Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рокки, привет всем :)


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Начался у нас в теме Лины и Дельвига разговр по поводу родителей детей, которые изначально вкладывают детям неправильное понятие о собаках http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52222&view=findpost&p=1650044

Как я уже говорила гуляем мы на одной полянке, много ретирверов да и в целом адекватные собаки, есть один молодой боксер через чур прилипчивый, но он больше к собакам пристает, на людей внимание не обращает.

Схема полянки: (чтото радикал не работает)

post-19826-0-07947600-1324643343_thumb.j

Началось все очень давно, много лет назад. На схеме видно два дома, между ними протранство, в жизни оно очень большое... Выпуклости на домах это я показываю куда выходят подъезды.

Зеленые кружки - это деревья, Желтый круг это хорошо освещенная полянка, летом там травка. А там где деревья - там часто молодеж пьет пиво летом, из окон мусор бросают, темно, травы почти нет. Там люди тем более с детьми никогда не гуляли.

Поэтому собачники и выбрали это место чтобы выгуливать собак, никогда никаких прецендентов не было по словам собачников конечно, которые много лет там собак выгуливают. Но жителям дома справа не понравилось что собак выгуливают напротив их дома. Постоянно ругались. Однажды стали устанавливать около их подъездов, где освещенная полянка детскую горку и лазилку, все установили, так что вы думаете? Жители специально перенесли эту горку к тем деревьям в темный угол, где полно мусора (которые собачники стараются убирать), сказав - чтобы с собаками тут не гуляли. (горка отмечена синим квадратом) В итоге собачники ушли от туда. Но! И с детьми там никто не гулял! :( Конечно там темно, грязно, травка не такая как на освещенной полянке.

В итоге собачники вернулись туда, выходят поздно когда с маленьким детьми во дворе уже не гуляют...

В общем прихожу я вчера на полянку, еще не дошла до нее, у меня зазвонил телефон, пока я доставал его у меня из рук выпал поводок с Рокки и он побежал галопом на полянку, уже знает что там собачки... Там оказался мужчина с девочкой, лазали по этой горке, Рокки увидел ребенка и на радостях побежал в их сторону, я естесственно за ним побежала. Рокки добежал до них и от радости стал прыгать рядом. Тут я подбегаю, начинаю извиняться. В итоге мужчина мне хамским тоном начинает говорить что мол здесь нельзя с собаками ходить, тут дети гуляют, ну я извинятся стла, мол щенок еще, хотел поиграть с вами, уронила случайно поводок. Он мне опять на повышенном тоне "держать надо крепче", ну я ответила что это случайно получилось и что можно было бы повежливее т.к. вроде ничего он вам не сделал и ушли мы.

созвонилас с дядей, выяснила где они гуляют, прихожу к ним. А он мне и рассказывает, что в среду этот мужчина специально в 9 часов (когда собачники выходят) пришел туда с маленькими детьми ( в это время таких детишек уже спать укладывать пора) и начал на всех наезжать в прямом смысле слова, не просто просить чтобы ушли с собаками, а грозить! И даже не только милицией но и бандитами! :( Мол бандиты если что со всеми тут разберуться. И все это при своих же собственных маленьких детях. Естесственно собачники ушли от туда от греха подальше, гуляют теперь около стройки какойто :(

Я все понимаю конечно, не всем понравится что выгуливают собак около детских площадок, даже если в то время когда дети там не гуляют, но они сами специально поставили ее в этом месте и сами же не гуляли там со своими детьми.

Но самое страшное на ой взгляд, это то что детям с малого возраста прививают ненависть, боязнь к животным. А еще учат их тому что чтобы не случилось - "бандиты разберутся". А потом мы удивляемся почему же у нас дети такие вырастают :(

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался у нас в теме Лины и Дельвига разговр по поводу родителей детей, которые изначально вкладывают детям неправильное понятие о собаках http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52222&view=findpost&p=1650044

Как я уже говорила гуляем мы на одной полянке, много ретирверов да и в целом адекватные собаки, есть один молодой боксер через чур прилипчивый, но он больше к собакам пристает, на людей внимание не обращает.

Схема полянки: (чтото радикал не работает)

post-19826-0-07947600-1324643343_thumb.j

Началось все очень давно, много лет назад. На схеме видно два дома, между ними протранство, в жизни оно очень большое... Выпуклости на домах это я показываю куда выходят подъезды.

Зеленые кружки - это деревья, Желтый круг это хорошо освещенная полянка, летом там травка. А там где деревья - там часто молодеж пьет пиво летом, из окон мусор бросают, темно, травы почти нет. Там люди тем более с детьми никогда не гуляли.

