Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петарды блин!


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Бедные зверушки:(

Мои нормально реагируют, ни один ухом не ведет, только разглядывают что там наверху :doh: А вот зверь на передержке, первый раз попадла на такое веселье. Значально реагировала покойно, а потом как по Типиковой, беспокойство тихо стало возрастать, но в целом терпимо, просто быстрее хочет домой попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а у меня другая проблема! Собака воспринимает все эти взрывы и фейерверки как очень увлекательную игру! И несется прям в гущу событий! Мы вышли гулять ночью, когда вроде бы все уже отстрелялись. Пес бегал, дурачился с двумя детьми. Мы не сразу поняли, что компания на соседней полянке сейчас будет что-то взрывать. Когда бабахнуло первый раз моя собака пулей оказалась над коробкой, из которой со свистом что-то вылетало... :jawdrop: Я сорвала весь голос, зовя его! Но взрывы были такими сильными, что он меня не слышал! :mf_hide: Я в ужасе смотрела на то, как он стоял, вилял хвостом и думал как бы эту штуковину получше ухватить и принести маме! Слава Богу ЭТО перестало стрелять и он схватил жутко воняющую порохом коробку. Я, честно говоря, настолько была взволнована и растеряна, что у меня не хватило сил в тот момент сообразить как отреагировать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная вещь: под ружье пофиг, петарды - обморок.

Я про свою.

Это достаточно часто встречается, когда собака спокойно реагирует на выстрел из оружия и когда боится обычных петард.

Вы ружье в Москве пристреливали?Думаю нет. В поле, в лесу нет такого эффекта, который создается в городе из-за многоэтажных домов.

Единственный способ-это необращать сейчас внимание на поведени е собаки. И после массовый волны(вообщем-то уже скоро закончиться) начать аккуратно приучать собаку к "взрывам". Помните о том, что Ваша собака яркий холерик-это тоже необходимо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ттт вроде подуспокоились, во всяком случае утром вышли хоть и с уговорами, но вышли, на улице не боялись, погуляли отлично по полю часок, бегали-прыгали)) но меня во многом мелкая спасает - Петька идет за ней. а она вапче бесстрашная, идет, на всех ругаеццо, смишнаяяяя)) меня вот поразили выстрелы салютов часа в 3 дня - светло, ничо ж не видно!!! это типо достреливают оставшееся? у нас, слава Богу, в центре дворов огороженные площадки и все стреляли оттуда, мусора по двору нету. зато из-за них закрыли территорию коммерческого отдыха и приходится идти в обход.. а так удобно - огороженная территория, можно спокойно с поводком спускать, нету никаких объедков по периметру не валяется.. бум надеяться, что откроют после праздников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поняла одну вещь - хуже петард только бухие в хлам хозы, которые выводят своих собак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, запускать салюты люди выходили подготовленные - с бухлом и закуской.. потому что по пути нашего следования на поле заботливо расставлены мешочки с объедками :ranting: спасибо вам, "добрые люди"... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,начитаешься кошмариков про неожиданно возникшие бояки... сама переживать начинаешь!

Щенки спокойно реагировали на салюты. Правда перед домом,окнами, прям никто и не запускал,но тем не менее салюты были, через дом по улице,к примеру. Щенки спокойно реагировали, бояков не было. Первый раз вчера, когда на улице были,гуляли, и услышали-увидели - конечно с интересом и вниманием, все повытягивались, а потом уже делами своими занимались,играли,не обращая внимания. Дома вообще не реагируют на хлопки всякие и взрывы,т.к. спят) Надеюсь так и останется.

Вообще странная вещь: под ружье пофиг, петарды - обморок.

Я про свою.

В салютах-петардах сильнее пугает "видеоряд". Если пес разок увидел и испугался, то потом по звуку картинку сам себе "дорисует" и испугается. Тут подготовка нужна еще на стадии младенчества. У заводчика.

Особенно это относится к заводчикам загородним, где шум и огни - редкость.

Одна моя знакома заводчица (живет в деревне, щенки в доме) пользуется для тренировки щенков одной штуковииной.

Есть такая домашняя установочка с разноцветными лазерными лучиками, которые "ползают" огоньками по стенам и потолку. Щенкам ее включают по вечерам перед кормежкой.

Практически исчезли случаи возникновения страха салютов, хотя раньше их линия считалась не самой устойчивой к этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть задавали такой вопрос. Навеяло многостраничность темы :doh: А на площадках (ОКД, УГС) не проходили "курс молодого бойца" по реагированию на хлопки? Любая уважающая себя дресс площадка обязательно включает в своё обучение резкие звуки. Учат как нужно собаку приучать к звукам. Как себя вести. Как должна себя вести собака. Потом как же натаска? Я кончно частенько вижу Ретриверов несущихся со всех ног от малейшего хлопка и выстрела. Может как-то там НС собаки тренировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нас затронуло. Собаке 4.5 года. До этого на салюты абсолютно не реагировала, а в этом году все пытается домой свинтить поджав хвост, иногда получается отвлечь снежками, но это только если она не видит вспышек. Если видит, то все, хвост под животом и домой... При этом заметила что день она совсем не обращает внимания, максимум голову в сторону салюта повернет, а на следующий день поджатый хвост и домой бегом..

Вот как так? прям как приступы страха какие-то... Повторюсь, до 4х лет не реагировала вообще никак на все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам было в новогодние дни по фигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас шарашат до сих пор.. собака все дни гуляла 40 минут в день - утром, вечером - попис-покак и ломится домой(( а сейчас захотела вывести, стала мелкую одевать, он как увидел, так на полусогнутых свалил и спрятался в спальне(( когда это закончится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас шарашат до сих пор.. собака все дни гуляла 40 минут в день - утром, вечером - попис-покак и ломится домой(( а сейчас захотела вывести, стала мелкую одевать, он как увидел, так на полусогнутых свалил и спрятался в спальне(( когда это закончится????

Оля, бабахало у нас часов в 7 так, что даже Бона перелегла с дивана на диван :ranting: И еще орали что-то непотребное :angry2: Тихая ночь, святая ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, бабахало у нас часов в 7 так, что даже Бона перелегла с дивана на диван :ranting: И еще орали что-то непотребное :angry2: Тихая ночь, святая ночь...

у нас часов с 5 начинают.. что там видно-то? я думала - о, дождь, слава Богу! хрена лысого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень удивляют люди, которые на НГ празднования выходят на улицу с собаками и в частности с декорашками. Я 31 вывожу часов в 19 (когда все готовятся или в гости идут), а потом уже в 4 утра, когда заряд у народа как правило заканчивается. На гуляньях видела Йорков etc., а потом через пару дней объявления "В новогоднюю ночь пропала собака" :ranting: Грохот грохотом, но мне один раз разорвавшаяся петарда попала в лицо... А собаки вообще в непосредственной близости от "снарядов" находятся... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...