Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петарды блин!


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Лен, фенозепам есть, половинка не много? Сейчас опять стреляли, блин, светло ведь... :sorry:

И опять скулеж ....

Раньше я давала валокордин, но язык все равно синий был, и бесконечные слюни капали(. Феназепам даю без рекомендации ветов (ну некому нам рекомендовать), дозу подбирала по себе - мы с Гриней одинаково весим, мне половинка в самый раз. Я не скажу, что после него собака адекватна, так же боится, залезает под письменный стол и трясется во время кононады, но язык розовый и слюни не капают. Т.к. я больше всего боюсь за сердце, даже если полфеназепамки много, буду давать. Раз в год он не сильно отразится на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мелкая (йорк) тоже очень боится... начинаем отпаивать с начала декабря Фитэксом (он на травках) а в сами праздники Стопстрессом (уже посильнее)

псоледние 2 года стала проще уже реагировать, а раньше прям сердце громче петард стучало...

Так что наверное успокоительные - помогут, ибо воспитывать сча, когда везде такая войнушка... :dntknw:

У меня полуторамесячные щенки йорка боятся - вчера перепугались очень, сбились в угол и поскуливали, пришлось всем их парами на ручки взять - так и сидели с ними, на руках они не боялись.

А вот лабрадорам моим выстрелы абсолютно не страшны и вообще никак. Гуляли вчера со всеми в самый разгар "бомбежки" - так они даже голову в сторону взрывов не поворачивают, даже ухом не ведут, ни один из шести! Это ОЧЕНЬ меня радует и говорит о том. что с психикой у моих лабрадоров - подружейных собак, все очень хорошо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я давала валокордин, но язык все равно синий был, и бесконечные слюни капали(. Феназепам даю без рекомендации ветов (ну некому нам рекомендовать), дозу подбирала по себе - мы с Гриней одинаково весим, мне половинка в самый раз. Я не скажу, что после него собака адекватна, так же боится, залезает под письменный стол и трясется во время кононады, но язык розовый и слюни не капают. Т.к. я больше всего боюсь за сердце, даже если полфеназепамки много, буду давать. Раз в год он не сильно отразится на здоровье.

Спасибо Лен, такая же история, только слюни не капают :lol2: ... и за сердце тоже побаиваюсь)

Значит я сегодня тоже дам пол таблетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная вещь: под ружье пофиг, петарды - обморок.

Я про свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная вещь: под ружье пофиг, петарды - обморок.

Я про свою.

Часто такое бывает, во всяком случае слышала часто((( Когда собака на улице и знает, что будет и привыкла к ружью - это одно. А тут - закрытое пространство, может поэтому? У меня на улице такой реакции тоже нет на петарды, а дома - беда( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш не реагирует когда не видит, а только слышит, но вчера когда стали взрывать в поле зрения (сначала шипит, потом хлопок и рассыпается искрами), хорошо на поводке, просидели в кустах несколько мин., буквально спрятался и я рядом улеглась, просто не знала, что делать, позвонила, что бы нас эвакуировали, но все обошлось, вышел из кустов сам, правда до дома тянул страшно, ни на вкусняшки, ни на игрушки не отвлекался. Надеюсь, что к сегодняшнему вечеру пиротехнический запас граждан иссяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все началось с петард в 2 года, потом к фобиям добавились артиллерийские выстрелы (учитывая, что живем мы на границе с полигоном, и взрывы почти ежедневно и круглогодично, радость та еще), последний год стали бояться грома, а с осени немного напрягают пролетающие самолеты. Надеюсь, что больше ничего не добавится, итак уже ахтунг(. Но все переживаемо относительно нормально, главное, чтобы держащий поводок был в курсе и вовремя откорректировал собаку, а вот новый год полный швах, боимся даже сидя дома(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже ночь веселая была :( на выстрелы и хлопки раньше не реагировал - в сам НГ крутился возле ног и игрался, а потом кто-то додумался выстрелить чем-то низким и во дворе - "расцвел" салют прямо перед нашим окном-балконом (мы на 9 этаже) так, что комнату и нас всех ослепило. Эрька забился в панике, всю оставшуюся ночь сидели с трясущимся от каждого нового выстрела псом в ванной... Под утро, когда все стихло, провели его в спальню, спал возле нас. Через какое-то время разбудил, позвал (все комнаты открыты), только со мной вышел и нагадил возле того окна. Сейчас в зал входит с опаской, к окну-балкону не приближается... Гулял нормально, чуть поигрался, но все равно - видно, что стрессует... есть отказывается... чем можно помочь ребенку? да, на хлопки-выстрелы реагирует, только если в зале находится, где старается не задерживаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседская ирландская сеттерша - дама очень нервная, гавкает ночами на любой шорох.

