Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусается


Рекомендуемые сообщения

Не дано мне, как Тане( как она писала где-то) определить с первого взгляда, КАК собака будет вести себя на передержке, доминантна ли она, что она себе позволит в дальнейшем? ПризнаЮсь - я так не умею.

я вам бОльше скажу - и никто не умеет))))

учитывая, что период адаптации собаки на новом месте 3-4 недели минимум (это вобщем уже доказано зоопсихологами), то с первого взгляда, с первой прогулки ни хрена не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,

Вот только домой вернемся-сразу же это все и заснимем. :ok: Прям с лестницы начнем.. ((((

Будем бороться.Аккуратненько так.. :blush2:

Еще раз спасибо за помощь.

(хозяйку тоже надо на послушку отдать.. :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете так, я считаю по другому. Общение с собаками дает такую возможность. У всех разный подход. Вы кликером дрессируете, мне он не нравится. И так далее. И никто не прав. И выпячиваться не нужно. Если я пишу, что с чем то могу справиться- значит так и есть. В противном случае, я бы промолчала. С какой стати Вы ставите это под сомнение?

ДА НИХРЕНА ЭТО НЕ ЗНАЧИТ!

Один такой "профи по пенделям" по совместительству врач, вызванный на первые роды, не сильно, но агрессивно осадила у меня дома зарычавшую на этого "врача" мою первую годяху - Дусю. Мы даже дернуться не успели, как собака находившаяся в первых родах поучила "волшебный пендель" в бубен - не удар, нет. Встряску, этого оказалось достаточно.

ВСЕ родовая деятельность встала, Дуська забилась в угол, придавив идущего по родовым первого щеника и НИКОГО к себе не подпускала.

Если бы на не ПОВЕЗЛО и через 3 часа наших мучений не приехала бы Лена Панченко, Дуся бы погибла. Когда Лена вошла в квартиру, Дуся подпустила к себе ТОЛЬКО Лену. Положила ей голову на плечо и тихо плакала. Затем за 2 часа родила 10 щенят.

Так что на все предложения типа "врезать собаке", я сразу предлагаю дать в бубен предлагающему.

Есть же нормальные способы обучения и воспитания, причем воспитание в проблемной паре нужно начинать с хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшки, я порой ужасаюсь от ответов, которые дают некоторые владельцы,

и слава Богу, что кто-то может фильтровать получаемую информацию, а ведь кто-то посчитает это правильно и нормально...

если б я пришла к дрессировщику и сказала - помогите, я боюсь свою собаку, она на меня огрызается и в ответ бы услышала - а вы ей ногой по морде двиньте :shok: бежала бы я прочь от такого советчика...

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не агрессия, это отсутствие достаточного количества волшебных пенделей. Рыкнул- как дала по морде сапожищем и все- рыки прекратятся.

Ну и инструктор.. тоже мне- щенок кусается, значит агрессивный. Прошли послушку и кусаться перестал.. Вот вам и ответ. Распустили кобла, вот он и ни во что вас не ставит. Чо хочет, то и делает. Послушка + пендели и будет вам щасте.

Не факт. Если голден жрется, он жрется хуже ротвака.

Лечится, и то не всегда, только за высоким забором профессиональными дрессерами, иначе на улице можно уже даже в России огрести неприятностей за грубое обращение с животным. А в европах где-нить и вовсе засудят.

Инструктору следовало бы обучить хозяйку не столько строить собаку, а в первую очередь технике безопасности.

И у профессионалов-то бывают проколы, и грумеры, и хендлеры знают... Моя подруга и коллега работала в Японии с очень разными породами собак в питомнике, человек оч. опытный. Так вот, самый сильный серьезный покус у нее был именно... от голдена.

А чем его бить не подскажите ?

Рукой вроде нельзя и поводком тоже

И куда бить?