Поэтому собачники и выбрали это место чтобы выгуливать собак, никогда никаких прецендентов не было по словам собачников конечно, которые много лет там собак выгуливают. Но жителям дома справа не понравилось что собак выгуливают напротив их дома. Постоянно ругались. Однажды стали устанавливать около их подъездов, где освещенная полянка детскую горку и лазилку, все установили, так что вы думаете? Жители специально перенесли эту горку к тем деревьям в темный угол, где полно мусора (которые собачники стараются убирать), сказав - чтобы с собаками тут не гуляли. (горка отмечена синим квадратом) В итоге собачники ушли от туда. Но! И с детьми там никто не гулял! :( Конечно там темно, грязно, травка не такая как на освещенной полянке.

В итоге собачники вернулись туда, выходят поздно когда с маленьким детьми во дворе уже не гуляют...

В общем прихожу я вчера на полянку, еще не дошла до нее, у меня зазвонил телефон, пока я доставал его у меня из рук выпал поводок с Рокки и он побежал галопом на полянку, уже знает что там собачки... Там оказался мужчина с девочкой, лазали по этой горке, Рокки увидел ребенка и на радостях побежал в их сторону, я естесственно за ним побежала. Рокки добежал до них и от радости стал прыгать рядом. Тут я подбегаю, начинаю извиняться. В итоге мужчина мне хамским тоном начинает говорить что мол здесь нельзя с собаками ходить, тут дети гуляют, ну я извинятся стла, мол щенок еще, хотел поиграть с вами, уронила случайно поводок. Он мне опять на повышенном тоне "держать надо крепче", ну я ответила что это случайно получилось и что можно было бы повежливее т.к. вроде ничего он вам не сделал и ушли мы.

созвонилас с дядей, выяснила где они гуляют, прихожу к ним. А он мне и рассказывает, что в среду этот мужчина специально в 9 часов (когда собачники выходят) пришел туда с маленькими детьми ( в это время таких детишек уже спать укладывать пора) и начал на всех наезжать в прямом смысле слова, не просто просить чтобы ушли с собаками, а грозить! И даже не только милицией но и бандитами! :( Мол бандиты если что со всеми тут разберуться. И все это при своих же собственных маленьких детях. Естесственно собачники ушли от туда от греха подальше, гуляют теперь около стройки какойто :(

Я все понимаю конечно, не всем понравится что выгуливают собак около детских площадок, даже если в то время когда дети там не гуляют, но они сами специально поставили ее в этом месте и сами же не гуляли там со своими детьми.

Но самое страшное на ой взгляд, это то что детям с малого возраста прививают ненависть, боязнь к животным. А еще учат их тому что чтобы не случилось - "бандиты разберутся". А потом мы удивляемся почему же у нас дети такие вырастают :(

Какие же люди бывают! :no2:

они бы лучше своих детей держали, которые сами иногда к собакам чужим лезут!

Изменено пользователем ♥Labrador♥Zana ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35ef22b03efa.gif

Как идет подготовка к Новому году? Хотим фотоотчет!)))

Заходите в гости смотреть фотки Мавруши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался у нас в теме Лины и Дельвига разговр по поводу родителей детей, которые изначально вкладывают детям неправильное понятие о собаках http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52222&view=findpost&p=1650044

Как я уже говорила гуляем мы на одной полянке, много ретирверов да и в целом адекватные собаки, есть один молодой боксер через чур прилипчивый, но он больше к собакам пристает, на людей внимание не обращает.

Схема полянки: (чтото радикал не работает)

post-19826-0-07947600-1324643343_thumb.j

Началось все очень давно, много лет назад. На схеме видно два дома, между ними протранство, в жизни оно очень большое... Выпуклости на домах это я показываю куда выходят подъезды.

Зеленые кружки - это деревья, Желтый круг это хорошо освещенная полянка, летом там травка. А там где деревья - там часто молодеж пьет пиво летом, из окон мусор бросают, темно, травы почти нет. Там люди тем более с детьми никогда не гуляли.

Поэтому собачники и выбрали это место чтобы выгуливать собак, никогда никаких прецендентов не было по словам собачников конечно, которые много лет там собак выгуливают. Но жителям дома справа не понравилось что собак выгуливают напротив их дома. Постоянно ругались. Однажды стали устанавливать около их подъездов, где освещенная полянка детскую горку и лазилку, все установили, так что вы думаете? Жители специально перенесли эту горку к тем деревьям в темный угол, где полно мусора (которые собачники стараются убирать), сказав - чтобы с собаками тут не гуляли. (горка отмечена синим квадратом) В итоге собачники ушли от туда. Но! И с детьми там никто не гулял! :( Конечно там темно, грязно, травка не такая как на освещенной полянке.

