Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний подарок от РКФ


Северянин

Рекомендуемые сообщения

сейчас РСАС (если он вообще дается) переходит в САС, если у собаки, получившей САС есть уже ОФОРМЛЕННЫЙ ЧР и она может предоставить диплом ЧР. Если ЧР еще НЕ оформлен на момент получения этого РСАСа, то - досвидос. При этом, тот, кто получил РСАС, должен сам побегать за собакой с САС и выяснить, оформлен у нее ЧР уже или нет. Т.к. общей базы по этому поводу, как в Прибалтике и Финке у нас нет (или есмть, но ею никто не пользуется)

Ну это значит так и останется все. Через некоторое не очень приличное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас РСАС (если он вообще дается) переходит в САС, если у собаки, получившей САС есть уже ОФОРМЛЕННЫЙ ЧР и она может предоставить диплом ЧР. Если ЧР еще НЕ оформлен на момент получения этого РСАСа, то - досвидос. При этом, тот, кто получил РСАС, должен сам побегать за собакой с САС и выяснить, оформлен у нее ЧР уже или нет. Т.к. общей базы по этому поводу, как в Прибалтике и Финке у нас нет (или есмть, но ею никто не пользуется)

то есть при подаче документов на ЧР с помощью РСАС нужно самому прикладывать копию ЧР собаки с САС?

был такой случай - знакомая подавая на ЮЧР подавала 3ЮСАС и 1РЮСАС, но РЮСАС по идее считаться не должен был, так как первая собака была на тот момент не закрыта, но все прокатило, РКФ даже не стало проверять документы. возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, где и когда в последний год кому-нибудь пригодился резервный САС, которые выдаются на каждой выставке.

Вроде бы моя знакомая встала за Чемпионом России с рез САС и получив от Чемпиона копию диплома, будет этот РСАС прикладывать для оформления титула. Посмотрим, получится ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу регионов - много раз уже обсуждалось, действительно, для них такая система - большая проблема.

Но Москва и Питер то что так заволновались? Во-первых, R.САС есть и работает! Никто ими не пользуется и многие даже не знают о такой возможности именно потому, что на регионалках и всероссийках на 99% ходят незакрытые собаки!! Поэтому просто до резерва дело не доходит, т.к. незакем его там получать. То есть, во-первых, закрытые собаки никому не мешают, потому как за ними работает прекрасно резерв. Во-вторых, ну где вы реально видели в Москве и Питере, чтоб закрытые чемпионы прямо вот стадами ходили на регионалки и всероссийки?? Бывает кто-то приходит, но редко, и уж почти 100% что не больше одного чемпиона на выставку (а за ним опять же работает резерв). В регионах - согласна, если выставок две в году - то конечно все наверное туда ходят, так как больше некуда. Но не у нас, где каждые выходные по 2-3-5 выставок.

Так что САС у нас вполне переходящий в этом смысле. Ну да, максимум до 2-ой собаки переходящий, но уж двух чемпионов на всероссийке одновременно я вообще ни разу в жизни не видела (наверное бывает, но уж совсем в исключительных случаях).

Я не застала те времена, когда моно были по окрасам, мы как раз в 2009 начали ходить. Но помню стоны по поводу нововведений об объединении окрасов на моно. И ничего, хорошие собаки продолжают закрываться тем не менее. Так что и тут тоже не вижу никакой катастрофы вообще. Считаю что для Москвы и Питера это прекрасная система, наконец то в самом деле титул будет иметь хоть какое-то значение. Но как выкручиваться регионам, в самом деле, непонятно... :hmm:

Расскажите, пожалуйста, где и когда в последний год кому-нибудь пригодился резервный САС, которые выдаются на каждой выставке.

Лена, да собственно наш брат Мастер (латвийский) закрыл Чемпиона России по одному резерв САС за Вашим Янки Гудвилл Намбер Ваном:) И я именно у Вас тогда просила скан его ЧР:) Мастер Чемпиона России с этим резервом получил без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы моя знакомая встала за Чемпионом России с рез САС и получив от Чемпиона копию диплома, будет этот РСАС прикладывать для оформления титула. Посмотрим, получится ли.

