Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусается


Рекомендуемые сообщения

Знаете, собака- это живое существо. На ней не надо ставить бессмысленные эксперименты и чо то там себе доказывать. Если Вы почувствуете, что реально не можете с ней жить- отдавайте тем, кто сможет. Жить с собакой, от которой вы получаете только отрицательные эмоции- не вариант. И совесть тут не при чем. Вы же не усыпляете её. Если найдется хозяин, который сможет её вылепить правильно- будет лучше и для вас и для собаки. Но для начала, чтобы совесть как раз таки очистить, сделайте всё, что можно сами.

Так в том-то и еще одна проблема,что эмоций от собаки очень много положительных.И жизнь БЕЗ нее уже не представляется возможной.

И как узнать,что новый хозяин сможет с ним справиться?(а не забьет до полусмерти или привяжет в лесу к первой же березе..)

Я в ответе за эту собаку.

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила своему знакомому инструктору (она в детстве с моим псом занималась, которая сказала ещё в детстве что агрессивен). Так вот она сказала ходить в наморднике.

Сказала что я упустила. И ещё сказала что мне изначально не повезло с собакой - с детства проявлялась агрессия.

Посоветовала отдать в семью без детей где есть взрослый мужчина ((((((((((((

Сказала я не справлюсь (((

М.б. есть смысл показать парня другому инструктору? И не одному? Если конечно Вы действительно хотите оставить собаку. Вы же видете (даже в этой теме :gleam: ), что мнения могут быть разные.

Мы жили с нашим агрессором много лет, до самой его смерти. Исправить ничего не смогли, собака была физически и ментально абсолютно больная. Мы старались по возможности жить мирно, не провоцировать ситуации, когда он мог проявить агрессию. И все равно случались эксцессы.

Возможно у Вас гораздо более легкий случай. В любом случае я бы посоветовала без кинолога ничего не предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и еще одна проблема,что эмоций от собаки очень много положительных.И жизнь БЕЗ нее уже не представляется возможной.

И как узнать,что новый хозяин сможет с ним справиться?(а не забьет до полусмерти или привяжет в лезу к первой же березе..)

Я в ответе за эту собаку.

Отлично! Вам и карты в руки. Действуйте. Не надо сдаваться без боя.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень советую Вам обратиться к опытному инструктору. Который вместе с Вами, видя собаку и ее поведение, поможет скорректировать поведение и даст советы на будущее. После занятий, даже если все наладится, встречайтесь с инструктором хотя бы раз в месяц, провоципуйте собаку при инструкторе(раскидав куски и пр...)

В Казани живет Эмилия Деткина( у нее сейчас питомник цвергов).Великолепный дрессировщик с огромным опытом. Знаю ее очень давно, она точно поможет.Ее муж тоже хороший дрессировщик - втроем справитесь ! Их телефон у меня старый. Думаю найдете, позвоните в клубы Казани.

Миле скажите, что от Маши с ризеном Соней(надеюсь не откажет)

Удачи !!!

Спасибо большое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно прошу ТС до консультации с опытным кинологом НЕ СЛЕДОВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ подобным советам! Если собака действительно агрессивна, не дай бог со съехавшей психикой, это может кончиться увечьями!

Ну даааааааааааааа!!!!!!!! Собака АГРЕСИВНА!!!!!!!!!!!!!!!

Но почему-то только на улице, а дома она рыжая и пушистая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и еще одна проблема,что эмоций от собаки очень много положительных.И жизнь БЕЗ нее уже не представляется возможной.

И как узнать,что новый хозяин сможет с ним справиться?(а не забьет до полусмерти или привяжет в лесу к первой же березе..)

Я в ответе за эту собаку.

Вот вот

Я об этом же думаю - все кругом меня говорят - ОТДАВАЙ, ОТДАВАЙ - детей покусает, тебя покалечит

а как представлю что отдам - реветь начинаю (((((

сразу думаю - вдруг убежит, потеряется, вдруг будут лупить до полусмерти, вдруг выгонять из дома.

как представлю его на улице одного голодного, холодного, трусливого - сердце кровью обливается

Я же в ответе за него !!!

Я его так люблю - я всю жизнь о собаке мечтала

это моя первая в жизни собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даааааааааааааа!!!!!!!! Собака АГРЕСИВНА!!!!!!!!!!!!!!!

