Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний подарок от РКФ


Северянин

Рекомендуемые сообщения

Интересно :hmm: А что Вы хотите думаете увидеть при осмотре в 6 мес?

И какую цену Вы планируете брать, если в 2 года поймёте, что собака пэт класса?

по зубам уж как минимум все понятно, это первое, постав хвоста того же. это второе в шесть месяцев увидеть реально. Про оплату. Я разбила в договоре оплату. Если собака в пэт вырастает, останавливаемся на первой сумме. например 10 тыс. никто никому ничего больше не должен. Если собака шоушная, и пускается в разведение, то доплачивают еще сколько-то до цены шоу. Мне показалось что это честно, и я сплю спокойно. совесть не мучает, что деньги взяла за то, что этих денег не стоит, и люди знают что за что купили. то и получили.

Тен Страйк, если собака приобретена в полную собственность, то есть находится не в совладении с Вами, то любой договор с обременением - не действителен. Это собственность покупателя, и он может делать с ней что угодно абсолютно и Вас не спрашивать. То есть юридической силы Ваше требование не имеет. И если кто-то из владельцев нарушит договор, Вы не сможете с ним пойти в суд. Единственное, что сам факт наличия договора может как-то морально сдерживать владельцев - если они юридически не подкованы.

Единственный вариант ограничивать владельцев - продавать собаку в совладение, оставлять себе какой-то процент собственности, и тогда уже прописывать условия кто что из собственников имеет право делать, а что нет, в какие сроки, на каких условиях и тд.

пол-ночи думала об этом:hmm: Не толкну ли я своим совладением на вязки без доков. Особенно те, кто живет далеко. Понавяжут ведь, и узнать не узнаешь, доказать не докажешь...

Эх! Хотел что-нибудь написать о регионалке с 20-30 лабрами и (и ?) флэтами, да "цвет" останавливает :) Если честно, тема ни о чём :) Хочешь побеждать на выставках ? Купи хорошую собаку! Вроде как никто не понимает, что сэкономленые нн- цать тыс. рублей при покупке щенка аукнутся при последующих показах собаки ? Честно, не верю :) Или не сумели вовремя объяснить . Из всех пожеланий - дипломы ЧР поприличнее надо (мне за воспитание сына-хулигана в гимназии красИвее выдали :))

да как-бы было все так просто:thumbup: Но не будем забывать про заказные выставки. Съездишь на пару-тройку таковых и ручки опускаются, сидишь и любишь свою "несэкономленную" собаку. А перед глазами ЛППшное чудо с последней выставки мастифообразного типа, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас получился коммунизм в отдельно взятой стране)))!

Но я не уверена, что взяла бы на себя смелость что-то куда-то официально относить, да еще регулирповать это деньгами, ведь пет по-вашему может стать шоу под экспертами в ринге, как тогда вы будете объясняться с владельцами, которые скорее всего посчитают, что вы их оскорбили. И наоборот, шоу по вашему мнению, дорогостоящая для доплативших за нее хозяев, начнет сливать ринги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас получился коммунизм в отдельно взятой стране)))!

Но я не уверена, что взяла бы на себя смелость что-то куда-то официально относить, да еще регулирповать это деньгами, ведь пет по-вашему может стать шоу под экспертами в ринге, как тогда вы будете объясняться с владельцами, которые скорее всего посчитают, что вы их оскорбили. И наоборот, шоу по вашему мнению, дорогостоящая для доплативших за нее хозяев, начнет сливать ринги?

каждый из нас носит у себя в голове своего идеального ретривера, и каждый стремится в разведении его получить. Сегодня, как мне кажется далеко не все простые владельцы жаждут выставок, поэтому не думаю, что те, кого бы именно я(блин, понимаю, что в короне, жду помидоров) не хотела бы видеть в производителях,очень огорчится. А шоу - не знаююююю что сказать, я когда про выставки под "своими" экспертами вспоминаю, слезы на глаза наворачиваются, правда не знаю что сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый из нас носит у себя в голове своего идеального ретривера, и каждый стремится в разведении его получить. Сегодня, как мне кажется далеко не все простые владельцы жаждут выставок, поэтому не думаю, что те, кого бы именно я(блин, понимаю, что в короне, жду помидоров) не хотела бы видеть в производителях,очень огорчится. А шоу - не знаююююю что сказать, я когда про выставки под "своими" экспертами вспоминаю, слезы на глаза наворачиваются, правда не знаю что сказать