Спасибо за информацию, расскажите, чем кончится. Вот только интересно, неужели в РКФ нет базы данных ЧР?

Ага, вот Аня рассказала.

Аня, я просто не знала, чем тогда наша история закончилась и дали ли Мастеру ЧР. Хорошо, что дали, я рада.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот Аня рассказала.

Аня, я просто не знала, чем тогда наша история закончилась и дали ли Мастеру ЧР. Хорошо, что дали, я рада.

Ну правило же есть, как могли не дать?:) Если б все это было в классе Чемпионов, то даже и скан прикладывать думаю было бы не обязательно, но так как в той ситуации они оба были в рабочем классе, и в каталоге титул ЧР указан не был, то на всякий случай попросили скан, чтоб уж наверняка.

Если и были какие-то сомнения - то только потому, что реально мало таких прецедентов, некого было спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как выкручиваться регионам, в самом деле, непонятно... :hmm:

Вот,вот.Нашему Выборгскому клубу 8й год,последнее время проводили по 2 выставки в год,а в этом году не набрали пометов и дали всего 1 выставку на 2012год.Во втором выборгском клубе в этом году произошло несчастье ,руководитель скончалась и теперь он (клуб)не грани закрытия,т.к руководить не кому.Вот и остался Выборг с одной выставкой в год,да еще если учесть что 2\3каталога это финские собаки...

Я за то чтоб САС давали ЛК и ЛС,но вот то ,что количество выставок зависит от количества пометов,как то не устраивает.Опять же ,это ведет не к качественному разведению,а к не качественному размножению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла только одного. Теперь для получения своего ЮСАС девятимесячный малыш будет выходить в сравнение на ЛК с двух-пятилетними коблами чтоль:blush2: Или титул ЮЧР вообще упразднен. :dntknw: Пять раз перечитала нововведение на РКФном сайте, сделала вывод, что все очень мутно, и кому-то это очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как хорошо, успели мы закрыться

Ой ЛяЛЯ! А САС переходящий?

Мы-то закрыты, но сидеть на диване скууучно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ это нужно потому что :

1.меньше выставок будет и РКФу это на руку. Лоббируют эти дибильные нововведения те,особо приближённые,кто ждёт прилива записавшихся(т.е.денег) на свои личные выставки,которые уж точно никто не в силах отменить! Не будем говорить вслух фамилий,но инициатор этой бадяги почти всем известен.

2.вспомните-раньше CACIBы в Москве проводили крупные клубы с многолетним опытом работы. CACIBов было сравнительно много.САСв-сравнительно мало.Несмотря на то,что CAC получали ЛС и ЛК.И мы ходили на все выставки подряд. И закрывались влёгкую.Но и собак было в разы меньше. Сейчас CACIBы в Москве проводит исключительно РКф.И в Москве CACIBов всего 3(2-Евразия и 1 Россия).У клубов,даже у старейших, отнято всё что только можно.РКФ работает последнее время по принципу:ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ТОЛЬКО в КАРМАН РКФ и никуда больше!!!Вот основной лозунг работы.Ну и в карман особо приближённых ,естественно.. :gleam:

3.НКП имеет статус,имеет репутацию. Чемп.НКП,на мой взгляд-титул круче чем ЧР. Народ идёт охотнее чем на САС-выставку..Особенно под породников.Можно предположить настроения в РКФ:Блин,деньги-то мимо нас проходят.. Что же делать?Надо что-то придумать.. :hmm:

Думаю,Стоит ждать преобразований в получении титулов ЧНКП или НКП с потрохами заберёт РКФ.Вот и всё.

Только никто не думает о том,что членов РКФ миллионы и они далеко не дауны и не позволят измываться над собой бесконечно.И в РКФ скоро перевыборы.Пахнет жареным..или это кажется только мне? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ это нужно потому что :

1.меньше выставок будет и РКФу это на руку. Лоббируют эти дибильные нововведения те,особо приближённые,кто ждёт прилива записавшихся(т.е.денег) на свои личные выставки,которые уж точно никто не в силах отменить! Не будем говорить вслух фамилий,но инициатор этой бадяги почти всем известен.

