Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

Уж небо осенью дышало:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вернулись из Омска!

Самые душевные получились состязания. Организация - просто высочайшая:default_dribble:Ну где еще в поле тебя накормят утром вкусной овсяночкой, а вечером - пловом, шурпой и прочими вкусняхами из свежего барашка?:default_dribble:У нас даже был саундтрек:default_lol:

не обошлось и без прикосновения к прекрасному - удалось потискать толлера:default_dribble:и здоровенного медвежатину Гиннеса, внука знаменитого Фила:default_dribble:

Перед стартами мы позанимались с Настей Капелюховской. Она сказала отправлять Трюфа работать по команде "гуляй":default_lol: Потому что эта дурачина на "вперед" все так же еле крадется несколько шагов, ожидая отзыва:default_doh::default_doh::default_doh: все время, пока мы занимались, рядом крутилась Настина шипперка. Сука. Бегает рядом. Скачет. Нюхает даммисы. Валяется в траве. А мальчик мой - работает. И работает. Раньше я просто подозревала, что он будет работать, даже если рядом с ним упадет ракета, теперь я в этом уверена.

В день состязаний я была спокойна как никогда))) видимо, наконец то научилась справляться с собой:default_lol:

Первое упражнение сделал за минуту. Просто дойти до куста и принести оттуда утку - нууу неееее, надо еще на всякий случай сбегать проверить чуть правее, чего там за столик стоит:default_doh: Етишкин кот, какой громкий пистолет:default_doh: В этом у нас явный прогресс - на обоих состязаниях максимальный балл за отношение к выстрелу. И то, это скорее я пристрелялась и перестала вздрагивать:default_lol: Второе упражнение - видимая с воды, которую забрасывает судья с лодки, с промежуточной позицией. Идеально. Третье - одна видимая на тот берег с лодки, вторая скрытая на воде слева. Переплыл, нюхнул.. услышал, как судья его фотографирует - о, меня кто то фотает! Папа? Нет, не папа... Мужик какой то.. сидит в какой то штуке.... Утками пахнет... У тебя утки чтоли там??? Поделись?! Мне маме надо отнести! О, вот она! - нашел скрытую... блин, но видимая то там так и осталась на берегу... Через секунду подумала - хорошо что он сначала ее нашел, потому что выслаться второй раз просто на лодку ему было бы еще сложнее. Отправляю еще раз на тот берег и да, доходит до воды и думает... Вспоминай, ты видел как на тот берег падала утка!!!! Поплыл... проверил справа от лодки... проверил слева... Начинаю нервничать.... Стою, изо всех сил транслирую - наверх! Иди выше на берег! Пошел вправо вдоль воды... Поднялся выше, пошел влево... а лодка манит... из лодки пахнет... не доходит до утки, спускается вниз... НАВЕЕЕЕРХ! Чуть-чуть наверх и вправо, чтобы я могла тебе подсказать... Услышал таки мою мысль, пошел точно куда надо... затаила дыхание, надо помочь малышу, не сейчас... не сейчас... сейчас! НЮХАЙ!!!!! Уфффффф, молодец! Казалось бы, сколько раз работали видимую через воду, как просто он ее сделал в Барнауле, тут почти тоже самое, но вот единственный новый фактор - лодка, и все сразу пошло сложнее. Очень полезный опыт.

Гектаром меня напугали:default_doh: Самая левая - у кромки леса, а ветер справа - вообще никак не почуять, сложно принести... и несколько собак ее не принесли... Первая видимая с отзывом - сделал! Отозвался, ура! Ну все, теперь точно можно расслабиться:default_lol: Начнем со сложного - с левой. Смотри - тропинка. Да, очень полезный урок, который я усвоила еще с июньского семинара - до высыла можно говорить все что угодно. Усадили собаку, сели рядом и рассказываем, куда идти и что делать. Теперь так и поступаю, особенно если что-то сложное предстоит. Так вот, смотри - тропинка. Идешь по ней прямо-прямо, там будет уточка. Я и моргнуть не успела)) Вторая, третья - почти также, только без тропинок, поэтому высылала я оооочень приблизительно, куда то по центру и куда то правее... Четвертая - самая легкая. Самая правая. Ветер справа. А нифига, убежал налево, туда, где их уже нет... Блиннннн... ну побегай сам, поищи.... нифига, возвращается ко мне.... Ладно, давай чуть правее отправлю... а правее - кусты и вода... Ээээээ НЕТ!!!! не в воду!!!!! в поле иди! Нифига, опять мимо и налево убежал... Да что у вас там за заколдованная утка!:default_ranting: Так, панику из голоса убрать... Трюф! Она там! Справа лежит! Я ж тебе не вру! Прям вот тут, недалеко, просто дойди до нее! Короче, когда он ее нашел, судьи аплодировали и кричали алилуйа:default_lol: Сложно ему, конечно, затык с высылом его сбивает и нервирует, будем исправлять. Но таки тем не менее - у нас теперь есть Международный рабочий сертификат!:default_clap_1::default_sm8: Ровно 75 баллов, план выполнен, можно спокойно закрывать сезон)) не знаю, почему мне так вступило в башку получить МРС именно в этом сезоне:default_doh: муж говорит - а если бы было 74 балла?.. Я говорю - ну чо, поехали бы через 2 недели в Екатеринбург... ох, видели бы вы его лицо:default_lol::default_lol::default_lol:

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

удалось потискать толлера:default_dribble:и здоровенного медвежатину Гиннеса, внука знаменитого Фила:default_dribble:

Сели сделать успела?:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена@Даша сказал:

Сели сделать успела?:default_lol_2:

селфи? после трех дней в поле? с чертичем вместо волос на голове? в пуховике и лыжных штанах?:default_lol:

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

молодечики!!!