тогда надо говорить, под моим питомником ваша собака вязаться не будет, это будет отражением вашего субъективного мнения, что именно эту собаку вы видите или не видите в своей программе разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо говорить, под моим питомником ваша собака вязаться не будет, это будет отражением вашего субъективного мнения, что именно эту собаку вы видите или не видите в своей программе разведения

да, именно так получается. И да, согласна. это будет только мое мнение, для моей программы разведения. Я вообще по-большому счету ведь собак покупала для себя, щенки рождаются тоже ведь для меня. в моей голове рождается та или иная идея по подбору производителей. Да. это мое творчетво, если хотите. Разве у вас не так и Это разве плохо? Или я не поняла вас. Расскажите как вы делаете дабы избежать ненужных вязок у проданных из вашего питомника собак, и уж тем более избежать вязок без доков.

Изменено пользователем Тен Страйк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-бы было все так просто:thumbup: Но не будем забывать про заказные выставки. Съездишь на пару-тройку таковых и ручки опускаются, сидишь и любишь свою "несэкономленную" собаку. А перед глазами ЛППшное чудо с последней выставки мастифообразного типа, к примеру...

А всё равно останусь при своём мнении :) Заказные выставки :hmm:.... согласен, затратно и обидно. Меня утешают несколько факторов - поеду (пойду) на следующие выставки и обязательно победим, всегда снимаю на видео наши выставки для домашнего разбора полётов и при желании есть масса тем на нашем форуме куда забавные ролики можно выложить (без комментариев, естественно) . Были месяц назад на одном региональном бенефисе известной дамы, наверняка она знала о грядущих подарках РКФ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так получается. И да, согласна. это будет только мое мнение, для моей программы разведения. Я вообще по-большому счету ведь собак покупала для себя, щенки рождаются тоже ведь для меня.

тс! вы что такое говорите, сейчас набежит 2 десятка возмущенных форумчанок, по мнению которых вы должны рожать собак для тех, кому вы их продаете!!! вы же не себе их оставляете :nono:

в моей голове рождается та или иная идея по подбору производителей. Да. это мое творчетво, есл хотите.

опять же крамолу говорите, это называется "в угоду своим безумным амбициям" вы плодите то, за что расплачиваются рядовые покупатели :nono:

Все это шутка, но не пустом месте...

Разве у вас не там и Это разве плохо? Или я не поняла вас. Расскажите как вы делаете дабы избежать ненужных вязок у проданных из вашего питомника собак, и уж тем более избежать вязок без доков.

без документов никто конечно не вяжется, а избежать вязок проданных собак, к сожалению, невозможно, но это уже не ваши вязки и бог с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Хотел что-нибудь написать о регионалке с 20-30 лабрами и (и ?) флэтами, да "цвет" останавливает :)

Алексей, поясните Вашу мысль пожалуйста, и про регионалку и про "цвет" :blush2:

Я написала о том, что лично я видела на финских выставках, этой мой реальный опыт, что Вы находите здесь сомнительного? Я действительно не раз видела за границей, что флэтов на выставке присутствует больше, чем лабров.. Или о чем Вы? :dntknw:

Вот, чтоб далеко не ходить, последняя в 2011-м году регионалка (выставка для собак 5, 6 и 8 групп в Финляндии): 40 флэтов. По лабрам не могу сказать, сколько было, лично не была, информацию беру из блога моей знакомой флэтовладелицы, результаты там не полные, это неофициальный блог, но количество собак по каталогу указано.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, поясните Вашу мысль пожалуйста, и про регионалку и про "цвет" :blush2:

Я написала о том, что лично я видела на финских выставках, этой мой реальный опыт, что Вы находите здесь сомнительного? Я действительно не раз видела за границей, что флэтов на выставке присутствует больше, чем лабров.. Или о чем Вы? :dntknw:

Вот, чтоб далеко не ходить, последняя в 2011-м году регионалка (выставка для собак 5, 6 и 8 групп в Финляндии): 40 флэтов. По лабрам не могу сказать, сколько было, лично не была, информацию беру из блога моей знакомой флэтовладелицы, результаты там не полные, это неофициальный блог, но количество собак по каталогу указано.

