Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малинуа


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

очень заинтересовала меня эта порода, может среди форумчан есть хозяева? интересует все)) очень понравилась работа данной породы. правда ли что они очень агрессивны на чужих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала за работой этих собак. Супер!!! Хотя по внешности первое знакомство не впечатлило. Собака-охранник исключительный, хватка- мертвая, очень выносливая. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та малинуйная собака, с которой мы гуляем, не агрессивна совершенно, но и отдрессирована :thumbup: нам и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся малинуа, близко знакома с 5-ю собаками. Очень хорошо дрессируются, но собаки серьезные, могут быть агрессивны и к людям и к собакам, ТБ очень тщательно надо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой породой нужно работать, работать, работать и работать... Результаты фантастические, но трудов очень много вкладывается. Порода не для дилетантов - тихо сидеть на диване они не будут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то шквал интересов ретриверистов к другим породам!)Одновременно..к чему бы это ?Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то шквал интересов ретриверистов к другим породам!)Одновременно..к чему бы это ?Оо

надо расширять круг интересов))) мы вот хотим овчарку, но пока изучаем каждую, думаем, решаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо расширять круг интересов))) мы вот хотим овчарку, но пока изучаем каждую, думаем, решаем)))

У малинуа тоже проблемы с атрофией сетчатки глаз.. ищите проверенных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинуа — порода, выведенная Бельгийской школой ветеринарных наук. Также эта порода известна под названием «малинойская овчарка». Это очень бдительная, смелая собака со спокойным и уравновешенным характером. Она умна и неприхотлива. Малинуа — крепкая, выносливая собака, приспособленная к любой погоде и способная выполнять любую работу. Прежде всего это пастушья собака, но малинуа прекрасно проявила себя как охранник на открытых пространствах, и в этой работе она более энергична, чем немецкая овчарка. Малинуа требует серьезных ежедневных нагрузок, а также занятий по послушанию.

Я вот тоже овчарку какую то хочу,в голове перебрала все, начиная как раз от малинуа и немцев,до шелти..на них то и переклинило)

НА мой взгляд овчарку надо выбирать не только исходя из внешности,но и из того,что вы можете себе позволить в плане ее воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже овчарку какую то хочу,в голове перебрала все, начиная как раз от малинуа и немцев,до шелти..на них то и переклинило)

НА мой взгляд овчарку надо выбирать не только исходя из внешности,но и из того,что вы можете себе позволить в плане ее воспитания.

мы хотим представителя именно для охраны, для зкс, будет дом - будут кавказы(вот уж на какой породе я двинутая), а в квартире мучать не хочу, поэтому основной выбор - НО или малинуа... вот не знаю чего хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут совет один могу дать..идите на форум овчаристов)И пытайте их, они наверняка подскажут что лучше для новичка в овчарках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут совет один могу дать..идите на форум овчаристов)И пытайте их, они наверняка подскажут что лучше для новичка в овчарках)

вот с местной заводчицей договариваюсь о встрече, обещала показать, рассказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут совет один могу дать..идите на форум овчаристов)И пытайте их, они наверняка подскажут что лучше для новичка в овчарках)

Овчаристы (НО) по малинуа ничего не подскажут. Думаю, есть тусовки малинуа, туда и надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!Я в восторге от этих собачек!!!Но я бы не справилась,их действительно нужно заводить для особой работы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тренеров (оба кинологи) моей собаки есть малинуа :thumbup: Шикарный парень, импортирован из Швеции.

Конечно же активные занятия и дрессировка. Выступают в соревнованиях по Русскому и Большому рингу :thumbup:

Дома живет с лабром и ВЕО. 3 кобла 3 лидера, но каждый знает свое место.

А как Бася целуется :nyam: когда к ним приходишь-уходишь умытым на все 100%.

Ну а как он няньчится с их годовалым ребенком, с пеленок-смотришь с завистью :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой породой нужно работать, работать, работать и работать... Результаты фантастические, но трудов очень много вкладывается. Порода не для дилетантов - тихо сидеть на диване они не будут(((

+ много.

отлично их знаю - как самих собак, так и знаю великоллепного заводчика и знаю дрессов, работающих с этой породой.

- если вы можете уделять им не менее 4 часов в день для работы - не берите.

- работать придется с очень немногими инструкторами, чтбы правильно "сделать" собаку.

собака (если это нормальный малинуй) очень серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много.

