Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петарды блин!


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Ребяты! Прям беда!

В общем, с собаней я занималась, и когда начинают палить, то она трясясь до полуобморока никуда не бежит, а сидит у ноги. Идти не может! Либо несется домой, аж давится, либо "сидеть". Придя домой НЕ ЖРЕТ и залезает под мой диван. Не вылазит до 2 часов ночи.

Завтра хочу уехать за город на дачу, но как бог дасть.

ЧтО я могу сделать сейчас? Пыталась выйти - ОНА НЕ ИДЕТ ГУЛЯТЬ НА УЛИЦУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мелкая (йорк) тоже очень боится... начинаем отпаивать с начала декабря Фитэксом (он на травках) а в сами праздники Стопстрессом (уже посильнее)

псоледние 2 года стала проще уже реагировать, а раньше прям сердце громче петард стучало...

Так что наверное успокоительные - помогут, ибо воспитывать сча, когда везде такая войнушка... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лазерная указка помогает(у нас с неё башню сносит)Обо всем забывает....а иногда еда...вкусняхи во время хлопков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мелкая (йорк) тоже очень боится... начинаем отпаивать с начала декабря Фитэксом (он на травках) а в сами праздники Стопстрессом (уже посильнее)

Это в какой аптеке? Обычной или вет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой аптеке? Обычной или вет?

В ветеринароной, да и просто в зоомагазинах продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой аптеке? Обычной или вет?

И Фитекс и стоп-стресс и ветаптеке. Стоп-стресс очень сильное средство (фенибут), если его купите начинайте с четверти дозы на ваш вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Фитекс и стоп-стресс и ветаптеке. Стоп-стресс очень сильное средство (фенибут), если его купите начинайте с четверти дозы на ваш вес.

А он сразу действует? Или постепенно наращиваемое действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он сразу действует? Или постепенно наращиваемое действие?

Он конечно сразу тоже действует, но когда чуть чуть накопится - лучше.

Я согласна с комментарием выше, про дозировку, НО завтра будет вообще капец со стрельбой, стресс будет тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас схожая проблема, но только пока мы дома. Т.е. если петард рвутся на улице, а мы в этот момент дома сидим, то Чейз готов мне весь целиком прям на голову залезть. Плачет, мечется, в окно лезет - ну чисто дурдом! А если мы на улице, то ему ваще по фигу какая бомба у него под ногами взорвется! И пыталась не замечать, игнорить те, но не помогает, хоть на улице живи с ним в Нг. Как то так!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конечно сразу тоже действует, но когда чуть чуть накопится - лучше.

Я согласна с комментарием выше, про дозировку, НО завтра будет вообще капец со стрельбой, стресс будет тот еще.

Да :sorry: По вечерам уже и не гуляем толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в прошлом году француженка вот так под кровать забилась... и померла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего не могу посоветовать, только сопереживать.

А моему вот вообще все по-ба-ра-ба-ну, хоть ты из гаубицы под ухом жахни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :sorry: По вечерам уже и не гуляем толком.

Я Вас прекрасно понимаю, держитесь там с собачкой (сама уже ненавижу эти петарды :ranting: :ranting: :ranting: )

Вон кстати и Типикиной статья отличная от Аннабель, но лично нам она не очень помогла (а может руки у нас не от туда растут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://savita.spb.ru/biblio-Tipikina.htm

и будет вам щастье!

Да, мы готовиться стали еще в сентябре. Добились того, что соба четко по команде НЕ летит куда хочет в панике, а садится рядом. Кроме того, я вообще равнодушна к празднованию, и никто у нас не орет. У нас другая проблема - соседи в домах. И в лесу, где мы гуляем. Потому и хочу уехать на три-четыре дня, поскольку и сама терпеть не могу эту новогоднюю истерию. Но защитить психику собы надо. Ща поеду в Бетховен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья ниочем.

потому что там нет вариантов правильного приучения.

блин, оказывается сколько людей эта проблема трогает!

и чего вы 30-го декабря-то озадачились?????

а до этого целый год чего никто руки-то не прилдожил, чтобы собака нормально себя чувствовала??????

блинский блин! зовите инструктора, занимайтесь!

теперь, правда, уде после праздников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, согласна, но хоть что-то.

По поводу остального ППКС.

Когда у меня Палома вдруг (не на первом году жизни) стала показывать, что ей неприятно, я сразу же позвонила инструктору, за неделю убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно, Ань, тем паче - если еще не успели довести до состояния совсем_истерики...

а то 30-го вдруг вспомнили...

не знаю, ребята, странные вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня была метиска, которая панически боялась, собственно, ее и подобрали после НГ, но я тогда ни фига не знала и была среднестатистической владелицей. Так и промаялись все эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста. Не знаю, как бы повел себя мой мелкий коржик на улице при выстрелах. Но дома, если за окном бахает, заливается лаем. Не прячется, не убегает, а просто лает сильно. Правда, он и на громких соседей тоже так реагирует.

Как понять испугается на улице или нет? Не хочется, конечно, эксперименты проводить завтра. Но стоит ли его на это время, как в статье написано, куда-то заранее упрятать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы на девушку наехали, она же написала что с сентября занимались с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, лает - это возбуждение.

Палома в этом возрасте и ухом не вела, а вот на следующий год стала показывать, что хочет домой, я игнорила, переводила в игру, как только слышала выстрелы, сразу тра-ля-ля, как весело, а вот тебе еще вкусняшка! Как уже писала, скорректировала за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам петарды вообще по барабану...так-ухом поведет,и то если уж очень громко.Да и бегать ему лениво :)

А если что-то неприятное происходит,наш сам к нам идет,либо чаще останавливается как статуя и ждет,когда к нему подойдут :blink:

Особенно когда льдинки налипают между подушечек-встанет,лапу заднюю "отклячит" и стоит.Фиг куда двинется с места,или сам бы выкусил их...приходится обслуживать "клиента" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, лает - это возбуждение.

Палома в этом возрасте и ухом не вела, а вот на следующий год стала показывать, что хочет домой, я игнорила, переводила в игру, как только слышала выстрелы, сразу тра-ля-ля, как весело, а вот тебе еще вкусняшка! Как уже писала, скорректировала за неделю.

Да, Аня, он у нас вообще не очень уверенный в себе щенок :doh: Не то что Кельт, ему хоть каток на голову упадет, все равно :wacko: Поэтому и не знаю толком, как правильно себя вести в таких ситуациях. А отвлечение на лакомство не будет означать, что я его за лай и возбуждение хвалю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аня, он у нас вообще не очень уверенный в себе щенок :doh: Не то что Кельт, ему хоть каток на голову упадет, все равно :wacko: Поэтому и не знаю толком, как правильно себя вести в таких ситуациях. А отвлечение на лакомство не будет означать, что я его за лай и возбуждение хвалю?

Я хвалила в другой ситуации, точнее, не хвалила, а переключала. А вам надо освоить тихие игры. Ну и феромон купи, кот баюн подавай.

А мне даже очень интересно, это ты при социализации накосячила, или наследуется? ну ты понимаешь мою заинтересованность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...