Боюсь ему что нибудь повредить

Пока никуда. Пока будете выбирать, куда, сомневаясь в своих действиях, стопудово покусает или/и испугает. Покусает - навсегда будете его бояться, и будет еще хуже.

См .выше - ТБ.

Если схватил кусок на улице, в первую очередь не бросаться вытаскивать этот кусок руками из пасти.

Остальное пусть бы инструктор подсказал.

кобелю тока 1,8. Это еще пластилин. Есть еще пара-тройка месяцев. Все можно исправить.

Ага, щаз. у меня такой щенок 4,5 мес был. Неубиваемый в этом плане. С возрастом с ним научились держать дистанцию и как-то сосуществовать.

Тань, повидать - это не значит - сделать.

Я тож, типа, повидала...

...

Если серьезно, то повторюсь - " Мне бы такой уверенности. Цены бы не было точно".

+1

Бывают собачки, которых пендали провоцируют на еще бОльшую агрессию. У нас был кламбер, который, получив по морде сапожищем, шел в бой. По-взрослому так, без шуточек. Так что я бы не решилась воплощать в жизнь такие методы воспитания, без опытного кинолога рядом и при том, что хозяйка и так не уверена в своих силах. Дело может плохо кончиться.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кламбер Паша за попытку кормления с руки мог ее запросто оттяпать. Не любила собачка, когда к евойной морде ручки тянут. По этой причине надеть на него намордник бывало очень сложно.

Еще не любил тряпочек и салфеток. Один раз гость уронил салфетку под стол, наклонился поднять, Паша кинулся аж из другого конца комнаты, прокомпостировал кисть руки.

Не переносил вида веревок.

Не пускал меня на кровать. Лежал и рычал, пока не приходил муж разбираться, начинали сгонять вдвоем, тогда Паша с рыками но так и быть с кровати сползал.

Из комнаты его выгнать можно было только прикрывшись стулом.

Когда он на чем-то лежал, а это что-то начинали из-под него тянуть, сразу бросался.

Если лежал, а его проходя мимо случайно задевали, сразу тяпал за ногу. Перешагивать через него тоже было небезопасно.

Все гигиенические и мед. процедуры проводили только вдвоем с мужем, я например мою или вытираю ноги или ухи, муж страхует, а Паша рычит как лев, того гляди швырнется.

Собачка была немаленькая, кг 45-50, и кусал со всей дури.

Наказывать, бить его было очень опасно, иногда рычал и потом кидался, но мог и без рыка вцепиться. А при всей его неуклюжести реакция была отличная, можно было не успеть увернуться.

Зато боялся всех собак и кошек, даже течных сук.

С посторонними людьми на улице вел себя как ангел, давал погладить, вилял хвостом как нормальная собака. Порода редкая, к нам постоянно приставали прохожие, тянули руки, у нас всякий раз сердце в пятки, кричали: осторожно, укусит! А они: ну что вы, он же белый и пушистый.

Я все это пишу, потому что некоторые, имея дело с нормальными, адекватными собачками, не представляют себе, что бывает и по-другому. Думают: ну подумаешь агрессия, по попе и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь за офф - просто действительно редкая порода. Я вот на фото посмотрела - спаниель. А Вы пишете - вес под полтинник кило. Это такой крупный спаниель? Просто ни разу не видела, и, честно признаться, только сейчас узнала, что есть такая порода :blush2: Очень заинтересовалась. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я все это пишу, потому что некоторые, имея дело с нормальными, адекватными собачками, не представляют себе, что бывает и по-другому. Думают: ну подумаешь агрессия, по попе и нет проблем.

С вышеописанным поведением в 90-х годах ам.кокеров была просто прорва. Веты говорят, их пачками на усыпление приводили: жить с ними было невозможно. Сейчас не знаю, как обстоят дела в этой породе.