Но почему-то только на улице, а дома она рыжая и пушистая.......

О чем это Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даааааааааааааа!!!!!!!! Собака АГРЕСИВНА!!!!!!!!!!!!!!!

Но почему-то только на улице, а дома она рыжая и пушистая.......

а почему вы так кричите? :)

вы лично видели собаку?

мы выслушали только одну сторону. сторона эта призналась нам в том, что опыта у нее мало совсем.

следовательно, то, что она описывает, может быть далеко не так, как есть на самом деле.

и не потому, что ТС хочет обмануть кого-то.

а потому, что ОНА так видит ситуацию.

:)

поэтому ставить диагноз на основании поведения собаки, описанного хозяином - глупо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это Вы?

koshkanat имеет ввиду - я в начале темы писала - дома мой мальчик добрый, ласковый

он кусается только если я из его пасти кости на улице отбираю

он только 1 раз дома рычал на меня из-за кости (впредь кости ему не даю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshkanat имеет ввиду - я в начале темы писала - дома мой мальчик добрый, ласковый

он кусается только если я из его пасти кости на улице отбираю

он только 1 раз дома рычал на меня из-за кости (впредь кости ему не даю)

во, живой пример моему посту выше: и дома агрессивен.

нет агрессии только тогда, видимо, когда желания собаки не идут вразрез с мнением хозяина.

так что не торопимся с выводами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshkanat имеет ввиду - я в начале темы писала - дома мой мальчик добрый, ласковый

он кусается только если я из его пасти кости на улице отбираю

он только 1 раз дома рычал на меня из-за кости (впредь кости ему не даю)

Оля,я тоже писАла о том,что мой пес "сердится" только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы так кричите? :)

вы лично видели собаку?

мы выслушали только одну сторону. сторона эта призналась нам в том, что опыта у нее мало совсем.

следовательно, то, что она описывает, может быть далеко не так, как есть на самом деле.

и не потому, что ТС хочет обмануть кого-то.

а потому, что ОНА так видит ситуацию.

:)

поэтому ставить диагноз на основании поведения собаки, описанного хозяином - глупо :)

Да да - точно - опыта нет совсем - это моя первая собака

Кинологи ещё говорили что я заласкала его

В этом я виновата - да - просто очень люблю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, успокойтесь, послушайте совета Аманды.

Хороший кинолог , понаблюдав за проблемой, так сказать, изнутри, поможет принять правильное решение. Не накручивайте себя пока. И, до общения с кинологом. я бы постаралась максимально избегать моментов, которые могут спровоцировать покусы. Не лазить в пасть к собаке хотя бы. Потому что (при моём уважении ко всем высказавшимся) - собака первая, он уже давно по иерархии поставил себя выше Вас, справляться с ним Вы не умеете... Так что самостоятельно, без кинолога, я бы не стала ничего сейчас предпринимать.

Обязательно обратитесь к кинологу, и, будем надеяться, всё благополучно разрешиться!

ЗЫ. Да, и связь с кинологомм я бы поддерживала постоянно, а не просто разовые консультации.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, живой пример моему посту выше: и дома агрессивен.

нет агрессии только тогда, видимо, когда желания собаки не идут вразрез с мнением хозяина.

так что не торопимся с выводами :)

У меня такая ситуация(еще раз говорю)что собак агрессивен ТОЛЬКО вне дома. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, живой пример моему посту выше: и дома агрессивен.

нет агрессии только тогда, видимо, когда желания собаки не идут вразрез с мнением хозяина.

так что не торопимся с выводами :)

Вот вот

точно точно

ну я же человек - а он - собака

я же главная

а почему то пляшу под его дудку (((((

слабохарактерная я

мне надо было с хомячков начинать наверное - а я сразу - собака )))))

уфффффф, хотя на самом деле мне совсем не весело (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот

точно точно

ну я же человек - а он - собака

я же главная

а почему то пляшу под его дудку (((((

слабохарактерная я

мне надо было с хомячков начинать наверное - а я сразу - собака )))))

уфффффф, хотя на самом деле мне совсем не весело (((((((

Ну вот- вы сами объяснили сейчас. что происходит. Меняйтесь сами, меняйте отношение к собаке. Консультируйтесь с дрессером и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даааааааааааааа!!!!!!!! Собака АГРЕСИВНА!!!!!!!!!!!!!!!

