Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лаки-ты, Лаки-я, Лаки- вся наша семья!


Tresta

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Танечка, привет!)

Как ваши дела, мои дорогие?))

Линочка, привет!

У нас все нормально...

Пропала потому что то у нас тут свадьба у сестры двоюродной была...Потом у другой сестры годовщина свадьбы круглая, отмечали с размахом...

Еще мы с родственницами открыли свою группу в одноклассниках, работаем над ее продвижением! Тебе к сожалению не смогла приглашение выслать,если хочешь, я напишу тебе название группы,а ты уж сама заходи,она открытая, мы всем рады! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я напишу тебе название группы,а ты уж сама заходи,она открытая, мы всем рады! :blush2:

Танечка, конечно, напиши! Мне очень интересно, спасибо))):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,привет! Ну на фото прям прынцесса! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Целуйте мои лапки-называется картина! :lol2: Я свою мамзель тоже научила зайку показывать. Так она теперь,если чего-то хочет,сразу в зайку превращается и такую морду умильную при этом строит,что прослезиться хочется! Типа-подайте на пропитание,я не ела уже шесть дней! Ой,понимает ведь чем взять надо мягкотелую хозяйку!!! Как у вас дела? Ну вы прям компьютерные генихи с девчонками! А я профан полный в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, привет!)

Как ваши дела? Как твоя красавица поживает?))

,если хочешь, я напишу тебе название группы,а ты уж сама заходи,она открытая, мы всем рады! :blush2:

Кто-то тут мне обещал название вашей группы сказать...:blush2: :gleam:

Ждём с нетерпением, Танюш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, привет!)

Как ваши дела? Как твоя красавица поживает?))

Кто-то тут мне обещал название вашей группы сказать...:blush2: :gleam:

Ждём с нетерпением, Танюш)))

Ой, прости Линусь...то помню, то забываю...

это все из за ремонта! Просто параллельно планирую кухонный гарнитур, поэтому все мои мысли тааам))))

Линусь, группа называется "Чудный домик", надеюсь не сочтут за рекламу.... Ты в мои группы зайди и увидишь ее, милости просим в гости!

Танюш,привет! Ну на фото прям прынцесса! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Целуйте мои лапки-называется картина! :lol2: Я свою мамзель тоже научила зайку показывать. Так она теперь,если чего-то хочет,сразу в зайку превращается и такую морду умильную при этом строит,что прослезиться хочется! Типа-подайте на пропитание,я не ела уже шесть дней! Ой,понимает ведь чем взять надо мягкотелую хозяйку!!! Как у вас дела? Ну вы прям компьютерные генихи с девчонками! А я профан полный в этом деле!

Привет, Наташ!

Про "если она чего то хочет" согласна с тобой! У нас точно так же!!! Только хочет Лаки чего то ПОСТОЯННО! :lol2: Мне иногда кажется, что она и на улицу просится показывая "зайку". Ну и пусть, мне кажется ей самой это нравится не меньше,чем нам!

Дела у нас потихоньку, ремонт на кухне почти подошел к концу, осталось по мелочам доделать и самое главное и мною долгожданное- гарнитур купить и установить! Сегодня ездили в икею, сделали эскиз, теперь надо кое что подкорректировать и можно покупать! :dribble: Ой, я прям жду-не дождусь!!!

В группе нашей потихоньку прибывает народ, но пока все только смотрят...а у нас столько идей для подарков к Новому Году! так хочется, чтобы они кому то,кроме нас, тоже понравились и пригодились!

Я ж торты взялась печь на заказ :blush2: пока правда только по знакомым...и в основном торты не сложные просят сделать,просто к чаю или на скромный праздник...а так уже хочется какой нибудь шедевр сваять! Я ж и мастикой покрываю торты...и скромненько украсить могу... :blush2:

Ой, ну всё...чёт понесло меня :lol2:

Наташ, жаль тебя нет в соц сетях...а то поняла бы, о чем я рассказываю, увидя фотографии!

У нас одинаковые группы и в однокашках и в вконтакте есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линусь, группа называется "Чудный домик", надеюсь не сочтут за рекламу.... Ты в мои группы зайди и увидишь ее, милости просим в гости!

Танечка, спасибо)))):blush2: :clap_1:

Наташ, жаль тебя нет в соц сетях...а то поняла бы, о чем я рассказываю, увидя фотографии!

Танюш, а почему ты не показываешь нам свои вкусные и красивые фото тут?...:nyam: :blush2:

У тебя настоящие кулинарные шедевры получаются)))))):nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а почему ты не показываешь нам свои вкусные и красивые фото тут?...:nyam: :blush2:

У тебя настоящие кулинарные шедевры получаются)))))):nyam:

Ой, нет...на счет шедевров еще пока не уверена, что это так! По вкусовым качествам- ДА! Ведь я делаю только из натуральных и качественных продуктов, а вот над украшением еще надо работать и работать.