У коллеги был кокер, взяла его в 6 лет. до этого сменил кучу хозяев, в итоге собаке делали гигиенические процедуры, накинув на него плед. Коллега исправила много чего. Даже выставляла его, уже в те времена, когда шваркающаяся или даже просто рычащая собака в ринге снималась с выставки.

Но привычку рычать аки тигра на щетку - не истребила. Жуть как рычал, того гляди кинется. Когти стричь привозила в Купавну, и в обеденный перерыв весь свободный тренерский состав задействовали для оной процедуры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшки, я порой ужасаюсь от ответов, которые дают некоторые владельцы,

и слава Богу, что кто-то может фильтровать получаемую информацию, а ведь кто-то посчитает это правильно и нормально...

если б я пришла к дрессировщику и сказала - помогите, я боюсь свою собаку, она на меня огрызается и в ответ бы услышала - а вы ей ногой по морде двиньте :shok: бежала бы я прочь от такого советчика...

Вер, ну я тож типа не против пендалей. Честно. Но ситуевины разные бывают. Ну настолько разные, что иногда волосы дыбом встают. И никоим образом часто это НЕ зависит от хозяев :nono: И надо копать и копать, и работать с этим.

Агрессивностью очень удобно называть любое девиантное поведение. Это выгодно. Пришли к дрессеру, он брови сдвинул: " Ууууу, тут так запущено.. надо месяц ходить и деньги платить".

А на самом деле дрессировать надо не собаку, а Вас. Потому что проблема в хозяине.

:dntknw:

Получается, для Тани -передержка - это работа. А для нас - это дОбыча бабок :hmm: Несправедливо, чОрт.

Так вот. В случае с Иришкиным обормотом( с автором темки еще не общалась), имеет место быть ( на настоящем этапе) не доминирование :nonono:

У меня Яночка, по первости, кидалась тапками, учебниками, ручками( ну ежели чО не по ней)... Писала так, что вообще ничего понять нельзя было!

Пришлось поразбираться чуточек. И сейчас ( люди, СОРИ за офф) -

a010bc67beb0.jpg

Извините за сравнение с детишками, но, если честно, иногда бывают ну очень схожие ситуации.

Не договорила, чО хотела. Уже Ольга звонила. Короче, погодите маненько

Щаз отгуляю передержки, малыша, сделаю чтение, поговорю с Олей, и к вам. Ага?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь за офф - просто действительно редкая порода. Я вот на фото посмотрела - спаниель. А Вы пишете - вес под полтинник кило. Это такой крупный спаниель? Просто ни разу не видела, и, честно признаться, только сейчас узнала, что есть такая порода :blush2: Очень заинтересовалась. :blush2:

да, он был крупненький. Комбез на ротти покупали.

Вот он, наш зайчик беленький:

bcabacde4bd2.jpg

282441baf7ce.jpg

С вышеописанным поведением в 90-х годах ам.кокеров была просто прорва. Веты говорят, их пачками на усыпление приводили: жить с ними было невозможно. Сейчас не знаю, как обстоят дела в этой породе.

У коллеги был кокер, взяла его в 6 лет. до этого сменил кучу хозяев, в итоге собаке делали гигиенические процедуры, накинув на него плед. Коллега исправила много чего. Даже выставляла его, уже в те времена, когда шваркающаяся или даже просто рычащая собака в ринге снималась с выставки.

Но привычку рычать аки тигра на щетку - не истребила. Жуть как рычал, того гляди кинется. Когти стричь привозила в Купавну, и в обеденный перерыв весь свободный тренерский состав задействовали для оной процедуры ;)

Не знаю, сколько хозяев было у нашего, и что он пережил до нас, подобрали на заправке.

А ногти не стригли, такие сложные манипуляции можно было только под общим наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он был крупненький. Комбез на ротти покупали.

Ух ты какой!!! :thumbup:

Уж такая я тундра, спасибо большое за разъяснения и фотки! Пойду почитаю про кламберов, интересно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он был крупненький. Комбез на ротти покупали.

