Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно ли собаке тусоваться


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

В этом наша проблема, что мы во всем ищем какой-то смысл. :dntknw:

ну почему проблема? :)

зачем тратить жизнь на бессмыслицы? она у меня одна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-о... Правильно выращеные спортивные собаки вполне себе общаются с сородичами... Например, щенков после тренировки могут отпустить побегать минут на 10 друг с другом... Но для них все равно приоритеным остается общение с хозяином, а уж взрослым собакам сородичи ваще не сдались... Максимум понюхают друг друга и разбегутся. Но это отнюдь не = ежевечерней тусе. Владельцам тех собак, кто любит общаться в компании себе подобных ... А вы пробовали предложить собаке что-то другое? Игру с хозяином, занятия каким-то видом дрессировки? Все упирается опять же в упрощение собственной жизни. Выйду я с собакой, другие собачки ее набегают и пойдем мы домой. Это конечно лучший вариант чем гулять на поводке шарахаясь от встречных собак, но от "социализации" по версии Цукера тут ничего не зависит. Зависит это от конкретной собачьей личности.

зы. Я с собаками очень давно уже не гуляю в тусовках, они и вдвоем гуляя не очень-то общаются между собой, так, под настроение могут палку поперетягивать, а уж с посторонними собаками и вовсе не стремятся к общению. При этом у них нет никаких проблем ни социализацией ни с агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, задайте вопрос 10 владельцам спортивных собак - тусят ли их собаки в куче?

я уверена на 100% - ни одна из них этого не делает.

Мне рассказывали, что некоторых спортивных собак (подозреваю, что у цирковых аналогично) ради более высоких достижений в дрессировке - держат в клетках. С хозяином она общается только на занятиях, ласку и еду - получает только в награду. Разумеется, она ценит дрессировку как высшее благо.

Хорошая судьба для собаки? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали, что некоторых спортивных собак (подозреваю, что у цирковых аналогично) ради более высоких достижений в дрессировке - держат в клетках. С хозяином она общается только на занятиях, ласку и еду - получает только в награду. Разумеется, она ценит дрессировку как высшее благо.

Хорошая судьба для собаки? :(

это жестоко и для домашней собаки не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему проблема? :)

зачем тратить жизнь на бессмыслицы? она у меня одна))))

И у меня... совершенно бессмысленная! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: ващще=то по-мойму лабрадоры изначально рыбаками были, это уж потом английская знать из них в угоду своим интересам охотников сделала :gleam: так что айда все на рыбалку ;) :sm_go:

Ой, мы уже давно заядлые рыбаки!

b8ee7c309775.jpg

688a283785db.jpg

Сорри за офф. Хотя в этой теме все уже запутались что офф, что не офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС.

Мне рассказывали, что некоторых спортивных собак (подозреваю, что у цирковых аналогично) ради более высоких достижений в дрессировке - держат в клетках. С хозяином она общается только на занятиях, ласку и еду - получает только в награду. Разумеется, она ценит дрессировку как высшее благо.

Хорошая судьба для собаки? :(

Нормальный спортсмен не будет держать собаку в клетке ВСЕГДА, доставая ее оттуда только для занятий.

а держать иногда, Даша, помилуйте - сколько людей только здесь, на форуме оставляют собак в клетках на весь рабочий день, а это, на минуточку - 10 часов, ибо собаки громят квартиру... и даже не задаваясь вопросом - почему, собственно громят?

Хорошая судьба для собаки? :(

И у меня... совершенно бессмысленная! :lol2:

:lol2: вот и я думаю, чо я тута делаю?)))))

Ой, Юля, какие фото классные! что-то сразу захотелось из мск долой... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам тех собак, кто любит общаться в компании себе подобных ... А вы пробовали предложить собаке что-то другое? Игру с хозяином, занятия каким-то видом дрессировки?

Я такой владелец. :)

Если есть собакодрузья - Мэл играет с ними; нет - мы гуляем вдвоем: ходим, дрессируемся, общаемся, играем.

Мэлу нравятся оба варианта. :nyam:

Ой, мы уже давно заядлые рыбаки!