В итоге собачники вернулись туда, выходят поздно когда с маленьким детьми во дворе уже не гуляют...

В общем прихожу я вчера на полянку, еще не дошла до нее, у меня зазвонил телефон, пока я доставал его у меня из рук выпал поводок с Рокки и он побежал галопом на полянку, уже знает что там собачки... Там оказался мужчина с девочкой, лазали по этой горке, Рокки увидел ребенка и на радостях побежал в их сторону, я естесственно за ним побежала. Рокки добежал до них и от радости стал прыгать рядом. Тут я подбегаю, начинаю извиняться. В итоге мужчина мне хамским тоном начинает говорить что мол здесь нельзя с собаками ходить, тут дети гуляют, ну я извинятся стла, мол щенок еще, хотел поиграть с вами, уронила случайно поводок. Он мне опять на повышенном тоне "держать надо крепче", ну я ответила что это случайно получилось и что можно было бы повежливее т.к. вроде ничего он вам не сделал и ушли мы.

созвонилас с дядей, выяснила где они гуляют, прихожу к ним. А он мне и рассказывает, что в среду этот мужчина специально в 9 часов (когда собачники выходят) пришел туда с маленькими детьми ( в это время таких детишек уже спать укладывать пора) и начал на всех наезжать в прямом смысле слова, не просто просить чтобы ушли с собаками, а грозить! И даже не только милицией но и бандитами! :( Мол бандиты если что со всеми тут разберуться. И все это при своих же собственных маленьких детях. Естесственно собачники ушли от туда от греха подальше, гуляют теперь около стройки какойто :(

Я все понимаю конечно, не всем понравится что выгуливают собак около детских площадок, даже если в то время когда дети там не гуляют, но они сами специально поставили ее в этом месте и сами же не гуляли там со своими детьми.

Но самое страшное на ой взгляд, это то что детям с малого возраста прививают ненависть, боязнь к животным. А еще учат их тому что чтобы не случилось - "бандиты разберутся". А потом мы удивляемся почему же у нас дети такие вырастают :(

Да уж, ну и дядька, у нас пока ещё не вычислены такие личности, потому что мы пока и не гуляем, а как гулять начнём так мы уже у родителей будем жить, а там и лес рядом:)

Интересно, а где же тогда собачникам гулять? Если именно туда где собачники гуляют детскую площадку перенесли... :nonono: Вот удивляюсь насколько люди зловредные бывают, с каким же поганым характером, а у них семьи... Да уж, не хотела бы я такую семью... У меня папа животных просто обожает, и несмотря на его аллергию у нас дома всегда были животные.

Привет вам Оля и Рокушка от Танюхи и Эвки!!! Хорошего вам дня и добрых людей :thumbup:

092ac41f7c7e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Оля и Рокки :thumbup:

как у вас дела?

Изменено пользователем ♥Labrador♥Zana ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же люди бывают! :no2:

они бы лучше своих детей держали, которые сами иногда к собакам чужим лезут!

Дауж, бывают.

Был у меня случай когда Рокки пристал к маленькой девочке и она испугалась, тоже была с папой. Я естественно извинилась, Рокки отругала,так папа дочке говорит - не бойся смотри это щенок, он меньше тебя, он хотел просто с тобой поиграть... Это правильный на мой взгляд подход.

Но повторюсь, что мы конечно сами виноваты, лезет Рокки у нас ко всем, люди разные конечно, кому то все равно, кому-то не нравится, меня возмущает только то что родители показывают своим детям неправильный пример отношения к животным и людям в целом.

Линочка привет! 

Как идет подготовка к Новому году? Хотим фотоотчет!)))

Заходите в гости смотреть фотки Мавруши

Юля, Мавруша, привет!

Да чтото настроение неновогоднее какоето. Елку еще даже не нарядили. Да и наряжать будем маленькую, чтобы можно было высоко поставить, а иначе Рокки ее сожрет :doh:

Да уж, ну и дядька, у нас пока ещё не вычислены такие личности, потому что мы пока и не гуляем, а как гулять начнём так мы уже у родителей будем жить, а там и лес рядом:)

Интересно, а где же тогда собачникам гулять? Если именно туда где собачники гуляют детскую площадку перенесли... :nonono: Вот удивляюсь насколько люди зловредные бывают, с каким же поганым характером, а у них семьи... Да уж, не хотела бы я такую семью... У меня папа животных просто обожает, и несмотря на его аллергию у нас дома всегда были животные.