Пример с заграничной регионалкой :dntknw: . Не было умысла усомниться в Вашем опыте, просто наши регионалки скоро исчезнут как факт. А про флэтов - за годичную выставочную карьеру видел 8 (в сумме) живых собак. На ноябрьском CACIBе и одной всероссийке. Явно не доживу до тех времён, когда флэтов можно будет одновременно увидеть на ... пусть даже всероссийке в кол-ве, большем чем 10 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с заграничной регионалкой :dntknw: . Не было умысла усомниться в Вашем опыте, просто наши регионалки скоро исчезнут как факт. А про флэтов - за годичную выставочную карьеру видел 8 (в сумме) живых собак. На ноябрьском CACIBе и одной всероссийке. Явно не доживу до тех времён, когда флэтов можно будет одновременно увидеть на ... пусть даже всероссийке в кол-ве, большем чем 10 собак.

Алексей, так мы и обсуждали финские выставки ведь, открутите назад - девушке из Выборга посоветовали смотреть кобелей "там", так как ей до Финляндии близко..

Зато вы можете легко посмотреть их в Финляндии :doh:

вы думаете, что там на выставках аншлаг?

наши люди намного азартнее в плане выставок :thumbup:

Я как раз нашим и противопоставляла их.

А вот про цвет не поняла - ну да ладно :)

А про флэтов - за годичную выставочную карьеру видел 8 (в сумме) живых собак. На ноябрьском CACIBе и одной всероссийке. Явно не доживу до тех времён, когда флэтов можно будет одновременно увидеть на ... пусть даже всероссийке в кол-ве, большем чем 10 собак.

В ноябре Вы меня с Томкой и видели :)

Хочется верить, что и Вы, и я доживем до времен многочисленных рингов флэтов :ok: На главных моно уже по 20 и больше их собирается, есть прогресс :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тен Страйк, ничего кроме совладения для Ваших целей не придумано. Но вообще по-моему стоит подумать, так ли оно Вам надо? На условия с обременением согласятся, во-первых, те, у кого с деньгами не очень - ради рассрочки (что само по себе уже не слишком хорошо - а будут ли деньги потом на все остальное), во-вторых, те, кому выставки и разведение вообще глубоко фиолетовы, и их такие ограничения не волнуют. А Вы же наверное надеетесь, что все-таки кто-то из щенков получится удачным, и пойдет на выставки? А не скажут ли Вам потом эти люди, которые купили собаку с двухлетней рассрочкой и подписали условия, что на выставки сами по себе не пойдут - что им и так не плохо, и на выставки они и не собираются?:) Заставить силой то Вы всяко не сможете. А если я, к примеру, хочу собаку для выставок, я не соглашусь на то, чтоб мне указывали куда ходить, куда нет, и ходить ли вообще. И рассрочка мне не нужна. Я на таких условиях собаку не куплю. Аналогично и с разведением. Далеко не всем это нужно, далеко не все хотят возиться со щенками, и лучше наоборот отдавать потенциально перспективного щенка увлеченным владельцам, которым это интересно! А не искать того, кто с легкостью готов от этого отказаться уже на момент приобретения щенка. Он скорее всего и потом откажется, даже когда Вы "разрешите".

Ну в крайнем случае расписывать совладение так, что в случае Вашего желания Вы сами берете на себя все расходы и финансовые, и физические - на то, чтоб собаку выставлять, вязать, выращивать ее щенков и тд. Ну опять же не знаю надо ли это Вам.