2.вспомните-раньше CACIBы в Москве проводили крупные клубы с многолетним опытом работы. CACIBов было сравнительно много.САСв-сравнительно мало.Несмотря на то,что CAC получали ЛС и ЛК.И мы ходили на все выставки подряд. И закрывались влёгкую.Но и собак было в разы меньше. Сейчас CACIBы в Москве проводит исключительно РКф.И в Москве CACIBов всего 3(2-Евразия и 1 Россия).У клубов,даже у старейших, отнято всё что только можно.РКФ работает последнее время по принципу:ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ТОЛЬКО в КАРМАН РКФ и никуда больше!!!Вот основной лозунг работы.Ну и в карман особо приближённых ,естественно.. :gleam:

3.НКП имеет статус,имеет репутацию. Чемп.НКП,на мой взгляд-титул круче чем ЧР. Народ идёт охотнее чем на САС-выставку..Особенно под породников.Можно предположить настроения в РКФ:Блин,деньги-то мимо нас проходят.. Что же делать?Надо что-то придумать.. :hmm:

Думаю,Стоит ждать преобразований в получении титулов ЧНКП или НКП с потрохами заберёт РКФ.Вот и всё.

Только никто не думает о том,что членов РКФ миллионы и они далеко не дауны и не позволят измываться над собой бесконечно.И в РКФ скоро перевыборы.Пахнет жареным..или это кажется только мне? :dntknw:

Оль, кажется - не только тебе ;) А насчет всего остального - что-то ситуевина с нашим РКФ мне оооооочень сильно напоминает наше гос-во в миниатюре...Хогтя - ничего удивительного. Законы диалектики действительны как для гос-ва, так и для сообществ меньшего размера.

В общем, как обычно - грустно. Оль, можно имена этих "особо приближенных к императорам" в личку? интересно жп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так радовалась новым владельцам, реально везло птомнику с людьми, выставками "заболели", график монопородок уже изучили на 12-ый Ждали с нетерпением САСевского расписания. И вот те на... Что людям говорить, как объяснять, осбенно тем, кому последний САС, ЮСАС остался. :dntknw: Им-то, простым лабролюбам до все этих РКФных интриг фиолетово. Сейчас если график выставок перетряхнут, часть аннулируют, хоть бы предложили оставшимся клубам повсить ранги выставок с ЧФ до ЧРКФ. Иначе капеццц, не наездиться нам за тысячи км бесконечно. Чемпионы будут только в столицах:sorry: так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами - как-то переживем эти изменения. Со своими собаками. Но вот как быть со владельцами? Если раньше их можно было хоть как-то уговорить сходить на выставку, но теперь - это практически бесперспективняк. Т.к. пара выигранных классов, но не полученных САСев - и все. Запал пройдет совершенно очевидно у большинства. И не смогу я, например, убедить в том, что 2-3 место в сравнении на ЛС или ЛК - тоже хорошо, что расстановка - вполне почетно и т.п. Обычные владельцы - хотят выигрывать, получать призы, кубочки-розеточки (естественно, я говорю о тех, у кого в самом деле хорошие собаки). И я не могу их в этом упрекнуть - я сама такая была. Да и сейчас люблю - просто проще отношусь к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РКФ как издевается-пока мы тут горюем уже и конкретно урезанный график вывесили минут 15 назад http://rkf.org.ru/shows/other/2011.html осталось 25% от заявленных выставок.

А РКФ как издевается-пока мы тут горюем уже и конкретно урезанный график вывесили минут 15 назад http://rkf.org.ru/shows/other/2011.html осталось 25% от заявленных выставок.

только непонятно зачем 30 декабря вывешивать НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ НА 2011 ГОД???? маразм крепчал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стало чуть-чуть меньше выставок, не такое великое отличие. ЧРКФ прибавилось.

