Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЛЕЙД, черный лабрадор, 3 года, ДОЛГ - 2336 р. ОТЧЕТ


akula4518

Рекомендуемые сообщения

Olgusia&Pitt , а от чего прививать? И вес Блейдика я не знаю Извините,может ,глупые вопросы,но хочется всё сделать правильно и чтобы собаке не навредить.

все нормально)) собакам делают комплексную прививку - энтерит, лептоспироз, бешенство, гепатит и чума. шестивалентная вакцина Нобивак)) то есть все в одном флаконе. вес - вообще просто, в каждой ветеринарке есть весы, или, если у вас дома есть напольные, взвешиваетесь с собакой на руках, потом без, дельта - вес собаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировку обзвонила по ссылке Маши, в основном люди не занимаются дрессировкой, а только разведением. :sorry: Один телефон мне дали,где дрессировкой занимаются,сказали завтра позвонить с 10до 14. Вот всё и узнаю,как далеко,сколько по времени и по финансам. Медленно маленькими шажочками продвигаемся к цели! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается,найти индивидуально занятия с кинологом не так просто:(Уже по двум телефонам позвонила-везде отказ.:( :sorry: Трудно,конечно, с Блейдом,чуть кто со мной заговорит,он срывается и лает,как сумасшедший!А если просто мужчину видит,вообще труба-наверное раньше мужчина его обидел,что ли... и старушек не любит почему-то...Руки у меня уже все болят,тянет он очень сильно,вчера с ног меня свалил и протащил за собой несколько метров :doh: Приходится гулять рано утром,пока никого нет особо(я не высыпаюсь и нервная жутко ) , и поздно вечером и бочком-бочком от всех подальше... :sorry: Ещё он очень любит есть г..но, это повергает меня в шок! Чуть унюхает-его уже не остановить,несётся и поедает!Может дать ему витаминки какие и вообще есть какое-нить средство от этого ?

Купила ему новый кожаный ошейник-красавец такой в обновке! :gleam: Ну скажите,что всё наладится,а?У меня уже руки опускаются просто!

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наладится обязательно!!! гавно едят все, деликатес это для них.. у нас в полях коровы пасутся, ну и оставляют лепехи, так мои как на шведский стол на них налетают :ranting: есть такая штука, называется рубец - вот он от поедания какашек помогает. можно в чистом виде покупать, я добавляла в еду молотый - банка пр-во Титбит, в зоомаге стоит 150 рублей. а охальник чувствует ваше состояние и этим пользуется. то, что уронил - по заднице ему, да по сусалам :ranting: да, с кинологами что-то странное, а где вы в МО? просто я тоже в области живу и нашла у нас на местности двух кинологов, может, помогу, чем смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно гавно жрут от дисбактериоза. Надо подавать сушеных собачьих микробов и/или нечищеного говяжьего рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с кинологами что-то странное, а где вы в МО? просто я тоже в области живу и нашла у нас на местности двух кинологов, может, помогу, чем смогу?

Оль, Таня в Подольске, я к сожалению вообще по кинологам не дока, а уж в подольске тем более :(( наглеет прям на глазах а я даже не знаю что посоветовать, по идее дернуть со всей дури рявкнуть потом за 5 минут хорошего поведения похвалить, или выходить уже сразу в работе типа сидеть перед дверью, на одну площадку спустились рядом, потом опять сидеть ждать похвалить, и так до самого выхода из подъезда, и все время его сажать лаподавать лежать и тд через каждые 100 метров, чтобы внимание приковано было к Тане. Черт знает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, Подольск.

Наши занятия проходят 2 раза в неделю в группе и индивидуально по договорённости. Мы обучаем Ваших собак умению вести себя в городских условиях. В наш курс входят косплекс основных команд, упражнения на выдержку и послушание. А именно:

1. Движение собаки рядом с дрессировщиком. Команда "Рядом".

2. Посадка и укладка собаки. Команды "Сидеть", "Лежать","стоять".

3. Подзыв собаки. Команда "Ко мне".

4. Отношение к наморднику.

5. Показ зубов.

6. Отношение к разбросанному корму.

7. Выдержка.

Также для общего развития собаки по желанию хозяина возможно обучение собаки цирковым трюкам.

тел. для справки: 89032468939 - Елена

89262857987 - Наталья

2. клуб Амиго - Клуб "Амиго",тел.63-00-88. Проводятся занятия ОКД,ЗКС ,для особо продвинутых-ИПО. http://www.amigo-podolsk.ru/

3. Очень квалифицированный инструктор, стаж его состовляет 25 лет!!! Советую! Может выезжать и заниматься у себя на площадке!! Фигурант, инструктор РКФ. 8-910-461-54-59 Степан

если надо - поищу еще :ok:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте про подольских дрессировщиков спросить в личке Катюня и Грей, Katpkat

Еще, возможно, пригодятся эти ссылки (найдено в Инете):
/>http://www.spr.ru/podolsk-i-podolskiy-rayon/dressirovka-sobak/
/>http://www.padolsk.ru/cat/dressirovka-sobak-v-podolske

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера он уронил меня и за собой протащил(увидел собачку какую-то мелкую и за ней резко дёрнулся). Я потом отряхнулась,его "посадила" и отчитала строго.Хотя ему что в лоб,что по лбу,мне кажется.

