Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний подарок от РКФ


Северянин

Рекомендуемые сообщения

палка о двух концах... вроде и хорошо с одной стороны - титул поднимет свою ценность, но с другой владельцы(не заводчики, а именно владельцы возможно даже первых своих собак) суперских собак не дотянут до ЛК и ЛС могут просто забить на все последующие выставки. есть у нас знакомый черный кобель лабр, пес шикарный, таких и на выставках не всегда встретишь, но вот не повезло им и на первой выставке они проиграли сильному сопернику(в юниорском классе) и получили отлично. хозяйка расстроилась и решила сидеть дома.

только недавно разговаривали по поводу юниоров, что это самый многочисленный и сильный в плане конкуренции класс, что выходя во взрослые классы становится легче, так как наиболее сильные противники расходятся по классам, а теперь с такими нововведениями и взрослые классы будут очень с сильной конкуренцией.

на счет НКП вообще очень жалко если пропадет, всегда считала титул ЮЧНКП и ЧНКП намного главнее ЮЧР И ЧР, так как судят породники - люди понимающие в породе, разбирающиеся в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ценность титулов поднимется, но в какие суммы выльются эти титулы.

Далеко не каждый сможет платить десятки тысяч за это.

Вот и получится, что ЧР и ЮЧР будут получать собаки наиболее обеспеченных владельцев,

но не всегда самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тогда надо закрывать класс Чемпионов. А то смысл какой вообще остальным приходить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет НКП вообще очень жалко если пропадет, всегда считала титул ЮЧНКП и ЧНКП намного главнее ЮЧР И ЧР, так как судят породники - люди понимающие в породе, разбирающиеся в ней.

Вот кто-нить может объяснить - зачем НКП унижаются в РКФ. За то, что бы титул чемпиона НКП писали в родуху? И всё?? Какие блага имеет НКП (независимая общественная организация) при регистрации в РКФ?

На мой непосвященный взгляд только - эксперты. Ибо РКФ имеет их массу в своем составе, и им запрещено судить в других системах. Как бы теоретически при выходе можно остаться без РКФовских экспертов. Но велика ли потеря? Есть интеры, есть СКОР, ДМ, РЛК. Кто сказал, что они хуже?

А лишите наших доблестных экспертов судить монки - так первые взвоют, ибо кормятся они на них немало. А комитеты всякие в РКФ состоят из тех же экспертов, а наступать на собственное горло - ой, как неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тогда надо закрывать класс Чемпионов. А то смысл какой вообще остальным приходить? :dribble:

Зато сколько адреналина вырабатывается, когда первый раз чемпиона выигрываешь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько адреналина вырабатывается, когда первый раз чемпиона выигрываешь :blush2:

Какого адреналина можно будет выработать, если приходит известная, например, собака чемпион всего чего только можно. И выигрывает, например, ЛК. Остальным что делать? А ведь у нас любят звезды приходить "потусить" на выставки :) Тогда уж такой R.CAC внедрять. Если у собаки уже закрыт ЧР, то отдавать САС второй (с R.CAC). Тогда да, все нормально :thumbup:

Но что-то я сомневаюсь, что это сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тогда надо закрывать класс Чемпионов. А то смысл какой вообще остальным приходить? :dribble:

Согласна... Впрочем и это не спасет. Особенно у кобелей. Ведь "раскрутить" молодого кобеля будет катастрофически сложно - признанные чемпионы регулярно выставки посещают, им просто необходимо регулярно "светиться" для вязок...

Грустный такой подарочек получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тогда надо закрывать класс Чемпионов. А то смысл какой вообще остальным приходить? :dribble:

Так ветераны тоже выставки выигрывают :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ветераны тоже выставки выигрывают :ok:

Мой пост чуть выше и к ветеранам относится :) R.CAC решит проблему :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изобретать велосипед, как делает РКФ, то можно обратиться к опыту "приличных" стран, где -

- если САС по ЛК и ЛС, то он, как правило, переходящий (часто в обязательном порядке),

- класс чемпионов (Дания, к примеру) не участвует в сравнении на САС,

- количество САС разное, но 6 - это много.

Если САС в каждом классе (примеры не привожу, стран таких в Европе тоже много), то САС на чемпиона надо больше. И САС не переходит.

Мы же впереди планеты всей. Переходящий не обещают, резервы не берут, 6 штук набрать надо.

Будем детей в Белоруссии дружественной закрывать. Вот Белорусы обрадуются.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интеры, есть СКОР, ДМ, РЛК. Кто сказал, что они хуже?