Фрося сам зубами ловит рыбу?! :dribble:

Мэл как-то мааааленького подлещика квелого поймал на мелководье, чуть крупнее шпротины :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома с двумя кобелями лабрами, попавшими сразу от мамки в загородный дом и живущими там безвылазно. Обе собаки не выгуливаются за пределами участка, т.ч. скорее всего совсем не имеют контактов с сородичами. Один кобель откровенно агрессивен, ведет себя как настоящяя сторожевая собака, облаивает всех проходящих мимо участка, может и на человека рыкнуть. Его даже в клиники не возят, вызывают докторов на дом, говорят может начать жраться. Второй, хоть и взрослый, так и остался "в коротких штанишках", очень инфантилен, игруч и неуправляем как щенок, абсолютно безбашенное создание.

Не знаю, является ли это следствием содержания в полной изоляции и если да, то в какой мере. Но обе собаки производят тягостное впечатление, их просто жалко.

Ну вот у меня похожий пример - помёт, разъехавшийся по владельцам и позже собравшийся на тусовку. Щенки, правда, разъезжались после двухмесячного возраста - довольно поздно. Кто-то в частный дом, где жил безвылазно, кто-то - в городские квартиры, еще двое жили у меня в компании трех старших собак. Я не заметила какой-либо закономерности, разве что подстрекатели буйных игрищ в в младенчестве заводилами и остались; кто был потише и избегал забав с борьбой и беганьем по стенам, те и потом общались сдержаннее и в гущу событий не стремились. Изначально робкая деваха жила у нас - казалось бы, живя среди нескольких разновозрастных собак должна была социализироваться по полной программе, ан нет, она в этой компании смущалась больше всех. Асоциальных собак среди этих не было вообще. В общем, мое имхо, в психике собаки заложенное от рождения куда важнее привнесенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что против тус по большей части именно те собаки, которые просто не могут находиться с другими, или их в тусах то видеть просто не хотят... А прикрывается это псевдофилософией- а нам и не надо...

очень странное заявление, да, мы, например, дружим не со всеми,

но, оглядываяь назад и понимая свои ошибки и делая выводы, заведя другую собаку, сейчас,

я не буду с ней бездумно стоять в компании других собачников и трындеть, как я делала когда мы росли,

иногда, да, можно отпустить побегать/потусить, но на некоторое время только, а не на все время выгула и каждый день :nonono:

я сейчас жалею о многих моментах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный спортсмен не будет держать собаку в клетке ВСЕГДА, доставая ее оттуда только для занятий.

а держать иногда, Даша, помилуйте - сколько людей только здесь, на форуме оставляют собак в клетках на весь рабочий день, а это, на минуточку - 10 часов, ибо собаки громят квартиру... и даже не задаваясь вопросом - почему, собственно громят?

Хорошая судьба для собаки? :(

Ненене! Речь именно про постоянную информационную изоляцию собаки от всего. Когда единственный "свет в окошке" - занятия.

Я не могу назвать такое отношение к собаке нормальным и их дрессировщиков нормальными людьми назвать не могу.

Но о такой практике мне рассказывал очень опытный кинолог, точно не склонный к преувеличениям. :(

Я, кстати, не знаю почему некоторые собаки громят квартиры, а другие - нет. Мне повезло, все 3 моих собаки этого не делали. Первому было мое постоянное внимание, второй - старший собако-товарищ. Мэлу досталась обычная судьба: с уходящими на работу хозяевами и т.д. + легкая дрессировка с первого дня. :dntknw: Ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на форуме была история про пса, до года сидевшего в клетке и гулявшего в одиночестве. Про то, как на выгуле он не умел общаться и его непрерывно драли. Про попытки нового хозяина как-то им управлять, довольно неуспешные.

Нет, не имею в виду клетку, я о собаках, которым было, что исследовать и чем заняться, был друг - хозяин, но не было регулярного контакта с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося сам зубами ловит рыбу?! :dribble:

Мэл как-то мааааленького подлещика квелого поймал на мелководье, чуть крупнее шпротины :lol2:

Ага, он охотиться на мелководье за рыбкой. Ныряет с головой.

Хорошо не жрет живую рыбу, брезгует. зато ел мороженную зимой в Финке. Муж доставал из лунки рыбок, снимал с крючка и выкидывал в сугробы, потому что они уже были не жильцы, а Фрося разыскивал их и жрал. Ужас! :doh: А муж еще мечтает обучить его команде Фиш! :lol2: Лучше уж дурное влияние уличной компании чем такой папашка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, он охотиться на мелководье за рыбкой. Ныряет с головой.

