Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний подарок от РКФ


Северянин

Рекомендуемые сообщения

А еще и под эксперта едут, я вожу собак, иногда, под конкретных экспертов, вот интересно мне его мнение, а в Москве он не судит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много .

Единственное меня коробит слово "закрывать".

Мне нравятся выставки , но то что вытворяют наши эксперты :dribble:

на выставках , мягко говоря удивляет.

Кстати, в регионах не так уж и мало суперских собак и иногда

странновато выглядят столичные экспоненты на выставках в регионах ... :dntknw: ,

при вашем - то количестве выставок...

суперских собак вообще мало, по определению. в лучшем случае несколько особей в породе на город, не больше. остальное - лишь амбиции владельцев и сладкие песни от заводчиков. ну и лояльная система оценивания собак на выставках, когда раздают оценки "отлично" собакам, заслуживающим оценки "хорошо" или дисквалификацию...

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с заграничной регионалкой :dntknw: . Не было умысла усомниться в Вашем опыте, просто наши регионалки скоро исчезнут как факт. А про флэтов - за годичную выставочную карьеру видел 8 (в сумме) живых собак. На ноябрьском CACIBе и одной всероссийке. Явно не доживу до тех времён, когда флэтов можно будет одновременно увидеть на ... пусть даже всероссийке в кол-ве, большем чем 10 собак.

Приезжайте на РРК - увидите в количестве и поболее 20-ти. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, нооооо, я вот про себя, любимую

Магнитогорск - две выставки, правда одна из них ЧРКФ.Есть еще Челябинск - 300 км от нас,Екат - 500 км, Оренбург - 500 км, Уфа - 300 км.

+1000

Ханты-Мансийск выставок не будет теперь 8 лет, т.к. клуб зарегистрирован в 2010 году

ближайший Сургут 250 км и это 3 выставки в год

есть Нижневартовск там 1 выставка

ах да Тюмень "рядышком" 1000 км

да и до Москвы рукой подать 3000 км

как теперь владельцев тащить на выставки? и теперь я так понимаю молодняку ваще не светит чемпионства?

Изменено пользователем АленаНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханты-Мансийск выставок не будет теперь 8 лет, т.к. клуб зарегистрирован в 2010 году

ближайший Сургут 250 км и это 3 выставки в год

есть Нижневартовск там 1 выставка

ах да Тюмень "рядышком" 1000 км

да и до Москвы рукой подать 3000 км

как теперь владельцев тащить на выставки? и теперь я так понимаю молодняку ваще не светит чемпионства?

Ужас-ужасный.Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Ханты-Мансийск выставок не будет теперь 8 лет, т.к. клуб зарегистрирован в 2010 году

Через 2 года, в 2014 году ваш клуб может проводить выставки. Почему через 8? :dntknw:

«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать заявку в РКФ на проведение следующих выставок в системе РКФ:

- ранга CACIB, Кубок Президента РКФ и ранга САС Чемпион РКФ только по истечении 10-ти (десяти) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке;

- ранга CAC Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке, при этом первая выставка должна быть единственной для этого клуба в календарном году и проводиться исключительно с наблюдателем, назначенным РКФ».

Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас-ужасный.Сочувствую.

есть конечно больные типа меня которые в Москву мотаются раз в год недели на две, но ведь денег то эта поездка сжирает не маленько, да еще после поездки в машине масло поменять, фильтры тоже не дешево

Через 2 года, в 2014 году ваш клуб может проводить выставки. Почему через 8? :dntknw:

да я перепутала:blush2: тем не менее на одну всего выставку больше и она региональная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки у нас много собак с хвостом, как на рис 5D, они выигрывают, ими вяжутся, они встречаются и у наших кобелей, и у привозных. Правда последние 2 года стало заметно меньше. Почему к ним такое лояльное отношение и у судей, особенно пожилых, и у заводчиков?

Вопрос о "веселом хвосте" каждый решает по-своему. Я высказала свое мнение, о том, что я не хочу использовать в разведении подобных, так же отношусь и к не костистым, малокостным(думаю вы поняли меня)особям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о "веселом хвосте" каждый решает по-своему. Я высказала свое мнение, о том, что я не хочу использовать в разведении подобных, так же отношусь и к не костистым, малокостным(думаю вы поняли меня)особям.

Хотелось бы увидеть в иллюстрациях тех малокостных и не костистых особей... ;)

Про веселый или невеселый хвост у каждого свое представление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...