Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

Но я дополню про воду :) Мало добиться доверие руке. Вода - это препятствие. А большая вода - еще бОльшее препятствие  :) И этому надо учить отдельно - преодолевать препятствия, и не только воду, просто без практики по руке собака забор скорее всего не перепрыгнет, а начнёт искать перед ним. Тоже самое с водой :)

Изменено пользователем Natik
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natik сказал:

просто без практики по руке собака забор скорее всего не перепрыгнет

 

8 минут назад, золотая собака сказал:

300b95bde459.jpg

 

:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Вода - это препятствие. А большая вода - еще бОльшее препятствие  :)

Вода это да... борьба еще та.... 

В своей теме не писала, тут расскажу что мой делал на воде последний раз... Ты ж была в Снегирях, да? Так вот поперёк пруд то не широкий, а вот вдоль расстояние нормальное такое. Мой сплавал три раза подряд по длинной линии, пряменько так, красиво! Потом сказал "не, это уже слишком, пойду ка я обойду"... когда понял, что не прокатит, мать ругается, вообще послал нас с Верой на фиг (ее тоже да, с ее кряками и мотивациями:default_lol:), перестал бежать вообще... Просто рожа кирпичом, и типа "подай" и "вперед" это не к нему:default_lol_2: Устал он видите ли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну неееее, я так не могу, мне ж только повод дай, я накручу так, что хрен раскрутишь:default_doh:

qr2QWaBDAjo.jpg.ab2f32329c06d261d6c8911f4a31279f.jpg

ну...ну...:default_lol_2:Запомни

103515440.gif.555b61c87de064050671fd235db62169.gif

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:
23 минуты назад, Natik сказал:

Первое - абсолютно правильно, что не отзывали! 

А второе - я бы отдельно поработала над вашим отзывом, но единственное,  я то остановку на свисток делаю и всегда отрабатываю его отдельно на любой прогулке за позитивное поощрение. В вашем случае, я так понимаю, у вас остановка голосом? Филиппа Вильямс показывала остановку голосом на мячик,  принцип тот же, что и свистком, на самом деле, просто голос еще носит элемент "давления ". Но ИМХО его проработать отдельно на хеппи бол можно:)

типа свист/команда - обернулся - выброс мяча?

вспомнила, что думала и про свисток, и про то что надо попробовать отдельно поработать, но забыла, конечно же, балда:default_doh:

Ага, оно :) Можно на подзыве сначала, потом во время прогулки, потом только выносить на высыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а што такоэ шаблон??

Как бы правильно описать то...)) Ну мы делали, пока были маленькими так: Идем с собачкой рядом из одной точки и по разным направлениям раскладываем дамми, т.е. пошли влево заложили, потом справа, потом спереди и сзади, вернулись на точку старта. Прятать дамми не надо, они просто лежат и сначала хорошо видны. Делаем высылы по руке в каждую сторону. Потом стали постарше и начинаем усложнять - увеличиваем расстояния, делаем закладки на просто по 4-ем сторонам, а по разным направлениям, собака уже не ходит вместе с ведущим закладывать, а сидит ждет, меняем рельефы и т.д. и т.п. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна и любимый Бонд, не вставляется цитата почему-то :( Да, я понимаю Бонда! В длину он очень большой, реально им тяжело. У нас, кстати,  хвост отвалился после той тренировки :) Но когда устал, то надо прекращать,  ИМХО. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

@Анна и любимый Бонд, не вставляется цитата почему-то :( Да, я понимаю Бонда! В длину он очень большой, реально им тяжело. У нас, кстати,  хвост отвалился после той тренировки :) Но когда устал, то надо прекращать,  ИМХО. 

Да, Наташ, мы когда поняли, что он именно устал, то сразу и переключили его на работу на суше. Но у меня такой хитрожопый кобель, что иногда реально "врет" о своей усталости, потому что ему тупо надоело плавать или бегать в одно и то же место:default_doh: Поэтому сначала мы решили его помотивировать видимыми... Ну и стало понятно, не врет на этот раз))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблон может описать еще как прямоугольник,  в каждой точке которого лежит несколько дамми. Каждую точку и линию прямоугольника мотивируем. На этих линиях удобно учить простые высылы, лево-право, вперед, остановку. Когда хорошо набеганы линии прямоугольника,  вводим диагонали . Появляется ещё множество вариантов высылов и управления. Далее как усложнение выходим ЗА пределы известного прямоугольника,  но с сохранением линий. То есть смещаем точки старта, собаке надо сначала пробежать не по известной линии,  а по части новой, и если она линию держит, то она попадёт на уже беганную. 

А потоооооом мы этот шаблон РУШИМ! :default_lol:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня.

мы вполне понимаем твой кайф, удовольствие и т.д!

поздравляем еще раз!

-узбагойся-.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

аня.

мы вполне понимаем твой кайф, удовольствие и т.д!

поздравляем еще раз!

-узбагойся-.

