Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусается


Рекомендуемые сообщения

мужчина от природы имеет более крепкой телосложение и более суровый голос, поэтому он более страшен для животного.

Ой,при необходимости у меня ооочень суровый голос.Аж самой стремно. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что замахиваться без удара - настоятельно нерекомендуется (вредно для психики собаки). "Вынул пистолет - стреляй". Можно ударить очень слабо, но действие должно быть завершено.

Принципа придерживаюсь, считаю верным, статистикой и научными доказательствами не владею.

Спасибо за перечисление "запретных" областей. Очень полезная информация. :thumbup:

По идее да. Но я со своими собаками всегда нарушаю "рекомендуемые" нормативы (в разумных переделах) и им только лучше от этого (с клиентами тоже делаю, если вижу, что прокатит). Это я к тому, что все индивидуально - кому-то замахнуться, кому-то просвистеть банкой или позвенеть, а кому-то и "пистолет".

Не за что (это я про области).

Ой,при необходимости у меня ооочень суровый голос.Аж самой стремно. (((

а энергетика? дело-то не в голосе, а в желании донести до собаки. Поверьте это два разных понятия.

Для понятности - с инструктором собака обычно не выкобенивается, либо делает это в более умеренной фоме, чувствствует. Я от клиентов прошу всегда, чтоб они сосредоточились на себе и поняли чего они в данным момент хотят и передали это мыслями, взглядом, а словами и жестами уже подкрепили. Ну что-то в этом духе. Тяжело это написать.

телосложение вряд ли играет роль.

собаки негативно воспринимают высокие ноты, коими богаты дамы :)

Я давно заметила, что если с собакой на занятие пришел мужчина результат достигается быстрее в разы. :dntknw:

ну и в умных книгах про дрессировку встречала информацию на сей счет.Так что я не одинока :gleam:

Нам например, сейчас 6 месяцев... Была ситуация когда она лежала на месте и грызла кость, а я к ней полезла... :blush2:

Марти рыкнула и попыталась цапнуть... :ranting:

у меня голдяха тоже так сделал в три месяца, метко отлетил в стенку и вспомнил о том, что на человека можно рыкнуть в 5 лет, за что тоже получил люлей. ПОтом еще был эпизод.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да. Но я со своими собаками всегда нарушаю "рекомендуемые" нормативы (в разумнызх переделах) и им только лучше от этого (с клиентами тоже делаю, если вижу, что прокатит). Это я к тому, что все индивидуально - кому-то замахнуться, кому-то просвистеть банкой или позвенеть, а кому-то и "пистолет".

Не за что (это я про области).

а энергетика? дело-то не в голосе, а в желании донести до собаки. Поверьте это два разных понятия.

Для понятности - с инструктором собака обычно не ыкобенивается, либо делает это в более умеренной фоме, чувсвствует. Я от клиентов прошу всегда, чтоб они сосредоточились на себе и поняли чего они в данным момент хотят и передали это мыслями, взглядо. а словами и жестами уже подкрепили. Ну что-то в этом духе. Тяжело это написать.

Я давно заметила, что если с собакой на занятие пришел мужчина результат достигается быстрее в разы. :dntknw:

ну и в умных книгах про дрессировку встречала информацию на сей счет.Так что я не одинока :gleam:

у меня голдяха тоже так сделал в три месяца, метко отлетил в стенку и вспомнил о том, что на человека можно рыкнуть в 5 лет, за что тоже получил люлей. ПОтом еще был эпизод.

Потому, что мужчины менее эмоциональны и более последовательны. Факт. Но и женщин таких все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметила, что если с собакой на занятие пришел мужчина результат достигается быстрее в разы. :dntknw:

:yes:Мужчины лучше поддаются дрессировке. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes:Мужчины лучше поддаются дрессировке. :lol2:

Мне кажется они проще устроены. Меньше вопросов задают. И смотрят в суть проблемы. и Эмоций меньше, что здорово мешает порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повидали мы таких. Они в основном только с хозяевами такие борзые. А как только мамка уходит, что то сразу охота рыкать пропадает. А если еще мужа моего увидят, то вообще к земле припадать начинают заранее)))

Я не был бы таким уверенным :gleam: Эта БОЛЬШАЯ проблема - и решать надо комплексно :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что мужчины менее эмоциональны и более последовательны. Факт. Но и женщин таких все больше.

Изначально я ссылалась на внешний вид и голос :gleam:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоций меньше, что здорово мешает порой.

