Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний подарок от РКФ


Северянин

Рекомендуемые сообщения

Вот уж что-что а ЧНКП мне кажется вообще нафик нужен.

Лучше уж в Прибалтике закрыть чемпионства.

А то некоторые наши монки удивляют моногамностью победителей.

ну да, а те, кто ездить не может, или регионы - сидите вообще без всяких титулов и не петюкайте... так что ли? Так хоть в России можно закрыть все, что можно - и ЧР, и ЧНКП, а так - вообще ничего. И чем хорошая качественная собака, хозяева которой просто не могут мотаться по всем городам, странам и континентам, будет отличаться от Жучки из соседнего подъезда с разводным отлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а те, кто ездить не может, или регионы - сидите вообще без всяких титулов и не петюкайте... так что ли? Так хоть в России можно закрыть все, что можно - и ЧР, и ЧНКП, а так - вообще ничего. И чем хорошая качественная собака, хозяева которой просто не могут мотаться по всем городам, странам и континентам, будет отличаться от Жучки из соседнего подъезда с разводным отлично?

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем хорошая качественная собака, хозяева которой просто не могут мотаться по всем городам, странам и континентам, будет отличаться от Жучки из соседнего подъезда с разводным отлично?

Качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..ничего нового Ркф не придумала. Я начинала свои шоу шаги именно с такой системы, САС - ЛК и ЛС. Было сложнее, но и интересней. Конкуренция была. Ходили все и всегда :).

Мне кажется, посещаемость сильно упала, выставок много, все быстро закрываются и перестают ходить, так как для многих титул - цель выставки. Вот РКФ и пытается повысить посещаемость за счёт ужесточения получения титулов, а не за счёт качества и повышения интереса к выставкам как таковым ( призовой фонд, судейство, помещения).

Ирина, мне кажется, вы все-таки немного лукавите. Возможно, когда Вы начинали, и ходили все и на всё. Но даже за те 6 лет, что я сама хожу по выставкам, вижу, что даже за эти годы - выросло не только количество собак на выставках, но и их общий уровень. Т.е. сейчас (ну, по крайней мере по лабрам и голденам, то что вижу), закрываются в самом деле достойные собаки, а не черти что и сбоку бантик, что еще иногда случалось, когда я начинала ходить по выставкам. И никто меня не переубедит, что при существующей ныне системе ЧР закроет ЛЮБАЯ собака, если хозяева "выходят" титул. НЕ ЛЮБАЯ! А уж сейчас, когда в самом деле - достойных - реально много, тем более.

И опять же - подумайте, жизнь есть и за пределами Москвы, Питера или Е-бурга. А там - достойных собак тоже изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а те, кто ездить не может, или регионы - сидите вообще без всяких титулов и не петюкайте... так что ли? Так хоть в России можно закрыть все, что можно - и ЧР, и ЧНКП, а так - вообще ничего. И чем хорошая качественная собака, хозяева которой просто не могут мотаться по всем городам, странам и континентам, будет отличаться от Жучки из соседнего подъезда с разводным отлично?

Насть, если посчитать сумму для закрытия Чнкп + хэндлер=Ч той же Литвы

вот как раз по той причине что средства мои мягко сказать не позволяют быть массовкой я буду ездить.

Вот подсчет 1\2 блока в Латвию 280 евро + 2САС для 2-х собак по первой цене 110 евро= 390 евро(это для 2-х собак)

Подсчет ЧНКП

8000р взносы за 4 выставки+6000 хэндлер=12000(300 евро) не намного дороже то, тем более подсчет для одной собаки

Изменено пользователем Аллита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про НКП - уже довольно давно ходят такие активные слухи... а сама знаешь - раз слухи ходят, значит, не на пустом месте они возникли...

А какие слухи? - я не слышала. Вроде бы монопородные выставки проходят во всем мире, а у нас не будет чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качеством.

Ир, ты - отличишь качество. Еще кто-то - отличит. А вот дальше - сорри. И потом вот таких тем, "а скажите, у меня лабрадор или нет" будет во много раз больше, ибо ТОТ конвейер уже вообще НИЧЕГО остановить не сможет, т.к. запущен он будет с легкой руки РКФ. И пох им, это щенки от лабрадора-типа-Даша (с разводной оценкой,между прочим) или от лабрадора-типа-Виста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..ничего нового Ркф не придумала. Я начинала свои шоу шаги именно с такой системы, САС - ЛК и ЛС. Было сложнее, но и интересней. Конкуренция была. Ходили все и всегда :).

я тоже, тогда 6 САС нужно было получить и титул ЮЧР не защитывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если посчитать сумму для закрытия Чнкп + хэндлер=Ч той же Литвы

вот как раз по той причине что средства мои мягко сказать не позволяют быть массовкой я буду ездить.