Вот именно, у нас в районе нет ни леса, ни парка, кругом дома, в каждом дворе детская площадка. И то выбрали место где двор очень большой и где дети не гуляют и все равно не так.. :( получается с собакой гулять нигде нельзя! собачники то это место всегда от банок/склянок очищали... уйдут от туда собачники и опять никому не нужна будет эта полянка, будет пустовать.

Привет Оля и Рокки :thumbup:

как у вас дела?

Привет! Все хорошо, вчера приходили ко мне в гости мои подружки, все поиграли с Рокки - он остался доволен :)

Сегодня вечером у нас встреча однопометников :) Будет Рокки с Ричем и 2 сестренки.

Оль,привет!Мужик вообще,извиняюсь,просто козёл :ranting:

Как ваши дела? :)

Вика привет!

У нас все хорошо, на месте двух выпавших зубов уже вырастают коренные!

Еще седн просыпаюсь с утра, а сзади под мой спиной Рокки развалился :doh: Мы ему не разрешаем ни на диван, ни на кровать залазить...

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не обращай внимания на всяких... таких людей полно,не достойны они, чтобы о них говорить. Забыть и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!)) Это Вам с Рокки :blush2:

rozovyjj_pavlin-mavlin_684e03c460674d05b4f3ea1d309b6d75.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающим новым годом!

e15ff10895dc43508dbff64eecbf7811.gif7e83ad081f2e459a5726e2c82052193b.gif

Вчера вечером у нас состоялась встреча однопометников. Пришли пятеро щенков из семи. Рич черный братик, три черных девочки Стефани, Рейчел и Ронии, и один наш единственный палевый мальчик Рокки (второй палевый уехал в другой город нашей области). Наигрались, нарезвились в доволь. Но я заметила, что когда собирается несколько черных лабриков, то они отстраняют нашего Рокки :( Как будто сравнивают его друг с другом и понимают что он какойто не такой (в смысле не черный как они все, а светлый). В итоге наш с ними немного поиграет/побегает, а потом обособляется - находит себе палочку и грызет ее. Мне его стало так жалко, что я сама стала с ним по этим сугробам бегать прыгать - он так радовался! Когда он встречается только с Ричем и мамой своей, то все в порядке - играют вместе и никто никого не отстраняет... Мой дядя говорит, что даже бывают случаи, когда у черной собаки рождаются светлые дети, она думает что они больные или еще что-то и может даже задушить их :( Неужели такое и в правду бывает?

Во время нашей погулки мы наблюдали погоню ДПСников за какой-то машиной :lol2: Ну они там и погоню устроили с мигалками, прям как в кино :lol2:

На обратном пути мы с Рокки встретили палевого лабрадора девочку, зовут Фаня, ей 3 года. Как они с ней играли! Это надо было видеть. Фаня так радвалась нашему мелкому, скакала вокргу него как сайгак :) Переворачивалась на спину и давала ему погрызть ей шейку, а сама балдела так от этого :) А еще она смешно пряталась от него, как страус :lol2: С разбегу ныряла головой в сугроб, а попа торчала с виляющим хвостом, такой смех был, жалко было расходиться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на меня вчера вечером нахлынули сентиментальные чувства :blush2:

После встречи однопометников я задумалась о том, что многие люди приходили смотреть/выбирать щенков, когда мы еще не определились с тем что будем заводить собаку. Точнее я то сразу определилась, а вот мой Боря согласился не сразу. :) И тут у меня в голове возникла мысль, что кто-то другой мог выбрать нашего Рокки. К тому же он нравился всем кто приходил смотреть на щенков, но мой дядя всех отговаривал от кобелей, уговаривал брать девочек, с ними проще по его мнению. Хотя мне кажется, что он просто не хотел отдавать самого самого красавца (да, такие мы скромные ахахаха) незнакомым людям, он изначально хотел чтобы его водили на выставки, занимались дрессировкой... И на самом деле, поговорив вчера с хозяевами девочек - никто об особой дрессировке и выставочной карьере не задумывается. Так вот, подумав о том, что наша роднулечка, наша радость мог оказаться совсем у других людей, мне так плохо стало, чуть не разревелась :lol2: Даже сейчас пишу и слезы наворачиваются :blush2: Сразу пошла, обняла Рокки крепко и крепко и сказала ему спасибо за то, что он у нас есть :) и спасибо всем людям, которые не выбрали его до нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет :)

не думай, что все ваши братики-сестрички-однопометники как-то обособленно играют с Рокки из-за его цвета :) ну ты че! они ж щенули! детсад! им лишь бы играться!