плюс фффсё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был бы таким уверенным :gleam: Эта БОЛЬШАЯ проблема - и решать надо комплексно :nono:

А Вы уже диагноз поставили? Никто из нас не знает- большая это проблема или небольшая, так- пустячок для корректировки. А судя по постам- все же пустячок. Собаку надо видеть. И тут советы можно дать только в случае "пустячка", в противном случае уже и без медикаментов не обойтись. Если у собаки с головой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже диагноз поставили? Никто из нас не знает- большая это проблема или небольшая, так- пустячок для корректировки. А судя по постам- все же пустячок. Собаку надо видеть. И тут советы можно дать только в случае "пустячка", в противном случае уже и без медикаментов не обойтись. Если у собаки с головой проблемы.

Да, я не спорю, собаку надо видеть, а потом делать выводы, а то с такими советами можно и "дров наломать"

К примеру, собака аггресивна на улице, а дома добрейшее создание - может ее не провоцируют дома, поэтому и добрейшее...

Вообщем, сначала к кинологу, а потом к врачу, автор это и так уже понял :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Только перед этим у меня был доберман. Которого я вырастила с 2 месяцев и до глубокой старости... :(

Порода, которая по сути агрессивна..., у нас не вызывала никаких трудностей!!!!!!!!!!!!!! Даже с кошкой дружили...

Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ!!!

Я НЕ ДАЮ СОВЕТЫ!!!

Я ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!!!

Пожалуйста не кричите, здесь не глухие. И попытайтесь понять, что нельзя экстраполировать опыт воспитания изначально не агрессивной собаки и настоящего агрессора, неважно какой породы. Это совершенно разные вещи. У ТС на беду может оказаться именно второй вариант. Поэтому эти ваши "газеткой по попе" могут привести к очень печальным последствиям.

И доберман кстати не должен быть агрессивным. В стандарте сказано "дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость". Про агрессию ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,

Оль,посоветуйте что-нибудь про собак..Загнемся мы тут,в глуши сибирской.. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,

Оль,посоветуйте что-нибудь про собак..Загнемся мы тут,в глуши сибирской.. ((((

Написала в личку. С вас тыщА рублев. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку. С вас тыщА рублев. :gleam:

:lol2: :lol2: :lol2: я под столоооом)))))

А чего в личку то? Вы сюда напишите- мы тоже обсудим Ваши методы. Или Вы не хотите, чтобы их обсуждали сведущие люди?

Татьяна. Я, например, тоже иногда пишу в личку какие-то советы.

объясню вам - почему.

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

кому газетка, кому пендель, а кому печенька и доброе слово.

Универсальных полностью советов не существует.

А кретинов, готовых испробовать все методы единомоментно предостаточно.

Надеюсь, я смогла ответить на ваш вопрос. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: я под столоооом)))))

Татьяна. Я, например, тоже иногда пишу в личку какие-то советы.

объясню вам - почему.

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

кому газетка, кому пендель, а кому печенька и доброе слово.

Универсальных полностью советов не существует.

А кретинов, готовых испробовать все методы единомоментно предостаточно.

Надеюсь, я смогла ответить на ваш вопрос. :blush2:

Вроде не Вас спрашивала то...

Ну и не надо обсуждать тогда другие методы, раз свои не охота писать. А уж если обсуждаешь- пиши свои. А то обос...л кого-то и в тень. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Собака - кобель 1 год 8 месяцев. Золотистый ретривер. Подбирает на улице, я пытаюсь вытащить из пасти - он меня кусает, причем очень сильно и больно.

Начинаю ругать - он начинает чуть ли ни кидаться на меня, рычит, пытается укусить.

Как быть? У меня уже все руки искусаны (((

А дома он очень миролюбивый. Чашку с едой можно забрать - не укусит. Но вот если и дома кость грызёт - не отдает, рычит, пытается укусить.

Заранее спасибо.

Вы не являетесь вожаком для него...+ собака собственник - я нашел, значит мое...и еще нет доверия у собаки к Вам, он уже наперед знает что сейчас будет...будут отнимать!

Когда у нас была подобная проблема (тоже так же как и у вас собака кусалась сильно, один раз даже зашивалась и только на улице при попытки вытащить из пасти, а она добрейшая собака, выполняет все команды, играет, очень контактная)

Наш инструктор сказал что убрать миску кормить только с рук, идеально выкармливать всю порцию на улице (+ повторять команды)

и носить в кормане что-то, что очень любит собака (у нас это была целая сосиска) и если что-то найдет предложить равнозначную замену и на ней уводить от того что нашла...

