Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыли могилу собаки


Юля и Рекс

Рекомендуемые сообщения

4 года назад похоронили свою любимую собаку, под мостом, недавно начали реконструкцию шоссе, это место было с деревом на сгибе, каждый день ехали мимо, наблюдали, дерево не убирали,строили объезд, дерево оставалось в зеленом треугольнике, как при съездах на МКАД между перекрестками есть зеленые зоны. А вчера вечером обнаружили что дерево снесено и всё разрыто.... Мама мне на ночь не стала звонить говорить об этом, сказала только сейчас. Не пойму что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Может взять с того места землицы и перезахоронить в другом месте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так и стоит урна Фатькина дома, потому что не знаю где похоронить....

Я бы немножко земли перезахоронила наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте, где мы похоронили нашего первого овчара ныне стоит Олимпийская деревня 98. Неприятно, но я не знаю, что тут можно для самоуспокоения сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так и стоит урна Фатькина дома, потому что не знаю где похоронить....

Кошку летом похоронили в лесу на окраине нашего участка на даче.

Самое противное, что мы видели что началась стройка, видели как засыпали песком новый спуск с моста, но дерево стояло, его не сносили. Были мысли выкопать.....Мама говорит огромная техника стоит на том месте, я конечно заеду вечером туда, попробую, дай бог чтоб не засыпали. А ведь каждый день как проезжали мимо - здоровались с ней(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку летом похоронили в лесу на окраине нашего участка на даче.

Самое противное, что мы видели что началась стройка, видели как засыпали песком новый спуск с моста, но дерево стояло, его не сносили. Были мысли выкопать.....Мама говорит огромная техника стоит на том месте, я конечно заеду вечером туда, попробую, дай бог чтоб не засыпали. А ведь каждый день как проезжали мимо - здоровались с ней(

Найти может уже ничего и не получится ((, если начали рыть. Тем более грунт имеет свойство "уходить". Даже если бы не копали. Если ничего не получится, то как советовали надо взять горстку земли с того места, перезахоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, может не стоит вам копать, искать. Это тяжелое будет зрелище, поберегите свои нервы.

Распечатайте фотографию той своей собаки, повесьте на стену. Где она живая, веселая - такая, как навсегда осталась в Вашей душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так и стоит урна Фатькина дома, потому что не знаю где похоронить....

Я бы немножко земли перезахоронила наверно.

И у нас стояла Чусина урночка дома. Думали - думали, в итоге похоронили на участке на даче, потом там же и Дусю.

Собаки наши, кстати, к тому месту не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас стояла Чусина урночка дома. Думали - думали, в итоге похоронили на участке на даче, потом там же и Дусю.

Собаки наши, кстати, к тому месту не подходят.

Мы на одну дачу не ездим и точно не поедем, а вторая или вообще мне обломается или точно будет продаваться, так что пока дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, может не стоит вам копать, искать. Это тяжелое будет зрелище, поберегите свои нервы.

Распечатайте фотографию той своей собаки, повесьте на стену. Где она живая, веселая - такая, как навсегда осталась в Вашей душе.

Они у нас и так все в рамочках стоят веселые, и у меня и у родителей. Спасибо, Даш. Главное чтоб не смешали кости с асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не хороню своих своих собак и не забираю урну с пеплом. Они всегда со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости - это ничто. Ведь сущность -она в духе, а он везде. Как-то так, коряво выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перезахоронили свою собаку. Сначала ее могилка была прямо напротив моего дома, и участок ничей был, да и не мог им быть - слишком маленькая площадь, а года 2 назад участок был куплен, сейчас все скупается, даже сантиметры ((, я не смогла б пережить, зная, что по костям моей Вержины будут ездить джипы, пришли, откопали - ничего ужасного, запах минимальный, кости собрали, шерсть еще была цела, перезахоронили, но уже у себя на участке, теперь моя душа спокойна. Тоже прошло 4 или 5 лет после смерти..

Сходите - даже если косточек не найдете, землю соберите, тоже будет спокойнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, может не стоит вам копать, искать. Это тяжелое будет зрелище, поберегите свои нервы.

Распечатайте фотографию той своей собаки, повесьте на стену. Где она живая, веселая - такая, как навсегда осталась в Вашей душе.

+1 Не истязайте себя,ничего не изменить.Поверьте,Вашей собаке гораздо важнее,чтоб ее помнили и любили по-прежнему,а не место,где лежали ее косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перезахоронили свою собаку. Сначала ее могилка была прямо напротив моего дома, и участок ничей был, да и не мог им быть - слишком маленькая площадь, а года 2 назад участок был куплен, сейчас все скупается, даже сантиметры ((, я не смогла б пережить, зная, что по костям моей Вержины будут ездить джипы, пришли, откопали - ничего ужасного, запах минимальный, кости собрали, шерсть еще была цела, перезахоронили, но уже у себя на участке, теперь моя душа спокойна. Тоже прошло 4 или 5 лет после смерти..