спасибо:default_blush-anim-cl:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

после трех дней в поле? с чертичем вместо волос на голове? в пуховике и лыжных штанах?:default_lol:

Для селфи с толлером самое то:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки от мужика в лодке:default_dribble::default_lol:

 

это я проверяю свою барабанную перепонку после выстрела прямо над ухом:default_lol:

70038974_2455064337896654_35190193874052

плывет, старается

69949396_2455061651230256_57773324330954

70492075_2455061047896983_33911356151803

золотой мой мальчик

70379662_2455059154563839_82030033032907

70289443_2455061164563638_81643502511891

еще разок

70513315_2455063451230076_61970935928219

вот оно - дяденька, дайте уточку!:default_lol:

70148317_2455059141230507_70264403101168

не дали, пошел берег проверять

70774127_2455061897896898_63413421568121

утка лежит выше, примерно вот за этим большим пучком травы

69915715_2455060527897035_31956109957162

а это скрытая

69822693_2455060284563726_67103438210764

атмосфера:default_lol:

70702417_2455058397897248_57884300058180

69875014_2455083571228064_30228043781311

 

как напугать примерно 20 человек? Взять собаченьке игрушечку, которая в темноте похожа толи на кошку, толи на крысу:default_lol: почти каждый за эти 4 дня подошел ко мне с вытаращенными глазами и вопросом - кого у тебя там собака жрет???? А Корица просто сосала свою обезьянку:default_lol: ну и без раскопок не обошлось, ага))) она подкопала одну боковушку палатки, выдернула колышки, залезла под нее как под одеялко и лежала довольная)))

70359324_2455077747895313_52745696087396

- Кто мамин масенький зайчик?

- Я серьезный рабочий пес:default_gleam:

70649589_2455076887895399_75025970318446

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мальчик мой выздоравливает, ттт, можно и тему обновить))

ассорти картинок про осень

65462436jQd.jpg

65462438iKl.jpg

65462448ZjU.jpg

65462437WgK.jpg

65462439FvZ.jpg

65462443nBp.jpg

65462444rNv.jpg

болящий наш, ага:default_lol:

65462450XvI.jpg

золото вокруг

65462449VkZ.jpg

65462457JaQ.jpg

65462458yQn.jpg

65462459lFu.jpg

и внезапно - последний летний привет

65462462iMd.jpg

пора его уже в безшерстного переименовать:default_doh:

65462460NpE.jpg

Корица продолжает сочетаться с окружающей средой

65462461iIu.jpg

65462463gAp.jpg

65462464cDr.jpg

озеро

65462467pMk.jpg

и собаки у озера, конечно

65462465sOl.jpg

65462466sSa.jpg

65462469bQu.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра на одном сайтике внезапно аж две одинаковых фотки Корицы с листиком на носу с разных аккаунтов.
Интересно стало. Тырят? Или это Ксюша и муж, например, запостили?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ilona & Company сказал:

Сегодня с утра на одном сайтике внезапно аж две одинаковых фотки Корицы с листиком на носу с разных аккаунтов.
Интересно стало. Тырят? Или это Ксюша и муж, например, запостили?


Sent from my iPhone using Tapatalk

я только на пикабу запостила)

а где еще ты видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

я только на пикабу запостила)

а где еще ты видела?

На dirty

https://dogs.d3.ru/

 

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ilona & Company сказал:

На dirty

https://dogs.d3.ru/

 

а, ну они с пикабу тырят, наверное) пусть, мне не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сделало мой день:default_lol:

предыстория - у соседей жила "малинуа" Линда. Самовыгульное трусливо-агрессивное создание. Потом, примерно весной, куда-то подевалась... И вот лето. Где то постоянно скулит собака. Скулит и скулит и скулит. Оказалось - соседи завели себе апчарку:default_doh: А скулит она потому что в вольере не хочет сидеть, ну что, собсна, понятно, щенок же. Отголоски доносившегося до меня воспитания были удручающие - "фу нелья!" "нельзятваюмать" и все такое. И скулеж. И звук прыжков собаки на сетку вольера. И вот наконец соседи поняли, что "вырастет - сама поймет, апчарка же" чет не работает

муж пишет по аське

801688016_.PNG.ea08b9e709fdc05c62600c6afb5ad3e3.PNG

то есть мы со штурмовым отрядом таки производим соответствующее впечатление *лопающийся от гордости смайлик

сижу в раздумьях - сходить посмотреть и чего путного посоветовать или не ввязываться нафиг:default_doh:

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи))) хоть ради интереса. А, вдруг, услышат тебя. И собачке повезёт!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

сижу в раздумьях - сходить посмотреть и чего путного посоветовать или не ввязываться нафиг:default_doh:

сходи, собака ж не виновата, что досталась таким уродам. жалко щена-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

сижу в раздумьях - сходить посмотреть и чего путного посоветовать или не ввязываться нафиг:default_doh:

Как показала моя практика в таких случаях это бесполезно... Но сходи, мало ли, просто собаку жалко, хоть понимать что в голове у этих хозяев.