По-моему правильнее просто искать адекватных владельцев, и продавать им щенков без всяких условий. Конечно иногда и не угадаете, но больше шансов что пусть не все, но большинство щенков попадут в правильные руки. Я не заводчик, но так чисто по жизни мне кажется проще.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все это верно, и совладение. и расходы, обо всем думала-передумала. Была даже мысль шоушных наоборот продавать оч дешево, т.к. дальше расходы будут не маленькие, ну и вроде как имя питомнику их руками делаться будет. Но отказалась, представила, как в жизни это все произойдет... Единственное, с чем не соглашусь (может быт это особенность региона), большинство тех, кто берет "для души" вдруг неистово хотят щенков. Последний случай, уже писала о нем по-моему, слава Богу не со мной. Купили в рассрочку девчушку. Первую часть отдали, с остальной суммой тишина. Заводчик звонит им. В ответ "еще раз позвонишь, подадим заявление что ты с нас деньги вымогаешь" Т.к. договор она не заключала, то звонить им просто перестала. И вдруг они звонят в клуб, дескать потеряли щенячку, а у собаки уже щенки. нельзя ли доки сделать, ведь клеймо вашего клуба. Благо, наши клубные их отправили к заводчику, чтобы та подтвердила оплату собаки. До нее они конечно не дошли. Так появились в городе щенки без доков. Думаю что это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем так "долго говорили большевики", совершилось...

С 01.01.12 на всероссийках САС будут получать только ЛК и ЛС

Лучше бы ужесточили допуск в разведение а то с этими оч.хорами и отличниками уже вся порода испохаблена :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тен Страйк, от таких ситуаций никто и никогда не застрахован. И Ваш сложный договор от этого бы не уберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вернуться к теме, про новые правила присвоения титулов, то ясно, что на вставках будет значительно меньше участников. То есть- не регионалках- чуть-чуть прибудет народу, а вот на всероссийках- убудет заметно, ибо многие и не будут своим собакам ставить высокую планку, так для удовольствия повыставляются и дома засядут. Регулярно выставляться будут только те кобели, что позиционируются на разведение, и некоторые суки особо упёртых заводчиков, ну, типа- как я :sorry::blush2: .

Остальным это не особо нужно будет вообще и это- очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, так может это и хорошо? Какие бы ни были условия закрытия Чемпионства в других странах, но нигде нет такого количества выставок как в Москве и Питере (ну может в Беларуси/Украине еще). Может в той же Финляндии или Латвии/Эстонии переходящий САС, но попробуйте еще его получить, когда выставки раз в месяц на всю страну, и ходить больше просто некуда. Всем кажется что с переходящим САС там все так просто - но нет там такого количества Чемпионов как у нас, там в самом деле только сильные собаки закрываются. Потому что выставок мало, и на них встречаются все у кого есть хоть какие-то надежды. А не так как у нас - каждый может себе найти личную регионалку:)

Будет меньше участников на выставках, перестанут они окупаться - значит их станет меньше, останутся только крупные и редкие, и вот там будет реальная конкуренция на этот САС.

Ну это я конечно размечталась:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках ранга ЧРКФ САС ЛС и ЛК в каждом классе. Объясните,не поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках ранга ЧРКФ САС ЛС и ЛК в каждом классе. Объясните,не поняла..

В тексте опечатка.

Для выставок такого ранга сохранены старые правила и САС в каждом классе, для выставок всероссийских (то есть ранг у них чемпион федерации - РФЛС, РФОС, РФСС, ОАНКОО, а не РКФ) - изменили и САС теперь получают Лучший кобель и Лучшая сука.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы ни были условия закрытия Чемпионства в других странах, но нигде нет такого количества выставок как в Москве и Питере (ну может в Беларуси/Украине еще).

На Украине (население 50 млн где-то) в расписании на 2012 фигурирует порядка 85 выставок всего (САСиБы и САСы),в Киеве - 2 сдвоенных САСиБа плюс , кажется, 2 САСовские выставки и все. У нас в "маленькой провинициальной" Одессе 4 САСиБа и 1 САС - и это за год! Такое количество САСовских выставок, как в России, нам на Украине и не снилось, САСиБами мы, конечно , не обижены, но конкуренция там - :gleam:

Моему юниору завтра 11 мес., и за эти 2 месяца, как он вошел в юниорский возраст, на Украине были только 2 Киевских САСиБА (аналог росийских "Евразий" - главные выставки года),взяли мы там 1 ЮСАСку ( и ЛПП заодно :blush2: ) и раньше марта нам выставляться на Укрине практически негде. :sorry:

И , кстати, получение Чемпиона Украины невозможно менее , чем за год и один день, если закрываться не на САСиБах. Да, и САС ( на САСовских выставках) только ЛК или ЛС , если в породе менее 20 собак ( это нововведение с этого года), но лабров это не касается, нас не бывает меньше 20.