Вот он, наш зайчик беленький:

bcabacde4bd2.jpg

282441baf7ce.jpg

Не знаю, сколько хозяев было у нашего, и что он пережил до нас, подобрали на заправке.

А ногти не стригли, такие сложные манипуляции можно было только под общим наркозом.

Ой, какой Паша милый! Глазочки, бровочки, белый и пушистый :lol2: ! Понимаю, что кламбер, но ощущение, что его дедуля - голден. :lol2: :lol2: Похожи чем-то.

А спаниели злющими были и во времена СССР.

Моя русская спаниелица (81г.р.) тоже немало человеческой кровушки пустила, а охраняла лучше многих овчарок и, что самое главное, с наслаждением :lol2:.

В вет. литературе мне встречался даже такой термин "ярость спаниеля".

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спаниели злющими были и во времена СССР.

Моя русская спаниелица (81г.р.) тоже немало человеческой кровушки пустила, а охраняла лучше многих овчарок и, что самое главное, с наслаждением :lol2:.

А и сейчас такая же ситуевина. Российские охотники еще и гордятся их "охранными качествами", это чуть ли не в стандарт прописали! Правда, с русскими имела дело всего с тремя, два с недоверием по посторонним, трусоваты и при том со злобцой, а один - там полная опа, с таким поведением только под усыпление, собака реально невменяемая, но пса держали в семье (соблюдая ТБ) и даже пытались выставлять на каких-то своих отохничьих выставках :( Бррр...

В вет. литературе мне встречался даже такой термин "ярость спаниеля".

Надо же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и сейчас такая же ситуевина. Российские охотники еще и гордятся их "охранными качествами", это чуть ли не в стандарт прописали! Правда, с русскими имела дело всего с тремя, два с недоверием по посторонним, трусоваты и при том со злобцой, а один - там полная опа, с таким поведением только под усыпление, собака реально невменяемая, но пса держали в семье (соблюдая ТБ) и даже пытались выставлять на каких-то своих отохничьих выставках :( Бррр...Надо же!

Все верно. Как сейчас - не знаю, а в те времена в стандарте было написано: "недоверчива к посторонним".(Нафига :blink: ?)

Очень бы хотелось посмотреть, как у такого песика на охоте хозяин птичку из пасти вынимает :crazy: !

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Олей, обсудили.....

Лен ( Карлова), там пассивно-оборонительная, запущенная с шести месяцев.

Хозяева не при чем совершенно. Они обращались к инструктору, им советовали отдать и т.д.

Ужо тогда "пластилин затвердевал" и обрекал свои формы. Этого парня надо было "лепить" в 1,5 - 2 месяца. :hmm:

Надежда есть, но совсем маленькая, я думаю. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темкой...

у нас была подобная ситуация - http://www.youtube.com/watch?v=APHdNUKRWQ8

метод правда у них не показан, и вообще очень много вопросов, но как милый и пушистый песик превращается в монстра видно хорошо...

очень хочется чтобы песику помогли, он ведь не меньше хозяев страдает от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот начиталась,насмотрелась и задумалась..а как проверить свою собаню на вшивость?)

В миским руки сую все норм,на улице всякую мелкую пакость отбираю тоже норм, стоит ли попробовать поразбрасывать чтото более интересно на улице и поотбирать, или нет повода волноваться? Так то вроде нету повода для волнения,но блин начитаешься тут)

Нарасказывали страшилок,теперь рассказывайте как собаку проверить,чтобы через год не обнаружить сюрпрайз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот начиталась,насмотрелась и задумалась..а как проверить свою собаню на вшивость?)