скорее всего, Рокки просто менее активен, вот и все.

а вот про собако-маму интересно. взяла на заметку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c3efd2ee9065.gif

А еще на меня вчера вечером нахлынули сентиментальные чувства :blush2:

После встречи однопометников я задумалась о том, что многие люди приходили смотреть/выбирать щенков, когда мы еще не определились с тем что будем заводить собаку. Точнее я то сразу определилась, а вот мой Боря согласился не сразу. :) И тут у меня в голове возникла мысль, что кто-то другой мог выбрать нашего Рокки. К тому же он нравился всем кто приходил смотреть на щенков, но мой дядя всех отговаривал от кобелей, уговаривал брать девочек, с ними проще по его мнению. Хотя мне кажется, что он просто не хотел отдавать самого самого красавца (да, такие мы скромные ахахаха) незнакомым людям, он изначально хотел чтобы его водили на выставки, занимались дрессировкой... И на самом деле, поговорив вчера с хозяевами девочек - никто об особой дрессировке и выставочной карьере не задумывается. Так вот, подумав о том, что наша роднулечка, наша радость мог оказаться совсем у других людей, мне так плохо стало, чуть не разревелась :lol2: Даже сейчас пишу и слезы наворачиваются :blush2: Сразу пошла, обняла Рокки крепко и крепко и сказала ему спасибо за то, что он у нас есть :) и спасибо всем людям, которые не выбрали его до нас :)

Я тоже не представляю как бы наш Мавруша, наша роднулька и лялька жил у кого то там. Поэтому когда мы узнали, что у щеночка, которого мы выбрали и уже полюбили оказались проблемы с яичком, мы от не го не отказались. Хотя все нас отговаривали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Какой у вас красивый мальчишка! :dribble:

Просто прелесть! с боооольшим удовольствием любовалась на него.

А фото маман, которая как человек дрыхнет на диване вообще отпад! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет :)

не думай, что все ваши братики-сестрички-однопометники как-то обособленно играют с Рокки из-за его цвета :) ну ты че! они ж щенули! детсад! им лишь бы играться!

скорее всего, Рокки просто менее активен, вот и все.

а вот про собако-маму интересно. взяла на заметку ;)

просто это не только я заметила... Например играют все щенки, начинается заворушка, причем не наш ее начал, наш вопще самый миролюбивый :) Но в итоге мама Мэля подходит и отсраняет именно нашего :( от общей кучи...

Я тоже не представляю как бы наш Мавруша, наша роднулька и лялька жил у кого то там. Поэтому когда мы узнали, что у щеночка, которого мы выбрали и уже полюбили оказались проблемы с яичком, мы от не го не отказались. Хотя все нас отговаривали

Вы вобще молодцы настоящие!!!

Лина, какая классная открытка с Дельвиком! :) спасибо!

Привет!

Какой у вас красивый мальчишка! :dribble:

Просто прелесть! с боооольшим удовольствием любовалась на него.

А фото маман, которая как человек дрыхнет на диване вообще отпад! :lol2:

Привет, спасибо за комплименты, нам очень приятно :blush2:

Фотоаппарата к сожалению у меня своего нет пока :( но на ДР мне подрили телефон с более или менее камерой, буду хоть какие-то фото добавлять чтобы все могли наблюдать за тем как Рокки растет :) Ссори за качество...

В последнее время его любимое место сна - это у входной двери на обуви :)

Стены и пуфик ободраны не сложо догадаться кем - конечно же Борей :lol2: Это пока нас с Рокки нет он так балует :)

ff1e15864a04.jpg

25ff89520898.jpg

66c4112c884e.jpg

Это мы умеем делать зайку, но только лежа :lol2:

1d75e3bd335a.jpg

Любимая игрушка - Борина тапка, стены опять же обгрызены Борей :lol2: Рокки тут совсем не при чем.

0e50dd0d784a.jpg

4025fe688429.jpg

А так вот мы ездим в машине в багажнике. Это он сидит а голову на задние сиденья кладет и на меня смотрит.

5a1f44d869bb.jpg

Ну и на последок "Вот вам всем язык" :)

5a5741d80e6d.jpg

1c742ea8cc91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько вы мне открыток красивых прислали! спасибо! :blush2:

спасибочки! fdb94f042286817326dd849859e7bd47.gif

Оля,привет!Рокки красотун :)

Спасибо, Викуль! 8a58f945f04cd6aa80e078492d42e569.gif

Яночка, спасибо! Какая Заночка на открытке классная! 493a6c3c002ec86000cba1bf4c4ca385.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...