Сходите - даже если косточек не найдете, землю соберите, тоже будет спокойнее..

ужас, т.е. даже шерсть осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим предыдущим двум собакам вызывала врачей для усыпления. Тела отдавала им же на кремацию. Честно говорю - не знаю, что стало с их прахом и знать не хочу. Но дома и на работе я повесила их фотографии ( дома очень много - в рамках на видных местах ) и постоянно смотрю на них и вспоминаю их живыми и здоровыми.

Грубо скажу - дело ведь не в кучке костей, а в памяти. Главное, их помнить всегда.

Теперь, когда у меня есть дача - проще. Я захороню своих собак ( когда придёт и их время ) на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый страшный страх - что тронут могилу...я очень вас понимаю...сама очень переживаю, как бы ничего строить не начали на том месте...Вечные стройки, то, се...не знаю даже что посоветовать, но рыть и искать что-то, думаю не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пол 10 проезжала, притормозила, идет дождь, там сплошная грязь, 2 больших экскаватора, какие-то рабочие ходят, горы перекопанной земли, я слабо себе представила, как в тех горах что-то искать еще и дождь. Заехала к родителям, говорю папе: поехали, заплатим рабочим, он говорит: ты что, где они сейчас в горах земли будут искать и что они будут искать + 4 года в земле пролежала, ты куда ее сейчас денешь, она же разложилась, ты хочешь домой еще какую-нибудь заразу принести? Вообщем как-то так. Жаль, за собак свечки не ставят((

Я своим предыдущим двум собакам вызывала врачей для усыпления. Тела отдавала им же на кремацию. Честно говорю - не знаю, что стало с их прахом и знать не хочу. Но дома и на работе я повесила их фотографии ( дома очень много - в рамках на видных местах ) и постоянно смотрю на них и вспоминаю их живыми и здоровыми.

Грубо скажу - дело ведь не в кучке костей, а в памяти. Главное, их помнить всегда.

Теперь, когда у меня есть дача - проще. Я захороню своих собак ( когда придёт и их время ) на даче.

Это с появлением Рекса я узнала что есть дрессировка собак, что есть кремация и много других тонкостей. С предыдущими собаками мы были глупы + собаки нам никогда не доставляли забот. Лада в детстве переболела энтеритом, вылечили, в 7 лет вырезали матку, после этого сильно поправилась, в 10 лет умерла от пироплазмоза((( Собака была идеальная, могла спать хоть до 12, не проситься выгулять, Рекс же как будильник в 6.30 не дает спать, 15 минут гуляет и домой тянет, дома вообще не доставляла хлопот, на улице рядом со мной без поводка всегда шла, собак обходила стороной, переходя через дорогу смотрела сама по сторонам. Рекс вообще небо и земля, не смотря что с ним стараемся заниматься и гулять долго, вообще требует внимания в 10 раз больше, чем Лада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пол 10 проезжала, притормозила, идет дождь, там сплошная грязь, 2 больших экскаватора, какие-то рабочие ходят, горы перекопанной земли, я слабо себе представила, как в тех горах что-то искать еще и дождь. Заехала к родителям, говорю папе: поехали, заплатим рабочим, он говорит: ты что, где они сейчас в горах земли будут искать и что они будут искать + 4 года в земле пролежала, ты куда ее сейчас денешь, она же разложилась, ты хочешь домой еще какую-нибудь заразу принести? Вообщем как-то так. Жаль, за собак свечки не ставят((

Очень сочуствую, но ничего не ищите. И правильно сказали, главное, что она в вашем сердце и вы помните о ней.

Если есть молитва за домашних животных, то и свечку можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочуствую, но ничего не ищите. И правильно сказали, главное, что она в вашем сердце и вы помните о ней.

Если есть молитва за домашних животных, то и свечку можно ставить.

Свечку ставить можно, мы узнавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прах и это уже не ваша собака. Она жива пока вы думаете о ней. Не стоит быть фетишистом и носиться с горсткой земли. Крепитесь.

Свечку ставить можно, мы узнавали.

Нет, за зверей свечи в христианских церквах не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю что не надо ничего копать и искать.

как бы это не было больно, но те кто ушли они ушли, но мы же не стали меньше любить их от этого.

Честно я бы не хотела выкопать что то,что когда то было моей собакой...

может я трус. Когда усыпляла кота вызвала вета, она сказала что может забрать с собой а может оставить нам и можно сейчас где то прикопать неглубоко (была зима) а потом весной уже похоронить. Я как представила что выкопаю своего котика мне дурно стало. нет уж. он для меня всегда пушистый наглый и любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...