Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний подарок от РКФ


Северянин

Рекомендуемые сообщения

И в-третьих, то что есть сейчас, а именно закрытие ЧР собакой крупной породы в 1,5 года - это НЕ нормально, так как стандарты написаны на ВЗРОСЛЫХ собак. Правы Фины Чемпион страны только после 2-х лет. а то и позже.

ну, Кир, тут ты тоже не права - а что делать, если собака-таки ЗАКРЫЛА в полтора года ЧР? Причем, из 4 взрослых САСев - 3 ЛС и 2 ЛПП? Убиццоапстену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И я в корне не согласна, что в те времена (когда надо было по 6 САС закрываться и ЮЧР не учитывался) ходили более слабые собаки, чем теперь. Не знаю, как у голденов, но у лабрадоров сук ходили реальные звезды, они в те времена, на мой взгляд, были гораздо интереснее и качественнее, чем нынешние чемпионы - не мытьем, так катаньем которые...

И еще + 100.

Я тоже начала ходить на выставки 15 лет назад, и собаки в рингах были достойные. ПРактически ВСЕ привозные - Бьорн, Морис, Жерар, все привозные Тани Осокиной, Симба, 2 Франкос Валика, Бося, Цукат Кристалл, шведские кобели и суки, Барт, роскошный кобель Димы Усикова, Робин, питерские кобели, и так далее. Нет, друзья мои, не скажите. :nonono: Собаки были качественные, и конкуренция БЫЛА!

Была ВСЕГДА.

Я с Риком закрывала Чемпиона России недолго.

:dntknw: Меня лично не пугают эти новые правила. Да, будет посложнее, наверное, но мне абсолютно все-равно. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, тогда сук хороших не было, единицы. Кобели - согласна, и я почти их всех помню, ты еще Измаил Пашу забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Кир, тут ты тоже не права - а что делать, если собака-таки ЗАКРЫЛА в полтора года ЧР? Причем, из 4 взрослых САСев - 3 ЛС и 2 ЛПП? Убиццоапстену?

Да ничего не делать, просто это по моему мнению для крупняка не правильно идеологически.

Мы сами с Марей закрыли ЧР в 16 месяцев по 3 ЛС 2 ЛПП и ЧНКП в 18 месяцев по ПК и КЧКшкам. Только вот Масяня в 1,5 года и Масяна в 3 года - это очень разные собаки. Сейчас это взрослый качественный породный голден, в 1,5 года это было качественное породное дете!

ЧР - это титул для породных детей? Или все-таки для взрослых сформированных собак?

Ясно, что классный породник видит классную собаку в любом возрасте, но в рингах у нас не только породники. И со стороны судей и со стороны владельцев.

Я бы юниорство у крупняка продлила до 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не делать, просто это по моему мнению для крупняка не правильно идеологически.

Мы сами с Марей закрыли ЧР в 16 месяцев по 3 ЛС 2 ЛПП и ЧНКП в 18 месяцев по ПК и КЧКшкам. Только вот Масяня в 1,5 года и Масяна в 3 года - это очень разные собаки. Сейчас это взрослый качественный породный голден, в 1,5 года это было качественное породное дете!

ЧР - это титул для породных детей? Или все-таки для взрослых сформированных собак?

Ясно, что классный породник видит классную собаку в любом возрасте, но в рингах у нас не только породники. И со стороны судей и со стороны владельцев.

Я бы юниорство у крупняка продлила до 2-х лет.

Кира,кинь идею в FCI :secret: Только что в рингах с двухлетками делать тогда собакам 9-10 мес?Курить в сторонке? :rain:

А поздноформирующимся собакам стоит посидеть дома и подождать..а в 2 года выйти в ринг,блеснуть и ВСЁ выиграть :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира,кинь идею в FCI :secret: Только что в рингах с двухлетками делать тогда собакам 9-10 мес?Курить в сторонке? :rain:

А поздноформирующимся собакам стоит посидеть дома и подождать..а в 2 года выйти в ринг,блеснуть и ВСЁ выиграть :ok:

В принципе ты права, если уж двигать, то все классы, начиная с бебиков.

Есть же не только поздно формирующиеся собаки, есть поздно формирующиеся породы в той же 2шке

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще Измаил Пашу забыла.

Да я многих еще не назвала.