Да и кажется я как то выкладывала тут пару своих тортиков :blush2: давно,правда..

Вот в конце недели буду делать мастичный тортик, если он удастся, обязательно покажу фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет...на счет шедевров еще пока не уверена, что это так! По вкусовым качествам- ДА!

Танечка, не скромничай)))) Выглядит всё очень красиво и очень вкусно...:nyam:

Будем ждать фото тортика...:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с дочей сегодня пекли имбирные печеньки! Репетиция перед НГ и Рождеством ;)

Потом я украшала их глазурью. Зацените ка, что получилось!

0_a888d_73505db_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/tkirichkova/view/690317/

0_a888a_ebd6427a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/tkirichkova/view/690314/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с дочей сегодня пекли имбирные печеньки! Репетиция перед НГ и Рождеством ;)

Потом я украшала их глазурью. Зацените ка, что получилось!

0_a888d_73505db_L.jpg

http://fotki.yandex....va/view/690317/

0_a888a_ebd6427a_L.jpg

http://fotki.yandex....va/view/690314/

Танечка, как здорово!!!:dribble: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, как здорово!!!:dribble: :nyam:

Пасиб, Линусь!

Они еще и вкусные, заразы! И ароматные такие, прям ммммм.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Танечка))

Как настроение? Как погодка у вас?))

Пасиб, Линусь!

Они еще и вкусные, заразы! И ароматные такие, прям ммммм.... :nyam:

Ну всё, Танюш...:lol2: Едем к вам в гости, хочется попробовать такую вкуснотищу...:nyam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Танечка))

Как настроение? Как погодка у вас?))

Ну всё, Танюш...:lol2: Едем к вам в гости, хочется попробовать такую вкуснотищу...:nyam: :lol2:

Привет, Линочка! Настроение нормальное, хотя доча опять приболела,сегодня в школу не повела ее, буду лечить...

Погодка все так же не понятная! Снега ждем никак не дождемся! Посыпет чуток какой то порошею, и ветром всю ее разносит.

Но похолодало,уже хорошо, хоть грязь приморозило :lol2:

А на счет в гости :blush2: давайте мы со стройко-ремонтом закончим, а потом уж милости просим! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Линочка! Настроение нормальное, хотя доча опять приболела,сегодня в школу не повела ее, буду лечить...

Погодка все так же не понятная! Снега ждем никак не дождемся! Посыпет чуток какой то порошею, и ветром всю ее разносит.

Но похолодало,уже хорошо, хоть грязь приморозило :lol2:

А на счет в гости :blush2: давайте мы со стройко-ремонтом закончим, а потом уж милости просим! :ok:

Доченьке скорейшего выздоровления!!!

Танюш, а про "в гости", я же шучу)))) Это уж вы к нам лучше приезжайте-у нас как никак новоселье...:lol2:

Мы сейчас тоже ремонт делаем, до сих пор некоторые вещи из городской квартиры перевозим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прости Линусь...то помню, то забываю...

это все из за ремонта! Просто параллельно планирую кухонный гарнитур, поэтому все мои мысли тааам))))

Линусь, группа называется "Чудный домик", надеюсь не сочтут за рекламу.... Ты в мои группы зайди и увидишь ее, милости просим в гости!

Привет, Наташ!

Про "если она чего то хочет" согласна с тобой! У нас точно так же!!! Только хочет Лаки чего то ПОСТОЯННО! :lol2: Мне иногда кажется, что она и на улицу просится показывая "зайку". Ну и пусть, мне кажется ей самой это нравится не меньше,чем нам!

Дела у нас потихоньку, ремонт на кухне почти подошел к концу, осталось по мелочам доделать и самое главное и мною долгожданное- гарнитур купить и установить! Сегодня ездили в икею, сделали эскиз, теперь надо кое что подкорректировать и можно покупать! :dribble: Ой, я прям жду-не дождусь!!!

В группе нашей потихоньку прибывает народ, но пока все только смотрят...а у нас столько идей для подарков к Новому Году! так хочется, чтобы они кому то,кроме нас, тоже понравились и пригодились!

Я ж торты взялась печь на заказ :blush2: пока правда только по знакомым...и в основном торты не сложные просят сделать,просто к чаю или на скромный праздник...а так уже хочется какой нибудь шедевр сваять! Я ж и мастикой покрываю торты...и скромненько украсить могу... :blush2:

Ой, ну всё...чёт понесло меня :lol2:

Наташ, жаль тебя нет в соц сетях...а то поняла бы, о чем я рассказываю, увидя фотографии!

У нас одинаковые группы и в однокашках и в вконтакте есть...