Вот подсчет 1\2 блока в Латвию 280 евро + 2САС для 2-х собак по первой цене 110 евро= 390 евро(это для 2-х собак)

Подсчет ЧНКП

8000р взносы за 4 выставки+6000 хэндлер=12000(300 евро) не намного дороже то, тем более подсчет для одной собаки

Алл, я выставляю своих собак сама. Поэтому экономия изрядная. И на наши выставки хожу, когда у меня ЕСТЬ деньги, если их нет - могу и полгода сидеть дома (правда, ломка начинается :) ). И сразу выложить сумму в 280 евро для меня - просто нереально. Как и накопить эту сумму - моя семья не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем хорошая качественная собака, хозяева которой просто не могут мотаться по всем городам, странам и континентам, будет отличаться от Жучки из соседнего подъезда с разводным отлично?

а может и не надо отличаться? может получится что-то типа ограниченной регистрации? нужна будет заводчику собака, он ее и без титулов повяжет, а не нужна, так и нечего ее вязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я выставляю своих собак сама. Поэтому экономия изрядная. И на наши выставки хожу, когда у меня ЕСТЬ деньги, если их нет - могу и полгода сидеть дома (правда, ломка начинается :) ). И сразу выложить сумму в 280 евро для меня - просто нереально. Как и накопить эту сумму - моя семья не поймет.

Ну тут наверно каждому свое)

У тебя ведь и машина есть, это еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты - отличишь качество. Еще кто-то - отличит. А вот дальше - сорри. И потом вот таких тем, "а скажите, у меня лабрадор или нет" будет во много раз больше, ибо ТОТ конвейер уже вообще НИЧЕГО остановить не сможет, т.к. запущен он будет с легкой руки РКФ. И пох им, это щенки от лабрадора-типа-Даша (с разводной оценкой,между прочим) или от лабрадора-типа-Виста.

Насть ,этот конвейер давно запущен. Какая разница, где получать разводной очхор? На выставке ранга ЧРКФ или на регионалке. Это только САСки не везде дадут, а очхорики и на ЦАЦИБах раздают без проволочек. Вот, если бы подняли бы разводную оценку до обязательной отлично и заставили бы ее подтверждать каждый год, то конвейер бы чуть-чуть затормозился.... А так разница теперь только в длительности получения именно титула, о чем фермеры не заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие слухи? - я не слышала. Вроде бы монопородные выставки проходят во всем мире, а у нас не будет чтоли?

будут. но проводить их будет не НКП, а РКФ. И приглашать, соответственно, будут не породников, которых хочет НКП, а тех, кто удобен и выгоден РКФ (угу, будут у нас одни братья сербы-хорваты и иже с ними монки судить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут. но проводить их будет не НКП, а РКФ. И приглашать, соответственно, будут не породников, которых хочет НКП, а тех, кто удобен и выгоден РКФ (угу, будут у нас одни братья сербы-хорваты и иже с ними монки судить)

если б еще и сас на монках давали как и везде, то можно было б подумать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже, тогда 6 САС нужно было получить и титул ЮЧР не защитывался.

+1

И воспринималось это вполне нормально. И закрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а те, кто ездить не может, или регионы - сидите вообще без всяких титулов и не петюкайте... так что ли? Так хоть в России можно закрыть все, что можно - и ЧР, и ЧНКП, а так - вообще ничего. И чем хорошая качественная собака, хозяева которой просто не могут мотаться по всем городам, странам и континентам, будет отличаться от Жучки из соседнего подъезда с разводным отлично?

Насть, вот в точку!

У меня есть владельцы деток у которых элементарно машины нет. И если раньше я могла поехать в другой город, взять свою суку и захватить её однопомётницу, например, то хоть по классам развести возможно было, а теперь даже нет смысла брать вторую собаку на выставку.А ЧРКФ и САС!Вов нет у нас и выставок 4-5 штук в году. Т.е. если до н.г. я могла записать 4 собак как минимум и поехать , то теперь суку и кобеля и смысла больше нет никого писать. А значит клуб потеряет кучку денег с меня и не только с меня. А значит выставки станут менее рентабельными в принципе. Даже эксперты потеряют в з/п. , а это , на мой взгляд приведёт к ещё большей продажности.

И увы, невозможно сравнивать , как было раньше и что всё возвращается на круги своя. Всё в нашей жизни поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и не надо отличаться? может получится что-то типа ограниченной регистрации? нужна будет заводчику собака, он ее и без титулов повяжет, а не нужна, так и нечего ее вязать...

