Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЛЕЙД, черный лабрадор, 3 года, ДОЛГ - 2336 р. ОТЧЕТ


akula4518

Рекомендуемые сообщения

Бокс нужен будет не на пару месяцев, а навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс нужен будет не на пару месяцев, а навсегда.

Это не криминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.

главное - чтбы человек готов был с собакой работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было первое индивидуальное занятие с инструктором. Будем продолжать учиться. Маша,я могу позвонить тебе? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было первое индивидуальное занятие с инструктором. Будем продолжать учиться. Маша,я могу позвонить тебе? :blush2:

Молодцы! Лиха беда начало!

Ps конечно звони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня маленькое заявление-просьба.

Девушки, собачницы, кинологи, доки, знатоки и ценители! Я понимаю, что ошибок с Блейдом было очень много, люди как следует постарались, что бы испоганить собаку по полной. И да, конечно многие из нас сделали бы все по другому и скорей всего добились бы отличных результатов. И когда у Тани, начались первые проблемы с Блейдом, я честно думала, Тань не обижайся, что через неделю Блейд вернется ко мне, и уже готовила родню к тому, что у меня будет вторая собака. Думала: не справится, мягкая слишком, только себя изведет и собаке лишний стресс.

НО! Сейчас я вижу как Таня зубами когтями всеми силами цепляется, ломает себя, в прямом и переносном смысле, ради того чтобы этот оболтус стал полноценным членом ее семьи. Ей очень сложно, а мы сидим по ту сторону экрана и шипим "отдайте собаку она вас всех съест" . Человек борется за собаку, да как может, да как умеет, но борется, не в пример многим, кто при первой сложности создает тему "отдам Лабрадора в хорошие руки".

Поэтому очень прошу давайте воздерживаться от мрачных прогнозов, это очень сильно деморализует и у человека руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, поддержка моей стаи Тане обеспечена! я тоже вижу, как человек не сдается, как преодолевает трудности, как радуется малюсеньким успехам своим и собаки! Таня, мы с тобой!!!

пысы. я все это проходила со своей мелкой таксой... и мне вся ТаксКо говорила - отдай, переустроим. нет, я детей не отдаю, сказала - моё, значит, моё. и плакала, и кричала, и руки опускались... и порода, что самое главное, не моя совершенно, но собака-то - моя)) так что понимаю всем сердцем, что переживает сейчас Татьяна, и очень надеюсь на благоприятный исход!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все очень намешано - как всегда в жизни.

И Блейд парень непростой, и Таня очень мягкая. Все предпосылки, чтобы сдаться и отдать. Но как ты, Маша, верно написала - Таня вцепилась в Блейда зубами и руками, это мягкая подушечка со стальным основанием ))

Поэтому я ставлю на то, что через полгода ей еще и верить никто не будет, что когда-то Блейд был гиперактивным, плохоуправляемым, перевозбужденным подростком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку,для нас это очень важно! Мы занимались с инструктором,я стала вести себя немного твёрже(перестала плакать :blush2: , стала спокойнее.А инструктор со мной помягче и поделикатнее общается,чем в первую встречу. Показала мне,каким хорошим может быть мой любимый пёс.Он может не кидаться на прохожих(и не рычать ,а идти молча).Это было для меня сродни чуду! Учимся ходить рядом,не натягивая поводок. Пока на поводке всегда.И внимание сконцентрированно на Блейде всю прогулку, не отвлекаюсь ни на что,только с ним занимаюсь всю прогулку.К животным ,конечно, сильная любовь у Блейда,ему хочется играть ,он скулит и тянется,но пока нам это запретили,мы ходим на улицу сходить в туалет и работать,работать,работать. Мы гуляем по полчаса утром и по полтора часа вечером.