Хозяйка ее, моя подруга, сказала, что прикормила ее вчера вечерком феназепамом - половинкой, и фенибутом - все вместе они успокоили собаку очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было так: дома стоял грохот, но никак не реагировал, потом вышли на улицу, шел рядом настороженно, но не пытался прятаться.Потом пришли на собачью площадку, там отпустила с поводка, а рядом парк -вот там была бомбёжка.Сначала немного нервничал, но потом разыгрались, даже стал прыгать вверх пытаясь поймать в небе "жуков" :lol2: Вобщем приняли боевое крещение удачно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем можно помочь ребенку? да, на хлопки-выстрелы реагирует, только если в зале находится, где старается не задерживаться :(

ГОЛОД! не надо было кормить вчера вечером и сегодня утром, вечером под грохот поставить(а в вашем случае - кормить там, где испугался).

Когда вчера началось, мои гуляли в Коломенском. Я сама подпрыгивала и разнообразно желала оторванных пальцев и яйцев, выбитых глазиков и прочего. Ну а после 12 ночи началось. Хель и Бона ухом не вели, только не понимали, чего спать-то не идем, Палома все-таки показывала, что ей не нра. Будем голодать.

И хороший совет был - закрыть форточки+музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Выстрелов/хлопков раньше не боялся, к звукам спокойно относится, его напугал свет. Форточки/окна были закрыты, музыка играла и т.д. Испугался уже около 2 ночи, после фактически пика канонады, когда какая-то пакость запустила ракету, разорвавшуюся напротив окна. А потом видимо, связал вспышку со звуком.

Уже поел, возле балкона покормили - нормально, на балкон осторожно, но выходит. Даже сделал "зайку" под тем окном за игруху. Сейчас тоже стреляют - ухом ведет, но не убегает, продолжает играться. Посмотрим, как дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Купить из лекарств ничего не успела.

Вчера выгулялись в 8 вечера, когда еще никто не палил.

И поехали в гости подружке голдику, и еще там йорк.

Эти трое благополучно вместе пережили бои! То есть в квартире, на улицу не брали. Потоптались-потоптались, пытались лаять, но йорку настолько пофиг взрывы, что она калачиком - и баиньки. Моя и голдеша благополучно взяли пример. :thumbup:

моя первая собака панически боялась пальбы (далекий но угадывающийся метис колли), жила она с мамой - и вот мама уехала в отпуск и Найда переехала к нам.

Идем - вдруг каак бабахнет! Найда вся скукожилась, дернулась, потом смотрит - голденшам пофигу, - и голову подняла - ладно, и я не буду бояться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас паника. сидим дома, обосрались уже 4 раза(( причем все от страха, т.к. каки нормальные. выводила каждые пару часов начиная с 5 утра, хвост между ног - много писал, дома - спит вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все прошло отлично! Когда бабахали за окном, Лео немного поворчал и все. Когда наша компания у ворот взрывала, то я брала Лео на руки у балкона стояли, смотрели из окна )))

Уже днем гуляли, мужу стало интересно, как Кельт отреагирует на хлопушку. Усадил его рядом и дернул. Кельт только морду повернул, посмотрел и отвернулся. С места не сдвинулся :thumbup: Лео в трех метрах в кустах лазил, тоже ноль эмоций. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице воняет серой и все усыпано мусором( Гулять и самим противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще.

