Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний подарок от РКФ


Северянин

Рекомендуемые сообщения

А я опять о своем.Как вы себе представляете?Я живу в Выборге ,и это еще не самый край географии,как я могу теперь посмотреть кобелей для вязок,если посещаемость и количество выставок падает?

Зато вы можете легко посмотреть их в Финляндии :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учиться будете по выставкам, на которых породу будут представлять только самые достойные, потенциально готовые к победе - ЛК и ЛС, а не то, что порой случайно выигрывает на выставках и вводит новичков в полнейшее заблуждение о том, как должен выглядеть лабрадор

ППКС :) ; + не только лабры :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вы можете легко посмотреть их в Финляндии

Мы то да,а другим регионам что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом всех!

у нас он уже наступил

учиться будете по выставкам, на которых породу будут представлять только самые достойные, потенциально готовые к победе - ЛК и ЛС, а не то, что порой случайно выигрывает на выставках и вводит новичков в полнейшее заблуждение о том, как должен выглядеть лабрадор

+ 1000

Мы то да,а другим регионам что делать?

))) Вряд ли есть сакральный смысл в том, чтобы смотреть поголовье исключительно на Всероссийках. Все интересные собаки собираются на крупных моно и CACIBах.

Я живу в Выборге ,и это еще не самый край географии,как я могу теперь посмотреть кобелей для вязок,если посещаемость и количество выставок падает?

У нас такое расстояние, как от вас до Питера, считалось бы "домашней" выставкой. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то да,а другим регионам что делать?

Выезжать на крупные выставки хотя бы иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хочется помечтать в эти новогодние часы - о честных выставках с сильным поголовьем, о победах исключительно достойных собак, о выводках чужих и своих щенков, о красивых финских собаках на их маленьких выставках и опять-таки, о достойных победителях.

О том, как мы ездим друг к другу в гости и честно анализируем достоинства и недостатки наших кобелей и вместе планируем желаемые вязки....

Так пусть же с 1 января 2012 года Чемпионы России будут только самые достойные и на выставках будут самые красивые - сильнейшие из сильнейших, а клубы отыщут клады и будут устраивать выставки только в самых хороших залах и только с самыми честными и хорошими экспертами.

Пусть судейство неграмотное,нечестное, по лицам, по настроению останется в прошлом!

Давайте думать, что новые правила помогут нашим мечтам сбыться!

С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть же с 1 января 2012 года Чемпионы России будут только самые достойные и на выставках будут самые красивые - сильнейшие из сильнейших, а клубы отыщут клады и будут устраивать выставки только в самых хороших залах и только с самыми честными и хорошими экспертами.

Пусть судейство неграмотное,нечестное, по лицам, по настроению останется в прошлом!

Давайте думать, что новые правила помогут нашим мечтам сбыться!

С НОВЫМ ГОДОМ!

УРААААА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилуша, по-моему за качество щенков должен отвечать тот, кто их развёл, также за то, кому и по какой цене они продают этих щенков, какие дают обещания при продаже и какие оценки потом получают эти щенки на выставках. А клубы должны отвечать за то, насколько грамотно они сделали свою работу: провели актировку и оформили документы. Не пропустили ли брак, не перепутали ли клейма и т.д.

А что удивительного, что 14 пометов лабрадоров? У нас в эту осень было 8, а сейчас наверно 6 на продаже. Бесит конечно такая обстановка, иногда приличные щенки сидят,а эти нарасхват по 12-15, но изменить что-либо не в наших силах. Все кто просит дешёвого щенка уверяют, что вязать не будут, некогда им и не за тем собаку берут, но 90% из них все-таки вяжут, и их дешёвые дочки будут вязаться. Вы можете подсказать как исправить ситуацию?

Предлагаю после праздников пообщаться в личке по этому поводу, правда очень волнует этот вопрос! С Наступающим!

И всех с Новым Годом!!! Здоровья, удачи, побед, добра и мира в Новом Году!

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда в чем-то подарочек хорош, в чем-то нет :nonono:

Зато теперь за титул можно побороться и ЧР станет более значимым титулом.

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда в чем-то подарочек хорош, в чем-то нет :nonono:

Зато теперь за титул можно побороться и ЧР станет более значимым титулом.

