Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул собаки 14-летним ребенком


Брукс

Рекомендуемые сообщения

О воспитании детей, ни чего сказать не могу, а вот по собаке подскажу. И из опыта дрессировок - результат есть даже у 10 летних детей, если они хотят справиться. Лично я б ориентировалась на младшего.

Присоединяюсь. Пока я на работе - сын гуляет с Дёмой. Сыну 9 лет, худощавый. Гуляет нормально, собак его прекрасно слушается, идет покорно рядом, а на площадке он отпускает его с поводка. Правда, на ОКД сынулька ездит вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь складывается впечатление,что девочку уж совсем в никуда вогнали...Это просто возраст,перебесится,поймет что к чему.В отношениях с собакой-да,наверное,все правильно писано,но вот все другие "закидоны"-ну чисто возрастное! Мы просто сейчас расцениваем это поведение с высоты своих лет,так сказать,и своими,уже умудренными жизнью,мозгами...Не оправдываю полностью,конечно,но...почему на ребенке сразу ставить крест? Родители не нужны,собака тем более не нужна,друзья не нужны,дома ничего не делает..да пройдет все это.А что,все росли прям такими паиньками? Просто были другие времена и другой род времяпровождения.Я вот тоже,выйдя замуж в 19 лет и уехав к мужу сюда,из Питера,не умела ровным счетом ничего! Первый суп вместе варили,как сейчас помню,рисовый с фрикадельками.Получилось- :bad: .Потому что мама,моя золотая мама,меня ничего по дому делать не заставляла.Все тянула сама.Да,не было айфонов и инета,но мы целыми днями гуляли и шлялись по дискотекам вечерами,а моего беспородного Тишку выгуливала по утрам подруга,которая заходила за мной в школу,а я еще только встава-а-ала...Правда,очень много читала,все подряд,от Достоевского до Лема,но кроме грамотности не приобрела ничего,в общем-то.А вот когда приспичило-всему быстренько научилась,и убираться,и готовить,и детей обхаживать.Просто сознание меняется с возрастом,и ценности.

Да,не самый лучший вариант,но Даше ведь только 14...и то,что она не любит пса (которого,кстати,и не просила)-так любовь насильно не навяжешь.А вырасти может вполне благополучным человеком!Только сейчас надо построже,но осторожно,не перегнуть палку...А то представляю картину-Даша в сопровождении Егора,да еще соседки,с гарнитурой в ухе,с собакой в 2-х ошейниках,в халти...Она сама-то согласна на это представление? А то ведь скажет-что вы меня на посмешище выставляете? Да пошли вы...Нет,то,что надо приучать девочку к обязанностям по дому вообще-совершенно согласна,но я ИМЕННО о собаке сейчас:

Ларис,я б на вашем месте серьезно подумала о выгуле собаки Егором.Мой сын тоже весил тогда около 25 кг,а собака под 40,пес всегда был крупный...Справился,трудно только первый раз.Сколько здесь народу отписалось-у многих так же дети гуляли.Что,все прям такие незанятые,домохозяйки? Да нет,все выкручиваются с гулянием как могут.Так почему ж Егор не справится? :)

А от Даши с этим вопросом отстаньте,ведь совсем возненавидит и пса,и вас заодно...лучше в другое русло.

ИМХО,конечно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в подписи Ваше имя, мы тезки?

Ларис, Даша такой человек, что к ней больно то и не пристанешь..Я уже больше склоняюсь к выгулу Брукса Егором..Попробуем, Бог даст у нас всё получится!

Форумчане! Спасибо за советы, отклики, за НЕРАВНОДУШИЕ!!!

