много хороших слов. К сожалению, у нас не получилось приехать по причине болезни вестика(в начале июня подцепили пироплазмоз с очень сильными осложнениями и в день проведения чемпионата были в ветклинике,как впрочем и весь месяц). Очень жалко,что не смогли приехать на этот праздник,но в этой ситуации важнее была жизнь собаки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от поголовья и его качества. Могут быть выставки в Европе, где 3/4 собаки среднего уровня - статисты, а бывает монка в Москве, где в одном ринге стоят Юный Чемпион Мира, Юный Чемпион Европы.

Да вы что?!

Молетай 2*CACIB - 1-2 финские собаки, проигравшие оба дня. Таллин 2*САС всего 5 флетов из них 3 финские собаки из одного питомника - питомника не учавствующего в ни в Чемпионатах Мира 2009-2013, ни в Чемпионатах Европы 2009-2012, ни Хельсенки Винере 2012 (судя по каталогам). Если говорить о качестве, то в том же Друскиненкае фины - такие замечательные и крутые не смогли обойти Джоя, выставляемого хендлером - подростком?

Может все же дело не в количестве?

И я более чем уверена, что фины из среднего уровня питомников не пробьются на Евразии - России, даже если приедут.

Причем не пробьются не через наших Грандов, а через нашу же молодежь (1,5 - 3-х леток).

Кир, ну тут ты ей богу загнула.. во-первых Джоя и девочек обижаешь, во-вторых.. я конечно понимаю что вы все патриоты своих российский флэтов, блин ну не до такой же степени, чтобы толком не понимая КАКИЕ бывают флэты еще говорить кто где не пробьется..

А то приехали один раз, да и так далеко от Москвы... Поверьте в каждом городе выставки очень разные. Разная организация. Да, организаторам есть над чем работать, и я уверена скоро все изменится.

Ваш мотив понятен - вы страну ещё закрыли.

По этой же причине мы не поехали в нарву зимой, когда вы нас приглашали. Где классы были пустые... Да и эксперт потом сам к нам приехал - и дал отличное описание моей собаке, что даёт право мне понимать, что мы вполне также успешно выиграли и в другой стране под этим экспертом. Но разговор не об этом.

Приезжайте в Россию чаще, и лучше в Москву! Темболее скоро двойной Cacib, и судейский состав уже известен!

Будем рады вас видеть! :)

Вы бы сначала проверяли, а потом говорили, я в России на выставках бываю 3-4 раза в год, причем в разных городах и под разными организаторами и за все эти годы выставка в Новгороде (монопородку я имею в виду) была для меня шоком.. честно культурным шоком, я не ожидала такого от России, честно скажу, я поехала не за закрытием чемпионства (у меня тут ближе есть шанс закрыться и без конкуренции поверьте если уж так надо было :lol2: ) монопородка была ВЕЛИКОЛЕПНА, я получила огромное удовольствие несмотря на жуткую жару и недовольный бред некоторых участников, спасибо Лене и Кирси, которые действительно сделали этот праздник своими руками. И вы знаете, я конечно тоже в этом деле еще не проф, пока что за моими плечами только 3 организованные выставки, но только те, кто их делают имеют право судить.. это вот точно так как написала Лена - вкладывать свои силы, деньги, мозг, время и не факт что будет еще отдача и каждый раз при бессонных ночах организации я думала все это последний раз, но вот опять уже готовимся к новой.. Лена, я надеюсь все же когда-то пусть не в следующем году, но ты повторишь нам этот праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени нет совсем, но в этой теме напишу свои 5 копеек по поводу далеко и дорого....

Однако, тоже задело!

О самом главном: Националка была замечательная!

Лично нам только до Петрозаводска 1000 км ехать......по тундре безлюдной. А если зима и нет ни заправок, ничего вокруг кроме снега нет?

Ничего, мы идейные, как говорится....

И в Нарву к Тане приехали с щенком 6 мес...скорее всего за титулами (исходя из логики) :)

И в Будапешт скатались по 17 часов в сутки будучи за рулем с юниоркой в 10 мес, тоже определенно за титулом :)

И в Новгород работая до вечера в пятницы и уехав даже не ночевав, тк в понедельник на работу...

Есть куда более значимые вещи, чем титулы, призы и розетки!

И поверьте, нам один бензин обходится в тыщщщы, а сколько сил уходит только на дорогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...