Так и живем. :hmm:

Изменено пользователем Tari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И , кстати, получение Чемпиона Украины невозможно менее , чем за год и один день, если закрываться не на САСиБах. Да, и САС ( на САСовских выставках) только ЛК или ЛС , если в породе менее 20 собак ( это нововведение с этого года), но лабров это не касается, нас не бывает меньше 20.

Так и живем. :hmm:

Вот давно хотела поинтересоваться у украинцев: как заявляются выставки в таком случае, что говорят о ранге? Или ранг сообщается, когда закрывается запись, или когда набирается 20 собак? И можно ли отказаться от участия и вернуть деньги, если вдруг становится ясно, что САС будет ЛК и ЛС?

У финнов порядка 80-90 выставок в год разного ранга, но и территория большая и не особо принято у людей ездить по стране дальше чем за 100 км от дома, насколько я успела понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давно хотела поинтересоваться у украинцев: как заявляются выставки в таком случае, что говорят о ранге? Или ранг сообщается, когда закрывается запись, или когда набирается 20 собак? И можно ли отказаться от участия и вернуть деньги, если вдруг становится ясно, что САС будет ЛК и ЛС?

У финнов порядка 80-90 выставок в год разного ранга, но и территория большая и не особо принято у людей ездить по стране дальше чем за 100 км от дома, насколько я успела понять.

У нас типа 4 ранга выставок

- главные киевские САСиБы

- просто САСиБы

-выставки ранга САС

- моно и чемпионаты

Правило про 20 собак в породе касается САСовских выставок и моно . И как я понимаю , участники заранее не знают, как будут присуждаться САСки, типа лотерея :thumbup:

Ну малочисленные -то знают, что однозначно не в каждом классе, а те, которых немало, будут играть в рулетку :clap_1: Или сопородников зазывать, или ветеранов фиктивно записывать,или беби с щенками агитировать - варианты есть :lol2:

Деньги,естественно, не возвращаются :dntknw:

Изменено пользователем Tari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а все-таки, вас реально не смущают юниковские сасы в перечне этом. вот вчитайтесь

На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC. На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

Если бы юников это не касалось, то чего бы их сюда приписывали. Ой, не будет ли ЛЮ бороться за ЮСАС свзрослыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тен Страйк, не поняла... Откуда у Вас такие пугающие предположения :) Все с ними останется по-прежнему, с юниорами. И зачем взрослым ЮСАС? :dntknw:

Речь идет о юниорском резерве - что и у них в классах второе место может получать РезЮСАС и все. Больше скрытого смысла нет.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней теме грамотность обсуждают...

РКФовские постановления как раз относятся для меня к запредельному неуважению и к грамотности, и к тем, кому работники РКФ оные постановления пишут (увы, тут мы с вами).

Меня искренне бесит подобное неумение выразить свою официальную мысль - понимай как хочешь.

Действительно, про ЮСАС написано как то склизско ((( На выставках ранга Чемпион РКФ вдруг появились ЛК и ЛС каждого класса... Фии...

Да, конечно, пока за юников волноваться не стоит, но читаешь и какое то чувство брезгливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней теме грамотность обсуждают...

РКФовские постановления как раз относятся для меня к запредельному неуважению и к грамотности, и к тем, кому работники РКФ оные постановления пишут (увы, тут мы с вами).

Меня искренне бесит подобное неумение выразить свою официальную мысль - понимай как хочешь.

Действительно, про ЮСАС написано как то склизско ((( На выставках ранга Чемпион РКФ вдруг появились ЛК и ЛС каждого класса... Фии...

Да, конечно, пока за юников волноваться не стоит, но читаешь и какое то чувство брезгливости...

вот, я про юников очень переживаю. Нигде про них ничего подробно не написано. Если все осталось по прежнему, то прочитать об этом где? А если все изменилось, то мы об этом уже на выставках узнаем да ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...