Как говорят мои некоторые знакомые заводчики из Европы - мы все очень спешим куда-то. Есть собаки, и их много, которых вообще в ринг надо выводить годам к трем-пяти, когда они действительно становятся голденами.

Я Рикса даже в юниорах не выводила в ринг, да и сейчас, считаю, ему не фиг пока делать на выставках. Выглядит отвратно. Но... уже невесты интересуются. Скоро первая вязка. Надо хоть чего-нить иметь, однако. Начала выставлять. Где-то хорошо, где-то ОЧЕНЬ хорошо, а где-то и "оч.хор". :ok: НАрмальненько. Мы и не торопимся никуда.

А поздноформирующимся собакам стоит посидеть дома и подождать..а в 2 года выйти в ринг,блеснуть и ВСЁ выиграть :ok:

Согласна на все 100.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, владельцы на выставки заманиваются в юниорстве - а юниорство как было, так и осталось ЮСАС на всех рангах и у кобельков и у сучек.

Да,вот только выставок меньше по количеству станет и многочисленным породам теперь и юного просто не закроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на невеселые подарки от РКФ

мы предлагаем удобную версию расписания http://www.foresttown.com/main.php?lang=rus&m=1002&s=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня двоякое мнение.

Я тоже начинала давно, тогда даже САС не было, было КЧР(тот же Кандидат в Чемпионы России, просто по-русски), может даже получится найти в архивах, но сути не меняло.

Надо было 6 КЧР, который давался только ЛС и ЛК.

Выставок в Питере было мало (одна-МАКСИМУМ две-три в месяц, и то не каждый), конкуренция большая, зато чемпион России действительно ценился!!!!!

Да, закрывали чемпиона не меньше, чем за полгода, но сколько было радости от побед!!!!!

Сейчас да, закрыть чемпиона просто. В Питере и Москве. и действительно хорошей собаке это сделать можно за минимально-возможное количество выставок, то есть за 4!

те собаки, что попроще, закрывают дольше. Но ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЗАКРЫВАЕМ ТИТУЛЫ???????чтоб повязаться?

вяжитесь без титулов, ждите, пока собака наберет лучшую форму, не вяжитесь в конце-концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше волнует то, как теперь выживать клубам с таким количеством выставок.Не секрет,что доход с выставок есть и у нас на пример была возможность арендовать помещение,в котором мы могли приходить с собаками,заниматься и т.д.Теперь будущее есть только у тех клубов в которых руководитель будет регистрировать какие попало пометы,от любых обратившихся (а те кому отказали все равно найдут где это сделать,а те кто это сделают и получит нужное количество пометов),чтобы в РКФ разрешило провести выставку. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что ввели эти правила, меньше будет чемпионов России, оскорбляющих своим видом титул и своим "отборным племенным разведением" тех, кто серьёзно подходит к делу и всеми силами старается получить классное потомство от действительно достойных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что ввели эти правила, меньше будет чемпионов России, оскорбляющих своим видом титул и своим "отборным племенным разведением" тех, кто серьёзно подходит к делу и всеми силами старается получить классное потомство от действительно достойных собак.

согласна, нооооо, я вот про себя, любимую

Магнитогорск - две выставки, правда одна из них ЧРКФ.Есть еще Челябинск - 300 км от нас,Екат - 500 км, Оренбург - 500 км, Уфа - 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на cacib-ах будет 1 сас?

____

представляю выставки 2012 - по одной собаке на породу :lol2:

эти сас-ы не будут круче теперяшних ;) на маленьких выставках

а смысла скидываться по 3 тыщи и быть статистами то же не вижу :(

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня двоякое мнение.

Я тоже начинала давно, тогда даже САС не было, было КЧР(тот же Кандидат в Чемпионы России, просто по-русски), может даже получится найти в архивах, но сути не меняло.

Надо было 6 КЧР, который давался только ЛС и ЛК.

Выставок в Питере было мало (одна-МАКСИМУМ две-три в месяц, и то не каждый), конкуренция большая, зато чемпион России действительно ценился!!!!!

Да, закрывали чемпиона не меньше, чем за полгода, но сколько было радости от побед!!!!!

Сейчас да, закрыть чемпиона просто. В Питере и Москве. и действительно хорошей собаке это сделать можно за минимально-возможное количество выставок, то есть за 4!

те собаки, что попроще, закрывают дольше. Но ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЗАКРЫВАЕМ ТИТУЛЫ???????чтоб повязаться?