отлично их знаю - как самих собак, так и знаю великоллепного заводчика и знаю дрессов, работающих с этой породой.

- если вы можете уделять им не менее 4 часов в день для работы - не берите.

- работать придется с очень немногими инструкторами, чтбы правильно "сделать" собаку.

собака (если это нормальный малинуй) очень серьезная.

а какие плюсы и миеусы вы могли бы выделить в этой породе?

так же еще интересно сравнение малинуа с тервюреном, кто мягче? кто лучше подходит для квартирного содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из бельгийских овчарок внешне больше всех грюнендаль нравится. У нас тут один сам по себе иногда появляется во дворе - то ли сбегает, то ли на самовыгуле. Очень крупный, статный, уравновешенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из бельгийских овчарок внешне больше всех грюнендаль нравится. У нас тут один сам по себе иногда появляется во дворе - то ли сбегает, то ли на самовыгуле. Очень крупный, статный, уравновешенный.

Хе-хе,Марин,грюнендаль для души,а для работы только малинуа. :ok::thumbup:

Вот какую фотку на фейсбуке нашла. :dribble:

b14950b6ece1.jpg

У этих собак видимо девиз,как у Мухаммеда Али:"Летать как бабочка и жалить как пчела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе,Марин,грюнендаль для души,а для работы только малинуа. :ok::thumbup:

Вот какую фотку на фейсбуке нашла. :dribble:

b14950b6ece1.jpg

У этих собак видимо девиз,как у Мухаммеда Али:"Летать как бабочка и жалить как пчела"

супер!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие плюсы и миеусы вы могли бы выделить в этой породе?

так же еще интересно сравнение малинуа с тервюреном, кто мягче? кто лучше подходит для квартирного содержания?

тервюренов не знаю.

малинуа можно держать в квартире. но малинуа можно держат только, если с собакой работать.

это не диванная собака.

это не ВЕО и не НО. вообще ни разу.

плюсы - порода совершенно не испорчена. ттт.

очень вменяемые, отличная психика, отличная собака для защиты.

это вообще собака для защиты.

ачумительный служебник.

отличное здоровье, минимум генетических косяков.

минусы - это собака для защиты :)

если вы не готовы выбрать правильного инструктора (в Москве таких ОЧЕНЬ немного), и работать до седьмого пота, то риск получить неуправляемого злобаря весьма высок.

немотря на то, что порода не популярная, желающие клепать щенков уже появляются.

поэтому - нужно быть очень, мега-внимательным.

если цена щенка ниже 2000 евро - щенок не просто плохой, а ОЧЕНЬ плохой. а так как порода весьма серьезна, брать плохого щенка чревато.

ЗЫ: хорошего щенка без рекомендаций вряд ли продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тервюренов не знаю.

малинуа можно держать в квартире. но малинуа можно держат только, если с собакой работать.

это не диванная собака.

это не ВЕО и не НО. вообще ни разу.

плюсы - порода совершенно не испорчена. ттт.

очень вменяемые, отличная психика, отличная собака для защиты.

это вообще собака для защиты.

ачумительный служебник.

отличное здоровье, минимум генетических косяков.

минусы - это собака для защиты :)

если вы не готовы выбрать правильного инструктора (в Москве таких ОЧЕНЬ немного), и работать до седьмого пота, то риск получить неуправляемого злобаря весьма высок.

немотря на то, что порода не популярная, желающие клепать щенков уже появляются.

поэтому - нужно быть очень, мега-внимательным.

если цена щенка ниже 2000 евро - щенок не просто плохой, а ОЧЕНЬ плохой. а так как порода весьма серьезна, брать плохого щенка чревато.

ЗЫ: хорошего щенка без рекомендаций вряд ли продадут.

спасибо большое за ответ! к сожалению я не в Москве, но думаю и в Нижнем Новгороде найду правильного инструктора. сейчас общаюсь с обоими(единственными) заводчиками в городе, завтра еду к одной из них посмотреть все своими глазами, пообщаться)))

именно для защиты мы и хотим брать))) молодой человек изначально хотел собаку для защиты, для работы по зкс и т.д. но не сложилось, мое желание оказалось выше. вот решили задуматься о второй собаке. но не раньше весны. все таки сначала хочу больше узнать о всех вариантах, увидеть в живую, пообщаться с заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b14950b6ece1.jpg

Посмотрите, СКОЛЬКО на фото рукавов, это сколько ж у фигуранта рук? :dribble: И теней от собак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...