Только что делать, когда у нас итак полстраны ЧР? Везде указывать, что титул получен после 2011 года? :dribble: Ну чтобы он стал более значимым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот давно интересно, почему когда покупаешь хорошего, породистого котенка, в договоре прописано какого он класса и если он не является ценным для племенного дела, владелец подписывает соглашение на обязательную стерелизацию в последующем, а далее уже заводчик следит за выполнением уговора. почему у собак так сделать нельзя? да, я понимаю, что щенки развиваются по разному и в последующем пэт может стать звездой, но можно ведь допустим оценивать собаку в 1,5 года? когда уже более менее все сформировалось и видно что растет.

а мне вот давно интересно, почему когда покупаешь хорошего, породистого котенка, в договоре прописано какого он класса и если он не является ценным для племенного дела, владелец подписывает соглашение на обязательную стерелизацию в последующем, а далее уже заводчик следит за выполнением уговора. почему у собак так сделать нельзя? да, я понимаю, что щенки развиваются по разному и в последующем пэт может стать звездой, но можно ведь допустим оценивать собаку в 1,5 года? когда уже более менее все сформировалось и видно что растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот давно интересно, почему когда покупаешь хорошего, породистого котенка, в договоре прописано какого он класса и если он не является ценным для племенного дела, владелец подписывает соглашение на обязательную стерелизацию в последующем, а далее уже заводчик следит за выполнением уговора. почему у собак так сделать нельзя? да, я понимаю, что щенки развиваются по разному и в последующем пэт может стать звездой, но можно ведь допустим оценивать собаку в 1,5 года? когда уже более менее все сформировалось и видно что растет.

а мне вот давно интересно, почему когда покупаешь хорошего, породистого котенка, в договоре прописано какого он класса и если он не является ценным для племенного дела, владелец подписывает соглашение на обязательную стерелизацию в последующем, а далее уже заводчик следит за выполнением уговора. почему у собак так сделать нельзя? да, я понимаю, что щенки развиваются по разному и в последующем пэт может стать звездой, но можно ведь допустим оценивать собаку в 1,5 года? когда уже более менее все сформировалось и видно что растет.

Это моя мечта!!! Помет последний так и был продан. Под четкий договор, с пересмотром в пол-года и последующем в два года. до этого времени обязуются не использовать в раведении. Только вопрос у меня к владельцам кобеля думаю возникнет - не узнаю ведь никогда где и когда он "поженился" с любой из дворняжечек. Сумму при продаже в договоре обозначила итоговую, как за шоу. но с оплатой в рассрочку. после пересмотров.. в общем подробный договор получился. Читали-перечитывали вслух несколько раз. пока в голове у них все улеглось. Посмотрю что получится. И еще одна мысль меня тревожит. Бывает собака очень скромная внешне. а ребятишек выдает обалденных. Вот тут как не оступиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака очень скромная внешне. а ребятишек выдает обалденных. Вот тут как не оступиться..

И на оборот бывает.Собака все везде выигрывает,а ни чего ценного после себя не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя мечта!!! Помет последний так и был продан. Под четкий договор, с пересмотром в пол-года и последующем в два года. до этого времени обязуются не использовать в раведении. Только вопрос у меня к владельцам кобеля думаю возникнет - не узнаю ведь никогда где и когда он "поженился" с любой из дворняжечек. Сумму при продаже в договоре обозначила итоговую, как за шоу. но с оплатой в рассрочку. после пересмотров.. в общем подробный договор получился. Читали-перечитывали вслух несколько раз. пока в голове у них все улеглось. Посмотрю что получится. И еще одна мысль меня тревожит. Бывает собака очень скромная внешне. а ребятишек выдает обалденных. Вот тут как не оступиться...

А Вы им что, документы до двух лет не выдаете? - На себя оформляете? Как Вы можете руководить процессом вязок-не вязок? Если владельцы нарушат договор, Вы не сможете никак на них воздействовать, т.к. собака, КУПЛЕННАЯ, это уже их собственность, а не Ваша. Даже, если куплена в рассрочку, они могут, в принципе, извините, послать Вас и рассрочку не оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы им что, документы до двух лет не выдаете? - На себя оформляете? Как Вы можете руководить процессом вязок-не вязок? Если владельцы нарушат договор, Вы не сможете никак на них воздействовать, т.к. собака, КУПЛЕННАЯ, это уже их собственность, а не Ваша. Даже, если куплена в рассрочку, они могут, в принципе, извините, послать Вас и рассрочку не оплатить.