мы вот второго ЦАЦИБа лишились в Новосибирске, это печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные владельцы - хотят выигрывать, получать призы, кубочки-розеточки (естественно, я говорю о тех, у кого в самом деле хорошие собаки). И я не могу их в этом упрекнуть - я сама такая была.

хахаха - обойдутся. Теперь как в Дикендале щенков надо продавать, по такому принципу:

Please be aware that we do not sell puppies that are represented as show quality. The puppies that we feel are show quality go into "our" show and breeding program. The puppies we sell are represented as pets or potential hunting companions.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого я насчитала:

январь:

14.01 Кин. и Я КЧФ и Антарес КЧФ

28.01 РФОС Сабанеевка (напоминаю-я пишу на эту выставку!звоните!)

И ВСЁ!!!

февраль:

4.02.Фортуна ЧФ

11.02Фауна КЧФ

12.02 Империя ЧФ(я записываю,звоните!)

18.02 Атлантида ЧФ+Фаворит ЧФ

25.02 РКК ЧФ,Лидер ЧРКФ

26.02 Гермес КЧФ

28.02(вторник???) Галактика КЧФ

И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами - как-то переживем эти изменения. Со своими собаками. Но вот как быть со владельцами? Если раньше их можно было хоть как-то уговорить сходить на выставку, но теперь - это практически бесперспективняк. Т.к. пара выигранных классов, но не полученных САСев - и все. Запал пройдет совершенно очевидно у большинства. И не смогу я, например, убедить в том, что 2-3 место в сравнении на ЛС или ЛК - тоже хорошо, что расстановка - вполне почетно и т.п. Обычные владельцы - хотят выигрывать, получать призы, кубочки-розеточки (естественно, я говорю о тех, у кого в самом деле хорошие собаки). И я не могу их в этом упрекнуть - я сама такая была. Да и сейчас люблю - просто проще отношусь к этому.

Я почти за все ваши высказывания "спасибо":thumbup:нажала. Все что вы пишете+1000.:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам!

Все правильно, все очень даже правильно.

Во-первых, Настя, владельцы на выставки заманиваются в юниорстве - а юниорство как было, так и осталось ЮСАС на всех рангах и у кобельков и у сучек.

Во-вторых, собаке ЮЧРу для для ЧР нужно всего 3 САС –полученные у 3 разных судей и диплом “Юный Чемпион России”. Вы ЮЧРу не получите за год - 2 года 3 САС?

И в-третьих, то что есть сейчас, а именно закрытие ЧР собакой крупной породы в 1,5 года - это НЕ нормально, так как стандарты написаны на ВЗРОСЛЫХ собак. Правы Фины Чемпион страны только после 2-х лет. а то и позже.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, про юниорство правильно сказано - конкуренция там немаленькая, но ведь как-то закрываются собаки. Остается получить 3 САСа. Если собака не может три раза стать ЛК-ЛС - или даже резервом за чемпионом... может, и ничего страшного, что она не станет ЧР? Ну ей-богу, не каждому ж выходящему в ринг САСы выдавать... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте посмотрим, как оно было и как стало ( до 1 января 2012 г).

У меня всё записано :))))такой уж я человек.

Симбе своему ( интер и мульти в последствии) Чемпиона России я закрыла за 13 !!!!! выставок, не для удовольствия ходила, а именно за САС...для Чемпиона России, надо было 6 САС и не было титула Юный Чемпион России. Это 2003-2004 года. И в рингах всегда было но хоть пяток, но конкурентов. Так как выставок было на порядок меньше..

я своей далматинке так закрывала. год + 1 день, 6 САС, на САС!Ве в Минске 40 далматинов (сейчас хорошо, если 10)

первые щенки были даже до получения чемпиона Беларуси. тогда чемпионов знали в лицо. их было мало, по пальцам сосчитать можно было. помню, в 90 выпускались у нас кинологические журналы, и там были списки новых чемпионов по всем породам.

Кари закрывался проще, уже не было года, уже был Юн чемпион. быстрее дело шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...