Как всегда, склоняю голову, в знак безграничного уважения к каждому из вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, долго молчала -читала. Согласна полностью с Яной Авдюшиной. Сделайте ставку на сына! Купите халти недоуздок (это реально ВЕЩЬ! у меня Мушь тянет - мама-негорюй, а в связке их - трое. Только халти на Мухе и спасаюсь), пусть надевает на собаку, средней длины поводок - и вперед. Пару раз сходите с сыном вместе на "тренировку по выгулу". Дочь - оставьте вы ее в покое. Что это такое - ТАКОЙ ребенок - знаю не понаслышке. У самой - ТОЧНО такой же подарок... Ни за что не отправлю ее гулять с собакой! Ни с какой! Максимум - попрошу насыпать корма в миску, если не успеваю. Все! Себе дороже. Скажет сделает - и НЕ сделает. Соврет - недорого возьмет. Еще и наговорит с три короба. Оставим тут в самом деле вопрос воспитания детей и что иногда вырастает. Тут дело в собаке и ее благополучии и безопасности. Пускай сын гуляет - всем спокойнее будет. А с дочерью - потом отдельно разбираться, но не в ущерб собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, долго молчала -читала. Согласна полностью с Яной Авдюшиной. Сделайте ставку на сына! Купите халти недоуздок (это реально ВЕЩЬ! у меня Мушь тянет - мама-негорюй, а в связке их - трое. Только халти на Мухе и спасаюсь), пусть надевает на собаку, средней длины поводок - и вперед. Пару раз сходите с сыном вместе на "тренировку по выгулу". Дочь - оставьте вы ее в покое. Что это такое - ТАКОЙ ребенок - знаю не понаслышке. У самой - ТОЧНО такой же подарок... Ни за что не отправлю ее гулять с собакой! Ни с какой! Максимум - попрошу насыпать корма в миску, если не успеваю. Все! Себе дороже. Скажет сделает - и НЕ сделает. Соврет - недорого возьмет. Еще и наговорит с три короба. Оставим тут в самом деле вопрос воспитания детей и что иногда вырастает. Тут дело в собаке и ее благополучии и безопасности. Пускай сын гуляет - всем спокойнее будет. А с дочерью - потом отдельно разбираться, но не в ущерб собаке.

Настя, так и попробуем сделать. Всё попробуем, выясним, что нам больше подойдет.

Тем более, что я Егору обещала коржа приобрести со временем. Пусть тренируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я пропустила, а сколько сыну лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в подписи Ваше имя, мы тезки?

Ларис, Даша такой человек, что к ней больно то и не пристанешь..Я уже больше склоняюсь к выгулу Брукса Егором..Попробуем, Бог даст у нас всё получится!

Форумчане! Спасибо за советы, отклики, за НЕРАВНОДУШИЕ!!!

Как всегда, склоняю голову, в знак безграничного уважения к каждому из вас.

:) Ага..

Ларис,да за что уж ТАК благодарить-то...по-любому это получается страна советов,вы ведь ситуацию лучше знаете изначально,просто потому,что это ваша семья...Советовать-то всегда легко!

Пробуйте по-всякому,если время еще есть,утрясется,не переживайте...Еще ничего не случилось,а вы уже чуть не в панике.Вы не одна оказались в такой ситуации,это у каждого второго.Просто для вас это в первый раз...Все будет хорошо!

И ребенок не дистрофик,и пес не монстр...все сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я пропустила, а сколько сыну лет?

Сыну 11 лет..

И ребенок не дистрофик,и пес не монстр...все сложится.

Да вот, блин, близко к дистрофику ведь. В 11 лет весить 26 кг..при росте 148..Ещё и в обмороке начал падать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 11 лет..

Да вот, блин, близко к дистрофику ведь. В 11 лет весить 26 кг..при росте 148..Ещё и в обмороке начал падать..

Ничего...мой в почти 13 только-только 30-килограммовый барьер перешагнул.До смешного-на соревнованиях (кикбоксинг) для него вечно пары не находилось,потому что по весу-это как дети 9-летние,не подходит.А если по возрасту-так 13-летние весят под 40,опять не подходит,разница в весовой категории д.быть не более 4 кг...

А обмороки-возраст м.б,гормональная перестройка начинается потихоньку,спазмы сосудов мозга...Моя старшая в 11 или 12 лет на край ванны села-да и завалилась назад...ночью.Скорая приехала-давление "на нуле".Ничего,переросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего...мой в почти 13 только-только 30-килограммовый барьер перешагнул.До смешного-на соревнованиях (кикбоксинг) для него вечно пары не находилось,потому что по весу-это как дети 9-летние,не подходит.А если по возрасту-так 13-летние весят под 40,опять не подходит,разница в весовой категории д.быть не более 4 кг...