Свой первый новый год Тайка перенесла очень достойно - дикая каконада во дворе-колодце ее не напугала. Ну, эта канонада была слышна дома, мы в нее вышли, - видимо это воспринималось как неизбежный фон.

Зато на другой вечер, только мы вышли в темный тихий двор, только девочки присели - рядом с нами долбанула установка типа земля-земля :ranting: Я только успела заметить отбегающего человека... Я и сама напугалась до полусмерти если честно - когда салют с переливами не где то там, а вокруг и очень неожиданно это ужасно :nono:

А через день или на следующий мы пошли на тусовку на Вернадского - все тихо-мирно, кто то принес несколько "легких" петард, ничего особенного, девки такое вообще не воспринимали. Старшую, памятуя о вчерашнем кошмаре мы взяли на поводок, а железобетонная Тайка была на "рядом". И она испугалась!! Хорошо, на ней бирка с мобильником была - ее сразу поймали лабрадористы, минуты через 2 она была с нами.

Через полгода Тай удачно сдала выстрел на натаске - все прошло.

Я это к тому - даже если собака обычно не боится, ее все равно может переклинить. Расслабляться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас петрадисты, выбрали место для стрельбищ площадку собачью...так и хочется им остатки их жизнедеятельности впихнуть в одно место) У нас младший поначалу немного шугался выстрелов, но посмотрев на старшего передумал и теперь вполне нормально, правда старшего все тянет найти чего то после хлопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих кстати несколько лет была совсем другая "петардная" проблема - они после НГ их активно подбирали и пытались употребить внутрь :angry2:

А сейчас куда как меньше палят - раньше снег аж черный во дворе был, а сейчас я всего несколько штук выкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,начитаешься кошмариков про неожиданно возникшие бояки... сама переживать начинаешь!

Щенки спокойно реагировали на салюты. Правда перед домом,окнами, прям никто и не запускал,но тем не менее салюты были, через дом по улице,к примеру. Щенки спокойно реагировали, бояков не было. Первый раз вчера, когда на улице были,гуляли, и услышали-увидели - конечно с интересом и вниманием, все повытягивались, а потом уже делами своими занимались,играли,не обращая внимания. Дома вообще не реагируют на хлопки всякие и взрывы,т.к. спят) Надеюсь так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прошло все на отлично, вышли на балкон и тут началась канонада прям под нами. соба только вилял хвостом и нюхал воздух, я при этом просто гладила его , а он еще пытался вылезти из окна чтоб рассмотреть мини-салют. Это у нас первый НГ и сказать по честному я побаивалась его реакции на петарды, а он показал себя настоящим МУЖИКОМ! Я им горжусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще понять не могу, почему петардисты не убирают за собой?! (да, вопрос риторический, конеш)

Спайк, наш первый НГ был тоже на пять, щенке было 3 месяца с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще понять не могу, почему петардисты не убирают за собой?! (да, вопрос риторический, конеш)

Спайк, наш первый НГ был тоже на пять, щенке было 3 месяца с копейками.

Это еще ладно.

Но почему они не предупреждают других людей, что сейчас у них под ногами земля взорвется! :ranting:

Сейчас погуляли, блин :angry2: Старшие то ничего, а мелочь сначала напряглась. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще понять не могу, почему петардисты не убирают за собой?! (да, вопрос риторический, конеш)

Спайк, наш первый НГ был тоже на пять, щенке было 3 месяца с копейками.

нашему уже 1,5 года. как он провел свой первый НГ я не знаю, а второй молодцом держался. сегодня пошли гулять на улице опять взрывали, так он даже ухом не повел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всехс новым годом!!! В прошлом году Вольт никак не реагировал на взрывы фейерверков, а в этом году лишь поскуливал, когда слышал грохот, вышли на пи-пи, когда вроде все успокоились, но не тут-то было. Прям в двух шагах от нас пронеслась петарда, которую не закрепили как следует, страху было, думаю, как теперь отразится это на собаке, но вроде пока все тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...