не соглашусь, сколько здесь тем о метисах с документами из этих организаций, РКФ хотя бы более-менее породистых собак принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изобретать велосипед, как делает РКФ, то можно обратиться к опыту "приличных" стран, где -

- если САС по ЛК и ЛС, то он, как правило, переходящий (часто в обязательном порядке),

- класс чемпионов (Дания, к примеру) не участвует в сравнении на САС,

- количество САС разное, но 6 - это много.

Если САС в каждом классе (примеры не привожу, стран таких в Европе тоже много), то САС на чемпиона надо больше. И САС не переходит.

Мы же впереди планеты всей. Переходящий не обещают, резервы не берут, 6 штук набрать надо.

Будем детей в Белоруссии дружественной закрывать. Вот Белорусы обрадуются.

согласна. совершенно логичное высказываение. Делаете ЛК и ЛС - делайте и переходящий САС, и не 6, а хотя бы 4. Выставок у нас много, согласна. Но и страна - немаленькая, соответственно, и собак - не полтора инвалида. Опять же, про регионы, которые и так дружною толпою мотаются по 500 верст на выставки - вообще не говорю.

А Белоруссия - дык... Там тоже не дураки сидят - если мы начнем массово ездить туда - они тоже придумают свой ответ Чемберлену. И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет телефонный, открывается через раз, посему не поняла - переходящий САС есть? Если нет, то, конечно, жуть. Ну вот хочу я своих закрытых собак водить, так теперь совсем некомильфо, что ли? Да, и теперь считать все САС в 2011 году и ранне, если они не получены как ЛС и ЛК, недействительными - а то ишь, наполучали :lol2: и каждого, кто закрылся ючр + 3 САС, обязать еще три сас набрать, а то непорядочек :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет: если выигрывает закрытая собака с оформленным титулом, то с резервом собака получает САС, как и на САС!Вных выставках.

А иначе нет смысла в резерве: (с сайта РКФ)

«На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».

Изменено пользователем WonValley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Владельцы будут меньше ходить на выставки, потому что эффективность хождения снизится.

2. Как следствие из 1 на выставках станет меньше собак и с них будет получено меньше денег поэтому станут хуже выставки = призы+эксперты+помещения

3. как следствие из 2 на худшие выставки придет еще меньше владельцев и см п.1. но это не все выставок станет меньше и титулы получить станет сложнее да и эксперты станут жить хуже )))

4. как следствие из 3 действительно титулованные собаки будут только у тех что побогаче или их не будет совсем ибо -

НА ЧТО ЖИТЬ СОБИРАЕТСЯ РКФ???

тарифы и так уже подняты до беспредела, а ведь еще одним следствием будет сокращение собачек с родословными РКФ

РКФ СОКРАТИТ ШТАТЫ?

1. Может повысится престиж Евразии и России ???

2. Может наконец то вся работа РКФ станет он-лайн, обретет прозрачность и мы увидим базу родословных и клейм при том что никто не будет бояться что мы оценим оборот и валовый доход ЗАО РКФ

3. Может экспертиза на тех немногих выставках что останутся обретет небывалую объективность и только необыкновенные, красивейшие собаки станут Чемпионами России

Создается ощущение что кому-то очень хочется что бы наша кинология стала похуже

Наверное наступает время альтернатив....

Изменено пользователем Estrellero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет: если выигрывает закрытая собака с оформленным титулом, то с резервом собака получает САС, как и на САС!Вных выставках.

А иначе нет смысла в резерве:(с сайта РКФ)

«На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».

Расскажите, пожалуйста, где и когда в последний год кому-нибудь пригодился резервный САС, которые выдаются на каждой выставке.

И на каких ЦАЦИБах был САС переходящий?

На сайте РКФ я ничего не нашла по поводу перехода резерва в настоящий САС. Если это подразумевается, то процедура перехода должна быть четко прописана, как например, в Эстонии и Латвии.

Да, кстати, весьма существенное замечание - в тех самых "приличных" странах, где САС по ЛС и ЛК, на сравнение на САС выходят не только победители классов, а все собаки, которых эксперт отметит как достойных сравнения (в разных странах эта процедура тоже проходит различно - либо отличники, либо собаки с отдельной отметкой).

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на каких ЦАЦИБах был САС переходящий?

Не САС переходящий, а САС!В, который дается ЛК или ЛС. И это все-навсего мое предположение, иначе какой смысл выбирать и отдавать эксперту собачке Рез САС?

Изменено пользователем WonValley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не САС переходящий, а САС!В, который дается ЛК или ЛС. И это все-навсего мое предположение, иначе какой смысл выбирать и отдавать эксперту собачке Рез САС?

А их и до сих пор давали. Мне кажется, без всякого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и до сих пор давали. Мне кажется, без всякого смысла.