ну, в общем, в этом свой резон есть - и сейчас ведь тоже опытные заводчики не особо-то на титулы и смотрят... но я все равно не понимаю - в любом случае, мне это кажется какой-то незаконченной аферой... Ну, либо надо в самом деле делать САС переходящим, либо в самом деле вводить систему РСАСей (за все годы - видела это раза 3 или 4 всего). Я не могу понять, чего РКФ хочет этим шагом добиться? именно РКФ. Вашу, профессиональную точку зрения - я как раз прекрасно понимаю, где-то в глубине души (видимо, оооооочень в глубине) даже, наверное и немного разделяю. Но вот РКФ зачем это надо? В чем там подвох-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рору я закрывала по старым правилам, было соревновательно. Но и голденов было в разы меньше.

Настя, я сама ничего не понимаю. И думаю, никто ничего не поймет, потому что придумывают это люди, далекие от кинологии. А как понять логику шизофреника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки когда мы закрывались по 6 САС, то в Москве было штук 6-8 САСИБов в год,да еще всероссийки с САС в каждом классе. И собак реально было меньше и качеством попроще, не такое как сейчас.И САС переходящий был...

эхх..

И титул той же Литвы,Латвии вот так запросто с одной поездки не всегда получится взять(вспоминается как раз тема,после которой плюнув и хлопнув дверью много заводчиков с форума ушли,про то как титулы присуждаются)

да и как минимум чемпионом России надо быть к САС иностранным.

Короче,выставки окончательно становятся спортом для богатых владельцев,но увы,не всегда = суперкачественных собак.

за НКП реально обидно...особенно если экспертов будет волевым решением РКФ назначать.

Выход - несертификатные выставки монопородные.С уважаемыми породниками экспертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, НКП, которые просто напрашиваются на слив, например, доберманы. Представьте себе ситуацию, вы заявляете моно, а вам диктуют, какого судью приглашать.

Или корги, которые просто не дают монопородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут два момента навеяло:

во-первых : как-то на фоне "сложного" теперь титула ЧР обесценивается титул ЧНКП , потому как ПКшек с КЧК в каждом классе больше чем выставок ЧРКФ :hmm:

во-вторых: владельцы собачки с выстраданным ранее титулом ЧР (в сложной борьбе сам с собой в рабочем классе на местной регионалке )теперь скажут " ВАУ" , а вы знаете , как тяжело закрывается титул ЧР , а он у нас ЕСТЬ! И это опять уравниловка высококлассных собак и Жучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кол-во САС для закрытия ЧР остается таким же насколько я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде, да... Только надо теперь посмотреть, как они переиграют варианты получения (за исключением тех, которые с учетом ЮЧРа или через САСы на ЦАЦИБах). Но по самому простому варианту - думаю, те же 6 сас и остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне кажется, вы все-таки немного лукавите. Возможно, когда Вы начинали, и ходили все и на всё. Но даже за те 6 лет, что я сама хожу по выставкам, вижу, что даже за эти годы - выросло не только количество собак на выставках, но и их общий уровень. Т.е. сейчас (ну, по крайней мере по лабрам и голденам, то что вижу), закрываются в самом деле достойные собаки, а не черти что и сбоку бантик, что еще иногда случалось, когда я начинала ходить по выставкам. И никто меня не переубедит, что при существующей ныне системе ЧР закроет ЛЮБАЯ собака, если хозяева "выходят" титул. НЕ ЛЮБАЯ! А уж сейчас, когда в самом деле - достойных - реально много, тем более.

И опять же - подумайте, жизнь есть и за пределами Москвы, Питера или Е-бурга. А там - достойных собак тоже изрядно.

Ну давайте посмотрим, как оно было и как стало ( до 1 января 2012 г).

У меня всё записано :))))такой уж я человек.

Симбе своему ( интер и мульти в последствии) Чемпиона России я закрыла за 13 !!!!! выставок, не для удовольствия ходила, а именно за САС...для Чемпиона России, надо было 6 САС и не было титула Юный Чемпион России. Это 2003-2004 года. И в рингах всегда было но хоть пяток, но конкурентов. Так как выставок было на порядок меньше..

Кривенькому младшему ( на большее, чем на Чем России он не тянет :gleam: , даже тратиться больше не буду) за ЧЕТЫРЕ выставки! И он почти всегда был один :((( конкуренции не было, выставок море, выбирай любую... я, конечно, про Питер . Поэтому я лично убеждена, что при существующей системе Чем России может стать ЛЮБАЯ собака, если она без дисквал пороков. За примером далеко ходить не надо, последний ЦАЦИБ в Питере..суки промежуток - пусто, открытые - две, Чемпионов - одна или две, не помню.. И это ЦАЦИБ..

:doh: вот забыла же...самая старшая, вообще ни разу не Чем России, три САС и на этом я остановилась, кончились терпение и деньги :))) 2001 год. На все выставки ходила сильная часть Питерских собак!

Опять же, немного не понятно, кому нужна новая система. Заводчикам будет сложнее уговорить владельцев своих щенков доходить до закрытия, фанаты выставок, как ходили, так и будут...

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...