Но почему-то только на улице, а дома она рыжая и пушистая.......

koshkanat, у вас вроде пятимесячная девочка голдяшка? Вот и воспитывайте ее газеткой по попе, вполне адекватное наказание для ребенка.

От 40 кг кобеля, который кидается с целью сожрать, за газетку можно получить прокомпостированные руки. Или без лица остаться.

Так что пожалуйста думайте прежде чем давать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот- вы сами объяснили сейчас. что происходит. Меняйтесь сами, меняйте отношение к собаке. Консультируйтесь с дрессером и все.

Спасибо большое

теперь меньше буду его целовать, гладить, холить и лелить

и конечно же дрессироваться

koshkanat, у вас вроде пятимесячная девочка голдяшка? Вот и воспитывайте ее газеткой по попе, вполне адекватное наказание для ребенка.

От 40 кг кобеля, который кидается с целью сожрать, за газетку можно получить прокомпостированные руки. Или без лица остаться.

Так что пожалуйста думайте прежде чем давать советы.

газет мой парень никогда не боялся

в детстве рвал их на мелкие кусочки

Изменено пользователем Ольга Шерги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумалось дать пендель ногой - то только боковой частью ноги (от точечного воздействия носком как минимум собака может хромать, как максимум сломать кость) и тоже, раз пнули, а второй достаточно замахнуться.

Читала, что замахиваться без удара - настоятельно нерекомендуется (вредно для психики собаки). "Вынул пистолет - стреляй". Можно ударить очень слабо, но действие должно быть завершено.

Принципа придерживаюсь, считаю верным, статистикой и научными доказательствами не владею.

Спасибо за перечисление "запретных" областей. Очень полезная информация. :thumbup:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshkanat имеет ввиду - я в начале темы писала - дома мой мальчик добрый, ласковый

он кусается только если я из его пасти кости на улице отбираю

он только 1 раз дома рычал на меня из-за кости (впредь кости ему не даю)

Оля, посмотрите фильм "Марли и Я"

Очень поучительно...

Я и говорю, что собака с вами на равных... Это как если бы другая собака хотела забрать кость...

Нам например, сейчас 6 месяцев... Была ситуация когда она лежала на месте и грызла кость, а я к ней полезла... :blush2:

Марти рыкнула и попыталась цапнуть... :ranting:

:nono: Наказала, и пол дня игнорировала... Теперь мы рыжие и пушистые...Могу что угодно и когда угодно забрать из пасти...Что и делаю очень часто, чтоб закрепить пройденный матерьял(забираю-хвалю-возвращаю)... Нам повезло, избавились на корню...

А советы я никому НЕ ДАЮ!!!!!!! Просто делюсь личным опытом...

koshkanat, у вас вроде пятимесячная девочка голдяшка? Вот и воспитывайте ее газеткой по попе, вполне адекватное наказание для ребенка.

От 40 кг кобеля, который кидается с целью сожрать, за газетку можно получить прокомпостированные руки. Или без лица остаться.

Так что пожалуйста думайте прежде чем давать советы.

Ага... Только перед этим у меня был доберман. Которого я вырастила с 2 месяцев и до глубокой старости... :(

Порода, которая по сути агрессивна..., у нас не вызывала никаких трудностей!!!!!!!!!!!!!! Даже с кошкой дружили...

Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ!!!

Я НЕ ДАЮ СОВЕТЫ!!!

Я ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не ору...

Извините если это так выглядит, я просто выделила некоторый текст, может кто не заметил... :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не ору...

Извините если это так выглядит, я просто выделила некоторый текст, может кто не заметил... :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

Правила форума:

6.9. Не рекомедуется писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами и злоупотребляйть знаками !!!!! – в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и могут вызывать справедливое раздражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно узнать..Неужели "мужчина в семье" способен махом решить такую проблему?

мужчина от природы имеет более крепкой телосложение и более суровый голос, поэтому он более страшен для животного.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телосложение вряд ли играет роль.

собаки негативно воспринимают высокие ноты, коими богаты дамы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...