В миским руки сую все норм,на улице всякую мелкую пакость отбираю тоже норм, стоит ли попробовать поразбрасывать чтото более интересно на улице и поотбирать, или нет повода волноваться? Так то вроде нету повода для волнения,но блин начитаешься тут)

Нарасказывали страшилок,теперь рассказывайте как собаку проверить,чтобы через год не обнаружить сюрпрайз

Бога ради, оставьте свою собаку в покое. Если бы у вас были проблемы, вы бы об этом уже догадались :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была подобная ситуация - http://www.youtube.com/watch?v=APHdNUKRWQ8

метод правда у них не показан, и вообще очень много вопросов, но как милый и пушистый песик превращается в монстра видно хорошо...

Интересно, что достигнуто игнорирование на одной и той же кости и, по-видимому, в один день. У такой собаки, как мне кажется, может быть достигнут игнор вот здесь и сейчас, а через пару дней в хозяйских ручках другой, всамделишный найденный, кусок вызовет точно такое же превращение в монстра, как в начале "укрощения". И вообще, мое мнение, с такой собачкой, если у нее это было, но вроде прошло, все равно надо на всякий случай не расслабляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога ради, оставьте свою собаку в покое. Если бы у вас были проблемы, вы бы об этом уже догадались :gleam:

Ну я впечатлительная) Спасибо, успокоили,не буду бедных мучать,хотя руки в миски в профилактических целях все равно каждую неделю пихаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что достигнуто игнорирование на одной и той же кости и, по-видимому, в один день. У такой собаки, как мне кажется, может быть достигнут игнор вот здесь и сейчас, а через пару дней в хозяйских ручках другой, всамделишный найденный, кусок вызовет точно такое же превращение в монстра, как в начале "укрощения". И вообще, мое мнение, с такой собачкой, если у нее это было, но вроде прошло, все равно надо на всякий случай не расслабляться.

Ага. А еще мне нравится, как они руки голые пехают в пасть. Хотела бы я на них посмотреть, как они делали бы это с некоторыми моими знакомыми :gleam: Думаю, в ближайшее время вряд ли смогли бы в руках даже сигарету держать, не только поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темкой...

у нас была подобная ситуация - http://www.youtube.com/watch?v=APHdNUKRWQ8

метод правда у них не показан, и вообще очень много вопросов, но как милый и пушистый песик превращается в монстра видно хорошо...

очень хочется чтобы песику помогли, он ведь не меньше хозяев страдает от этого

Вот вот

у меня такая же ситуация за секунду из доброго пушистика превращается в монстра (((((

честно говоря - мне жутко страшно становится (((

Поговорили с Олей, обсудили.....

Лен ( Карлова), там пассивно-оборонительная, запущенная с шести месяцев.

Хозяева не при чем совершенно. Они обращались к инструктору, им советовали отдать и т.д.

Ужо тогда "пластилин затвердевал" и обрекал свои формы. Этого парня надо было "лепить" в 1,5 - 2 месяца. :hmm:

Надежда есть, но совсем маленькая, я думаю. :sorry:

Да да - мы поговорили с Ольгой Нечаевой )))

Спасибо Ольга Вам большое

Сегодня вечером попробуем с мужем то что ОЛльга нам посоветовала - будем снимать на видео

Потом здесь выложу

Как же я мечтаю чтоб он исправился !!!!!!

Изменено пользователем Ольга Шерги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я впечатлительная) Спасибо, успокоили,не буду бедных мучать,хотя руки в миски в профилактических целях все равно каждую неделю пихаю)

Прочла и рассмеялась! Представьте, мы делаем тоже самое! И в миске ковыряемся, и кость вынимаем из пасти раз этак несколько, причем на пару с мужем, наш Коржик даже не сразу грызть ее начинает, знает, что сейчас хозяева сумасшедшие прибегут с требованием "Дай!", а все потому, что месяца так в 4 позволила себе рыкнуть когда я взять пыталась. Помню, что я панике звонила Карловой "Ой, Лен! Что делать???" Лена очень коротко сказала "Наподдать!" Нам хватило одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я мечтаю чтоб он исправился !!!!!!

Оля, Ира. спокойствие.

Очень надеемся, что у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...