вяжитесь без титулов, ждите, пока собака наберет лучшую форму, не вяжитесь в конце-концов!

Ира, ты безусловно права. Почти во всем.

Но речь идет о выставках, как о племенном смотре (прежде чем вязаться, надо бы увидеть, с кем имеем дело.

Любовь по фотографиям плохо кончается....),

Тут надо понять, что мы должны как-то заманивать хозяев наших щенков на выставки, чтобы видеть результаты своей работы. Давайте тогда давать что-то типа SQ лучшим отличникам, у хозяев какой-то интерес будет, только у РКФ целеполагание странное, им этого не надо...

Нам надо развиваться - а по диванным собакам качество племенного производства оценить невозможно. И так-то в последнее время - интересная вязка, помет есть, дети многообещающие, а ни одной собаки никто в глаза не видел.

Выставки очень дорогие. Иногда ангажированные. Много их только в Москве и Питере. Ну и больше одной своей собаки одного пола теперь никто не поведет - зачем?

Не будем ходить на выставки и не будем вязаться, нет проблем.

Результат введения ЛС и ЛК на регионалках уже показал в этом году, чем все кончится - были выставки, на которых не было ни одного кобеля во взрослых классах...

А без ЧР и сейчас вяжут, и дети хорошие, и хозяева, и щенки продаются. Это вообще иногда другая история. Так племенное разведение становится непубличным, это нехорошо.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так племенное разведение становится непубличным, это нехорошо.

Очень хорошо! Кому нужно, тот все увидит! А своих щенков и кобелей для вязки можно посмотреть, подъехав))). И деньги у всех целее. А РКФ пусть сам с собой развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Кому нужно, тот все увидит! А своих щенков и кобелей для вязки можно посмотреть, подъехав))). И деньги у всех целее. А РКФ пусть сам с собой развлекается.

Тоже правильно- будем все сами с собой развлекаться, кроме денег, еще и нервы целее будут :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Кому нужно, тот все увидит! А своих щенков и кобелей для вязки можно посмотреть, подъехав))). И деньги у всех целее. А РКФ пусть сам с собой развлекается.

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше волнует то, как теперь выживать клубам с таким количеством выставок.Не секрет,что доход с выставок есть и у нас на пример была возможность арендовать помещение,в котором мы могли приходить с собаками,заниматься и т.д.Теперь будущее есть только у тех клубов в которых руководитель будет регистрировать какие попало пометы,от любых обратившихся (а те кому отказали все равно найдут где это сделать,а те кто это сделают и получит нужное количество пометов),чтобы в РКФ разрешило провести выставку. :dntknw:

Если бы Вы побегали за клубами с просьбой заявить монопородку и услышали несколько раз "невыгодно", как я, при том, что

14 пометов только наших внуков за год было ими регистрированно в 2010м и я по их просьбе питомниковые полгода им через клуб регистрировала, наверно Вы бы не задавались таким вопросом. Таким свинством нас просто вынудили открыть свой клуб и

я не вижу смысла отказывать кому либо в регистрации в пользу них, даже если я вязку не подбирала и она мне лично не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем так "долго говорили большевики", совершилось...

С 01.01.12 на всероссийках САС будут получать только ЛК и ЛС.

Инфа размещена на сайте РКФ. Вот ссылка http://rkf.org.ru/documents/presidium/page572

А расписания выставок на 2012 год так и нет...

ОЙ ну наконец то! А то уже совсем Чемпионство России потеряло стимул! Классная новость :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvlabrador, Лен, мне кажется, чтоб посмотреть плоды своей работы, можно устраивать выводки молодняка. Для владельцев, которые на выставки ходить не планировали, это даже проще. Выставки всех пугают, стоят недешево, еще плюс обычно рекомендуют с хендлером предварительно заниматься, в общем сплошной геморрой. А так можно и на улице собрать помет-другой вместе, ну или в каком-то небольшом помещении, тем более со своими однопометниками + мамами (+ папами) почти все владельцы хотят хоть раз увидеться, так что заманить более-менее весь помет гораздо проще. А на выставки дай бог 1-2 щенка из помета доходят. А уж если получился кто-то действительно перспективный, то его уже целенаправленно настраивать на выставки.

А то очень часто бывает, что когда заводчики пытаются заманивать на выставки всех подряд, ходить начинают совсем не те, кому бы это действительно стоило делать:) Ведь не бывает чтоб в помете прямо все звезды. И не всем нужно на выставки.