Г..но ест, я ещё переживаю,что дети у меня маленькие,мало ли чего он там нажрётся и их заразит потом... Морду мою после каждой прогулки тщательно,но всё равно....стрёмно как-то. :sorry:

Olgusia&Pitt ,вот я звонила в клуб"Амиго"!Там женщина сказала,что они занимаются только в группах и находится место занятий у чёрта на куличиках!Индивидуально заниматься дала телефон женщины, я ей позвонила,она уже этим не занимается!Дала мне телефон мужчины-кинолога,кто может помочь,ему позвонила.Он за 1,5тыс.километров от Москвы, приедет в середине месяца только!Хотелось бы пораньше,сил нет уже :sorry: Попробую позвонить по данным тобой телефонам,может удача улыбнётся нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вешаем нос, надо будет - я еще поищу!! вся инфа отсюда http://www.forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=14911, может и вам там зарегестрироваться и спросить? там много людей тусуется

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Степану по данному тобой телефону,он сказал,что индивидуально занимается,но надо обговаривать все ньюансы, а сейчас он не может разговаривать,занят.Попросил потом перезвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Степану по данному тобой телефону,он сказал,что индивидуально занимается,но надо обговаривать все ньюансы, а сейчас он не может разговаривать,занят.Попросил потом перезвонить.

процесс пошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла: рубец,недоуздок,кинолог.Меня главное направить и сказать,что всё будет хорошо.А то я как ребёнок теряюсь и начинаю плакать от бессилия :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ищите кинолога - может помочь недоуздок халти.

Плюсуюсь к халти, а также строительным перчаткам на руки и хорошему рывку.

Читаю про Блейда - один в один Барон первые дни у меня. Меня, может, и распнут за такое "жестокое кураторство" - но я его сразу взяла в ежовые рукавицы. И удавка, тапки по жопе, хорошие рывки такие, чтоб прилетел к ногам, и громкий мат с прижиманием его к полу - я все пустила в ход.

Не, так-то я девушка добрая )) Вот Норд у меня воспитан без единого шлепка даже. Но Барон, как и Блейд - совершенно иная история. И сначала надо сконцентрировать собаку на себе, все остальное проистекает из этого. Хорошо бы еще и жрачку всю перенести на улицу, за команды и подходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла: рубец,недоуздок,кинолог.Меня главное направить и сказать,что всё будет хорошо.А то я как ребёнок теряюсь и начинаю плакать от бессилия :sorry:

а поганец это чувствует! не раскисать, все будет хорошо и еще лучше! своих не бросаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него сейчас еще и вреднючий подростковый возраст. :dribble: Это надо пережить, дальше будет проще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительные перчатки-это хлопковые такие с пупырышками? Блииин,у меня все руки, а со вчерашней вечерней прогулки ещё и нога порезана поводком(палку Блейду от сучков отчищала, а он дёрнул и трос мне по ноге резанул).Читала,что палки лабрадорам нельзя давать для игр, а он на резиновые и прочие игрухи не реагирует,только палки ему подавай потолще.Вот и ломаю деревья ,чтобы он побегал,порезвился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла: рубец,недоуздок,кинолог.Меня главное направить и сказать,что всё будет хорошо.А то я как ребёнок теряюсь и начинаю плакать от бессилия :sorry:

Строже и жестче с ним. Не рыдайте над ним "Ах, бедная собачка!". Бедные слабые собачки плечи не вывихивают хозяевам.

Терпение и последовательность, терпение и последовательность - и переход с ним на его же язык. В двери - после Вас, из подъезда - после Вас, жрать с рук и только за "службу".

Если Вы не прогнетесь - прогнется он.

И не думайте, что это бессердечно - дергать бедненькую собачку за поводок. Это исключительно в его же пользу, это техника безопасности для собаки - слушать хозяина, ибо спасает от многих бед - агрессивных стай, машин на дороге и тому подобных небезопасных вещей, от которых уберегает своевременная реакция на команды.

Строительные перчатки-это хлопковые такие с пупырышками? Блииин,у меня все руки, а со вчерашней вечерней прогулки ещё и нога порезана поводком(палку Блейду от сучков отчищала, а он дёрнул и трос мне по ноге резанул).Читала,что палки лабрадорам нельзя давать для игр, а он на резиновые и прочие игрухи не реагирует,только палки ему подавай потолще.Вот и ломаю деревья ,чтобы он побегал,порезвился.