Ко мне такие вопросы прилетают часто, не кинолог ли я и не могу ли позаниматься с собакой чьей-то) В итоге могу где-то подсказать, но только одни прислушались и стали хоть немного делать из того, что я предложила. А так, как об стенку горох, как только слышат, что для этого надо прилагать усилия и время....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как показала моя практика в таких случаях это бесполезно... Но сходи, мало ли, просто собаку жалко, хоть понимать что в голове у этих хозяев.

Ко мне такие вопросы прилетают часто, не кинолог ли я и не могу ли позаниматься с собакой чьей-то) В итоге могу где-то подсказать, но только одни прислушались и стали хоть немного делать из того, что я предложила. А так, как об стенку горох, как только слышат, что для этого надо прилагать усилия и время....

Согласна. Встречаются такие хозяева, что на них хочется одеть строгач, удавку и электронику, чтобы хотя бы услышали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Сходи))) хоть ради интереса. А, вдруг, услышат тебя. И собачке повезёт!

 

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

сходи, собака ж не виновата, что досталась таким уродам. жалко щена-то.

пойду в субботу... ответом на это было "Урааааа!!! Очень ждем!!!" похоже там ваще печаль:default_doh:

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как показала моя практика в таких случаях это бесполезно... Но сходи, мало ли, просто собаку жалко, хоть понимать что в голове у этих хозяев.

Ко мне такие вопросы прилетают часто, не кинолог ли я и не могу ли позаниматься с собакой чьей-то) В итоге могу где-то подсказать, но только одни прислушались и стали хоть немного делать из того, что я предложила. А так, как об стенку горох, как только слышат, что для этого надо прилагать усилия и время....

 

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Согласна. Встречаются такие хозяева, что на них хочется одеть строгач, удавку и электронику, чтобы хотя бы услышали.

вот этого и боюсь... 

предыдущую собаку хоз подзывал замахом топора:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

предыдущую собаку хоз подзывал замахом топора:default_doh:

Суровый мужиГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

предыдущую собаку хоз подзывал замахом топора:default_doh:

видимо, домахался, что она внезапно пропала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

сходить посмотреть и чего путного посоветовать или не ввязываться нафиг

Такие люди обычно на волшебную кнопку надеются...  Вот счас придет профессионал, покажет, куда пальчиком нажать - и собака сразу чудесным образом преобразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Такие люди обычно на волшебную кнопку надеются... 

может не стоит сразу ярлыки навешивать? я вот знаю людей, которым "добрые люди" на мозги накапали. по мне - прекрасно, что хозяева поняли, что что-то идет не так и хоть к кому-то обратились за помощью/советом. и забивать на такие порывы не стоит. вряд ли Ксюша сможет помочь с воспитанием овчарки, но оценить размер бедствия в состоянии и порекомендовать специалиста думаю тоже. а там уже хозяевам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не стоит сразу ярлыки навешивать? я вот знаю людей, которым "добрые люди" на мозги накапали. по мне - прекрасно, что хозяева поняли, что что-то идет не так и хоть к кому-то обратились за помощью/советом. и забивать на такие порывы не стоит. вряд ли Ксюша сможет помочь с воспитанием овчарки, но оценить размер бедствия в состоянии и порекомендовать специалиста думаю тоже. а там уже хозяевам решать.

Оль, ну сколько таких, кто прислушается? Из встреченных мне людей «а Вы кинолог? А у нас собака не слушается» до кинолога не дошёл никто, хотя я сливала все явки и пароли. Когда человек видит проблему и ХОЧЕТ ее решить, он хотя бы гуглит и что-то пробует. Как говорится, с тем объемом информации, которая сейчас доступна, невежество - осознанный выбор
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Оль, ну сколько таких, кто прислушается? Из встреченных мне людей «а Вы кинолог? А у нас собака не слушается» до кинолога не дошёл никто, хотя я сливала все явки и пароли. Когда человек видит проблему и ХОЧЕТ ее решить, он хотя бы гуглит и что-то пробует. Как говорится, с тем объемом информации, которая сейчас доступна, невежество - осознанный выбор

все равно это не повод осудить и ничего не делать поэтому. ничего у вас не изменится, если вы хотя бы не попытаетесь. как говорится - вы не в состоянии изменить весь мир, но можете это сделать для конкретной собаки. я вот не гуглю, не верю я в гугл. а люди сидят вконтакте, где такое можно наконтактить, что волосы дыбом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...