так потихоньку она поняла что отнимать не будут, сунут что-то вкуснее...

и вот только после этого вернув доверие, начали учить команду брось с кликером...

а еще сказали если уж схватила за руку в процессе отнимания как бы больно не было, отдегивать руку нельзя...(но это сложно)

это мой опят, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не Вас спрашивала то...

ну, я тоже грешу иногда советами по почте, поэтому осмелилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я тоже грешу иногда советами по почте, поэтому осмелилась :)

Но Вы и тут не боитесь советы давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы и тут не боитесь советы давать.

я за каждый свой совет несу ответственность. и осознаю это.

поэтому если у меня есть хоть малейшее подозрение в моей некомпетентности в каком-то вопросе или не полная картина чего-либо - я промолчу.

читайте мою подпись :)

ОЛьга, заходите в соседнюю тему про сексапильных кобелей :)

там есть еще один советчик,я так порадовалсооо))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась по телефону с Нижневартовском. Все не так просто.

Везите, Ира, к Цукеру на передержку. :ok: Я не потяну. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема не предназначена для выяснения отношений.

В случае продолжения дискуссии в таком ключе наступят вполне ожидаемые последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется совет, данный в начале темы - про пендаль, - слишком поспешным... Не учитывающим ни ТТХ собаки, ни ТТХ владелицы. Не так много владельцев умеют наказывать правильно - в правильный момент, с той силой и таким образом, с которыми это необходимо и, главное, не нивелируя достигнутый эффект в дальнейшем.

Самое интересное - прямой конфликт не всегда приводит к подчинению собаки, и может даже привести к эскалации... О чем писала, например, Clumber.

По моему скромному опыту вправления мозгов хороший результат дает голодание 1-3 дня (зависит от пищевой мотивации конкретной собаки, ее упитанности и т.п.) с последующим введением кормления только из рук и только за работу. Таким образом, собака вынуждена подчиняться, если хочет чего-то поесть, при этом силой доказывать ничего не приходится. Не знаю, насколько это уместно в данном случае и насколько расходится с рекомендациями специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась по телефону с Нижневартовском. Все не так просто.

Везите, Ира, к Цукеру на передержку. :ok: Я не потяну. :dribble:

:woodpecker: Неа.Не отдам!!!

Нечаева и Ко,

Оля,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели отойти в сторону от опусов Цукер в мой адрес по поводу предложения автору темы мне перезвонить дабы "отличиться", и поговорить серьезно, то, поговорив с Ириной, поняла, что их "ларчик просто не откроется". Собака отвечает агрессией на силовые методы, даже на рывки поводка. Реагирует бурно и плохо. Поэтому, я лично НЕ считаю себя вправе давать советы не разобравшись в ситуации. Да и по телефону-то не особо разберешься, но можно по некоторым ньюансам хоть что-то отследить и понять. И ни разу там хозяева не виноваты. :nonono: И не пендалем надо ту проблему решать.

Право слово, я вот стока лет с псяками, но не могу я "увидеть барашка сквозь стенки ящика. Наверное я старею"... Впрочем, и в молодости не могла. :dntknw: Не дано мне, как Тане( как она писала где-то) определить с первого взгляда, КАК собака будет вести себя на передержке, доминантна ли она, что она себе позволит в дальнейшем? ПризнаЮсь - я так не умею.

Мне вот тоже кажется совет, данный в начале темы - про пендаль, - слишком поспешным... Не учитывающим ни ТТХ собаки, ни ТТХ владелицы. Не так много владельцев умеют наказывать правильно - в правильный момент, с той силой и таким образом, с которыми это необходимо и, главное, не нивелируя достигнутый эффект в дальнейшем.

Самое интересное - прямой конфликт не всегда приводит к подчинению собаки, и может даже привести к эскалации... О чем писала, например, Clumber.

По моему скромному опыту вправления мозгов хороший результат дает голодание 1-3 дня (зависит от пищевой мотивации конкретной собаки, ее упитанности и т.п.) с последующим введением кормления только из рук и только за работу. Таким образом, собака вынуждена подчиняться, если хочет чего-то поесть, при этом силой доказывать ничего не приходится. Не знаю, насколько это уместно в данном случае и насколько расходится с рекомендациями специалистов.

Юль, вот Ира не даст соврать -ИМЕННО это я по телефону ей и сказала пол часа назад. :ok: Ну и еще там некоторые рекомендации . Думаю, тема не исчерпанна. Попробуем порешать проблемку. Жду видео от Иры.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...