Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно ли собаке тусоваться


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

а тусовки под присмотром инструктора - это пунктик "вполне достаточно компании на тренировочной площадке, каждый день не обязательно"?

я вот категорически против тусы без дрессировщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила трехвариантно, просто потому что мы не договариваемся о прогулках специально:

Либо компания адекватных хозяев, это означает, что они следят за своими собаками (я так это интерпретирую)

Либо "наши" - это обычно одна из двух собак, курц или пойнтер со хозяева.

Либо туснули чуток и дальше пошли, можем вместе, если по пути. Но это в любом случае одна или две собаки, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили люди за собак,

что так для них, а что не так,

Одни твердят что тус не надо,

что пес для них- одна отрада,

что те, кто любит потрындеть,

и обсудить что-как надеть,

напрасно лишь теряют время,

и псы для них- всего лишь бремя.

Другие спорят- как же так?

Друзья должны быть у собак!

Собака любит поиграть,

и мячик весело гонять,

собаке мало человека...

И спорить так- не хватит века...

Собаки все же нас умней,

Их мозг лишен людских страстей,

им пофик, кто и как одет,

и что сегодня на обед,

им пофик, в чем там изваляться,

им важно просто нагуляться...

Собаки разные нужны,

собаки разные важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тусовки под присмотром инструктора - это пунктик "вполне достаточно компании на тренировочной площадке, каждый день не обязательно"?

я вот категорически против тусы без дрессировщика

ну сомнительно, что бы вы на каждую прогулку приглашали инструктора... так что наверно ваш вариант можно отнести к прогулкам на тренировочной площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала "только в компании воспитанных и подходящих владельцев" - это пока была новичком с собаками, мне были очень полезны советы и мнение более опытных людей, много ли почерпнули собаки из этих тусовок, не берусь судить ))) И "у нас своя стая (несколько собак)" - это сейчас. Контактов с другими собаками не избегаю, но и специально не ищу, "побегать с собачками" не отпускаю. Хотела ответить "никто нам с песиком не нужен", но это было бы не совсем честно, по одной собаке у нас никогда не было, минимум двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сомнительно, что бы вы на каждую прогулку приглашали инструктора... так что наверно ваш вариант можно отнести к прогулкам на тренировочной площадке.

ну я так и подумала. просто наш дрессировщик постоянно организовывал тусовки своих подопечных на выходных. очень даже приятные встречи были. и всё под контролем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проголосовать проголосовала, но осилив лишь пять страниц и выяснив что с собакой надо гулять пойду ка попробую. Вдруг и правда надо?)

и да пока не забыла, там где то вначале было про аналогии с детьми и различия садовских, типа тусовочных детей, от несадовских.

Вспомните откуда деть приносит много бяк начиная от слов "какашка" и заканчивая словом мля....

Это так к вопросу о тусовках с приличными собаками.

ЗЫ, Кстати мои дети просекли что я не спроста не одобряю общение с теми кто ругается и сталкивает других с горки и слава всему что по крайней мере двое это уже поняли (хотя они наверное еще щенки а не юниоры) третьему скоро куплю СТРОГАЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне достаточно компании на тренировочной площадке, каждый день не обязательно.

ЗЫ: я не настаиваю, что это вариант для среднестатистического владельца :)

это мой конкретно вариант, мне нужна хорошая работа от собаки.

ЗЫЗЫ: вот этот вариант был бы хорош, если бы мы меньше работали: только в компании воспитанных и подходящих владельцев"

этим вариантом мы пользовались достаточно долгое время, когда на нашем выгуле делали группу 7-10 собак и работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила 2 раза :)

1.компания приятелей на 5-10 минут, поздоровались и пошли дальше - т.к. общение и социализация необходима, т.е. подошли, поздоровались, скаканули и пошли своими делами заниматься :)

2.вполне достаточно компании на тренировочной площадке, каждый день не обязательно - если человек ходит заниматься на площадку, то там общения с собаками будет предостаточно, конечно если он не ходит туда раз месяц :)

и еще, наверно все-таки мололетней собаке хочется больше общения с сородичами чем взрослой, ну как мне кажется на собственном опыте.

п.с.последний вариант отвера в опросе повеселил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила- у нас своя стая (несколько собак)

Утром всегда гуляем вдвоём, ходим, рысим, занимаемся, играем.

