Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусается


Рекомендуемые сообщения

Елки..Ну человек совета просил,а вы.. Эээх..

У нас вот с нашим приемышем такая проблема.Инструкторов нормальных нет.Ну нет.И все тут.Что делать-то???

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких отсеиваю через одного.

и это правильно.

я тоже если не уверена, что сто пудов знаю, как откорректировать ту или иную проблему - и не берусь. чтобы не испортить еще больше, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ниженаписанное должно быть дополненно с личным присутивием инструктора.

агрессивную собаку для начала было бы не плохо кастрировать это раз (тут ветеринар нужен, не инструктор).Два искать инструктора и душевные силы в себе, чтобы собаку эту переломить, выше уже писали: если нет уверенности не надо ничего от собаки требовать, особенно если есть страх, все труба, сожрет и будет прав.

У нас на работе дамочка одна усыпила так собаку, жрал всегда и везде.

Автору, для начала позанимайтесь с собакой в наморднике, вы будете ограждены от укусов и у вас будет более смелое настроение.

Куда можно наказать собаку: только по боковыи поверхностям передней, задней ноги, с боку по хариусы.

Поводком наказывыть можно, я его даже очень люблю,т.к. боли практически нет, но идет такой класснй хлопок - собака как минимум переключается с объекта вожделение или каких-то там своих мысле.

Если надумалось дать пендель ногой - то только боковой частью ноги (от точечного воздействия носком как минимум собака может хромать, как максимум сломать кость) и тоже, раз пнули, а второй достаточно замахнуться.

Резкие рывки тоже применимы, но главное - это голос! СОбака должна понимать когда можно пошутить, а когда люлей надают.

еще мне нравиться метод "поддушивания", ни в коем разе, конечно, не поднимать и не душить, тут я против категорически. именно натянуть поводок плотно (в удавке или строгаче), дать собаке перебеситься, успокоиться, а потом опять вернуться к тому, что привело к ее возбуждению.

Куда нельзя наказывать собаку: сверху по спине - отобьете почки в лучше м случае) снизу по животу (думаю не надо писать что будет), с боку по корпусу (в лучшем случае переломанные ребра), с головой вообще опасно - самая болезненная точка у собак там - ушная раковина, даже от хлопка очень больно, плюс кости там тонкие и .тд. поэтому сто раз подумайте перед тем, как наказать в область головы. Нельзя наказывать спереди в грудь (остановка сердца), сзади/сбоку от хвоста (проходят сосуды, нервы близко).

Написала для того, чтобы те, кто посчитают себя гуру и пойдут воспитывать своих неслухов пенделями без инструктора, хотя бы имели представления. Ловлю тапки.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем его бить не подскажите ?

Рукой вроде нельзя и поводком тоже

И куда бить?

Боюсь ему что нибудь повредить

Самое лучшее это свёрнутая в трубочку газета, в принципе не больно, но очень громко... Ну очень не нравится!!!!!!!! Или пустая пластиковая 1,5 литровая бутылка, эффект тот же... А бить только по попе!!!

И ещё!!! собака живет в стае, и слушает лишь вожака... А вы видать потеряли авторитет, и он с вами на равных, это как если бы другая собака попыталась кость отобрать... Но исправить ещё можно, так как по сути порода добряков, надо лишь показать кто главный!!!!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ниженаписанное должно быть дополненно личным присутивием инструктора.

агрессивную собаку для начала было бы не плохо кастрировать это раз (тут ветеринар нужен, не инструктор).Два искать инструктора и душевные силы в себе, чтобы собаку эту переломить, выше уже писали: если нет уверенности не надо ничего от собаки требовать, особенно если есть страх, все труба, сожрет и будет прав.

У нас на работе дамочка одна усыпила так собаку, жрал всегда и везде.

Автору, для начала позанимайтесь с собакой в наморднике, вы будете ограждены от укусов и у вас будет более смелое настроение.