Танюш,привет! Какая же ты умница! Печенюшки-ОТПАД!!! И не скромничай,правда шикарные,а главное-ДОМАШНИЕ!!! Может рецептик скинешь? Я сама люблю готовить,по выходным балую мужичков своих! Как-то по зиме была на учебе по своей специальности,а учиться,как говориться-не работать! Времени свободного было предостаточно и я дорвалась до выпечки,вплоть до хлеба!!!Ну,а домашняя кулинария-это тебе не магазинная! И маслице лучшее,и молочко пожирнее...Каааак разнесло нас всех троих,словно на дрожжах!!! Моськи в кувшин не лезли!!!К концу второго месяца мужики взмолились-мать,заканчивай со стряпней,а то булками скоро будем...,гм,ну это самое,ты поняла!!!

А на счет соц.сетей я подумаю,Танюш! Может и доберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доченьке скорейшего выздоровления!!!

Танюш, а про "в гости", я же шучу)))) Это уж вы к нам лучше приезжайте-у нас как никак новоселье...:lol2:

Мы сейчас тоже ремонт делаем, до сих пор некоторые вещи из городской квартиры перевозим...

Ой, Линусь, дааа....ремонт и стройка эт такое дело...не быстрое!

мы вот кухню сделаем, хочу родственников и друзей пригласить в гости, а то давно уже посиделок не было,из за того что ремонт, буду угощать всех своими пиццами! :blush2: Они у меня тоже вкусные :nyam:

Танюш,привет! Какая же ты умница! Печенюшки-ОТПАД!!! И не скромничай,правда шикарные,а главное-ДОМАШНИЕ!!! Может рецептик скинешь? Я сама люблю готовить,по выходным балую мужичков своих! Как-то по зиме была на учебе по своей специальности,а учиться,как говориться-не работать! Времени свободного было предостаточно и я дорвалась до выпечки,вплоть до хлеба!!!Ну,а домашняя кулинария-это тебе не магазинная! И маслице лучшее,и молочко пожирнее...Каааак разнесло нас всех троих,словно на дрожжах!!! Моськи в кувшин не лезли!!!К концу второго месяца мужики взмолились-мать,заканчивай со стряпней,а то булками скоро будем...,гм,ну это самое,ты поняла!!!

А на счет соц.сетей я подумаю,Танюш! Может и доберусь...

привет, Наташ! Спасибо за комплименты :blush2:

Если присмотреться, то видно, что глазурь на печеньках легла не ровно, просто у меня нет специального кулинарного шприца или мешка, выдавливала глазурь из обычного пакета, в углу которого сделала дырочку. Хотелось бы чтоб ровнее рисунок был, а он выходил из дырочки прям уже загагулинками :doh:

По поводу "разнесло" я конечно поняла! думаю у многих такие проблемы! да и у нас тоже они есть. Мне помогает фитнес совсем не растолстеть, муж тоже со спортом дружит, а дочка у нас пышка, ее приходится заставлять делать зарядку, не хотим,чтоб колобком стала :nono: Поэтому если и пеку что то, то постоянно приходится следить за тем, сколько дочка съела,иначе быть беде!

Рецепт печенек такой: Ингредиенты:

100 г сахара

165 г меда или патоки

1,5 ч.л. молотого имбиря

1 ч.л. молотого душистого перца

1 ч.л. молотой корицы

1 ч.л. молотой гвоздики (у меня не было)

2 ч.л. соды

125 г сливочного масла

1 яйцо

525 г муки

Только я перец не ложила, и муки по рецепту многовато оказалось, лучше не сразу добавлять, а по немногу, и остановиться,когда тесто станет таким как надо, я думаю ты поймешь по консистенции. Главное не сильно тугим,иначе потом не раскатаешь,крошиться начнет.

Для глазури:

1 яичный белок

150 г сахарной пудры

Кладем в кастрюлю сахар, мед и все специи, доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем соду, размешиваем. Смесь должна сильно вспениться.

Кладем в кастрюлю нарезанное кубиками масло и размешиваем, пока оно не растворится. Добавляем яйцо и муку, замешиваем пластичное тесто.

Делим тесто пополам, одну часть заворачиваем в пленку и откладываем в сторону. Остальное тесто раскатываем в пласт толщиной 0,5 см и вырезаем формочками печенье. Если вы собираетесь вешать печенье на елку - перед выпеканием в каждой печеньке делаем отверстие для нитки или ленты.

Кладем на противень и выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 12-14 минут, пока не зарумянятся края. Повторям с оставшимся тестом.

Пока печется печенье, готовим глазурь. Для этого взбиваем в пену белок и постепенно всыпаем в него сахарную пудру. Должна получиться однородная вязкая масса.