Вечером собираемся на тусовку из нескольких знакомых и постоянных собак -играем, возимся,за собаками всегда следим и помимо игр занимаемся той же послушкой.Приходим домой усталые,грязные, но очень довольные и счастливые. Может через годик -два вобще потеряет интерес к игрищам, тогда будем гулять сами по себе, а пока нас всё устраивает.

Не вижу ничего плохого в нормальной собачьей тусовке. А уж как лучше для своего питомца -каждый хозяин решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила- у нас своя стая (несколько собак)

Утром всегда гуляем вдвоём, ходим, рысим, занимаемся, играем.

Вечером собираемся на тусовку из нескольких знакомых и постоянных собак -играем, возимся,за собаками всегда следим и помимо игр занимаемся той же послушкой.Приходим домой усталые,грязные, но очень довольные и счастливые. Может через годик -два вобще потеряет интерес к игрищам, тогда будем гулять сами по себе, а пока нас всё устраивает.

Не вижу ничего плохого в нормальной собачьей тусовке. А уж как лучше для своего питомца -каждый хозяин решает сам.

под своей стаей подразумевали несколько собак одного хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под своей стаей подразумевали несколько собак одного хозяина...

Ну как то не подумала, извините. :dntknw: Под своей стаей подразумевалось несколько знакомых собак, с которыми постоянно общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал в двух номинациях - воспитанные хозяева и приятели 5-ти минут, хотелось обозначить свою позицию. Но - на голосование на мой взгляд влияет, как бы это сказать, городская география. Существуют районы с большими лесопарковыми зонами и прогулка с собакой в компании, без компании и т.д. целиком на усмотрение хозяина. Мы лишены подобной возможности, поскольку единственное место где собаку можно отпустить с поводка - близлежайший парк (совсем небольшой). Соответственно утром там всегда собачий аншлаг. Моим правильным ответом было бы :" На прогулке я вынужден регулярно останавливаться на 3-5 минут и общаться с не всегда воспитанными хозяевами не всегда воспитанных собак ". У нас не стоит вопрос "нужности" тусовки, деваться просто некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала- компания приятелей на 5-10 минут, поздоровались и пошли дальше

Где до 9-12 месяцев чаще тусили в компании 5-10 собак, но мы не стоим обычно на месте вся туса ходит по парку, либо кидаем по очереди в мячик, либо тарелку. Так же рядом с тусой занимались послушкой и т.д.

Сейчас все изменилось кобели выросли, суки повзрослели, теперь всем вместе гулять проблематично.

Где то как раз с года, мы начали постепенно увеличивать нагрузки. Сейчас это выглядит следующим образом

Утро 3 км рысь

Вечер 2 км с тусой, где пес резвится с сородичами и делает все свои дела, 3 км рысью, 1 км послушка(команды), 1 км рысь, 1 км игры со мной

Когда идем круги рыси то не останавливаемся ни с кем здороваться, либо издалека приветствуем друг друга, либо они присоединяются к нашей рыси.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала- компания приятелей на 5-10 минут, поздоровались и пошли дальше

Где до 9-12 месяцев чаще тусили в компании 5-10 собак, но мы не стоим обычно на месте вся туса ходит по парку, либо кидаем по очереди в мячик, либо тарелку. Так же рядом с тусой занимались послушкой и т.д.

Сейчас все изменилось кобели выросли, суки повзрослели, теперь всем вместе гулять проблематично.

Где то как раз с года, мы начали постепенно увеличивать нагрузки. Сейчас это выглядит следующим образом

Утро 3 км рысь

Вечер 2 км с тусой, где пес резвится с сородичами и делает все свои дела, 3 км рысью, 1 км послушка(команды), 1 км рысь, 1 км игры со мной

Когда идем круги рыси то не останавливаемся ни с кем здороваться, либо издалека приветствуем друг друга, либо они присоединяются к нашей рыси.

Вот как то так.

Класс :thumbup: а у нас рысь проблематично, так как за пределами нашей площадки дворики, так что рысь скорее всего превратится в галоп))

А вообще, я считаю: нельзя сказать что плохо или хорошо тусить с собачьей компанией. Надо всего в меру. Компания собак- отличное место закрепить команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...