Куда можно наказать собаку: только по боковыи поверхностям передней, задней ноги, с боку по хариусы.

Поводком наказывыть можно, я его даже очень люблю,т.к. боли практически нет, но идет такой класснй хлопок - собака как минимум переключается с объекта вожделение или каких-то там своих мысле.

Если надумалось дать пендель ногой - то только боковой частью ноги (от точечного воздействия носком как минимум собака может хромать, как максимум сломать кость) и тоже, раз пнули, а второй достаточно замахнуться.

Резкие рывки тоже применимы, но главное - это голос! СОбака должна понимать когда можно пошутить, а когда люлей надают.

еще мне нравиться метод "подтушивания", ни в коем разе, конечно, не поднимать и не душить, тут я против категорически. именно натянуть поводок плотно (в удавке или строгаче), дать собаке перебеситься, успокоиться, а потом опять вернуться к тому, что привело к ее возбуждению.

Написала для того, чтобы те, кто посчитают себя гуру и пойдут воспитывать своих неслухов пенделями без инструктора, хотя бы имели представления. Ловлю тапки.

Очень толково написано. Это вообще надо выделить особо- в какие места и как можно наказывать собаку. Не всем это очевидно. И к каждой собе искать свой метод. Некоторых, например, безумно пугает, когда их по попе пустой бутылкой пластиковой отхаживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про банку забыла написать с монеткми. шурупчиками и прочим. Такая чтоб летела далеко, но при попадании не убила ( а то некотороые под завязку набивают). Целиться в голову (на моей практике только два клиента попади в ту самую голову, обычно не долетает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать,если такое поведение имеет место ТОЛЬКО на улице??Заинтересовать собаку нереально.Он хочет,чтобы при выходе из дома его оставили в покое. :angry2: На поводке даже вести стало нереально.Грызет и его и руки.

Дома все отлично.Никогда ни одного рыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовать собаку нереально.

да ну!?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать,если такое поведение имеет место ТОЛЬКО на улице??Заинтересовать собаку нереально.Он хочет,чтобы при выходе из дома его оставили в покое. :angry2: На поводке даже вести стало нереально.Грызет и его и руки.

Дома все отлично.Никогда ни одного рыка.

налаживать контакт, у вас его нет.

самое простое это игра, добровольно-принудительно заставлять собкина бегать с вами на поводке, валяться (уж от этого никто не откажется) и переносить модель поведения из дома на улицу. Не сразу, но пойдет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать,если такое поведение имеет место ТОЛЬКО на улице??Заинтересовать собаку нереально.Он хочет,чтобы при выходе из дома его оставили в покое. :angry2: На поводке даже вести стало нереально.Грызет и его и руки.

Дома все отлично.Никогда ни одного рыка.

ну вот это и есть доказательство, что Ваша собака и агрессия- не имеют ничего общего. Агрессией, как посмотрю, чего только не называют. Если б Ваш пес был агрессором- вы бы и дома в туалет только с его разрешения ходили. Агрессивностью очень удобно называть любое девиантное поведение. Это выгодно. Пришли к дрессеру, он брови сдвинул: " Ууууу, тут так запущено.. надо месяц ходить и деньги платить".

А на самом деле дрессировать надо не собаку, а Вас. Потому что проблема в хозяине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень толково написано. Это вообще надо выделить особо- в какие места и как можно наказывать собаку. Не всем это очевидно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налаживать контакт у вас его нет.

самое простое это игра, доброволь-нринудительно заставлять собкина бегать с вами на поводке, валяться (уж от этого никто не откажется) и переносить модель поведения из дома на улицу. Не сразу, но пойдет.

Да.Контакта нет. (((

Спасибо большое.Мы будем стараться.