Выкладываем ее в пакет, срезаем уголок и декорируем остывшее печенье, как вам позволит фантазия.

Даем печенью высохнуть и… едим или украшаем елку!

Я очень люблю чай с корицей и прочими "зимними" специями! А в сочетании с этими печеньками так вообще- супер!!! :ok:

Изменено пользователем Tresta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо за рецепт...:blush2:

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,спасибки! Буду в выходные ваять! Как Лакушка-прынцушка? У моей мамзели сегодня опять ухо разнесло-краснющее внутри! Грибок высевали,сказали периодически может обостряться! 5 мес все идеально было,а тут опять! Чую,что спровоцировала паразитка эдакая,слопав хурму!Вчера я ела и шкурки на краю стола лежали. Бегала на балкон за луком,несусь обратно,навстречу морда хитро-довольная! :mf_popcorn: Скорей всего стянула :not_i:, ну не с чего больше! У нас строго с вкусняшками! С сынулей еле свалили,чтоб в уши закапать! Все помнит,даже флакон с каплями! Встала,как осел,раскорячилась,когтями в ковер вцепилась,уши прижала,по-моему аж втянула их-вобщем стоит,как парализованная и зыркает на нас из-подлобья! :roflmao: А потом уж и ушами трясла,и по ковру моськой ездила,и кувыркалась...Лежит вон теперь, на весь мир обиженная, :sorry: между цветочных горшков,даже не подходит!Люблю ее окаянную!!! :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,спасибки! Буду в выходные ваять! Как Лакушка-прынцушка? У моей мамзели сегодня опять ухо разнесло-краснющее внутри! Грибок высевали,сказали периодически может обостряться! 5 мес все идеально было,а тут опять! Чую,что спровоцировала паразитка эдакая,слопав хурму!Вчера я ела и шкурки на краю стола лежали. Бегала на балкон за луком,несусь обратно,навстречу морда хитро-довольная! :mf_popcorn: Скорей всего стянула :not_i:, ну не с чего больше! У нас строго с вкусняшками! С сынулей еле свалили,чтоб в уши закапать! Все помнит,даже флакон с каплями! Встала,как осел,раскорячилась,когтями в ковер вцепилась,уши прижала,по-моему аж втянула их-вобщем стоит,как парализованная и зыркает на нас из-подлобья! :roflmao: А потом уж и ушами трясла,и по ковру моськой ездила,и кувыркалась...Лежит вон теперь, на весь мир обиженная, :sorry: между цветочных горшков,даже не подходит!Люблю ее окаянную!!! :Puppy:

:roflmao: Наташ, я "валяюсь" от твоих рассказов!

У нас похожая ситуация с каплями, мы ей в ушки тоже иногда капаем,для профилактики, она тоже, паразитка такая, помнит флакончик и носится по всему дому, а мы ее ловим, но заваливать не получается, я ее между ногами зажимаю, мама черепушку держит и я кое как капаю :D

Лакуся в порядке, щас ходит немного раненная, играла с котенком и тот ее коготками пару раз на морде зацепил, а мама моя, пока нас дома не было, больше ничего не нашла, кроме зеленки, ею и помазала микро-ранки. Ходит теперь с двумя зелеными пятнышками на моське...

А котенка у нас кошка наша принесла, черный мальчик, пытались пристроить его, да что то видимо плохо пытались, ой, чую, останется он у нас :lol: Хотя муж против <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация с каплями, мы ей в ушки тоже иногда капаем,для профилактики, она тоже, паразитка такая, помнит флакончик и носится по всему дому, а мы ее ловим, но заваливать не получается, я ее между ногами зажимаю, мама черепушку держит и я кое как капаю :D

Танечка, представляю эту "картину"...:lol2: :lol2: :lol2:

У меня ребята к таким процедурам крайне спокойно относятся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, представляю эту "картину"...:lol2: :lol2: :lol2:

У меня ребята к таким процедурам крайне спокойно относятся))))

ой, эт еще чё...видела бы ты,как она вокруг меня крутится, когда я за компом! И прыгает на меня, и облизывает, и носом тычет, в общем всячески пытается сказать :"Оторвись ты мать от компа! давай лучше поиграем!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, какое печенье офигенное :thumbup: я стащила и себе рецептик, в новогодние каникулы надо будет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, какое печенье офигенное :thumbup: я стащила и себе рецептик, в новогодние каникулы надо будет сделать

Да на здоровье, Оль! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, эт еще чё...видела бы ты,как она вокруг меня крутится, когда я за компом! И прыгает на меня, и облизывает, и носом тычет, в общем всячески пытается сказать :"Оторвись ты мать от компа! давай лучше поиграем!" :dribble:

Танечка...:lol2: :lol2: :lol2:

Весело-то как у вас))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...