Хорошо не жрет живую рыбу, брезгует. зато ел мороженную зимой в Финке. Муж доставал из лунки рыбок, снимал с крючка и выкидывал в сугробы, потому что они уже были не жильцы, а Фрося разыскивал их и жрал. Ужас! :doh: А муж еще мечтает обучить его команде Фиш! :lol2: Лучше уж дурное влияние уличной компании чем такой папашка!

Молодец какой! :clap_1:

А чем плохо жрать мороженую форель(?)?

Я даю своему мороженые головы красной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, на данном этапе жизни, мы с Ивашей строим другой уровень наших взаимоотношений :)

так вот ему сейчас очень интересно со мной, когда я отпускаю его в свободный полет, он не отходит от меня, приходится прогонять иногда :)

если есть собаки, он конечно подлетит, это первый порыв, а потом всё, крутится около меня и даже девочки его не интересуют))

к чему это я? к тому, что, в первую очередь, надо заинтересовать свою собаку СОБОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене! Речь именно про постоянную информационную изоляцию собаки от всего. Когда единственный "свет в окошке" - занятия.

Я не могу назвать такое отношение к собаке нормальным и их дрессировщиков нормальными людьми назвать не могу.

Но о такой практике мне рассказывал очень опытный кинолог, точно не склонный к преувеличениям. :(

это неправильно.

и я не беру это за образец и другим не советую.

поверьте - не все, слава БОгу, так делают.

у моего Учителя собаки дрыхнут в кровати.

так на минуточку - это спортивный судья.

собак три.

клетки есть у всех, но сажаются собаки туда только для каких-то других целей.

Ага, он охотиться на мелководье за рыбкой. Ныряет с головой.

клёво!!!

наш друг йорик тоже рыбак. причем ОЧЕНЬ заядлый, тоже сам ловит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец какой! :clap_1:

А чем плохо жрать мороженую форель(?)?

Я даю своему мороженые головы красной рыбы.

Какую форель из лунка, Даш, ты чего! Плотву, щук да ершей! Не говоря уж о том, что это пресноводная рыба, значит могут быть глисты (в Финке наверно их меньше, но все равно), знаешь какие щуки и ерши колючие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую форель из лунка, Даш, ты чего! Плотву, щук да ершей! Не говоря уж о том, что это пресноводная рыба, значит могут быть глисты (в Финке наверно их меньше, но все равно), знаешь какие щуки и ерши колючие!

На фотографии же форель :hmm: вроде :blush2:

Не, пресноводную страшновато конечно. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы уже давно заядлые рыбаки!

b8ee7c309775.jpg

688a283785db.jpg

Сорри за офф. Хотя в этой теме все уже запутались что офф, что не офф.

Фросику респектище :thumbup: молодец :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему это я? к тому, что, в первую очередь, надо заинтересовать свою собаку СОБОЙ!

Вера, все именно так :) Вот к Ясе нам удалось подобрать ключик в виде мяча - ей больше вообще ничего не нужно, лишь бы футбол с хозяином был, вот иди, и всю прогулку пинай ей мячик, пока ноги не отвалятся. К мелкой пока подбираем... Собаки ей уже менее интересны (ну, так, размяться-погоняться чуть-чуть), но теперь другая страсть - рыть ямы, отвлечь от этого занятия и переключить на себя крайне сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, все именно так :) Вот к Ясе нам удалось подобрать ключик в виде мяча - ей больше вообще ничего не нужно, лишь бы футбол с хозяином был, вот иди, и всю прогулку пинай ей мячик, пока ноги не отвалятся. К мелкой пока подбираем... Собаки ей уже менее интересны (ну, так, размяться-погоняться чуть-чуть), но теперь другая страсть - рыть ямы, отвлечь от этого занятия и переключить на себя крайне сложно...

кстати, суки, по-моему больше зациклены на игрушках, кобели - на суках :gleam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, суки, по-моему больше зациклены на игрушках, кобели - на суках :gleam::dribble:

Доля правды тут, конечно, есть (суке-то хочется плотской любви две недели в году, а кобелю - все время :dribble: ), но и тут можно ключик подобрать (хотя и сложнее,согласна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут можно ключик подобрать

:lol2: носить с собой карманную суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к Ясе нам удалось подобрать ключик в виде мяча - ей больше вообще ничего не нужно, лишь бы футбол с хозяином был, вот иди, и всю прогулку пинай ей мячик, пока ноги не отвалятся.

Юль, и у нас также, если есть мяч, то вокруг никто не нужен, а если еще и мяяяяяяясо :dribble:

какие там на фиг суки... :nonono: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...