У Вас рулетка? Гуляете в шортах?

Срочно покупать обычный брезентовый поводок и штаны )))

И да - обратите внимание на предложение кормежки на улице! Это ооочень эффективно, я Вас уверяю!

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я беру с собой пакетик с печеньками-крекерами маленькими.Но г...но его больше привлекает,чем печень почему-то....Ко мне подбегает через раз, то есть как сам захочет, а не как я говорю.А уж если собака другая на горизонте или человек,тут вообще никаким печеньем не заманишь :sorry: Я понимаю,что сама не справлюсь,будем искать кинолога активно.Он с каждым днём наглеет всё больше.Хотя дома спокойно себя ведёт,на диваны не прыгает,с кухни изгоняется на место,если едим,детей любит-лижет-играет,только погавкать на шум из-за двери любит-это да!Как заведётся и не остановишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я беру с собой пакетик с печеньками-крекерами маленькими.Но г...но его больше привлекает,чем печень почему-то....Ко мне подбегает через раз, то есть как сам захочет, а не как я говорю.А уж если собака другая на горизонте или человек,тут вообще никаким печеньем не заманишь :sorry: Я понимаю,что сама не справлюсь,будем искать кинолога активно.Он с каждым днём наглеет всё больше.Хотя дома спокойно себя ведёт,на диваны не прыгает,с кухни изгоняется на место,если едим,детей любит-лижет-играет,только погавкать на шум из-за двери любит-это да!Как заведётся и не остановишь!

Не печеньки. А вообще всю жрачку, всю утреннюю порцию сухого корма скармливать на утренней прогулке, и вечернюю - соответственно.

Попробуйте гулять на метровом поводке, так проще контролировать собаку, когда она близко. Видеть собак Вы должны раньше него - как увидели - сразу к себе развернули, и кормить, как в автомат монетки закидывать - один шарик за другим (не горстью!). Собаки ушли - проходите дальше. Если он их увидел все-таки - посадить рядом с собой и также скармливать. Не ест - окей, уводить в другую сторону.

Понимаете, через некоторое время он сведет вместе два факта - дома еды нет, но она есть на улице, причем только когда я слушаюсь мамку. Будьте готовы к тому, что первые два-три дня он может вообще бойкотировать еду, голодать - а дома попрошайничать. Не ведитесь, кормите только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда он бегать-прыгать-энергию тратить будет на метровом поводке?У нас рулетка 3м, я думала мало ему для простора,хотела ещё длиннее покупать...вот ведь балда,ничего не понимаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энергию он будет тратить на послушание)) так она направится в нужное русло)) научится хорошо себя вести - будет бегать-прыгать, как нормальная собака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда он бегать-прыгать-энергию тратить будет на метровом поводке?У нас рулетка 3м, я думала мало ему для простора,хотела ещё длиннее покупать...вот ведь балда,ничего не понимаю :doh:

Хорошо загруженный мозг утомляет их быстрее и эффективнее! Я Вас уверяю!

А "беганье на просторе", то есть свобода принимать самостоятельные решения о передвижениях - это такая высокая награда, которую ...он пока элементарно не заслужил ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог до нас не доехал и не удосужился даже позвонить предупредить!Я ему позвонила после часа бесплодных ожиданий( а ведь я мужа отвлекла с работы,чтобы с детьми посидеть!), он так спокойненько -вяло мне говорит: я тут в пробке, а ещё плюс свернул не там и вообще не знаю где я сейчас и во сколько смогу доехать.Наверное не доеду сегодня! :ranting:

А Блейд голодный со вчерашнего дня с 18:00, сыр нарезан полкило кубиками, мы впятером сидим ждём этого кинолога!Картина маслом!

В общем, я пошла с Блейдом одна гулять,взяла этот сыр,короткий поводок. Получает лакомство-два метра рядом ,потом опять в сторону дёргает,тянет с ужасной силой."Ко мне!" вообще не реагирует,даже на сыр!Ну почему так?Ведь голодный,показываю кусочек,говорю громко,но никак он не идёт!Проезжал мотоциклист,одна собака за ним рванула резко откуда-то,мой увидел и тоже как ломанулся!Меня опрокинул,поводок вырвал,убежал!Я думаю,всё,хана,не видать мне Блейдика! Вся в слезах,грязная,встала и бегом в том направлении,куда он удрал.О,чудо,бежит та шавка и мой за ним! Я ему кричу:"Блейд,ко мне!"Он не видит и не слышит!Бежит за той собакой! Еле догнала ,схватила и к земле коленкой прижала,реву и сквозь слёзы отчитываю:"Нельзя убегать!Плохо!" Пришла домой,напилась карвалола,а руки до сих пор трясутся! Я уже просто боюсь с ним на улицу выходить,если он удерёт, это самое страшное!Опять сижу плачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...