ну вот это и есть доказательство, что Ваша собака и агрессия- не имеют ничего общего. Агрессией, как посмотрю, чего только не называют. Если б Ваш пес был агрессором- вы бы и дома в туалет только с его разрешения ходили. Агрессивностью очень удобно называть любое девиантное поведение. Это выгодно. Пришли к дрессеру, он брови сдвинул: " Ууууу, тут так запущено.. надо месяц ходить и деньги платить".

А на самом деле дрессировать надо не собаку, а Вас. Потому что проблема в хозяине.

Да проблема всегда в хозяине.Первую нашу собаку мы сами вырастили.А второго взяли в год.Вот с ним-то и проблемы.

С чего начать хотя бы?Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила своему знакомому инструктору (она в детстве с моим псом занималась, которая сказала ещё в детстве что агрессивен). Так вот она сказала ходить в наморднике.

Сказала что я упустила. И ещё сказала что мне изначально не повезло с собакой - с детства проявлялась агрессия.

Посоветовала отдать в семью без детей где есть взрослый мужчина ((((((((((((

Сказала я не справлюсь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила своему знакомому инструктору (она в детстве с моим псом занималась, которая сказала ещё в детстве что агрессивен). Так вот она сказала ходить в наморднике.

Сказала что я упустила. И ещё сказала что мне изначально не повезло с собакой - с детства проявлялась агрессия.

Посоветовала отдать в семью без детей где есть взрослый мужчина ((((((((((((

Сказала я не справлюсь (((

Тоже интересно узнать..Неужели "мужчина в семье" способен махом решить такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее это свёрнутая в трубочку газета, в принципе не больно, но очень громко... Ну очень не нравится!!!!!!!! Или пустая пластиковая 1,5 литровая бутылка, эффект тот же... А бить только по попе!!!

И ещё!!! собака живет в стае, и слушает лишь вожака... А вы видать потеряли авторитет, и он с вами на равных, это как если бы другая собака попыталась кость отобрать... Но исправить ещё можно, так как по сути порода добряков, надо лишь показать кто главный!!!!!! :1st:

Убедительно прошу ТС до консультации с опытным кинологом НЕ СЛЕДОВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ подобным советам! Если собака действительно агрессивна, не дай бог со съехавшей психикой, это может кончиться увечьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Контакта нет. (((

Спасибо большое.Мы будем стараться.

Да проблема всегда в хозяине.Первую нашу собаку мы сами вырастили.А второго взяли в год.Вот с ним-то и проблемы.

С чего начать хотя бы?Подскажите.

Ну, проблема все таки не всегда в хозяине. Но- это наиболее частый случай. Начать с самой элементарной послушки. Отработать и дома и на улице. Не справитесь- на площадку, к инструктору. Пусть научит Вас. как управлять собакой. Расставьте все точки над "И". Кто в доме хозяин? Вы, или Ваш пес? Есть масса книг на эти темы. Там все очень доступно написано.

Сейчас звонила своему знакомому инструктору (она в детстве с моим псом занималась, которая сказала ещё в детстве что агрессивен). Так вот она сказала ходить в наморднике.

Сказала что я упустила. И ещё сказала что мне изначально не повезло с собакой - с детства проявлялась агрессия.

Посоветовала отдать в семью без детей где есть взрослый мужчина ((((((((((((

Сказала я не справлюсь (((

Повод найти другого инструктора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно узнать..Неужели "мужчина в семье" способен махом решить такую проблему?

Она имела ввиду физически сильного человека, который не будет бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно узнать..Неужели "мужчина в семье" способен махом решить такую проблему?

да нет, конечно. Инструктор странный какой то. Скорее всего она имела ввиду, что чтобы исправить такое поведение нужна харизматичная, сильная личность. Но мужчина и сильная личность теперь далеко не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер,

Спасибо.

Есть вариант просто..сплавить собаку.Но делать этого совершенно не хочется.Ибо,кроме любви к данной особи,есть некая штуковина,которая совестью зовется. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте что и как хотите. Я списка не веду ( кличка-фамилия хозяина). Люди не выносят Вашего тона. И это видно уже по этим слишком эмоциональным сообщениям. Понятно, что тут Ваших последователей масса, и набегут защитники. Пускай. К этому тут все привыкли давно.