Резервным САС можно было воспользоваться при оформлении титула Чемпион России. Писали в графе после РезСАС, что САС у Чемпиона России, номер по каталогу и т.д. примерно также , как при переходящем ЦАЦИБе. Титул в РКФ оформляли без проблем.Думаю, что так и оставят, иначе нововведение теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не САС переходящий, а САС!В, который дается ЛК или ЛС. И это все-навсего мое предположение, иначе какой смысл выбирать и отдавать эксперту собачке Рез САС?

Ну если я не ошибаюсь, сейчас R.CAC переходит в САС, если у выйгравшей собаки есть САС под данным экспертом. А в связи с изменениями, должен отдаваться, если собака уже Чемпион :hmm: Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я не ошибаюсь, сейчас R.CAC переходит в САС, если у выйгравшей собаки есть САС под данным экспертом. А в связи с изменениями, должен отдаваться, если собака уже Чемпион :hmm: Так ведь?

Это все здорово, только где у наших гигантов мысли в РКФ про это написано?

Но все равно, это не вполне переходящий САС, потому что если это нормальный переход, то САС может попасть и к 3-ей и к 4-й и т.д. собаке, если они все предыдущие - чемпионы. И, опять-таки, пусть я зануда, но все это должно быть закреплено в правилах, чтобы не было разночтений.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я не ошибаюсь, сейчас R.CAC переходит в САС, если у выйгравшей собаки есть САС под данным экспертом. А в связи с изменениями, должен отдаваться, если собака уже Чемпион :hmm: Так ведь?

насколько я помню, то и в 2011 году РСАС становился САС, только если у выигравшей собаки оформлено чемпионство. Поэтому он практически бессмысленен у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я не ошибаюсь, сейчас R.CAC переходит в САС, если у выйгравшей собаки есть САС под данным экспертом. А в связи с изменениями, должен отдаваться, если собака уже Чемпион :hmm: Так ведь?

сейчас РСАС (если он вообще дается) переходит в САС, если у собаки, получившей САС есть уже ОФОРМЛЕННЫЙ ЧР и она может предоставить диплом ЧР. Если ЧР еще НЕ оформлен на момент получения этого РСАСа, то - досвидос. При этом, тот, кто получил РСАС, должен сам побегать за собакой с САС и выяснить, оформлен у нее ЧР уже или нет. Т.к. общей базы по этому поводу, как в Прибалтике и Финке у нас нет (или есмть, но ею никто не пользуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово, только где у наших гигантов мысли в РКФ про это написано?

Но все равно, это не вполне переходящий САС, потому что если это нормальный переход, то САС может попасть и к 3-ей и к 4-й и т.д. собаке, если они все предыдущие - чемпионы. И, опять-таки, пусть я зануда, но все это должно быть закреплено в правилах, чтобы не было разночтений.

Да нигде и не написано... не удивлюсь, если ничего не изменится. Надо было еще десяток САС накинуть для ЧР, где наши не пропадали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте посмотрим, как оно было и как стало ( до 1 января 2012 г).

У меня всё записано :))))такой уж я человек.

Симбе своему ( интер и мульти в последствии) Чемпиона России я закрыла за 13 !!!!! выставок, не для удовольствия ходила, а именно за САС...для Чемпиона России, надо было 6 САС и не было титула Юный Чемпион России. Это 2003-2004 года. И в рингах всегда было но хоть пяток, но конкурентов. Так как выставок было на порядок меньше..

Кривенькому младшему ( на большее, чем на Чем России он не тянет :gleam: , даже тратиться больше не буду) за ЧЕТЫРЕ выставки! И он почти всегда был один :((( конкуренции не было, выставок море, выбирай любую... я, конечно, про Питер . Поэтому я лично убеждена, что при существующей системе Чем России может стать ЛЮБАЯ собака, если она без дисквал пороков. За примером далеко ходить не надо, последний ЦАЦИБ в Питере..суки промежуток - пусто, открытые - две, Чемпионов - одна или две, не помню.. И это ЦАЦИБ..

:doh: вот забыла же...самая старшая, вообще ни разу не Чем России, три САС и на этом я остановилась, кончились терпение и деньги :))) 2001 год. На все выставки ходила сильная часть Питерских собак!

Опять же, немного не понятно, кому нужна новая система. Заводчикам будет сложнее уговорить владельцев своих щенков доходить до закрытия, фанаты выставок, как ходили, так и будут...

+1

И я в корне не согласна, что в те времена (когда надо было по 6 САС закрываться и ЮЧР не учитывался) ходили более слабые собаки, чем теперь. Не знаю, как у голденов, но у лабрадоров сук ходили реальные звезды, они в те времена, на мой взгляд, были гораздо интереснее и качественнее, чем нынешние чемпионы - не мытьем, так катаньем которые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...