 

Ты вообще о чем?:default_crazy: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как бы правильно описать то...)) Ну мы делали, пока были маленькими так: Идем с собачкой рядом из одной точки и по разным направлениям раскладываем дамми, т.е. пошли влево заложили, потом справа, потом спереди и сзади, вернулись на точку старта. Прятать дамми не надо, они просто лежат и сначала хорошо видны. Делаем высылы по руке в каждую сторону. Потом стали постарше и начинаем усложнять - увеличиваем расстояния, делаем закладки на просто по 4-ем сторонам, а по разным направлениям, собака уже не ходит вместе с ведущим закладывать, а сидит ждет, меняем рельефы и т.д. и т.п. 

 

2 минуты назад, Natik сказал:

Шаблон может описать еще как прямоугольник,  в каждой точке которого лежит несколько дамми. Каждую точку и линию прямоугольника мотивируем. На этих линиях удобно учить простые высылы, лево-право, вперед, остановку. Когда хорошо набеганы линии прямоугольника,  вводим диагонали . Появляется ещё множество вариантов высылов и управления. Далее как усложнение выходим ЗА пределы известного прямоугольника,  но с сохранением линий. То есть смещаем точки старта, собаке надо сначала пробежать не по известной линии,  а по части новой, и если она линию держит, то она попадёт на уже беганную. 

А потоооооом мы этот шаблон РУШИМ! :default_lol:

 

ааа, что то похожее мы делали поначалу, ага))

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, Наташ, мы когда поняли, что он именно устал, то сразу и переключили его на работу на суше. Но у меня такой хитрожопый кобель, что иногда реально "врет" о своей усталости, потому что ему тупо надоело плавать или бегать в одно и то же место:default_doh: Поэтому сначала мы решили его помотивировать видимыми... Ну и стало понятно, не врет на этот раз))

вот же ж, всегда думала, что кобели простые как 3 рубля и бесхитростные:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вот же ж, всегда думала, что кобели простые как 3 рубля и бесхитростные:default_lol:

Ну в основном так и есть))) Но все ж не тупенькие:default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты вообще о чем?:default_crazy: 

Память, она тока-память!

Эх!

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня мысль самой поучить собаку азам натаски, так как в Алматы я натаски ретриверов не нашла, но почитала вас и мозг мой вскипел:default_lol_2: 

надо где-то букварь по натаске найти)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Skusha сказал:

Была у меня мысль самой поучить собаку азам натаски, так как в Алматы я натаски ретриверов не нашла, но почитала вас и мозг мой вскипел:default_lol_2: 

надо где-то букварь по натаске найти)

Такой букварь есть. Можно попробовать заказать в Венгрии книгу Баланс Оливера Кирали, если читаете на английском  :)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skusha сказал:

Была у меня мысль самой поучить собаку азам натаски, так как в Алматы я натаски ретриверов не нашла, но почитала вас и мозг мой вскипел:default_lol_2: 

надо где-то букварь по натаске найти)

Я начинала сама, в принципе ничего особо сложного, если собака любит подавать, искать, ну т.е. у нее хорошая врожденная мотивация работать и взаимодействовать с человеком, то остальное дело техники, если мы про азы))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я начинала сама, в принципе ничего особо сложного, если собака любит подавать, искать, ну т.е. у нее хорошая врожденная мотивация работать и взаимодействовать с человеком, то остальное дело техники, если мы про азы))

Так, де нетак!

......

Если есть совесть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я начинала сама, в принципе ничего особо сложного, если собака любит подавать, искать, ну т.е. у нее хорошая врожденная мотивация работать и взаимодействовать с человеком, то остальное дело техники, если мы про азы))

 

Собака любит лежать на диване, но это не точно))) мне кажется, ей было бы интересно это:default_yes:

наш кинолог хочет сдавать с ней обидиенс, а я бы лучше в поля водила ее на тренировки)

эххх, Казахстан ты мой, Казахстан:default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Natik сказал:

Такой букварь есть. Можно попробовать заказать в Венгрии книгу Баланс Оливера Кирали, если читаете на английском  :)

 

Спасибо! Без натаски мозга, вижу, в любом случае не обойтись:default_naughty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Так, де нетак!

......

Если есть совесть!

 

Данил, хватит мне писать свои зашифрованные послания!:default_frusty:Говори прямо что не так и что там с совестью у кого!? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Так, де нетак!

......

Если есть совесть!

 

эта, давай в моей теме без своих стандартных полунамеков-недоговорок, есть что сказать - говори прямо

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Skusha сказал:

 

Собака любит лежать на диване, но это не точно))) мне кажется, ей было бы интересно это:default_yes:

наш кинолог хочет сдавать с ней обидиенс, а я бы лучше в поля водила ее на тренировки)

эххх, Казахстан ты мой, Казахстан:default_mad:

Ну раз обидиенс, то рядом вы уже знаете, выдержку умеете)) Это важно! Далее выясняем чего у собаки с подачей. Если всё гуд, т.е. бежит и несёт обратно, даже не обязательно в руки, то хорошо, если нет, то хуже, но поправимо в принципе))) Дальше видимые, учим высылаться по руке (направление высыла). Ну короче, если заморочиться, поискать инфу в сети, то можно самому сделать базовые навыки подачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обидиенс и апортировка поставлена :) Я с мелкой апортировку ставила по Вариному курсу, очень помогло потом в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...