А обмороки-возраст м.б,гормональная перестройка начинается потихоньку,спазмы сосудов мозга...Моя старшая в 11 или 12 лет на край ванны села-да и завалилась назад...ночью.Скорая приехала-давление "на нуле".Ничего,переросла.

Спасибо, тезка! Вселяет оптимизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тезка! Вселяет оптимизм!

Прорвемся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую дополнительно к ошейнику на собаку надеть шлейку. Но чтобы шлейка была только страховкой, поводок пристегиваете и к шлейке, и к ошейнику. С ней надежнее, вывернуться сложнее. И еще пусть в наморднике гуляет. Так спокойнее, плюс не будет ничего подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, мне кажется правильным,то что Вы на сына ориентируетесь в этом плане.Я так поняла он и к Бруксу нормально, да и Брукс к нему?

И полностью плюсуюсь к словам Яны Авдюшиной

А насчет давления, перерасти,то он может перерасти,но на всякий случай к врачу сходите,что бы мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, мне кажется правильным,то что Вы на сына ориентируетесь в этом плане.Я так поняла он и к Бруксу нормально, да и Брукс к нему?

И полностью плюсуюсь к словам Яны Авдюшиной

А насчет давления, перерасти,то он может перерасти,но на всякий случай к врачу сходите,что бы мало ли что.

Ооо, с Бруксом у них братская любовь! Друг в друге души не чают, всегда хорошо играют, общаются.

8ea0b12621aa.jpg

3a281feb6976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара, зная, какие у Егора проблемы я бы даже... Только со страховкой Даши! Пусть Егор водит, а Даша страхует Егора. Купи им шокер или баллончик и обязательно научите как с ним обращаться, и в каких ситуациях применять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, уходила на смену, в ночь, не могла ответить.

ОКД проходили, а как же..А у нас вот такой, легко не гуляет..к сожалению. Даже после лишения яиц, темперамент никуда не делся и покой нам только снится..

Лень - да, вперед нас родилась. Это факт. Безответственность - это два. С маленькой собачкой гулять, язык у нас уже стерся, просить, объяснять, что собачка от неё зависит..результата нет. Может спать до трех, собака не кормленная и не гуленая, Даше по фиг. А с Бруксом у них взаимная неприязнь. Его она может пихнуть, толкнуть, наорать.То есть говорить то ничего не нужно, поступки сами за себя говорят..

Так..это..у нас тоже волосы дыбом. А она у нас не гуляет, с мальчиками не тусуется! Занятий посчитать по пальцам - лежка на диване, прослушивание музыки, телевизор, интернет..Фсё.Иногда уроки. Разговаривали сотню раз, объясняли, уговаривали, ну Даша, ну пожалуйста, ты уже вон какая взрослая..По дому не делает ничего, заставить в приказном порядке - где сядешь там и слезешь, называется..

Так отрубите инет, если уговоры не помогают.Мне кажется, жеще здесь, только жеще.Без уговоров и объяснений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отрубите инет, если уговоры не помогают.Мне кажется, жеще здесь, только жеще.Без уговоров и объяснений..

Плюсуюсь. Пока еще не поздно, 14 лет - это ж еще совсем ребенок, только себе кажется взрослой, но мозги и мировосприятие детское, незрелое, однобокое.

И пороть. Или хотя бы припугнуть этим. Мне это здорово мозги вправляло, дальше угроз не заходило. :blush2:

Говорю с позиции ребёнка. Меня тоже в 14 лет заносило, и без жесткого родительского контроля в некоторые моменты не знаю куда бы занесло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Пока еще не поздно, 14 лет - это ж еще совсем ребенок, только себе кажется взрослой, но мозги и мировосприятие детское, незрелое, однобокое.

И пороть. Или хотя бы припугнуть этим. Мне это здорово мозги вправляло, дальше угроз не заходило. :blush2:

Говорю с позиции ребёнка. Меня тоже в 14 лет заносило, и без жесткого родительского контроля в некоторые моменты не знаю куда бы занесло....

