Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЛЕЙД, черный лабрадор, 3 года, ДОЛГ - 2336 р. ОТЧЕТ


akula4518

Рекомендуемые сообщения

Таня, вот видишь как все не сложно, уже и перед миской сидит :) А меня он быстро забудет не волнуйся :) будет самый самый любящий дитеныш :) я весь вечер стараюсь поменьше о нем думать, чтобы отпустить его из своего сердца к вам всем до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Блейда покормила:отсыпала треть того,что Маша в пакетике принесла(как Маша научила),дала команду"Сидеть!"Блейд сел.Потом команду:"Ждать!"Сидит и ждёт возле миски.Досчитала мысленно до 5,потом разрешила есть! Похрупал,потом посадила детей за стол есть.Ну глаза у Блейда!Детям трудно было удержаться,чтобы не покормить.Но я объяснила,что он первый поел,он сытый,ему нашу еду нельзя,животик болеть будет.Хотя я и сама готова ему весь корм скормить и всю нашу еду вдобавок..но нельзя

Вот не пойму до сих пор - ПОЧЕМУ ребенок должен сидеть и ждать, когда разрешат поесть? Он же не кидается на еду , не вырывает пакет из рук, не хватает миску? hmm.gif

Удачи нашему малышу!!!! Пусть все будет ХОРОШО! Пусть все сложится!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму до сих пор - ПОЧЕМУ ребенок должен сидеть и ждать, когда разрешат поесть? Он же не кидается на еду , не вырывает пакет из рук, не хватает миску? hmm.gif

Удачи нашему малышу!!!! Пусть все будет ХОРОШО! Пусть все сложится!nyam.gif

Свет, у Наташи он агрессию выдавал именно при кормежке, за что собственно от Гарда и получил. Это воспитательный момент, потом его можно будет отменить, и кстати очень помогает показать собаке кто главный, а Тане это сейчас очень важно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света (Мишкин), воспитать выдержку сейчас, это очень важно.Из этого вытекает,после грязной прогулки команда ждать для помывки лап,для еды что бы миску не выбивал из рук,на прогулке рядом если у мамы руки заняты,в машине если далеко ехать не скулил.У тебя девочки ,тебе проще доченьки всегда к маме ближе. Блейд умеет слышать,это очень хорошо.Главное желание и терпение.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вопросики возникли. Ночью Блейд реагирует на шум.Сперва лёг и двери,чуть слышит голоса в подъезде ,так в лай!Потом пришёл к нам в комнату, а у нас за стенкой очень шумная семейка,вчера ругань и крики были,мы все спим, а Блейд проснулся из-за шума за стеной и опять лаять!Всех нас спросони напугал в темноте! Чуть шум -так в лай! И так всю ночь. Даю команду"Нельзя!" Вроде успокаивается.Причём на грозу(так сильно гром гремел!),на плач моей Сони ночью не реагировал никак, а вот чужие шумы его раздражают.Как быть с этим моментом?

Ещё вопрос:всю ночь пыхтел как паровоз(Уф-ууууф!),он так и должен пыхтеть?Мы уже и окошко открыли пошире,а он всё равно пыхтел всю ночь.

Ну и последний вопрос: утром правый глаз слегка гноился, а левый сухой.Гной убрала ватным диском,пока вроде больше не было. Может закапать чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если с утра в глазеке бяка, и в течении дня не собирается, это ни чего страшного, По поводу лая, пока ни чего сказать не могу, у меня не лаял, может стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка в состоянии стресса! По-настоящему он раскроется только через несколько дней. Пусть пока привыкнет. Мы, когда свою Джессику взяли, то она тоже могла среди ночи гавкнуть на какой-нибудь посторонний шум. А потом всё нормализовалось.

Пыхтят они тоже не всегда, обычно, это связано с волнением.

Так что наберитесь терпения, и всё будет хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пыхтит точно от стресса, у меня не пыхтел, а вот один раз на ночь мальчонку привозили ко мне так он всю ночь высунув язык дышал никак его успокоить не могла :(

по лаю - у меня только на входную дверь реагировал, так что думаю тоже он волнения. давай подождем немного пока рано что-то предпренимать

Тань и еще момент, примотайте к ошейнику скотчем бумажку с телефоном, а потом хорошо бы нормальный адресник сделать, чтобы если не дай бог смотается были шансы найти

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кота Баюна" можно подавать пару дней, на период первой адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью опять гавкал,что ж такое? Терпит на улицу,дома не безобразничает.Гуляем 3раза в день.Утром минут 20(уж больно спать охота!),днём и вечером по часу-полтора примерно.Правый глаз сегодня утром опять с гноем,а левый сухой. И ещё одна особенность у него открылась: он лезет на нас для своих "мужских дел".Может стоит всё же пораньше кастрировать,тогда перестанет?Очень неприятный это момент для всех нас.

Изменено пользователем Весна400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он лезет на нас для своих "мужских дел".Может стоит всё же пораньше кастрировать,тогда перестанет?Очень неприятный это момент для всех нас.

Запрещайте командой (в самом начале попытки) и укладывайте командой. Не понимает командами - помогайте физически.

Урежте белки в рационе. и "Кот Баюн".

Скорее всего, это тоже временное на фоне стресса. Но пресекать надо стразу категорически, иначе он себя так и поставит в вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это не "мужские дела" это попытка доминирования, ни в коем случае не позволять, Даша все правильно выше написала, пресекать сначала голосом потом физически, он пытается встать над Вами, возможно и от стресса тоже, не позволяйте никак никак никак!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,дела наши по-тихоньку. В глаз закапала, не знаю,попало ли туда что -нибудь, я пока неопытна в таких вопросах,как получилось,так получилось... Буду наблюдать за правым глазиком. Проблема у нас в лае и шуме: на звуки за дверью и в особенности на мой уход из дома реагирует очень громко.По утрам отвожу дочу в сад,так он так лает и воет,что я его с улицы слышу. И по ночам по-прежнему лает,если кто-то из моих встаёт в туалет,например, или за стенкой шум.:(ох:(А в остальном всё в порядке,на улице уже лучше себя ведёт,хотя без поводка не отпускаю пока,страшно,что убежит.Бегаем с ним вместе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Ирине за игрушку -утку!Мы второй день от неё не отходим,вчера и на улицу брали играть, и дома играли с удовольствием!Пищадка,правда,быстро сломалась,но не страшно,утя и так прикольная!Играть Блейд очень любит,энерджайзер просто какой-то!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё б найти в продаже этого"баюна"! На меня в зоомагазинах с такими круглыми глазами смотрят!Корм даже Эуканубу,который Блейд ест,на заказ только!Словно я их прошу воон ту звездочку с неба достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё б найти в продаже этого"баюна"! На меня в зоомагазинах с такими круглыми глазами смотрят!Корм даже Эуканубу,который Блейд ест,на заказ только!Словно я их прошу воон ту звездочку с неба достать.

Его чем-то человеческим можно заменить. Поищите, были посты Аннабель, она писала варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,поищу.Мне посоветовали корвалол по 5капель,вчера дала Блейдику перед сном,но он всё равно лаял ночью.Видимо,надо что-то другое подбирать,корвалол не действует.Будем искать выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой этот Баюн стоит 50 рэ упаковка, в ней три пузыречка по 5 мл)) странно, что у вас нету :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань я в воскресенье к вечеру поеду в Видное, могу завести Баюна, а пока можно валерьяночки дать или пустырника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...