щенячки сейчас отдала с отметкой "пересмотр в 6 мес" как дальше буду делать не знаю, честно. Пока только попробовала. Про вязки. понимаю, все понимаю, но это единственное, что смогла придумать( хотя, раз в договоре обязуются не использовать, разве это не должны выполнить), дабы исключить (вернее попробовать) стихийные вязки. Хотя, если честно, с владельцами всегда везло, мы все оч. дружим и надеюсь, что все будет так, как я скажу(но только надеюсь) Повторюсь, что это "проба пера". Если у кого-то есть какие-то отработанные механизмы в этом плане, буду признательна, если поделитесь

Изменено пользователем Тен Страйк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тен Страйк, если собака приобретена в полную собственность, то есть находится не в совладении с Вами, то любой договор с обременением - не действителен. Это собственность покупателя, и он может делать с ней что угодно абсолютно и Вас не спрашивать. То есть юридической силы Ваше требование не имеет. И если кто-то из владельцев нарушит договор, Вы не сможете с ним пойти в суд. Единственное, что сам факт наличия договора может как-то морально сдерживать владельцев - если они юридически не подкованы.

Единственный вариант ограничивать владельцев - продавать собаку в совладение, оставлять себе какой-то процент собственности, и тогда уже прописывать условия кто что из собственников имеет право делать, а что нет, в какие сроки, на каких условиях и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вы можете легко посмотреть их в Финляндии :doh:

вы думаете, что там на выставках аншлаг?

наши люди намного азартнее в плане выставок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете, что там на выставках аншлаг?

наши люди намного азартнее в плане выставок :thumbup:

Я заметила по крайней мере по флэтам, что там выставки народ посещает по географическому признаку - к какому питомнику шоу ближе проводится, те там и будут представлены во всей красе и массе, в том числе и звезды. Что же касается численности - то на обычных регионалках (то есть даже не всепородки, а выставки для нескольких групп FCI) лабров и флэтов зачастую по 20-30, не сказать, чтоб аншлаг, но и не пусто, как у нас на регионалках. Но самый цвет собирается, конечно, на моно, это да.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите! Не могу понять: как ЮСАС теперь присуждается? Как и было - ЛСЮ и ЛКЮ? Или теперь только для ЛЮПороды, то есть - один на юниоров?

Изменено пользователем ilika-ivah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, с юниорами без изменений. Не может быть такого в здравом уме, чтоб один на два пола титул был :ok:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя мечта!!! Помет последний так и был продан. Под четкий договор, с пересмотром в пол-года и последующем в два года. до этого времени обязуются не использовать в раведении. Только вопрос у меня к владельцам кобеля думаю возникнет - не узнаю ведь никогда где и когда он "поженился" с любой из дворняжечек. Сумму при продаже в договоре обозначила итоговую, как за шоу. но с оплатой в рассрочку. после пересмотров.. в общем подробный договор получился. Читали-перечитывали вслух несколько раз. пока в голове у них все улеглось. Посмотрю что получится. И еще одна мысль меня тревожит. Бывает собака очень скромная внешне. а ребятишек выдает обалденных. Вот тут как не оступиться...

Интересно :hmm: А что Вы хотите думаете увидеть при осмотре в 6 мес?

И какую цену Вы планируете брать, если в 2 года поймёте, что собака пэт класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли есть сакральный смысл в том, чтобы смотреть поголовье исключительно на Всероссийках. Все интересные собаки собираются на крупных моно и CACIBах.

на наших последних цацибах было по 25 собак, включая бэбиков и щенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Хотел что-нибудь написать о регионалке с 20-30 лабрами и (и ?) флэтами, да "цвет" останавливает :) Если честно, тема ни о чём :) Хочешь побеждать на выставках ? Купи хорошую собаку! Вроде как никто не понимает, что сэкономленые нн- цать тыс. рублей при покупке щенка аукнутся при последующих показах собаки ? Честно, не верю :) Или не сумели вовремя объяснить . Из всех пожеланий - дипломы ЧР поприличнее надо (мне за воспитание сына-хулигана в гимназии красИвее выдали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех пожеланий - дипломы ЧР поприличнее надо

А Вы диплом интера видели?Ну ни как нельзя чтоб диплом ЧР был краше :blush2::lol2:

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...