Как раз наоборот!Уже совсем взрослая...Должна по идее сама понимать.А раз нет..придется как с ребенком :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот!Уже совсем взрослая...Должна по идее сама понимать.А раз нет..придется как с ребенком :dntknw:

Мне в 14 казалось что я тоже совсем уже взрослая. Но мировосприятие и восприятие себя в 14 и в 18 - все-таки два разных человека.

Думаю, ты не станешь этого отрицать, сравни себя 14-тилетнюю с собой теперешней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 14 казалось что я тоже совсем уже взрослая. Но мировосприятие и восприятие себя в 14 и в 18 - все-таки два разных человека.

Думаю, ты не станешь этого отрицать, сравни себя 14-тилетнюю с собой теперешней)

Как раз поэтому и говорю!Более того, я себя могу сравнить даже с 12-13 летней собой и сказать, что точно также мыслила и вела себя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ : Я вот в 13 лет была ответственней, чем сейчас. Все индивидуально.

По теме. Шлейка... шлейка это хорошо, но не в этом случае. На шлейке удержать вывернувшуюся с ошейника собаку практически не возможно! Это же сила 40 килограмм плюс четыре ведущие! страховкой она работать не может. Ошейник должен быть затянут плотно - под него должно проходить максимум ТРИ пальца. Я чаще всего вижу вместо ошейников на собаках ожерелья, свободно свисающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас друзей по выгулу нет? Было бы хорошо, чтоб Егор гулял "в сопровождении" надёжных собачников :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас друзей по выгулу нет? Было бы хорошо, чтоб Егор гулял "в сопровождении" надёжных собачников :blush2:

Неа, мы гуляем одни..компании у нас нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас гуляет с собакой 13 летний ребенок, собака его слушается лучше,чем меня,ходит без поводка, да и с ребенком есть возможность набегаться и набеситься :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, что влезаю со своими советами, может и не уместными, но высскажусь:

Моей дочери 13 лет. С 10 лет ее спокойно можно было оставить на сутки одну, она сама себе делала покушать, уроки, ложилась спать и т.д. У меня и у мужа рабочая нагрузка очень большая и график прогулок тогда был таким - утром (6,7,8 часов, в зависимости от графика работы) гулял муж, днем после школы, когда никого дома больше нет - на попис/покак собак выводила дочь, знала, что если она этого не сделает, кое-кто без зазрения совести навалит дома и убирать придется ей все-равно :gleam: ), и вечером в 23-24 ч. - моя смена.

Когда дочери было 11, так получилось, что мы с мужем оба уехали в командировку одновременно. Ребенок одна с двумя псами жила 3 дня. Правда дело было летом на каникулах. Справилась на 5+.

Про ее любовь к собакам - она старшего Локка раньше тоже не очень любила за его характер (собаК относился к нет также "как к шкафу"), обижалась, что он может дернуть, не слушаться, но на все занятия ОКД она ездила со мной, когда мы гуляли вместе - отрабатывала увиденное с собакой. Сейчас уже многое изменилось, она утром в выходные сама встает и идет их гулять (обоих сразу, правда на строгачах), если видит, что я или муж задерживаемся с прогулкой. Не скажу, что они ее слушаются на 100%, но на 70% признают в ней хозяйку. А "некоторые" изображают из себя "старшего брата" и охраняют от подозрительных человеков :doh: .

Основной вывод - привить ребенку чувство ответственности.

Если Ваша дочь ленится, ничего не хочет, обижает своим таким поведением Вас, то вот именно ВАМ и надо на нее обидеться: не разговаривайте с ней, не давайте карманных денег (мать, блин, пардон, из последних жил тянется, работает, так еще и дома в служанку прЫнцессам ее превращать!?) , пригрозите, что отправите ее обратно одну к бабушке жить без денежного содержания (взрослая девочка должна это уже понимать), раз она не желает Вам помогать.

И, вообще, введите "круг обязанностей" каждого члена семьи, без поблажек.

ЗЫ: я бы на свой характер, "мадаму" ремнем отлупила как следуют за "скрытое хамство" в виде не выполнения просьб матери. Моя тут в прошлом году как-то заявление сделала в порыве доказывания своей правоты, не помню уже по какому вопросу: уйду от вас! Я радостно ей ответила: вещички собрать? вали! только обратно не возвращайся! Всю спесь тут же как ветром сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...