Оцарапанные веточками- это Вы про Мэта? А что- Вы ставите под сомнение, что он именно оцарапался? Есть другие варианты?

Извините конечно что вмешиваюсь, но не могли бы вы свои выяснения отношений вынести на отдельный форум, а то как пиар-ход получается, а человек совета попросил....

да нет, конечно. Инструктор странный какой то. Скорее всего она имела ввиду, что чтобы исправить такое поведение нужна харизматичная, сильная личность. Но мужчина и сильная личность теперь далеко не одно и тоже.

Вот-вот!!! Вожаком в стае может быть и СУКА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер,

Спасибо.

Есть вариант просто..сплавить собаку.Но делать этого совершенно не хочется.Ибо,кроме любви к данной особи,есть некая штуковина,которая совестью зовется. (((

Знаете, собака- это живое существо. На ней не надо ставить бессмысленные эксперименты и чо то там себе доказывать. Если Вы почувствуете, что реально не можете с ней жить- отдавайте тем, кто сможет. Жить с собакой, от которой вы получаете только отрицательные эмоции- не вариант. И совесть тут не при чем. Вы же не усыпляете её. Если найдется хозяин, который сможет её вылепить правильно- будет лучше и для вас и для собаки. Но для начала, чтобы совесть как раз таки очистить, сделайте всё, что можно сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в шапке форума должна быть надпись аршинными буквами: "То, что вам здесь посоветуют добрые люди, может помочь, или же не подействовать, или нанести непоправимый вред." Советчики и внимающие им, будьте осторожны, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Собака - кобель 1 год 8 месяцев. Золотистый ретривер. Подбирает на улице, я пытаюсь вытащить из пасти - он меня кусает, причем очень сильно и больно.

Начинаю ругать - он начинает чуть ли ни кидаться на меня, рычит, пытается укусить.

Как быть? У меня уже все руки искусаны (((

А дома он очень миролюбивый. Чашку с едой можно забрать - не укусит. Но вот если и дома кость грызёт - не отдает, рычит, пытается укусить.

Заранее спасибо.

Ольга, очень советую Вам обратиться к опытному инструктору. Который вместе с Вами, видя собаку и ее поведение, поможет скорректировать поведение и даст советы на будущее. После занятий, даже если все наладится, встречайтесь с инструктором хотя бы раз в месяц, провоципуйте собаку при инструкторе(раскидав куски и пр...)

В Казани живет Эмилия Деткина( у нее сейчас питомник цвергов).Великолепный дрессировщик с огромным опытом. Знаю ее очень давно, она точно поможет.Ее муж тоже хороший дрессировщик - втроем справитесь ! Их телефон у меня старый. Думаю найдете, позвоните в клубы Казани.

Миле скажите, что от Маши с ризеном Соней(надеюсь не откажет)

Удачи !!!

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно что вмешиваюсь, но не могли бы вы свои выяснения отношений вынести на отдельный форум, а то как пиар-ход получается, а человек совета попросил....

Вот-вот!!! Вожаком в стае может быть и СУКА!!!!!

Да, с пиаром некрасиво вышло. Но цели такой не ставилось. Приношу извинения ТС, не сдержалась. Плохо. Надо работать над собой.

Женщины, кстати, все чаще становятся вожаками в семье. Факт.

Где-то в шапке форума должна быть надпись аршинными буквами: "То, что вам здесь посоветуют добрые люди, может помочь, или же не подействовать, или нанести непоправимый вред." Советчики и внимающие им, будьте осторожны, пожалуйста!

Это соверешенно верно. Каждый советующий в момент написания совета видит разных собак. Кто то одну, а кто то другую. Поэтому советы не надо принимать на веру. надо самому все осмыслить прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...