А принудительно все равно никого не заставишь, и в первый раз все неопытные владельцы идут вообще не за бумажками, в которых они ничего не понимают. И идут тем более обычно в юниорах, где вообще ничего не меняется. А уж до взрослых классов доходят только те, кого уже затянуло.

Самое интересное, что несмотря на маленькое количество собак на регионалках в этом году, регионалки все равно продолжают заявлять - из чего можно сделать вывод, что они все равно остаются прибыльными:) Так что и со всероссийками ничего не случится, я думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Кому нужно, тот все увидит! А своих щенков и кобелей для вязки можно посмотреть, подъехав))). И деньги у всех целее. А РКФ пусть сам с собой развлекается.

+++ сто мульонов раз!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Кому нужно, тот все увидит! А своих щенков и кобелей для вязки можно посмотреть, подъехав))). И деньги у всех целее. А РКФ пусть сам с собой развлекается.

А я опять о своем.Как вы себе представляете?Я живу в Выборге ,и это еще не самый край географии,как я могу теперь посмотреть кобелей для вязок,если посещаемость и количество выставок падает?Только надеяться на рекомендации уже бывалых,а если в городе нет таких(это я не только про ретриверов) или те что есть не внушают доверия?Как новичкам развиваться,как научиться видеть породу?В регионах есть только возможность заочного обучения в РКФ,а качество этого обучения все знают.На выставках можно посмотреть ,проследить как меняются,какое потомство дают,а теперь- фотография.

Я думаю было бы больше пользы ,если бы эксперт имел право давать титулы в каждом классе,но не давал бы их кому попало.Тогда бы и ЧР не обесценился.

Если бы Вы побегали за клубами с просьбой заявить монопородку и услышали несколько раз "невыгодно", как я, при том, что

14 пометов только наших внуков за год было ими регистрированно в 2010м и я по их просьбе питомниковые полгода им через клуб регистрировала, наверно Вы бы не задавались таким вопросом. Таким свинством нас просто вынудили открыть свой клуб и

я не вижу смысла отказывать кому либо в регистрации в пользу них, даже если я вязку не подбирала и она мне лично не нравится.

Однако,14пометов,одной породы?-это вы сильно.И это в области?А как качество этих пометов?И пристроили всех щенков удачно?Свой клуб это конечно хорошо,но вот регистрация кого попало?Одно дело если вам лично не нравится вязка,а если вас введут в заблуждение уже" повязавшиеся для здоровья" ,не зная породных особенностей(не только про ретриверов),а потом кто расхлебывать будет?

И идут тем более обычно в юниорах, где вообще ничего не меняется. А уж до взрослых классов доходят только те, кого уже затянуло.

Так выставок на много меньше будет.В малочисленных породах ни чего не меняет,там и по два-три раза закрыться успеют.А в многочисленных?

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять о своем.Как вы себе представляете?Я живу в Выборге ,и это еще не самый край географии,как я могу теперь посмотреть кобелей для вязок,если посещаемость и количество выставок падает?Только надеяться на рекомендации уже бывалых,а если в городе нет таких(это я не только про ретриверов) или те что есть не внушают доверия?Как новичкам развиваться,как научиться видеть породу?В регионах есть только возможность заочного обучения в РКФ,а качество этого обучения все знают.На выставках можно посмотреть ,проследить как меняются,какое потомство дают,а теперь- фотография.

учиться будете по выставкам, на которых породу будут представлять только самые достойные, потенциально готовые к победе - ЛК и ЛС, а не то, что порой случайно выигрывает на выставках и вводит новичков в полнейшее заблуждение о том, как должен выглядеть лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учиться будете по выставкам, на которых породу будут представлять только самые достойные,

Хотелось бы больше участников,чтоб разницу видеть.А породу будут представлять в основном собаки платежеспособных владельцев.Многие достойные(питомниковые) закроются и будут дома сидеть(вязаться),т.к надо дать дорогу молодым,своим же

Я повторюсь,я не против САС -ЛК и ЛС,мне не нравится сокращение количества выставок.Как в спорте-больше страна,больше спортсменов участников,сильнее результаты и показатели,т.к есть из чего выбирать достойных.А у нас снижение количества выставок ведет к с ужению кругов.

случайно выигрывает на выставках и вводит новичков в полнейшее заблуждение

Так это эксперты не должны случайно давать титулы.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...