Дома инструктор наблюдала за нашим поведением и реакцией собаки.Разрешила дома без клетки,но в обычном ошейнике,чтобы легче одёргивать его.Игрухи свои съедает сразу,пока новые куплю успевает и у дочек в игрушках "порядок"навести,съел уже почти всех кукол,про мячики и кубики я уже молчу.Особую страсть питает к пластиковым бутылкам,запрещаю,конечно,отнимаю.Кинолог сказала,что это их прошлого след тянется,кто-то давал с этим играть и поощрял.

Нужно продолжать заниматься с инструктором,выполнять "домашние задания" и не опускать руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно продолжать заниматься с инструктором,выполнять "домашние задания" и не опускать руки!

МОЛОДЦЫ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что Тане неловко это озвучивать, но мы когда с ней инструктора обсуждали ( еще пару месяцев назад) я взяла на себя смелость пообещать, если нужно будет, помочь финансами на оплату занятий. От своих слов не отказываюсь, буду помогать чем могу, но если еще кто-нибудь сможет подключиться буду крайне признательна, так как увязаю в ремонте ( сами знаете что это черная дыра для денег)

занятия стоят по 2500 каждое, но судя по тому, что Таня пишет, оно того стоит ( извините за тавтологию)

у Тани есть карточка сбера, у меня есть сбер связной ЯК в общем все доступные способы :)

заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Блейдика сегодня стерилизовали.

Операция прошла нормально , пацан выходит из наркоза.

Очень прошу ВФПР помочь, потому как обещанная недорогая операция не получилась:(, а за кастрацию с абдоминальным иссечением пришлось сегодня отдать 14 450 рублей: (с учетом 40% скидки в Весте на команду)( Ни я, ни Танюшка на это ну никак не рассчитывали.

Вот такие дорогие у нашего Блейдика получились бубенчики :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейдик очень красивый мальчишка! Я влюбилась))) :blush2: Поскорей бы у него всё зажило и он радовал мамку своим неугомонным характером)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейдик очень красивый мальчишка! Я влюбилась))) :blush2: Поскорей бы у него всё зажило и он радовал мамку своим неугомонным характером)))))

Катюш!

Спасибо тебе громадное за доставку домой нашего сорванца!

Он так возмужал, я его с августа не видела - прям заматерел пацан, тьфу-тьфу-тьфу на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать... уф,колоть уколы собаке ничуть не легче,чем родному ребёнку...руки трясутся,но мы с мужем это сделали.Все шовчики обработала, укольчик вкололи,наш лапус всё молча перенёс...но столько грусти в глазах.... у меня сердце разрывается.... я себя чувствую виноватой перед ним,что он сейчас в таком вот состоянии разобранном что ли... блин,трясёт всю просто... мы от него не отходим,постоянно кто-то рядом с ним,чтобы гладить,целовать,шептать в ушко... а он в этом ошейнике ещё дурацком и попоне,ни погладить толком,ни обнять.Хочу просто всего его обнять,обхватить,и не отпускать!

Пою по-тихоньку водой несколько раз в день, вечером дала немного размоченного корма.На игрушки не реагирует(я ему новеньких ещё прикупила,чтобы его порадовать).На улицу не вожу,дома писает пока(слабенькие ножки не осилят 4этажа вверх и вниз).Может завтра полегче станет,сможем выйти ненадолго.Сегодня только спал или сидел.Почти не ходил сегодня,малышик наш.Мы поселились на полу рядом с ним,расстелили матрасик и там с ним сидим по очереди.Ё-моё,все говорят,что лёгкая операция,но морально всё это очень тяжело нам даётся!Держись,наш Лапус,мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы милые...мы по вам скучали... какие у вас успехи? с августа от вас ни слуху ни духу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, мы здесь...незримо. :gleam: Просто в теме Блейда не пишу.Проблемы решаем по мере их поступления.Блейд -наш ребёнок,мы с ним не расстанемся.Вчера Ирина спросила:"Может,пора в хэппи энд?" А я удивилась,ведь для нас давно уже нас уже давно всё решено: с нашим пёсой мы не расстанемся,он в нашей стае.Ну вот такой строптивый,с характером,но он НАШ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, мы здесь...незримо. :gleam: Просто в теме Блейда не пишу.Проблемы решаем по мере их поступления.Блейд -наш ребёнок,мы с ним не расстанемся.Вчера Ирина спросила:"Может,пора в хэппи энд?" А я удивилась,ведь для нас давно уже нас уже давно всё решено: с нашим пёсой мы не расстанемся,он в нашей стае.Ну вот такой строптивый,с характером,но он НАШ! :thumbup:

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Но вы уж там уж не особо возле него пляшите (хотя я сама такая же), он же все чувствует и чем больше вы будуту его жалеть, тем больше он будет показывать вам как ему плохо)))) :lol2:

Хииитрые они у нас, а уж глаза - все, я таю и тоже сплю на полу))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курс уколов я проколола,швы обрабатывала каждый день. В общем, швов там много,распороли пёсу моего,это что-то! Поленились,блин,делать рентген, а я не настояла,врач сказал,что так прощупал! На писюне у него отёк сильный(возможно,что там гной),остальные швы зажили.Но со вчерашней ночи ещё у Блейда начался кашель сильный,я с работы пришла сегодня вечером,так откашлял слизи даже несколько раз(как раз,когда я ванну приняла,закон подлости :ranting: ).Завтра после работы сразу пойду с ним пешочком в ветклинику круглосуточную. Пусть выписывают нам лекарства от кашля и скажут,что с писюном делать(швы там точно снимать ещё рано,там не зажило вообще почти ничего).Вот такие у нас нерадостные дела :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашель со слизью - может быть бронхит, настаивайте, чтоб хорошо прослушали. а отеки после кастрации бывают, не обязательно там гной. не лизал швы, не замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, отек может быть послеоперационный. Но с учетом, что прошло уже 10 дней - лучше показаться врачу.

С кашлем - давайте лечитесь!

Сегодня после обеда позвоню, держись там!

По поводу отчета - могу выложить только скан расходной накладной на кастрацию Блейда исключительно при условии что ВФПР поможет с расходами на операцию, о чем мы с фондом договаривались.

При прочих условиях - не вижу для этого оснований.

Все расходы на его передержки, корм и прочее - были за мой счет. Не вижу смысла отчитываться перед самой собой, а больше это никого не касается.

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись от ветеринара.Швы нам сняли,из писюна откачали какую-то жидкость(сказали,призаживании такое бывает).Сказали,протирать спиртовым раствором календулы или прополиса.

Про кашель сказали,что пёс простыл.Кашель будет долго,не меньше недели,точно. Отхаркивает мокроту,как мы и думали.

Он как заболел,так есть перестал,похудел :sorry: Два дня не ест,только пьёт воду. :sorry: По ночам приступы очень сильные,так давится,ужас!Утром коридор отмыла (всё было вего мокроте),прихожу с работы-новая напасть!Все стены и пол обосраны! Ну и плюс любимая мокрота!Отмыла коридор,повела к врачу.

Вот то,что нам выписал врач:

1.полиоксидоний 12мг внутрь по 1/2т.2р/д,10дней.

2.эреспал внутрь по1/2драже 3р/д 10дней.

3 термометрия ректально 2р/д 5дней.

4.швы обрабатывать спиртовым раствором календулы или прополиса 1-2р/д,3-4дня(по состоянию).

Повторный осмотр по необходимости.

Прививка опять откладывается на неопределённое время,ох :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, да хрен с ней с прививкой! Главное - выздоравливайте!

Ну и хорошо что с писюном не страшные осложнения, конечно!

Держись, любимая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "простыл" как-то не очень убедительно звучит. Простыл и бронхит? Простыл и воспаление легких?

Может аденовирус у него?

Я-то плохо разбираюсь, но...

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...